Нашел вот в Гугле фотографию аэродрома Донузлав в Крыму. А что там было?

Теги:авиация
 
RU кщееш #19.09.2006 01:59
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
А что там было и что там сейчас кто-нибудь знает?

Спутниковый снимок "Озеро Донузлав", Украина - Спутниковые фотографии и спутниковые карты от Google - Земля из космоса и спутниковые снимки - Путешествуй по миру с нами. Digital maps

Спутниковый снимок "Озеро Донузлав", Украина - Ссылки на самые интересные спутниковые снимки нашей планеты, тематический каталог и рубрикатор по странам. возможность путешествовать по странам не выходя из квартиры. фото из космоса Земли. Before you travel to country check out digital images, photos, maps from space - hotels resorts beaches etc. usefull information for traveller

// spacedigest.com.ru
 



Кто-то мне говорил, что там планировалось амфибии держать...
 
DE Александр Леонов #19.09.2006 04:09
+
-
edit
 
Там помоему ветушки Ми_14 стояли, как раз амфибии :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

кщееш> А что там было и что там сейчас кто-нибудь знает?

Сейчас считайте что пусто, а раньше базировались 318й ОПЛАП ДД на Бе-12 и 78й ОКПЛВП на Ка-25.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ALANCE

втянувшийся

кщееш>> А что там было и что там сейчас кто-нибудь знает?
Да, было время ... Аэродром был уникальный тем, что предназначался для базирования гидросамолетов Бе-12 и имел оборудованный гидроспуск, по которому самолеты могли съезжать с бетонки прямо в озеро. Там же находился пирс для катеров обеспечения ( три катера, проект не помню ). В конце 80-х планировалось, что самолеты Бе-12 заменят на А-40 "Альбатрос", но их так и не дождались. Помимо противолодочников, планировалось использование аэродрома для переброски бригады морской пехоты из бухты Казачьей в Севастополе ( аэродром Херсонес ) к причалам для десантных кораблей в п.Новоозерном... ВПП разобрали в начале 90-х, а рулежные дрожки и капониры стоят до сих пор. Сейчас территорию аэродрома поделили на земельные участки под строительство "санаториев" и "домов-отдыха", которые до сих пор никто не построил и строить похоже не собирается. Земля у моря-озера всегда в цене, хорошо продавалась / перепродавалась до кризиса. Один из местных даже умудрился получить 25 гектаров в прибрежной зоне с целью разведения там крокодилов и страусов. До сих пор никаких страусов, не говоря уже про крокодилов...
 3.6.103.6.10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru