[image]

Эксперты подсчитали боевые потери России в южноосетинском конфликте

 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Бяка> Сравни население ЮО с населением Грузии. И население Афганиствана с населением всех стран, чьи войска там присутствуют.

Хватить пургу нести, это не имеет ни какого отношение по многим критерием - я понимаю сказанул лажу - будь добр признай ошибку - а нет вперед и с песней. Ни какие 20 тысяч осетин не смогут и рядом организоват что-то подобное талибам - вообще ни как. Пару несчастных что будут по лесам бегать не в счет.

Бяка> А для освежения памяти, напомню я ситуацию, как реально подавили партизан. В Трансвале и Оранжевой республике. Британцы привезли туда войск, больше, чем всё местное население Буров.

И что? Мне похрен на то что было много много лет назад в пи....ц какой дали от метрополии(Цхинвали а нескольких десятках КМ от Тбилиси) Короче пугра бушует.

Бяка> Кстати, Осетины не разделены, на разные народности, как народы Афганистана. Что тоже ухудшает задачу.

Не знаешь нее говори глупости - они как раз разделены. В ЮО кударцы.

Бяка> Есть задачи, которые не решаемы военным. способом.

Есть - но не в случае с минимум населением.

Бяка> У Грузии, в ЮО, отсутствовали прогрузинские силы среди осетин, достаточные для контроля ситуации. В общем, местного Кадырова, нужного уровня, не нашлось.

Бредятина. В остлаьной Грузии живет не меньше осетин чем в остальной ЮО, и свой Кадыров имеется - Санакоев, если бы взяли Цхинвали он и был бы грузинским кадыровым. Мало того, не забываем что ЮО это не только осетины это еще и грузины не меньшим количеством.
Констирую полное незнание вопросы .
   3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Разведчики толпами не летают. Жена четка говорит как его сбили .
Давай немного определимся жена говорит со слов командира, что тот шёл ведущим и так далее.Со слов.

KILLO> Разведчики толпами не летают.

Что мешает в группе боевых машин идти разведчику или к примеру самолёту РЭБ-религия чтоли?

Вообще если сбит бомбер (М3) то таких машин ещё штук 230 наберётся, а вот если МР тогда жаль, действительно редкий борт-так что следуя твоей Килло логике тебе лучше было бы согласиться на разведчика - ОН ТИПА ДОРОЖЕ.
И кстати вроде здесь на авиационном пришли к выводу что бомбили ВПП Су-24 и количество и размер воронок соответствует типовой его загрузке.
   6.06.0
RU Кот_да_Винчи #05.08.2010 19:15  @Alex68#05.08.2010 18:34
+
-
edit
 
Alex68> Что мешает в группе боевых машин идти разведчику или к примеру самолёту РЭБ-религия чтоли?

Фиксация результата бомбового удара? Доразведка цели для следующего удара?
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

KILLO> Хватить пургу нести, это не имеет ни какого отношение по многим критерием - я понимаю сказанул лажу - будь добр признай ошибку - а нет вперед и с песней. Ни какие 20 тысяч осетин не смогут и рядом организоват что-то подобное талибам - вообще ни как. Пару несчастных что будут по лесам бегать не в счет.

Ммм... слышу интонации Усатого. Он плохо кончил, Килло, даже в его родном городе памятник недавно сняли.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> свой Кадыров имеется - Санакоев
Он не живёт в ЮО. У него нет собственных воружённых формирований в подчинении.
В общем - это просто осетин. Которого выдвигают грузины.
А Кадыров выдвинулся САМ.
KILLO> Констирую полное незнание вопросы .
С результатоми твоей самокритики я полностью согласен.
И, кстати, не удивлён результатами. Щёки надувать полезно только во время бритья.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

KILLO> Ага есть - бегал этот танк без снарядов давил грузин - а уходить в итоге пришлось пешком. ................
Сылка есть?

KILLO> На милкавказе в разделе потери по технике.
Не, на милкавказ не надо, там без регистрации ничего почти нет.
   8.08.0
RU FAP Lap #05.08.2010 20:05  @SkyGuard73#05.08.2010 17:03
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

SkyGuard73> Один танк Т-72 у казармы миротворцев ЕМНИП был сожжен экипажем после того как закончился БЗ и миротворцы оттуда ушли потом, т.ч. зря он подчеркивает. А где были два других потеряны?

Так Пухов не автор, автор с вами согласен



Про два другим почитаем после выхода, но обнаружился и четвертый:
"Да, один, потерявший ход, после расстрела всего боезапаса подожгли перед отходом из лагеря.
Кстати, уже после отправки книги в печать, удалось установить ещё один наш подбитый Т-72. Где-то там же в районе лагеря остался и танк №510 комроты-1 141 отб капитана Яковлева. Потом его приволокли на общую свалку на автобазе, где он на видео засветился. Подтверждено и танкистом этого батальона, с которым я общался."
   3.6.83.6.8
RU Alex68 #05.08.2010 20:58  @Кот_да_Винчи#05.08.2010 19:15
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

Кот_да_Винчи> Фиксация результата бомбового удара? Доразведка цели для следующего удара?

Абсолютно верно. Особенно второе.Причём интересно как пишут журналамеры "ОБЛ Газеты"(просто её тут привели как истину в последней инстанции)-самолёт был поражён в открытый бомболюк-ни больше ни меньше.Вот я и думаю если попали в момент бомбометания-то как самоль пошёл вниз со слов командира, его должно по идее разорвать от детонации оставшегося боезапаса, а если все бомбы сошли то отсек автоматом должен был закрыться.А может там рваться было нечему, потому как попавшая в центр центроплана ЗР попала в гондолу РЛС бокового обзора?
   6.06.0
06.08.2010 00:10, hnick: +1

wert

аксакал
★★★☆
KILLO> . Мало того, есть фото ударов по ЖД переезду - правда кто-то опять скажет что это недаказуемо.

Его наносили ТУ-22М3? Если нет, к чему ты это написал?

KILLO> Прав был тот кто говорил что тебе доказать ни чего не возможно - пока ты сам не побываешь в роли тех кого сбили.

Почему возможно, дай факт который можно посмотреть, пощупать и проанализировать а не занимайся патриотической риторикой.

KILLO> Какими прочими?

Неужели не понятно. Отсутствием информации о сбитой машине - отсутствием информации об авиаударах таких машин в определенном районе в определенное время- информацией о том что разведчики на однотипных аппаратах, но другой модефикации, были на театре - допущением что бомбардировщик вряд ли будет выполнять какие либо функции кроме тех что на прямую ему свойственны.
Оно как бы понятно что на безрыбье данный факт для вас имеет огромное пропагандисткое значение, но пока ситуация не расписана конкретно, а на сегодня эта история является "белым пятном" и конкретной информации по ней нет в принципе ( что освенно подтвердил и FAP Lap) - заявление о том что сбит именно бомбардировщик является категорическим и неподтвержденным.

Впрочем думаю все же тебе это понятно, иначе бы ты не стал в своих постах умышленно заговаривать ситуацию, говоря о любых авиаударах и намеренно уходя от темы ударов, нанесенных Дальней авиацией.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2010 в 21:33
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Alex68> Абсолютно верно. Особенно второе.Причём интересно как пишут журналамеры "ОБЛ Газеты"(просто её тут привели как истину в последней инстанции)-самолёт был поражён в открытый бомболюк-ни больше ни меньше

Пожалуйста не передергивайте! Ссылку на Областная газета (Свердловская область) я привел в ответ на вашу реплику
про Су-24:
"Alex68>Ну а про 24-е так никто не нашёл ГДЕ их убыло."

В статье шла речь о пилоте Су-24 и в ней нет ни слова о месте попадания в самолет, тем более о бомболюке. Наверно в виду его отсутствия у 24-го.
   3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка>> Сравни население ЮО с населением Грузии. И население Афганиствана с населением всех стран, чьи войска там присутствуют.
KILLO> Хватить пургу нести... Ни какие 20 тысяч осетин не смогут и рядом организоват что-то подобное талибам - вообще ни как. Пару несчастных что будут по лесам бегать не в счет.

Родной, но ведь организовали И не какие ни будь террористические вылазки с террактиками, как талибан, и даже не партизанскую, как чеченцы, а полномасштабную войну. И ты не поверишь!
Они ее ВЫИГРАЛИ! И теперь ты можешь сказать мёд хоть тыщу раз, что нет ни какого "государства Ю.Осетия, а есть Великая Грузия" но факты, факты, факты....что с ними делать будем? Или последнее прибежище патриотов - диэтиламид d-лизергиновой кислоты?
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Alex68

опытный

"Alex68>>Ну а про 24-е так никто не нашёл ГДЕ их убыло."
F.L.> В статье шла речь о пилоте Су-24 и в ней нет ни слова о месте попадания в самолет, тем более о бомболюке. Наверно в виду его отсутствия у 24-го.
Да поправлюсь- это я с форума Стрижей взял, а уважаемая газета конечно не писала.
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> хвались идучи съ рати.[/b] (с) Русский народ

записал. :D
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Военный бюджет РФ в 2007-2008 годах составлял $20-$25 гига/год
Wyvern-2> Военный бюджет Грузии за те же годы колебался от $800М до $1 гига
Wyvern-2> Вполне сопоставимые цифры

то есть военный бюджет россии таки сопоставим с военным бюджетом штатов. :eek:
   3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
wert> 3) Сведений о целях авиаудара, нанесенных разрушениях и потерях - нет

дядя ты все проспал?

Состояние ВС Грузии в настоящий момент.

  ZIBIK>Свежая фото аэродрома Копинтари. Шо то не открывается  инфо  инструменты Я углядел 5 Су-25, 1 L-39 и 3 вертолета (то ли Ми-8 то ли Ми-24). Кто и насколько исправен интересно. Похоже слухи и домыслы о кол-ве боеспособных машин в ВВС ГА близки к истине.  инфо  инструменты Sergofan> Я углядел 5 Су-25, 1 L-39 и 3 вертолета (то ли Ми-8 то ли Ми-24). Кто и насколько исправен интересно. Похоже слухи и домыслы о кол-ве боеспособных машин в ВВС ГА близки к истине. // Дальше — www.balancer.ru
 

Состояние ВС Грузии в настоящий момент.

  ZIBIK>Свежая фото аэродрома Копинтари. Шо то не открывается  инфо  инструменты Я углядел 5 Су-25, 1 L-39 и 3 вертолета (то ли Ми-8 то ли Ми-24). Кто и насколько исправен интересно. Похоже слухи и домыслы о кол-ве боеспособных машин в ВВС ГА близки к истине.  инфо  инструменты Sergofan> Я углядел 5 Су-25, 1 L-39 и 3 вертолета (то ли Ми-8 то ли Ми-24). Кто и насколько исправен интересно. Похоже слухи и домыслы о кол-ве боеспособных машин в ВВС ГА близки к истине. // Дальше — www.balancer.ru
 
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 05.08.2010 в 21:57
+
-1
-
edit
 
Wyvern-2> Родной, но ведь организовали И не какие ни будь террористическиевылазки с террактиками, как талибан, и даже не партизанскую, как чеченцы, а полномасштабную войну. И ты не поверишь!

Дорогой. Если ты мне покажешь как они организовали талибан в ЮО, я буду очень рад. ТОлько вот кажется что кто-то очередной раз гонит - речь шла о партизаноском движении,которое не усепло начаться потому что война была не с сеператистами, а с сепаратистами и РА.

Wyvern-2> Они ее ВЫИГРАЛИ! И теперь ты можешь сказать мёд хоть тыщу раз, что нет ни какого "государства Ю.Осетия, а есть Великая Грузия" но факты, факты, факты....что с ними делать будем? Или последнее прибежище патриотов - диэтиламид d-лизергиновой кислоты?

Подмена понятий на лицо. То есть НИК решил выехать не другом приДумал за меня какие-то мысли(в какой раз НИК? Тебе напомнить как ты про меня гнал?) и рьяно их опровергает да еще с какой-то кислотой. Оказывается я говорил что сепаратисты не выйграли БД? Покажи где. А про "государсво" ЮО, можно конечно много говорить, только вот ты темой ошибься - иди в политический, там я тебе заполню твои ооогромные пробелы.
   3.5.113.5.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Бяка> Он не живёт в ЮО.

Он жил в ЮО на момент войны.

Бяка> У него нет собственных воружённых формирований в подчинении.

Были на тот момент в ЮО.

Бяка> В общем - это просто осетин. Которого выдвигают грузины.

В общем он не просто осетин, а в свое время воевал(кадыров воевал?) против Грузин и имел болшшой пост в МО ЮО.

Бяка> А Кадыров выдвинулся САМ.

Ага - пришел и говорит - я выдвигаюсь. Хватит пороть чушь.

Бяка> С результатоми твоей самокритики я полностью согласен.

Ты ни хрена не знаешь по теме - а КАК везде из себя гуру мастера строишь. С

Бяка> И, кстати, не удивлён результатами. Щёки надувать полезно только во время бритья.

Так не надувай и имей смелость признать что незнайко по теме.
   3.5.113.5.11
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Kuznets> Состояние ВС Грузии в настоящий момент.
Kuznets> Состояние ВС Грузии в настоящий момент.

И собственно, что?

Там нет никакой информации о том что сбитый самолет принимал участие именно в этом налете.

Если ты не зацепил мысль, то речь идет именно об этом.

Просто есть вопрос - что делал бомбардировщик в небе над вражеской территорией, если официально в этот временной промежуток удары Дальней авиацией не наносились, и был ли в этом случае этот самолет вообще бомбардировщиком?
   6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
wert> И собственно, что?

да ничего, ничего. все хорошо.

===
Лётчик:

А вот и про наш потерянный экипаж Данных о судьбе командира сбитого над ЮО бомбардировщика нет - ВВС РФ - Новости - AVIA.RU Вечная память штурманам и дай Бог сил Сане Кавенцову и его близким и родным...
Админ, не стирай, это уже обнародовал сам Павел Васильевич Андросов. Скрывать уж нечего. Пусть люди узнают их имена

23/12/2008 [23:57:17]
===
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вполне сопоставимые цифры
Kuznets> то есть военный бюджет россии таки сопоставим с военным бюджетом штатов. :eek:

Ну, во-1х по одесски: а что, США уже диктует РФ как себя вести? Или проплачивает ВВП? :D

Во-2х - таки да ;) Многие проспали момЭнт :D Примерно $600 гига у США, и $50-60 у РФ. Кажущееся соотношение 1:10, реальное - не более чем в 2-3 раза. С учетом структуры расходов, я бы даже риснул предположить, что у РФ даже больше ;)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> то есть военный бюджет россии таки сопоставим с военным бюджетом штатов. :eek:
Wyvern-2> Во-2х - таки да ;) Многие проспали момЭнт

хотел бы я ТАК заснуть. но столько не употреблю :D

Wyvern-2> Примерно $600 гига у США, и $50-60 у РФ.

я люблю считать деньги. но здесь - можно тупо сравнить количество (и качество) ведущихся боевых действий, развернутых авианосных соединений, баз на территории других государств и объем НЕсопоставления станет ясен.
   3.6.83.6.8
RU Спокойный_Тип #05.08.2010 22:42  @Wyvern-2#05.08.2010 22:37
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Во-2х - таки да ;) Многие проспали момЭнт :D Примерно $600 гига у США, и $50-60 у РФ. Кажущееся соотношение 1:10, реальное - не более чем в 2-3 раза. С учетом структуры расходов, я бы даже риснул предположить, что у РФ даже больше ;)

ок, тогда где наши 3-4 АУГ ? ))) что-то не похоже на такой бюджет
один к 10 - больше похоже на правду
и это учитывая что мы войны не ведём
   3.6.83.6.8
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Родной, но ведь организовали И не какие ни будь террористическиевылазки с террактиками, как талибан, и даже не партизанскую, как чеченцы, а полномасштабную войну. И ты не поверишь!
KILLO> Дорогой. Если ты мне покажешь как они организовали талибан в ЮО...


А чо ты вырезал следующую мою фразу: "Они ее ВЫИГРАЛИ!"? По Фрейду-Фромму? Или все возрастающего оверквотинга убоялся?

Южная Осетия и Абхазия выиграли у Грузии борьбу за свою независимость. Военным путем. Точка1. И никакого талибана-шмалибана...
А заодно это значит страшную вЭсчь: все действия и предположения грузинского руководства и их консультантов - БЫЛИ ОШИБОЧНЫ. Грузия, ее правительство и народ идут не туда, не с теми и не тогда, когда надо.

.1 - рекомендую повторять эту фразу два часа в день перед зеркалом. Можно попробовать гипнотерапию. Можно -водкой. Но чем раньше осознаешь ЭТО - тем менее болезненной и более полной смысла будет твоя дальнейшая жизнь. Только дураки и невинные девушки цепляются за свои иллюзии. Ты кто?
   3.6.83.6.8
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Так не надувай и имей смелость признать что незнайко по теме.

Я не знаком с темой?
По моему, это ты вообще не понимаешь, о чём речь ведёшь. Это была война, а не игра в "зарницу". На войне убивают. И людей и доверие.
Начинать удар по сепаратистам, не обезопасив от этого удара посредников (миротворцев) - это явно спровоцировать ответный удар. Со стороны, страны, направившей миротворцев. А им там оставаться, по мандату, всего ничего оставалось.

Сказать, почему Саакашвилли не нужны отколовшиеся регионы? Кроме тех причин, чисто политических, что я раньше тебе писал, есть и экономические. Сегодня, присоединение сепаратистских регионов к Грузии означает получение двух дотационных районов. Никаких больших возможностей на посадку своих людей ни в ЮО ни в Абхазии, у Тбилиси нет. Это значит, что сепаратисты станут тормозом реформ. Кстати, хороших реформ. Тут Саакашвилли, действительно, молодец. Сделал по максимуму возможного.
Сейчас Грузия восстановится и начнёт развивать своё хозяйство. А чисто инфраструктурно, хозяйство Абхазии и, особенно, ЮО, завязаны на Грузию, а не Россию. И Грузия станет для них примером. Не Россия, с её коррупцией и неэффективной системой управления.
Настанет время - они придут сами. Пусть не в состав страны, так хоть как дружелюбно настроенные соседи. А если их попытаться грубо завоевать - ничего этого не случиться.
   3.6.83.6.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-4
-
edit
 
Wyvern-2> А чо ты вырезал следующую мою фразу: "Они ее ВЫИГРАЛИ!"? По Фрейду-Фромму? Или все возрастающего оверквотинга убоялся?

Не надо перескакивать с гипотетического(если бы РА не воевала) на реальность - а потом придумывать за меня мое же мнение.

Wyvern-2> Южная Осетия и Абхазия выиграли у Грузии борьбу за свою независимость. Военным путем. Точка1. И никакого талибана-шмалибана...

ЮО и А выйграла свою независимость от Грузии, на некоторое время(ИМХО).

Wyvern-2> А заодно это значит страшную вЭсчь: все действия и предположения грузинского руководства и их консультантов - БЫЛИ ОШИБОЧНЫ. Грузия, ее правительство и народ идут не туда, не с теми и не тогда, когда надо.

А эт не твое дело куда идет народ Грузии, туда или не туда, очевидно что туда куда тебе надо, нам точно не надо, и еще раз не твое это дело.

Wyvern-2> .1 - рекомендую повторять эту фразу

Я рекомендую не рекомендовать в приступе американофобии(очередной) всякие глупости.
   3.5.113.5.11
14.10.2010 00:20, MoRa: -1: В таком случае ТЕБЕ не стоит рассуждать о России, её народе, её делах и т.д. и т.п.
☠×1

1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru