Умение парковаться на аэродроме. (украинские Су-27)

 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да уж :lol: Говорил же я хохлам, надо Су-27 на сало и горилку по весу менять. Теперь за мятый "сухарь" ничего не получат.
 
CZ Postoronnim V #02.10.2006 23:59
+
-
edit
 
Это же УЧЕБНЫЕ :) !
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 
CZ Postoronnim V #03.10.2006 00:11
+
-
edit
 
В смысле - инструктор недоглядел :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
LT Bredonosec #03.10.2006 00:26
+
-
edit
 
Ну наконец-то подтвердили, что украина.. А то в картинках только голову морочили мине...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
P.V.> В смысле - инструктор недоглядел :)

Такой инструктор значит.
 
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный

AGRESSOR
Опытный
Откуда: Город на Неве
Зарегистрирован: 2001-11-16
Сообщений: 7904
Блог участника
E-mail
Да уж Говорил же я хохлам, надо Су-27 на сало и горилку по весу менять. Теперь за мятый "сухарь" ничего не получат.

Ну наконец-то подтвердили, что украина.. А то в картинках только голову морочили мине...

Я считал Вас обоих умнее. Мне такие же факты из жизни Российских или еще каких ВВС привести? Или напомнить как майор выпрыгнул из исправного Су-27 потеряв ориентировку?
Этому случаю уже кстати много лет. Чистейшей воды раззвиздяйство, от которого не застрахованы ни одни ВВС. Так-то господа москали ( это кстати о "хохлах"
Сорри.
Балансер: Не парковка , а заруливание на стоянку.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ХАН> Балансер: Не парковка , а заруливание на стоянку.

Это, в данном случае, тематический слэнг. В том смысле, что подобные истории не в первый раз случается. Кажется, после неудачной "парковки" F-16 на автостоянке началось :) Ну и наоборот, знаменитые снимки, где полицейская машина (кажется, уже запамятовал) под F-15 зарулила - на форуме пару раз пробегала...
 

Moss

втянувшийся

Вообще ето из за самолета. Ето толко у сухих наблюдается.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Moss> Вообще ето из за самолета. Ето толко у сухих наблюдается.

А тут - грузовик сам наехал? :)
Прикреплённые файлы:
F16.jpg (скачать) [35 кБ]
 
 
 
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный

Году где-то в 2000 провожу сборы штурмовиков на базе 642гв.апиб. тема групповые,подготовка звеньев и пуски УР, ну там еще всякие побочные задачи.
После вылета с кем-то за ведомого( он в какчестве ведущего готовился) стоим у отбойника,курим и звездим с несколькими летчиками в ожидании подготовки самолей. Вдруг через стоянку от нас выруливает спарка, да так резко что я не вынимая сигареты произнес " звиздец столбу освещения"
Через пару секунд спарка вьехала на газоотбойник, носовое колесо свесилось, а хвостом самоль о бетон опирается. В задней кабине уважаемый летчик,афганец. Дятел впереди не включил МРК. Фраерок в задней не включил внимание на проверку и сунул газья чтобы лихо вырулить. В столб не попали, это он сбоку по курсу проектировался, а вьехали на отбойник. Выруливали наоборот, потому,что пускали крупные РСы (С-25) и для пущей безопасности дал команду борты от аэродромных строений развернуть. Сказать что летчик-инструктор мудак не мог, но получилось именно так. Чего не бывает. Фотку жаль не сделали, не было камеры под рукой. К утру погнутости выровняли и я скрыл эту лажу, а то бы еще сутки вместо полетов разбирались бы со службой безопасности, а каждый день на счет был,приближалась подготовка к параду. Вместо оргвыводов в своем противном стиле выставил "Шумахеров" на летчиский смех, это посильнее чем выговор официальный. В жизни на аэродроме всегда есть место случаю обосраться,при чем на ровном месте.
 
LT Bredonosec #04.10.2006 20:30
+
-
edit
 
>Я считал Вас обоих умнее.
- Не понял, а в честь чего вразнос пошел? Я что-то обидное сказал? Проверьте тему про картинки, я там неоднократно спрашивал, где это произошло, бо ч/б изображение не дает точно определить принадлежность по знакам.
>Мне такие же факты из жизни Российских или еще каких ВВС привести?
Ежели есть, приводите конечно - интересно же.


>Году где-то в 2000 провожу сборы штурмовиков
спасибо :)
Парочка из "малой авиации".
1. в углу площадки была решетка канализац. слива. После полета один из наших ухитрился как-то по-снайперски точно параллельно прутьям вьехать на неё передним колесом. Пневматик провалился, итог - сломал переднюю стойку. Ща этот человечек занимается продажами мелких самолей в зап. европу.
2. после маршрута граждане припозднились и увидели на стоянке уже заправляющий бензовоз. Дабы не ожидать заправки в конце очереди, а съэкономить лётное время для второго маршрута, решили лихо подрулить поближе. Итог - кое-как вывернули, но консоль таки чуть помяли об бензовоз. (хорошо, самоль маленький, хрупкий.. иначе всё могло кончиться серьезнее)
Кто был за рычагами не помню.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Bredonosec> - Не понял, а в честь чего вразнос пошел? Я что-то обидное сказал?

ХАН до ухода на пензию служил в украинских ВВС. Поэтому он обиделся.
 
10.10.2006 13:04, Fakir: +1: Как математику, ну и по совокупности :)

Moss

втянувшийся

>>А тут - грузовик сам наехал?

С грузовиками везде проблема :-). Между собой на земле наежают только Сухих. В Болгарии такое было примерно лет 12 назад.
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
LT Bredonosec #05.10.2006 20:16
+
-
edit
 
>ХАН до ухода на пензию служил в украинских ВВС.
- Да это я и сам понимаю. Но где я гнал на чьи-то ввс? Да еще и москалем окрестил, как будто мало я упоминал, что в литве торчу...
Вроде нормальный мужик, а тут реакция, как будто наследство прищемили.. неприятно.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Klim

опытный

Это самый позорный случай, когда самолёт ломают на земле, а не в воздухе.
Но ни одни ВВС мира от этого не застрахованы. И дело не в хохлах или болгарах.
И не думаю, что этим грешат только суховские машины.
Так что Moss-овские наблюдения не аргумент.

Это ж, что за место и ситуацию создать надо, чтобы F-15 с полицейской машиной схлестнулся?
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 07.10.2006 в 08:26
+
-
edit
 

elevon

опытный

невмеру прыткий водила наверное, снесло под самолет повидимому на скорости
нету подписи!  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Klim> Это ж, что за место и ситуацию создать надо, чтобы F-15 с полицейской машиной схлестнулся?
- Например, какое-то авиашоу. Причём, скорее всего, не самолёт схлестнулся с машиной, а машина впоролась под самолёт - засмотрелся полисмен на что-то/кого-то...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

elevon> невмеру прыткий водила наверное, снесло под самолет повидимому на скорости
Та не-е-е, это авиашоу и неумный полицейский, решивший, что он пройдет под самолетом. :)
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Да вроде достаточно известная история - невнимательность пилота и раздолбайство техников. Колодок под колесами небыло, при запуске двигателей толи РУД стояли враздрай толи еще чтото. В результате разнотяг двигателей - пилот и глазом не успел моргнуть как совершил лихой вираж с торможением о рядом стоящий самолет.
 
AR AнонимЪ #09.10.2006 12:38
+
-
edit
 

AнонимЪ

новичок

А что вы хотели, лётчиков за 10 лет первый раз в кабину посадили, вот вам и результат!На этом учения закончились!
 

Klim

опытный

Вуду> - Например, какое-то авиашоу. Причём, скорее всего, не самолёт схлестнулся с машиной, а машина впоролась под самолёт - засмотрелся полисмен на что-то/кого-то...

Засмотрелся наверное, как на этом снимке, вот это ШОУ!
Может в этом секрет столкновения двух "Су".
Моряки давно поняли истину, поэтому и отождествляют несчастье и появление женщины на судне.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Это знаменитая реклама — здесь на базе был целый набор из этой партии. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Это знаменитая реклама — здесь на базе был целый набор из этой партии. :)

Ага, 4 картинки на Юмористические фотографии и рисунки (неавиационные) лежат.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru