Три задумки в ключе F-104

 
?? sad_rascko #17.09.2010 15:13
+
-
edit
 

sad_rascko
Guest

гость
60-е lockheed wunderluft США ФРГ авиация интересно проект
"И все-таки это - чукчи!"
(из анекдота) 

Получив в свое распоряжение самолёты F-104, конструкторы, работающие на Бундеслюфтваффе решили рассмотреть некоторые возможности расширить сферу применения этих машин. В металле эти конструкции воплощены не были, но и совсем фантазией их назвать нельзя - EADS вполне подтверждает существование подобных проектов. 

Итак, для начала было решено превратить F-104 в высотный разведчик. Для этих целей самолёт получал новое крыло большей площади и размаха, при этом на него устанавливались бы два дополнительных двигателя - рассматривался как вариант с ракетным двигателем, так и ПВРД.



Следующим шагом была попытка увеличить дальность машины, в связи с чем проектировались буксируемые планирующие топливные баки. 



Апофеозом же сугубо немецкой конструкторской мысли стала задумка "морской патрульной машины" на базе все того же F-104. В данном случае конструкторы решили применить идею, которую дали воплотить немцам лишь единожды, но проектов с оной было намного больше. Да-да, F-104 планировалось превратить в "Цвиллинг". 



// Транслировано с http://community.livejournal.com/ru_wunderluft/226795.html
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru