[image]

Подбитие бронеавтомобиля "Кобра" в августе 2008

Перенос из темы «Состояние ВС Грузии в настоящий момент.»
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 40
RU Серокой #18.11.2009 14:07  @KILLO#18.11.2009 13:48
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> Завершен контракт по приобретению Кобр и Эджеров. Первые себя показали очень хорошо во время войны, хотя стоят баснословно дорого.

Речь про Кобры? А не её ли пробили одним выстрелом 12.7 мм?
   
RU KILLO #18.11.2009 14:11  @Серокой#18.11.2009 14:07
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Серокой> Речь про Кобры? А не её ли пробили одним выстрелом 12.7 мм?

Сказка журналиста. На самом деле попадание РПГ-7. Хотя в то место куда попал выстрел РПГ, было бы пробитие и 12.7 мм, но не сквозное, как в нашем случае.
   3.5.53.5.5
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
KILLO> Сказка журналиста. На самом деле попадание РПГ-7. Хотя в то место куда попал выстрел РПГ, было бы пробитие и 12.7 мм, но не сквозное, как в нашем случае.
Попадание одной пули 12,7мм, похоже - из крупнокалиберной снайперки. Пробита броня на стыки двух плит, убиты бойцы, сидевшие вдоль левого борта в десантном отделении, убит водитель, следы рикошетов пули по внутренней обшивке.
   
+
-6
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Полл> Попадание одной пули 12,7мм, похоже - из крупнокалиберной снайперки.Пробита броня на стыки двух плит, убиты бойцы, сидевшие вдоль левого борта в десантном отделении, убит водитель, следы рикошетов пули по внутренней обшивке.

Высосанная из пальца информация. У меня есть полное описание того что там случилось.
А фотографии полностью подтверждают что это рпг, а не пуля.
Спецназ МВД. В Кобру попало два выстрела, один по колесу другой в стык. КОбра перевернулась. Кума пробив стык брони, тяжело ранило одного из членов экипажа, пробила седенье, и щиток водителя, и вылетела наружу, пробив переднюю часть корпуса.
Бойцы вытащили ранненого, и укрылись в одном из домов возле подбитой машины. Их окружили, и предложили сдаться. Грузины отказались, скорее всего надеялись на помощь, ибо по рации их просьбы о помощи были слышны один или пару часов, в итоге после штурма дома, он загорелся, один грузин горящим выскочил из здания на крышу стреляя на ходу, там и погиб. Все шестеро погибли.
   3.5.53.5.5
UA Интересующийся87 #18.11.2009 14:50  @KILLO#18.11.2009 14:44
+
-
edit
 
KILLO> Спецназ МВД. В Кобру попало два выстрела, один по колесу другой в стык.

Очень интересно... А где это произошло??? Надо понимать бой был с группой спецназа или десантниками??
   
RU KILLO #18.11.2009 15:06  @Интересующийся87#18.11.2009 14:50
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Интересующийся87> Очень интересно... А где это произошло???

Не помню, нужно поинтересоваться.

Интересующийся87>Надо понимать бой был с группой спецназа или десантниками??

ХЗ. Тех грузин выкуривали два часа, возможно спецназ справился бы быстрее.
   3.5.53.5.5
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Waldgeist

новичок
KILLO> А фотографии полностью подтверждают что это рпг, а не пуля.
На фотографии как раз больше похоже на 12,7 в стык бронелистов, а следов от кумы там не видно
KILLO> Кума пробив стык брони, тяжело ранило одного из членов экипажа, пробила седенье, и щиток водителя, и вылетела наружу, пробив переднюю часть корпуса.
KILLO> Бойцы вытащили ранненого, и укрылись в одном из домов возле подбитой машины. Их окружили, и предложили сдаться.
Терминаторы какие-то сидели в машине, столько прыти после попадания сразу двух выстрелов из РПГ :)
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Waldgeist> На фотографии как раз больше похоже на 12,7 в стык бронелистов, а следов от кумы там не видно

Прекрасно там все видно, внимательно смотреть нада. И розочка с внешней стороны попадания и гарь в внутренней стороны.

Waldgeist> Терминаторы какие-то сидели в машине, столько прыти после попадания сразу двух выстрелов из РПГ :)

В корпус одно попадание. Когда жизнь в опасности и ты будешь бегать как сайгак .
   3.5.53.5.5
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
KILLO> Прекрасно там все видно, внимательно смотреть нада. И розочка с внешней стороны попадания и гарь в внутренней стороны.
Килло, я уже постил следы попадания ПГшек в танковую броню. Постил и следы попадания ПГшек в БТР. Мне не сложно и еще раз запостить.
В случае танковой брони нет никаких "розочек", а в случае брони БТРа нет ни только "розочек", но и то, что внутри, назвать "гарью" сложно. Там вообще сложно потом отделить, что чем было - только по общим очертаниям остатков.
"Розочка" - характерный след попадания цельнометаллического снаряда или пули, просто чтобы ты знал.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Waldgeist

новичок
KILLO> Прекрасно там все видно, внимательно смотреть нада. И розочка с внешней стороны попадания и гарь в внутренней стороны.
А фоту показать?

KILLO> В корпус одно попадание. Когда жизнь в опасности и ты будешь бегать как сайгак .
Одного бы хватило, плюс еще переворот машины. Выжившие даже если они пристегнуты были все равно получили бы контузии
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> Спецназ МВД.


Спецназ? Возможно. 12.7 мм винтовки не у всех есть.
МВД? :eek: Это как? Неужто Грузия — территория РФ, на которой работают ВВ и прочие подразделения МВД? Ой, вот не было бы этой детали и не было бы фотки той Кобры, поверили бы тебе.

А так, пардон. Хотя, я понимаю, Грузии нужны сказки про героев. К истине это отношения не имеет.
   
UA Интересующийся87 #18.11.2009 15:31  @HolyBoy#18.11.2009 15:30
+
-
edit
 
KILLO>> Спецназ МВД.
HolyBoy> Спецназ? Возможно. 12.7 мм винтовки не у всех есть.
HolyBoy> МВД? :eek: Это как?

В Кобре был спецназ МВД Грузии...
   
RU Meskiukas #18.11.2009 15:34  @Полл#18.11.2009 15:26
+
+1
-
edit
 
Полл> "Розочка" - характерный след попадания

Паша, а фотографию или лучше ссылку на неё. если не трудно. А то аж интересно стало.
   3.5.53.5.5
UA sevstud1986 #18.11.2009 15:36  @Полл#18.11.2009 15:26
+
+3
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Полл> "Розочка" - характерный след попадания цельнометаллического снаряда или пули, просто чтобы ты знал.
Видел эти фото, сугубое ИМХО - десантура дала издали очередь из ЗУ-23, один 23-мм карандаш и попал в стык листов. Просто крупноватое отверстие для 12,7, как мне кажется. Да и внутренние повреждения навевают такие мысли.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Полл> Мне не сложно и еще раз запостить.

Ну так запость.

Полл> "Розочка" - характерный след попадания цельнометаллического снаряда или пули, просто чтобы ты знал.

Дада. Сейчас фото кобры и попадания ты запостишь мы и сравним. А так же поинтересуемся о способности пули прошить насквозь - как у тебя выходит, броню людей сиденье щиток и потом опять броню.
   6.06.0
RU Waldgeist #18.11.2009 15:38  @sevstud1986#18.11.2009 15:36
+
-
edit
 

Waldgeist

новичок
sevstud1986> Видел эти фото, сугубое ИМХО - десантура дала издали очередь из ЗУ-23, один 23-мм карандаш и попал в стык листов. Просто крупноватое отверстие для 12,7, как мне кажется. Да и внутренние повреждения навевают такие мысли.
Очень похоже или как вариант КПВТ
   
UA sevstud1986 #18.11.2009 15:39  @KILLO#18.11.2009 15:36
+
+4
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
KILLO> - как у тебя выходит, броню людей сиденье щиток и потом опять броню.
А как представляется попадание кумулятивной струй (весьма ограниченной по длине) на торпеду автомобиля? При том, что следов пожара не наблюдается вообще. Сквозного там не было.

История турецко-грузинского броневика (5 фото+текст) | Webpark.ru - юмор картинки фото, приколы видео онлайн, комментарии к фотографиям - вот его фотосессия.
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2009 в 15:45
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
"Вопрос для меня мало интересный,но на одном из форумов эта тема уже обсуждалась.Приведу цитату человека,который на Кубинском полигоне занинимается осмотром этой (и других машин).
"На данный момент броневик этот, кобра №307, находится у нас. Подбили его кумулятивным боеприпасом, скорее всего из РПГ-7, а все эти сказки журналистов про "один снайперский выстрел из винтовки", оставляю на их совести. Броневик этот я облазил с линейкой. Боеприпас попал прямо в угол стыка двух задних бронелистов(броня у него 9 мм толщиной), кумулятивная струя прошла над трёхместным задним сиденьем десанта, пробила спинку водительского сиденья, далее приборный щиток, прошла над моторным отсеком и вышла из переднего торца крышки капота (броня капота 6 мм). на фото две эти пробоины видно. Входная пробоина диаметром 22 мм(усреднёно), с рваными и оплавленными краями, вокруг этого места следы от брызг расскалённого металла. Выходна пробоина в капоте диаметром около 8 мм, тоже с оплавленными краями, Выходящими наружу, вперёд. На кормовом бронелисте также отметины от пуль, в других местах их почти нет. Скорее всего этот броневик в каком то населённом пункте пропустили вперёд, а потом сделали выстрел сзади их РПГ и дали очередь из автомата." Конец цитаты.
На самом деле,я даже примерно не могу представить ситуацию,при которой может возникнуть необходимомть стрелять по БРОНЕВИКУ из ВИНТОКИ!.Пускай даже крупнокалиберной.Нужно учитывать,что колличество РПГ разных модификаций десятитысячно превышают колличество этих "супер винтовок" и шанс ,что именно гранатометчик будет стрелять по БТР у меня никаких сомнений не вызывает.Журналис-неуч ляпнул языком,а люди кинулись обсуждать."

milkavkaz.net
   6.06.0
RU Полл #18.11.2009 15:47  @Meskiukas#18.11.2009 15:34
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Паша, а фотографию или лучше ссылку на неё. если не трудно. А то аж интересно стало.
Уже убежало все в потоках времени. Вот для начала ветка форума с этими фотками: http://www.waronline.org/forum/...
Попадание снаружи:


И фотка вида изнутри:

Где-то мелькал достаточно подробный фоторепортаж по этой "Кобре" бортовой 307, с фотками из десантного отсека и входящим изнутри, сейчас попробую найти.

Или ты про фото попаданий ПГшек?

З.Ы. О, люди уже нашли, спасибо, братове!
   
RU KILLO #18.11.2009 15:48  @sevstud1986#18.11.2009 15:39
+
-5
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
sevstud1986> А как представляется попадание кумулятивной струй (весьма ограниченной по длине) на торпеду автомобиля?

Учи матчасть, особо про "длину" кумы :D (в нашем случае)

sevstud1986>При том, что следов пожара не наблюдается вообще. Сквозного там не было.

Ты жертва невнимательности или информационного голода.
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
KILLO> Ты жертва невнимательности или информационного голода.
Верхний правый угол водительского кресла и затем стык торпедо и приборной доски. Кумулятивная струя, говоришь?
   
UA Интересующийся87 #18.11.2009 15:55  @Полл#18.11.2009 15:50
+
-
edit
 
Не хочу спорить, ибо не спец... Но, честно говоря, мне всегда казалось, что от попадания противотанковой гранаты ущерб куда больше, чем просто дырочка - пробитие брони...
   
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан


И гарь и следы попадания кумы присутствуют. Гарь присутствует и снаружи и внутри.
Пуля да?
   6.06.0
RU KILLO #18.11.2009 15:57  @Интересующийся87#18.11.2009 15:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Интересующийся87> Не хочу спорить, ибо не спец... Но, честно говоря, мне всегда казалось, что от попадания противотанковой гранаты ущерб куда больше, чем просто дырочка - пробитие брони...

Тут больше страхо-слухов чем реальности. Все зависит от того куда попадет и конечно чем попадет. Например хелфаир от одного фугасного воздействия разорвет БТР.
   6.06.0
RU Полл #18.11.2009 15:59  @Интересующийся87#18.11.2009 15:55
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Интересующийся87> Не хочу спорить, ибо не спец... Но, честно говоря, мне всегда казалось, что от попадания противотанковой гранаты ущерб куда больше, чем просто дырочка - пробитие брони...
Зависит от толщины брони. Попадание ПГшки в ЛБТТ вроде этой "Кобры" сделало бы с ней то же самое, что и попадание в наш БТР вроде БТР-80: пролом брони, многочисленные осколки внутри, возможно - пожар. Всего перечисленного - нет, Килло советую посмотреть классный фильм "Войны Пентагона" - перечисленные им "повреждения от РПГ" очень похожи на почерпнутые из этого фильма. :F
Фильм действительно классный. http://www.moevideo.net/video/1139/pentagonwars
   
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru