[image]

РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII

 
1 55 56 57 58 59 456
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
round> Я не претендую на публикации, удаляй всё, рад что попал в столь поднаторевшую в вопросах безопасности компанию. Это всё вопрос надёжности системы.

Это не вопрос надежности, а вопрос как раз техники безопасности, если нельзя запускать в населенных пунктах, значит нельзя, и не имеет значения, какая там надежность.

Охотничье ружье, очень надежная вещь (если оно исправно) но производить выстрел в населенных пунктах запрещено, неважно в какую сторону.

Надежность, это вопрос вероятности отказа, но такая вероятность есть всегда, для этого и существует ТБ. И если произойдет несчастный случай по вине такого отказавшего устройства, и пострадают посторонние люди, существует вероятность того, что ракетная тематика окажется в разряде запрещенной законом тематики.

Экспериментальное ракетостроение и так существует не потому, что оно разрешено, а потому, что оно не запрещено.
   3.5.63.5.6

round

втянувшийся

Уважаемый AlexeyOD, ракетно-космическое моделирование и оружие "это две большие разницы", всё что я показал произошло в России,и смею Вас авторитетно заверить, что ни одна статья российского закона не нарушена, а ещё я запускаю ракеты на городских общественных мероприятиях и выставляюсь на официальных выставках и фестивалях, веду научно-образовательные программы в профильных ВУЗах и школах.
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.133.5.13

round

втянувшийся

Irbis_r это кратко для Вас по поводу системы.
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.133.5.13
+
-
edit
 

Irbis_r

новичок
AlexeyOD> Экспериментальное ракетостроение и так существует не потому, что оно разрешено, а потому, что оно не запрещено.
Irbis>вот скажите,если по причине чужого идиотизма пострадал другой человек, вы готовы нести ответсвенность?
   
+
+1
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
round> Уважаемый AlexeyOD, ракетно-космическое моделирование и оружие "это две большие разницы", всё что я показал произошло в России,и смею Вас авторитетно заверить, что ни одна статья российского закона не нарушена.

А я что, сказал что нарушен Российский кодекс? Я говорю, что нарушена ТБ. И если уж ВЫ стали в позу и перешли на ВЫ (на этом форуме принято на ты), то скажите, как профессионал, на каком удалении от жилых построек и общественных мест может находится старт, и под каким углом разрешено пускать модели ракет?

Вам не я один сказал о явных нарушениях ТБ, и еще многие с этим согласятся, а ВЫ перекладываете с больной головы на здоровую, ВЫ что, думаете, что если у ВАС такой опыт большой, то можно положить на ТБ?

И вообще, что это за тон? Сначала сбрасывать фотки без объяснения что ВЫ этим хотите сказать, потом фото стартов с нарушением ТБ, а потом заявление о том что вы такой немеренный авторитетный профессионал..... Как сие понимать? Я тут не модератор, но ВЫ или общайтесь конструктивно, или не общайтесь вообще.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
round> У меня профессиональный подход к теме. Могу с уверенностью заявить, "на колене" что либо работоспособное построить сложно. И это не зависит от увлечённости или прилежания просто решения лежат в другой плоскости.

Короче я так шото догадываюсь что это "рекламный агент", типа мы тут все на коленках делаем, а он свои услуги предлагает.... :) С профессиональным подходом.

ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ, ТУТ КАК РАЗ СОБРАЛИСЬ ТЕ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ НА КОЛЕНКЕ И НЕ ТОЛЬКО...

Короче это спамер, решил на шару свою рекламу разместить, думаю дальнейший разговор излишен.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
round> Irbis_r это кратко для Вас по поводу системы.

Можно было сразу сказать, что мол мы производим движки, ракеты, и т.д., кому надо - обращайтесь, так нет же надо как в том анекдоте, сначала поцелуй меня в плечо! - А почему в плечо? - Ты же тоже с далека начинал!
   3.5.63.5.6

round

втянувшийся

Я не нарушал требований ТБ, и, поверь, правила знаю. Внимательно рассмотрите фото. Пуск под малым углом - это практический эксперимент проверки правильности расчёта аэродинамических коэффициентов конкретной модели. Пуск произведён с соблюдением всех правил ТБ. А те фото, которые удалили, так там вообще всё соответствует правилам. У меня есть соответствующее разрешение на пуски в этом месте.
Безопасность обеспечивается конструкцией двигателя, модели и старта.Здесь надо взглянуть на этот вопрос иначе. Уместно, было бы, прежде чем делать выводы справиться о массе, габаритах и скоростных характеристиках, а уж потом - выводы. Я понимаю, вы все привыкли к двигателям массой по 100 и более грамм и соответствующим конструкциям. У меня совсем другие технические решения.Скоро открою сайт, там всё будет детально. Поверь, AlexeyOD, увидишь много интересного и нового для себя.
   3.5.133.5.13

round

втянувшийся

Я не агент, я не предлагаю что-то купить, я просто хочу показать то что сделано, и возможно, найти единомышленников и товарищей по развитию ракетомоделизма не на уровне партизанщины, на черте закона, а по настоящему, так как это должно быть у Нас.
   3.5.133.5.13
+
-
edit
 

pillot51

опытный

round> увидишь много интересного и нового для себя.


Знакомый почерк соплового блока,такие видел у двух ракетомодельных брендов,с черной каймой вокруг сопла у одного.давно моторчики строишь?
   3.5.133.5.13

round

втянувшийся

История длинная, всё было не просто ...
   3.5.133.5.13

lincoln

опытный

round> у меня есть соответствующее разрешение на пуски в этом месте.

Где можно получить такое разрешение,как оно выглядит и какие ограничения?
   6.0.472.636.0.472.63
UA pillot51 #17.10.2010 23:06  @AlexeyOD#17.10.2010 22:27
+
-
edit
 

pillot51

опытный

AlexeyOD> Можно было сразу сказать, что мол мы производим движки, ракеты, и т.д., кому надо - обращайтесь, так нет же надо как в том анекдоте, сначала поцелуй меня в плечо! - А почему в плечо? - Ты же тоже с далека начинал!

Ребята наберитесь терпенья и научитесь слушать , есть люди у которых действительно есть чему поучиться ,невзирая на время нахождения на форуме ( сказанно не в упрек ! )
   3.5.133.5.13
+
-
edit
 

pillot51

опытный

round> История длинная, всё было не просто ...

История со стендом?!
   3.5.133.5.13

Serge77

модератор

round> я запускаю ракеты на городских общественных мероприятиях и выставляюсь на официальных выставках и фестивалях, веду научно-образовательные программы в профильных ВУЗах и школах.

Так с этого надо было и начинать. Если это заводские движки и разрешённые запуски - так надо было и написать. А без этого отношение к новичку на форуме стандартное: предполагается, что всё самодельное.

В общем, напиши нормально, кто ты, чем занимаешься, где пускаешь ракеты, всем будет интересно, особенно москвичам.
   3.6.103.6.10

round

втянувшийся

Разрешение автоматически получатся при утверждении соответствующих образовательных программ, де прописываются все условия их реализации или при утверждении плана общественно-массовых мероприятий, где конкретно указывается исполнитель и суть планируемого.
   3.5.133.5.13
+
-
edit
 

pillot51

опытный

round> История длинная, всё было не просто ...

Сопло запеченное и вклеенное и моторчик зеленого цвета
   3.5.133.5.13
Это сообщение редактировалось 18.10.2010 в 04:00

round

втянувшийся

Удивительно, но стенд работает до сих пор, и не напрасно...
Хотя изготовил уже два поколения по аппаратной и измерительной части.
   3.5.133.5.13

AlexeyOD

втянувшийся
pillot51> Ребята наберитесь терпенья и научитесь слушать , есть люди у которых действительно есть чему поучиться ,невзирая на время нахождения на форуме ( сказанно не в упрек ! )

Да я согласен что есть, но слушать-то не чего пока, просто были выложены фотки, без всяких комментариев, смотрите, мол, мы какие!

Если ты профессионал, то и общайся профессионально, а не так шо, у меня вот есть разрешения, и надежность всё обеспечивает.... Такие разговоры, это вилами по воде.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

pillot51

опытный

round> Удивительно, но стенд работает до сих пор, и не напрасно...
round> Хотя изготовил уже два поколения по аппаратной и измерительной части.

у меня образец зеленого цвета
   3.5.133.5.13
Это сообщение редактировалось 18.10.2010 в 03:59

round

втянувшийся

Я пришёл чтобы рассказать и показать.
   3.5.133.5.13

round

втянувшийся

Уважаемый pilot51, тогда просто не хватило сил довести всё ...
   3.5.133.5.13
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
round> Я пришёл чтобы рассказать и показать.

Ну так, как Сергей уже сказал, с этого надо было и начинать.

Мы слушаем и смотрим... :)
   3.5.63.5.6

round

втянувшийся

А Макуха ещё в теме ?
   3.5.133.5.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pillot51

опытный

а в личке возможно общение?
   3.5.133.5.13
Это сообщение редактировалось 18.10.2010 в 01:07
1 55 56 57 58 59 456

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru