[image]

Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 
1 12 13 14 15 16 30
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Redav> ИМХО рекламировалось в Грузии и на Западе до "пятидневной войны"

И что?

Redav> Стоп. Либо вы знаете задачи и тогда изначальные посыл на пост Wyvern-2 понятен.

Я знаю что задачи названые ником не ставились.

Redav> Если утверждаете, что дальше не знаете, то первые утверждения ложны.

Ложь, это когда намеренно вводят в заблуждения, правильно писать - неверное утверждение, но в нашем случае оно верно, ибо одно не исключает другого.

Redav> Разберитесь со своей логической цепочкой...

Ты со своей разберись сначала.

Redav> Да сколько можно... Уже перетирали эту лапшу. :(

Кто-то заставляет силой?

Redav> Миротворцы действовали в соответствии с правами и обзязанностями возложенными на них... за исключением "слинявших" грузинских миротворцев.

На этот счет есть разные мнения. По факту миротворцы РФ были стороной конфликта изначально.

Redav> Грузия нарушила Соглашение о принципах урегулирования грузинско-осетинского конфликта

Накача ЮО оружием советниками и т.д.? Хорошая шутка.

Redav> Вы забыли с каким счетом закончился этот "матч"?

А что мы уже знаем точные цифры по потерям РФ?

Redav> Мы здесь только этим и занимаемся из-за того что кто-то их усвоить не хочет и желает переписать историю во славу Галстукоеда...

Мы это кто? За кого вещаешь? А как пишут историю в РФ я знаю, извините не надо.
   3.5.133.5.13
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Redav> Что они там делали и на каком основании там оказались?
Redav> :)

Троллить только не надо.

Redav> Мы уже на "ты"? :D

Читай правила форума.
   3.5.133.5.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

KILLO> Троллить только не надо.
:eek: какой такой троллить
Какого ляда ЕМНИП спецназ МВД Грузии оказался в запретном для них месте?

KILLO> Читай правила форума.
Заметьте не я это предложил (с)
:D
   3.6.103.6.10
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Не интересный тролль.
   3.5.133.5.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

KILLO> Я знаю что задачи названые ником не ставились. ...
Почему они не могли быть поставлены минуя тебя?

KILLO> На этот счет есть разные мнения.
Сколько людей столько и мнений, но факт, что Грузия нарушила Соглашение


KILLO> По факту миротворцы РФ были стороной конфликта изначально.
Куда же им деваться если они выполняли свои обязанности.


KILLO> Накача ЮО оружием советниками и т.д.?
Грузия не была ангелом Кавказский Узел | Миротворцы: Грузия сосредоточивает войска у поста на дороге к Южной Осетии
Нападение на миротворцев и их целенаправленное убийство это тоже шутка?

KILLO> А что мы уже знаем точные цифры по потерям РФ?
А мы знаем фамилии ублюдков отдавших приказ применить РЗСО по Цхинвалу, убивать российских миротворцев? Знаем фамилии тех кто выполнил эти приказы?
А может есть точные цифры по потерям Грузи?

KILLO> Мы это кто? ...
ИМХО большинство участники форума в этой теме.
   3.6.103.6.10
02.10.2010 18:38, KILLO: -1: Чрезмерное тролление.
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> -у Грузии была "лучшая армия среди постсоветских республик"
KILLO> Большая глупость сие утверждение.

Самокритично. Мне нравится :D

Wyvern-2>> -эта армия оказалась неспособной выполнить основную задачу БД:
KILLO> Ты не правильно определил задачи ГА.....
KILLO> Это не было второстепенными задачами, и задачей вообще. Был план захватить город, и округу, что дальше - я не знаю. ...
Т.е. по твоему грузинская армия вообще задач не имела? :D "Захватить город и округу" и ...встать в растерянности? :lol:

Wyvern-2>> -при развертывании армии РФ, таки вмешавшейся в конфликт, "лучшая из"
KILLO> армия Грузии попросту разбежалась
KILLO> Можно и так сказать, кому что больше нравится.

Мне нравится КАК БЫЛО - беспорядочное бегство с полной потерей управления и оставлением снаряжения и тяжелой техники.

Wyvern-2>> Чего ты тень на плетень наводишь? :lol:
KILLO> Сначала нужно изучить подробности конфликта, и хоты бы знать такие банальные вещи про Рокский туннель...

По твоим постам с 2004 года примерно изучал. А что? %)
   3.0.193.0.19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Wyvern-2> Т.е. по твоему грузинская армия вообще задач не имела? :D "Захватить город и округу" и ...встать в растерянности? :lol:

Я написал что не знаю конечной задачи, есть много вариантов, но окончательный не знаю.
.
Wyvern-2> Мне нравится КАК БЫЛО - беспорядочное бегство с полной потерей управления и оставлением снаряжения и тяжелой техники.

Беспорядочное бегство - это когда беспорядочно убегают. А такое там было только с одной частью, 3 бригады. Остальные отступили по приказу из. Четвертая бригада начала выходить с вечера 9, вторая....хотя кому я это пишу...Забей.
   3.5.133.5.13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
ass555> Таким образом, никаой Цусимы тут быть не может в принципе.

Дааа? То есть Петя вот просто дойдет до Владика, соединится с ТОФ и пойдеть "крушить".
Вы сами в это верите?


ass555> В общем, ничто и никто не помешает нам стянуть все и вся и ...дать ответ самураям.

Это Вам никто не помешает ибо у вас своя реальность в которой мы офигенно круты. В реальности же способов помешать, вполне достаточно. Обычный отказ в снабжении и "здравствуй поход Рожественского". "Петя" конечно дойдет. Только экипаж сильно оголодает. Сможет ли стрелять непонятно.

У вас результаты войны с Грузией перед глазами стоят. В ней и наши ВВС и наш ВМФ прямо скажем не блеснули. ВВС так просто обосралось, флоту просто крупно повезло. С чего вдруг при столкновении с Японией все по другому будет? ЧТо, прилетит волшебник и заменит комнадование и экипажи на нидзей-черепашек?
Достали вы уже своим "да мы их шапками закидаем". У вас шапки нет, чтоб кидать, а все туда же.
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
ass555>> Таким образом, никаой Цусимы тут быть не может в принципе.
adv1971> Дааа? То есть Петя вот просто дойдет до Владика, соединится с ТОФ и пойдеть "крушить".
adv1971> Вы сами в это верите?

Нет до Владика не дойдет - ему там нечего делать. Его задача будет подавить корабли противника со стороны океанского побережья Курил и обеспечить высадку освободительного десанта.
   
+
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
adv1971> Это Вам никто не помешает ибо у вас своя реальность в которой мы офигенно круты. В реальности же способов помешать, вполне достаточно. Обычный отказ в снабжении и "здравствуй поход Рожественского". "Петя" конечно дойдет. Только экипаж сильно оголодает. Сможет ли стрелять непонятно.


Другие авторы уже ответили вам за меня. То что вы написали, скажем так - не умно. Так что, я даже от коментариев воздержусь. Скаже только одно - хамить не надо, милейший.Проявляейие уважение к мнению аппонентов. Неужели вы, живя в сердце мировой дэмократии, так и не научились этому?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
adv1971> У вас результаты войны с Грузией перед глазами стоят. В ней и наши ВВС и наш ВМФ прямо скажем не блеснули. ВВС так просто обосралось, флоту просто крупно повезло. С чего вдруг при столкновении с Японией все по другому будет? ЧТо, прилетит волшебник и заменит комнадование и экипажи на нидзей-черепашек?
adv1971> Достали вы уже своим "да мы их шапками закидаем". У вас шапки нет, чтоб кидать, а все туда же.

По поводу "обосравшихся" ВВС России можно по подробнее? Что касается "повезло", то везет сильнейшему. И очевидно, что общий баланс сил и в воздухе и на море и на суше, кстати, СЕЙЧАС на стороне РОссии. Даже без учета ЯО.

Впрочем, из Америки вам виднее...Так что, свое мнение вам я не навязываю.
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> У вас результаты войны с Грузией перед глазами стоят. В ней и наши ВВС и наш ВМФ прямо скажем не блеснули. ВВС так просто обосралось, флоту просто крупно повезло. С чего вдруг при столкновении с Японией все по другому будет? ЧТо, прилетит волшебник и заменит комнадование и экипажи на нидзей-черепашек?
adv1971>> Достали вы уже своим "да мы их шапками закидаем". У вас шапки нет, чтоб кидать, а все туда же.
ass555> По поводу "обосравшихся" ВВС России можно по подробнее?

А что, вы сами все проспали? Ну так почитайте сколько и каких самолетов потеряно. А потом просто прекратили вылеты. Очень яркая заявка на господство в воздухе.
Наши ВВС оказались не способны подавить ПВО банановой Грузии.
Но уж с ПВО Японии, которая кстати делает для своего ПВО все, только бы до нее не долетели северокорейские боеголовки, мы несомнено расправимся одним махом.

ass555> Что касается "повезло", то везет сильнейшему.

Ага. Пальба в белый свет, как в копеечку с неизвестным результатом, это было круто.
Уже два года прошло, а в кого стреляли и попали ли, до сих пор неизвестно.
А отсутствие связи и взаимодействия с авиацией это признак профессионализма. Повезло, что грузинам экзосетов не дали. А то могли бы получить неожиданных проблем.

ass555>И очевидно, что общий баланс сил и в воздухе и на море и на суше, кстати, СЕЙЧАС на стороне РОссии. Даже без учета ЯО.

Это вы про Грузию видимо
ВМС Японии сейчас превосходит наш ТОФ на голову, а ВВС как минимум сопоставимы по возможностям (откуда выдергивали экипажи СУ-24 для ударов по Грузии вам напомнить?).

И про "сушу". Вам напомнить, КАК собирали силы для первой и второй чеченской?

ass555> Впрочем, из Америки вам виднее...Так что, свое мнение вам я не навязываю.

То есть аргументы кончились, перешли на флаги? Флаг вам в руки, барабан на шею и поезд навстречу.
Я живу и работаю в Питере.
   3.5.113.5.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
adv1971>> Неужели вы, живя в сердце мировой дэмократии

Насколько я понимаю, он живёт в Ленинградской области :) Это ближе к "культурной столице" :) Вряд-ли стоит уничижительно упоминать географию авторов. Я, например, не являясь жителем Питера, тем не менее очень очень люблю этот город :)
   3.6.113.6.11
RU reflex_yu #28.10.2010 21:15  @adv1971#28.10.2010 21:05
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
☠☠
adv1971> Наши ВВС оказались не способны подавить ПВО банановой Грузии.
вам напомнить?).

Обеими руками за.Так их,всяких ,недоумков-недоучек,учить.Хочут поваевать пущай идут в военкомат записываються добровольцами в самую горячую точку и на своей попе узнают силу,мощь и доблесть наших вооружёных сил.
   8.08.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
ass555>> По поводу "обосравшихся" ВВС России можно по подробнее?
adv1971> А что, вы сами все проспали? Ну так почитайте сколько и каких самолетов потеряно. А потом просто прекратили вылеты. Очень яркая заявка на господство в воздухе.
adv1971> Наши ВВС оказались не способны подавить ПВО банановой Грузии.

На основании чего вы, милейший. изволили сделать такие выводы? Вы обладайте соответствующими документами? Или, может быть, вы там БЫЛИ ЛИЧНО?


Будте любезны, просвятите меня, серого и убого, когда и какие наши самолеты были сбиты, кем и чем?

Я же, могу сказать только одно. Именно благодаря эффективным ударам наших Су-25 8-го августа удалось удержать Цхинвал. И в том, что потери грузинской армии и полиции были такими - около 220 погибщими и Б\п, около 2000 ранеными и 5000 РАЗБЕЖАВШИМИСЯ. Очень не малая есть заслуга нашей авиации. Впрочем, вероятно вы там были и вам виднее...


Так что, ждемс исповедь очевидца. Уж будте любезны...
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
ass555>>> По поводу "обосравшихся" ВВС России можно по подробнее?
adv1971>> А что, вы сами все проспали? Ну так почитайте сколько и каких самолетов потеряно. А потом просто прекратили вылеты. Очень яркая заявка на господство в воздухе.
adv1971>> Наши ВВС оказались не способны подавить ПВО банановой Грузии.
ass555> На основании чего вы, милейший. изволили сделать такие выводы? Вы обладайте соответствующими документами? Или, может быть, вы там БЫЛИ ЛИЧНО?

На основании того, что было написано за прошедшее с момента войны 888 время.
Если вы не желаете или не умеете искать информацию, я вам помогать не собираюсь.
Очевидный факт имеет место быть - понеся неприемлемые потери в первый день и не сумев подавить ПВО грузии, потеряв ТУ-22М3 и 2 Су-24 с опытными экипажами (не считая сбитых и поврежденных Су-25), ВВС России просто напросто прекратили боевые вылеты на удары по противнику.
Все остальное с деталями есть в инете и в уже изданных книгах. Ищите и обрящете. Было бы желание.
Мне за ваше просвещене денег не платят, а добровольно я этим заниматся не желаю.
   3.5.113.5.11
05.11.2010 14:21, wert: -1: За мерзейший наброс на вентилятор в теме "Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года". Самое паскудное что вы там к прямое лжи прибегли, типа потери авиации были так высоки что прекратили боевые вылеты. К чему это все? Ну да, разбудили Килло, теперь там энное число страниц в патриотических слюнях о славной Джорджии. Это искомый результат?
От вас не ожидал.

+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
adv1971> ...ВВС России просто напросто прекратили боевые вылеты на удары по противнику.
Вообще-то строго наоборот: ВВС России спустя сутки подавили ПВО Грузии, загнали артиллерию ГА в режим "стрельба одиночными кочующими орудиями" - то есть лишили ГА артподдержки, ну и ровные цепочки воронок на авиабазах Грузии.
По мелочи - разбомбленные колонны 4 бригады, военные склады, включая известный склад в Гори и прочее.
   
Это сообщение редактировалось 29.10.2010 в 22:41
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
>>> ВВС России просто напросто прекратили боевые вылеты на удары по противнику.
желаю.

Это прям альтернативная исторя какая-то :D . Да, теряли, но летели и бомбили во все дни конфликта .
   6.06.0
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
ass555>> На основании чего вы, милейший. изволили сделать такие выводы? Вы обладайте соответствующими документами? Или, может быть, вы там БЫЛИ ЛИЧНО?
adv1971> На основании того, что было написано за прошедшее с момента войны 888 время.
adv1971> Если вы не желаете или не умеете искать информацию, я вам помогать не собираюсь.
adv1971> Очевидный факт имеет место быть - понеся неприемлемые потери в первый день и не сумев подавить ПВО грузии, потеряв ТУ-22М3 и 2 Су-24 с опытными экипажами (не считая сбитых и поврежденных Су-25), ВВС России просто напросто прекратили боевые вылеты на удары по противнику.
adv1971> Все остальное с деталями есть в инете и в уже изданных книгах. Ищите и обрящете. Было бы желание.
adv1971> Мне за ваше просвещене денег не платят, а добровольно я этим заниматся не желаю.

Милейший,я не только умею искать информацию, но я еще ее сам и создаю. То есть то, что вы мне пытайтесь выдать за источники своего сакрального знания, написал я САМ.Вы не ожидали? Ай-яяйй! Какой ужаз!

Только вот, проблема в том, что в инете много кто и чего пишет, а вот ДОКУМЕНТОВ не видел никто.

А что касается вашего представления о проблеме, то думаю, что даже реакция других форумчан уже дала вам понять, что вы в этом вопросе, уж извините, но профан. Причем - полный.

Итак, вас там не было. Это раз. Никакими документами вы не обладайте. Это два.

Тогда, чего вы тут развякались? Тут приличное общество. Людей, которые, слышали звон, но не знают, где он - тут не жалуют.

А вам, для справки, хочу открыть страшную истину. В первые сутки войны наши ВВС потеряли только один Су-25БМ из 368 ШАП. Самолет был сбить по ошибке соими же. Произошло это по той простой причине, что на ПЗРК функция блокирования по "своему" сигналу ответчика, есть функция отключаемая. Пилот жив.

А вот за вторые сутки были потеряны Су-25БМ (пилот майор Едаменко - погиб), Су-24М и Ту-22М3 - экипажи частично погибли, частично попали в плен. Едаменко сбили свои - ЗРК ОСА. Су и Ту сбиты ПВО Грузии. Позже был сбит Су-25СМ ГСС Кобылаша - командира 368 ШАП. Его подбили грузины - первая ракета, добили уже наши - вторая над Цхинвалом. А вот с обстоятельствами потери 2-го Су-24М ясности нет. Скорее всего, его опять сбили свои из ПЗРК. Летчики живы.


Уже 10 числа система ПВО Грузии была подавлена, а все работающие радары были уничтожены. У меня есть фото. могу запостить.


результат работы нашей авиации - полная деморализация всей грузинской армии. ПЯТЬ ТЫСЯЧ РАЗБЕЖАВШИХСЯ военнослужащих ГА. ТО есть, по-сути, ВВС и выиграли, во многом, эту войну. Потеря 6 самолетов того вполне стоит.


Так что, милейший, учите матчасть. Пригодиться.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
31.10.2010 02:29, KILLO: -1
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
ass555> Милейший,я не только умею искать информацию, но я еще ее сам и создаю.

Да создавайте, я же не могу запретить вам постить бред на просторах интернета. Это ж интернет, тут кто угодног может писать любую фигню.

ass555>То есть то, что вы мне пытайтесь выдать за источники своего сакрального знания, написал я САМ.Вы не ожидали? Ай-яяйй! Какой ужаз!

Я не говорил про бред о подавлении ПВО средствами ВВС, вы себе льстите.

А вы собственно КТО? Журналист что ли? Раз "контент создаете", видимо журналист.
Что и где вы написали? Имена, фамилии и ссылки. Ника ass555 в тех материалах, которые читал я , почему-то видно не было. А здесь на форуме вполне конкретно описывался полный звиздец, который творился у берегов Абхазии в 888, а на vif2ne описывался звиздец, который творился с управлением войсками в Осетии.
А что вы противопоставите тем, кто это писал? А? Свой ник на форуме балансера?

ass555> Уже 10 числа система ПВО Грузии была подавлена, а все работающие радары были уничтожены. У меня есть фото. могу запостить.

ага. уже 10го подавлена. сухопутными войсками. Это называется "танки на аэродромах".
Не надо приписывать подвиги, которых ВВС РФ не совершала. ВВс вполне конкретно офигела от потерь за два первых дня и прекратило летать .

ass555> результат работы нашей авиации - полная деморализация всей грузинской армии. ПЯТЬ ТЫСЯЧ РАЗБЕЖАВШИХСЯ военнослужащих ГА. ТО есть, по-сути, ВВС и выиграли, во многом, эту войну. Потеря 6 самолетов того вполне стоит.

Не пойти бы вам работать куда-нить в "Красную Звизду"? Звиздеть.
Разбежавшиеся грузины заслуга сухопутчиков. Вы с ВВС, так, разве что подмазаться успели, когда на драпающих грузинов пару кассет сбросили.

P.S. Вы кстати таки определитесь, вы про что "контент создаете" - про флот или про ВВС, а то вы чегой-то так красиво рассказываете как мы Японию выносить будем, а в чем вы спесиалист написать не удосужились.
   3.5.113.5.11
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> ...ВВС России просто напросто прекратили боевые вылеты на удары по противнику.
Полл> Вообще-то строго наоборот: ВВС России спустя сутки подавили ПВО Грузии, загнали артиллерию ГА в режим "стрельба одиночными кочующими орудиями" - то есть лишили ГА артподдержки, ну и ровные цепочки воронок на авиабазах Грузии.

Ну ракетные войска выполнили свои задачи. Только при чем здесь ВВС?
ВВС так обосралось по полной схеме в первые два дня, что никакая туалетная бумага не поможет подтереться.

Полл> По мелочи - разбомбленные колонны 4 бригады,

Угу. Второй удачный удар. И все. Склады это уже не их.

P.S. Первый - накрыли роту в лесу в первый день. Токо там не было целеуказания, помог опыт летчиков.
   3.5.113.5.11
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Сообщения об ударах российской авиации приходили вплоть до объявления перемирия. 11го числа российская авиация бомбила Сенаки. 12го абхазская авиация бомбила Кодори, но подзреваю что основной удар под этим "брендом" нанесли не несколько учебно-боевых элок, которыми располагали абхазы, а Су-25 краснодарского полка.

Ну а чего стоят заявления об "обосравшихся" ВВС РФ и "несокрушимой" грузинской ПВО наглядно продемонстрировал вот этот гражданин:

Уж он то знал о том, что реально творилось в небе Грузии не из интернет-пропаганды. Че-то как-то не видно на его лице веры в свое ПВО и в то, что ВВС РФ вынуждены прекратить свои полеты :)
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

adv1971> ага. уже 10го подавлена. сухопутными войсками. Это называется "танки на аэродромах".
10-то пехота бодалась с грузинами в Цхинвале и ближайших окрестностях, до "аэродромов" было еще далече. А ПВО была подавлена таки авиацией, постановщиками помех и ударами по РЛС.

adv1971> здесь на форуме вполне конкретно описывался полный звиздец, который творился у берегов Абхазии в 888.
Если речь об отзыве истребителей, то говорили уже, была вполне реальная возможность нападения грузинской авиации на российскую территорию, а корабли и сами могли за себя постоять. Или Су-25 с НУРС и чугунками мега-несбиваемая цель, с которой не справятся АК-630 и ПЗРК, не говоря уж об Осах ?
   3.6.113.6.11
Это сообщение редактировалось 30.10.2010 в 11:57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
Udaff> Если речь об отзыве истребителей, то говорили уже, была вполне реальная возможность нападения грузинской авиации на российскую территорию,

Не говоря уж о том, что потерять штурмовик при нанесении реального бомбо-штурмового удара по войскам противника это одно, а потерять праздношатающийся истребитель, который скорее всего и так никого бы в небе не встретил, намного обиднее. Реальных целей для истребительной авиации, которые могли бы оправдать риск потери истребителя от зенитного огня, в небе Грузии не оказалось. Так же возможно, что влияние на отзыв истребительной авиации оказала история с Едаменко, которого атаковали свои же истребители, после чего командование решило, что хватит со штурмовиков и проблем с зенитчиками, чем добавлять в этот винегрет еще и истребительную авиацию
   3.6.123.6.12
1 12 13 14 15 16 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru