Давайте поставим точки над Ё

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ibo0204
Guest

гость
День Авиации авиация юмор
Для начала старый боян:
На ротный смотр как-то приехал сам командующий округом, тяжело раненный на русско-турецкой войне в ногу, престарелый генерал-адъютант Михаил Иванович Драгомиров. Про его чудачества ходили по России бесконечные слухи и анекдоты, среди которых самой характерной была история с телеграммой, посланной им Александру III: Драгомиров, запамятовав день 30 августа — именин царя, — спохватился лишь 3 сентября и, чтобы выйти из положения, сочинил такой текст: «Третий день пьем здоровье вашего величества. Драгомиров»,— на что Александр III, сам, как известно, любивший выпить, все же ответил: «Пора и кончить. Александр».
— Игнатьев А.А. Пятьдесят лет в строю, Книга первая, глава 4. — М.: Воениздат, 1986. — С. 40-41.

Ельцин, по следам 1912 года назначил Днём ВВС (Воздушного флота) 12 августа, при этом праздничные мероприятия проводятся почему-то в третье воскресенье августа, Сталин переиначил царскую дату на 18 августа. У нас вообще все авиамероприятия запланированы на 21-22 августа. Когда служил, мы всегда отмечали 16 августа.

Я ж не могу полторы недели квасить беспрерывно. Назначьте же свою цену дату. Или давайте проголосуем, второй лёдчик Бе-двухсотого утвердит и страна вздохнёт с облегчением.

// Транслировано с http://community.livejournal.com/ru_aviation/1603979.html
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru