Израиль заблокировал сделку по беспилотникам для России

 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> а у Залы еще и комбинированная ТВ/ИК.
У Залы тоже сменная.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Savage

опытный

Redav> Если тебе не было слышно, то не значит, что у всех слух плохой иди гугл не работает

Вы сами свои сообщения и ссылки читаете?

Израиль заблокировал сделку по беспилотникам для России

  Redav> Karev1, заверял, что "мы сделаем не хуже предейтера". Вот и интересуюсь, как эти "мы" намерены сделать БЛА из отечественных комплектующих раз их не устраивает кооперация с зарубежными разработчиками-производителями. А кто заверял, что его будут делать на 100% из отечественных комплектующих? Redav, я смотрю ты маненько путаешь закупку комплектующих, кооперацию в разработке, и производство по лицензии - это три разных понятия.cyborn>> Ага, с "Аистом", который ты, помнится, яростно защищал. // Дальше — www.balancer.ru
 

Кроме названий Строй и Пчела НЕТ НИЧЕГО.

Redav> Только не надо мне эту ППР подсовывать и митинговщину. Слазь с броневичка, третий час ночи... народ уже спит.

Броневичек сперли, попилили и купили себе кайены. :) Не с чего слезать.

Redav> Так что рЭволюционизм в себе лучше душить в зародыше и своими руками.

Вы мои сообщения перечитайте, поймете, что ошиблись адресом.

Redav> Давай лучше по теме... Чего там собрался развивать? Как долго? Сколько еще денег надо скормить нашим ваятелям БЛА, что бы их папеланцы стали чем-то приемлемым?

Все очень просто. Открытый конкурс. Готовые БПЛА у ZALA, ТРанзаса и многих других уже есть. Проблема решена. Плюс выделение по конкурсам денег на НИОКР и запуск в серию... того же Дозор-600.

А если бы все это начало бы делаться 7-10 лет назад, когда бюджет ломился от нефтяных баксов всё уже было бы гораздо лучше.
 3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

cyborn> Сколько по-твоему, они там должны жить без завоза еды и питья вообще, а?
Внимательней читать надо...
НСУ-контейнер был специально разработан, чтобы предоставить заказчикам мобильную НСУ, которая может работать автономно в течение шести месяцев без необходимости в техническом обслуживании. Требование, которое заказчики выдвинули на первый план – это работа системы на неопределенный период времени.

Компановка контейнера нацелена на обеспечение автономного пространства для проживания и работы на троих человек с обеспечением воды, еды, энергии и кондиционирования.

В стандартные варианты также включено оборудование для поддержания и обслуживания ЗАЛА БПЛА.


ZALA.AERO Группа компаний Компания ЗАЛА АЭРО разр­аботала новый вид НСУ

Мы являемся единственной компанией, которая разрабатывает, производит, испытывает и поддерживает серию тактических БПЛА. Программное обеспечение позволяет иметь доступ к необходимой информации в реальном времени. Данные, полученные с платформы, записываются для послеполетного анализа.

// zala.aero
 


Повторение мать учения (с)

cyborn> Про связь у тебя, как всегда, отжиг. Радиосвязь из леса держали еще в Великую Отечественную. :p
ага... на ZALA тоже все "тупые"... или они получше тебя знают как надо связь держать :D

Стандартный НСУ-контейнер также включает: оборудование для обеспечения связи (что позволяет поместить контейнер на борту судна и пользоваться всеми его функциями), аппаратуру для создания помех, Интернет, двенадцать и восемнадцатиметровые мачты, оборудованные антеннами, зарядочное оборудование, два встроенных НСУ компьютера и один мобильный НСУ.

ZALA.AERO Группа компаний Компания ЗАЛА АЭРО разр­аботала новый вид НСУ

Мы являемся единственной компанией, которая разрабатывает, производит, испытывает и поддерживает серию тактических БПЛА. Программное обеспечение позволяет иметь доступ к необходимой информации в реальном времени. Данные, полученные с платформы, записываются для послеполетного анализа.

// zala.aero
 



cyborn> Ну конечно, в твоем понимании должны "дойти до финиша" все, и принять на вооружение наверное должны все, что есть...
1. Не надо придуманные тобой фантазии приписывать мне ;)
2. В моем понимании БЛА должны летать, а не сходить с дистанции по причине нелетучести. Не могут летать, то нефиг распальцовкой заниматься и лапшу на уши вешать про уникальность своих папеланцев...
3. Все разработки на вооружение НЕ принимают, выбирают лучшее...

cyborn> А где ты видишь здесь РАЗНОЕ мнение? А тем более - вранье? Отставание в отдельных категориях БПЛА не опровергает ни наличия продукции, удовлетворяющей заказчика, ни того что по критерию "эффективность-стоимость" эта продукция может быть не хуже зарубежных аналогов.
Сыроежко надувал щеки по поводу планов Минобороны связанных с закупкой БЛА и уверял, что веговские не хуже. Угу... некоторые подлетев плюхнулись и сгорели... теперь Верба как вошь на гребешке вертится...
Мы признаём обоснованность претензий Министерства обороны к качеству некоторых видов продукции и справедливость требований заказчика по созданию перспективных образцов техники и вооружения для реформированных Вооружённых Сил.


Конечно некоторых, ведь Вега не только БЛА делает. ;) Конечно не все БЛА у них дерьмо, ведь кое что в войсках летает.:) Так что давай без веговской демагогии и вранья...

cyborn> Все еще жду объяснения противоречий в сообщениях "Красной Звезды".
:eek: причем тут "Красная Звезда"? Она опубликовала мнения дяденек в погонах из разных структур Минобороны. Они не имеют права на личное мнение?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

cyborn> ... То же самое я говорил Redav'у и про Аист/Юлию. ...
Когда восхвалял Элерон, но не хотел объяснить в чем он превосходит Строй?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-2
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Если тебе не было слышно, то не значит, что у всех слух плохой иди гугл не работает
Savage> Вы сами свои сообщения и ссылки читаете?
даже пишу их почти всегда сам ;)

Savage> Кроме названий Строй и Пчела НЕТ НИЧЕГО.
По указанной ссылке такой чуши за собой не заметил.
С cyborn-ом тут и на другой ветке разговаривали так он привел и другие БЛА (про один правда подзабыл, но это не так уж и критично)

Savage> Броневичек сперли, попилили и купили себе кайены. :) Не с чего слезать.
Тогда и митинговать не стоит...

Savage> Вы мои сообщения перечитайте, поймете, что ошиблись адресом.
В том то и дело, что читал и ППР из Вас порой так и прёт... с красивыми словами подходящими для митинговщины.

Redav>> Давай лучше по теме... Чего там собрался развивать? Как долго? Сколько еще денег надо скормить нашим ваятелям БЛА, что бы их папеланцы стали чем-то приемлемым?
Savage> Все очень просто. Открытый конкурс. Готовые БПЛА у ZALA, ТРанзаса и многих других уже есть. Проблема решена. Плюс выделение по конкурсам денег на НИОКР и запуск в серию... того же Дозор-600.
Млять... что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить (с)
Вы заданные вопросы поняли?
Какая нафиг "проблема решена". Уже полетали в очередной раз. 22 БЛА, а полетов осилили 56. О чем-то более серьезном можно говорить только по четырем аппаратам. ИМХО большинство в очередной раз облажалось, а в СМИ писк до потолка "справились", "успешно прошли"...
На сегодня Дозор-600 это выставочный пЫар и не более того...;)

Savage> А если бы все это начало бы делаться 7-10 лет назад, когда бюджет ломился от нефтяных баксов всё уже было бы гораздо лучше.
Опять на митинговщину потянуло? 10 лет назад, это 2000 год и где же там было мёдом намазано? Россия только что ложку с дерьмократией из рта вынула...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Savage

опытный

Redav> даже пишу их почти всегда сам ;)

Здорово :)

Redav> По указанной ссылке такой чуши за собой не заметил.

Ошибся. Написано, что лучше всех себя показали Типчак и Строй-ПД. Так? А лучше кого?

Это первое. Второе. У меня вообще сомнения, что был какой-то конкурс. Запустили небось пчелу и строй, плюс еще парочку самых дерьмолвых БПЛА. Деньжата попилили. Кто проверит?

Redav> С cyborn-ом тут и на другой ветке разговаривали так он привел и другие БЛА (про один правда подзабыл, но это не так уж и критично)

На конкурсе нормальных БПЛА не было.



Redav> Какая нафиг "проблема решена". Уже полетали в очередной раз. 22 БЛА, а полетов осилили 56.

Да показуха это была, для того, чтобы с "чистой" совестью и полными карманами закупить БПЛА у Израиля. Так же как закупка Ивеко, Мистраля.

Redav> ИМХО большинство в очередной раз облажалось,

Да там не было ни одной серьезной конторы по БПЛА. Это и подтверждают слова, что лучше всег осебя показали Пчела и Строй.

Redav> На сегодня Дозор-600 это выставочный пЫар и не более того...;)

Это не так. И это не повод закупать БПЛА, причем устаревшие, в Израиле.

Redav> Опять на митинговщину потянуло? 10 лет назад, это 2000 год и где же там было мёдом намазано?

Ну посмотрите, что с ценами на нефть было. Плюс девальвация как загрузила простаивающие мощности.

Redav>Россия только что ложку с дерьмократией из рта вынула...

А меня это не колышет. В Чечне тысячи солдат гибли без современной защищенной связи, без БПЛА, без Тигров, без комплекса Арена для танков и БТР и так далее.
А наши "божества" в кабинетах чаёк попивали.
 3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Scar> http://zala.aero/ru/payload/1205485199.htm
Что-то новенькое. Раньше вроде у них такой не было...
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Redav> Внимательней читать надо...
Вот именно - читай внимательнее. Там нигде не написано, что там ЗАПАС еды и воды на 6 месяцев. Да и с чего бы? Не на Марс же летят! :D

Redav> В стандартные варианты также включено оборудование для поддержания и обслуживания ЗАЛА БПЛА.
Ага, набор отверток и гаечных ключей, воронка и канистры с ГСМ. :)

Redav> ага... на ZALA тоже все "тупые"...
Ты за них не беспокойся.

Redav> 2. В моем понимании БЛА должны летать, а не сходить с дистанции по причине нелетучести.
"Порадуй ссылкой" (с) на официальное заключение комиссии, что сошли с дистанции по причине нелетучести. Треп и арифметику для начальной школы не предлагать.

Redav> 3. Все разработки на вооружение НЕ принимают, выбирают лучшее...
Тогда какие претензии?

Redav> Угу... некоторые подлетев плюхнулись и сгорели...
Это твои личные домыслы.

Redav> Президент России
Как я уже сказал - заказчик всегда прав. Даже когда он неправ.

Redav> Она опубликовала мнения дяденек в погонах
Ну, тогда кто из дяденек в погонах наврал, а главное - почему? :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный


В России прошли испытания новых модернизированных беспилотников — Новости Политики. Новости@Mail.ru

В РФ завершены контрольные испытания беспилотного комплекса воздушной разведки «Строй-ПД» с модернизированными летательными аппаратами «Пчела-1ТВ» и «Пчела-1К».

// news.mail.ru
 



:D:D:D:D:D

Боже мой, я когда эту новость увидел, чуть не описался от смеха и горечи одновременно.

cyborn> Налицо... полное преимущество комплекса Строй-ПД - по потенциалу откатов! Ясно теперь, почему МО зубами держится за устаревший комплекс?

А теперь преимущество у модернизированного ПД! Даешь откатов больше и лучше! :)
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> даже пишу их почти всегда сам ;)
Savage> Здорово :)
Redav>> По указанной ссылке такой чуши за собой не заметил.
Savage> Ошибся. Написано, что лучше всех себя показали Типчак и Строй-ПД. Так? А лучше кого?
Вообще-то там написано Удачно слетали только комплексы «Типчак» и «Строй-ПД».
У разработчиков папеланцев спроси или они боятся, что последует вопрос: Ваш БЛА попал в разряд не летающих или не видящих?
:D

Savage> У меня вообще сомнения, что был какой-то конкурс.
И это верно, иначе ваятели расстроятся отвечая на вопросы почему обделались после предшествовавшего этому самопЫару.

Savage> Запустили небось пчелу и строй, плюс еще парочку самых дерьмолвых БПЛА.
И что это за пара дерьмовых БЛА, чьей фирмы?

Savage> Деньжата попилили. Кто проверит?
На дерьме? Это как? Проверить не проблема.

Savage> На конкурсе нормальных БПЛА не было.
Вы там были, инфой порадуете? А то мы тут только цифрами "питаемся" :)


Savage> Да там не было ни одной серьезной конторы по БПЛА. Это и подтверждают слова, что лучше всего себя показали Пчела и Строй.
Карты передёргивать не надо. ;) Что сказано про комплексы «Типчак» и «Строй-ПД» привел выше.

Savage> Это не так.
Факты, в студию. ПЛИЗ (с)

Savage> И это не повод закупать БПЛА, причем устаревшие, в Израиле.
Если не могут сделать сами, то пусть хотя бы скопируют, а не устраивают плач Ярославны.

Savage> Ну посмотрите, что с ценами на нефть было. Плюс девальвация как загрузила простаивающие мощности.
Тогда посмотрите в каком состоянии находилась наша промышленность, подготовка спецов в ВУЗах, сколько международных долгов имели.

Savage> А меня это не колышет. В Чечне ...
Оставьте эту демагогию детишкам в коротких штанишках, а мне её подсовывать НЕ надо.
Наслышан про

Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

:D
Про армию надо было раньше думать, когда ее дерьмом поливали с конца прошлого века.


Savage> А наши "божества" в кабинетах чаёк попи вали.
:D Даешь митинг!!!
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Внимательней читать надо...
cyborn> Вот именно - читай внимательнее. Там нигде не написано, что там ЗАПАС еды и воды на 6 месяцев. Да и с чего бы? Не на Марс же летят! :D
Компановка контейнера нацелена на обеспечение автономного пространства для проживания и работы на троих человек с обеспечением воды, еды, энергии и кондиционирования.

Так заметней или еще раз процитировать более крупным шрифтом? :D

Redav>> ага... на ZALA тоже все "тупые"...
cyborn> Ты за них не беспокойся.
За них не боюсь, это же они оснастили контейнер 12 и 16 метровыми мачтами для антенн. Ты напиши им про обеспечение связи во времена ВОВ, может прислушаются к твоему совету и не будут выделяться на общем фоне ваятелей...:D

cyborn> "Порадуй ссылкой" (с) на официальное заключение комиссии, что сошли с дистанции по причине нелетучести.
Агу... счаз, как только с тобой подпишем договор о купле-продаже этой инфы. Давай свои паспортные данные, а пока начинаем торг. Сколько и в какой валюте заплатишь?
:)

cyborn> Тогда какие претензии?
:eek: у меня не было претензий. Пусть вместо пЫара демонстрируют умение своих папеланцев...

cyborn> Это твои личные домыслы.
Не-а, проза жизни с "Аистом".

cyborn> Как я уже сказал - заказчик всегда прав. Даже когда он неправ.
Не для такого заседания.

cyborn> Ну, тогда кто из дяденек в погонах наврал, а главное - почему? :)
С чего решил, что дяди врали? Может не все рассказали? ЕМНИП по первости после войны на форумах и в СМИ "страдальцы за правильную армию сокрушались", что в пятидневной войне наши не использовали БЛА. Теперь известно, что применяли стоящие на вооружении. Может позже еще какая инфа "появиться".
;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Savage> Боже мой, я когда эту новость увидел, чуть не описался от смеха и горечи одновременно.
Когда за бугром технику модернизируют, то все пучком?

Savage> А теперь преимущество у модернизированного ПД! Даешь откатов больше и лучше! :)
А хотелось бы вбухивать бабло в пЫар-проекты ваятелей и слушать раз за разом: "Ну не шмогла я, не шмогла! Дайте еще денюжек!! Тогда точняк сделаем!!!"
:D:D:D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Redav> Компановка контейнера нацелена на обеспечение автономного пространства для проживания и работы на троих человек с обеспечением воды, еды, энергии и кондиционирования.
Перевожу: есть электроплитка с чайником, микроволновка и емкость для воды. Ну, может даже в комплект входит насос и фильтр. :)

Redav> За них не боюсь, это же они оснастили контейнер 12 и 16 метровыми мачтами для антенн.
У них помимо этих антенн имеется еще и спутниковый канал управления. ;)

Redav> Агу... счаз, как только с тобой подпишем договор о купле-продаже этой инфы.
Кота в мешке не покупаю. :D Ссылок не будет, я так понял?

Redav> Не для такого заседания.
Тем более для такого.

Redav> С чего решил, что дяди врали?
С того, что показания сильно расходятся. :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Так чем 914-й Ротекс не устраивает? Не нашего производства? Ну и что?
Redav> Ты заявил, что "мы сделаем не хуже предейтера". Движок уже не наш. Что еше будет не нашего на "нашем" БЛА?
У Предейтора тот же австрийский Ротакс и никаких комплексов по этому поводу.
Redav> Наши разработчики "пальцы веером" и такие красивые словеса начинают говорить, когда про их птичек речь заходит... Начинаешь выяснять чего там нашего и сразу как у тебя: "Ну и что?"
Стоимость движка в стоимости комплекса - доли процента. Планер и аппаратура д.б. свои.
Karev1>> Это может быть критично в случае если кто-то сможет в критический момент воспрепятствовать поставкам двигателя, а здесь как?
Redav> Смогут... и не только двигатели "прикрыть".
Я же объяснял почему не смогут.
Karev1>> Во-1-х, можно закупить заранее нужное количество движков "на всю оставшуюся жизнь" - их не так много надо и они не так дороги,
Redav> "не так много надо" это сколько? :)
Предейторов выпустили меньше полутора сотен. Нам врядли понадобится больше. Скорее - меньше.
Karev1>> в-2-х, можно закупать их через подставных лиц, как для легких самолетов,
Redav> разведсеть не спалим? :D
Какая разведсеть? :eek: Ротаксы поставляются в Россию официальным диллером АО "Авиагамма", хотите адрес дам - сами купите. ;)
Redav> в-3-х , в крайнем случае, реквизировать их с многочисленных легких самолетов.
Redav> :eek: согласен, что бы у тебя и всей твоей родни реквизировали все имущество во благо серийного производства БЛА?
Ни у меня ни у моей родни нет собственных самолетов, а те у кого есть - не обедняют. Можно, к стати, и оплатить убыток из казны.
Karev1>> А других причин отказываться от хорошего движка и начинать городить свой для мизерной программы выпуска - нет.
Redav> мизерная это сколько?
Redav> Производство таких и ему подобных по-любому надо.
10 шт. в год. Конечно, неплохо бы и их самим выпускать, но в данный момент об этом можно не заморачиваться.

Karev1>> А что за обсуждение скандала с Аистом в инете? Ссылочку подкиньте.
Redav> http:
Понятно. Не понятно зачем о таких авариях во всеуслышанье объявлять. Не иначе - произраильское лобби, чтоб народ громче возмущался бездарными отечественными разработками. К стати, интересно, куда же ушли те пресловутые 5 млрд. руб.
 
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Karev1
Написали хорошо - только в самом конце сплоховали. О таких вещах сообщают все и всегда, тем более на Западе, и никто теориями заговоров не мучается.
 6.0.472.636.0.472.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Karev1

опытный

Scar> Karev1
Scar> Написали хорошо - только в самом конце сплоховали. О таких вещах сообщают все и всегда, тем более на Западе, и никто теориями заговоров не мучается.

Сообщают, если нельзя скрыть. Да и подать аварию стараются в нужном ключе. Тут можно было либо скрыть, либо дать обтекаемые формулировки. А тут идиотские испытания с идиотским исходом и какие-то левые комментарии. А заговоры тут ни при чем. Обычный попил бюджета.
 
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Karev1>>> Так чем 914-й Ротекс не устраивает? Не нашего производства? Ну и что?
Redav>> Ты заявил, что "мы сделаем не хуже предейтера". Движок уже не наш. Что еше будет не нашего на "нашем" БЛА?
Karev1> У Предейтора тот же австрийский Ротакс и никаких комплексов по этому поводу.
Желаете общаться, то не подменяйте ответ "переводом стрелок". ПЛИЗ.

Меня не пугает когда изыскиваются решения на пользу делу. Меня не смущает использование забугорного движка если будут закуплены: лицензия на него + личензионное производство + технологии + обучены российские специалисты...

Вы изъявил желание ваять отечественный БЛА и заявили "мы сделаем не хуже предейтера". Не против, но хочу знать что в нем будет наше.

Повторяю. Движок уже не наш. Что еще будет не наше на "нашем" БЛА?

Karev1> Стоимость движка в стоимости комплекса - доли процента.
Это ваше ИМХО или готовы порадовать ссылкой на источник где разложена процентовка?

Karev1> Планер и аппаратура д.б. свои.
Должны быть? С планером осилят проблемку. Средства связи - наши, а вот что и где из остальной аппаратуры будет браться?

Karev1> Я же объяснял почему не смогут.
ЕМНИП вы дали варианты, но про то почему не смогут не говорили.
За бугром собаку съели на том как вводить для нас ограничения. Поэтому самый оптимальный путь разворачивать у себя полный цикл производства.

Karev1> Предейторов выпустили меньше полутора сотен. Нам врядли понадобится больше. Скорее - меньше.
Вика не разделяет ваш оптимизм MQ-1 Predator — Википедия
Она для нас конечно не авторитет, но RQ-1, MQ-1 Predator в количестве менее 150 штук ИМХО очень маленькая цифра... а тут еще сваяли и стратифицировали для гражданских RQ-1 Predator XP

Karev1> Karev1>> в-2-х, можно закупать их через подставных лиц, как для легких самолетов,
Redav>> разведсеть не спалим? :D
Karev1> Какая разведсеть? :eek: Ротаксы поставляются в Россию официальным диллером АО "Авиагамма", хотите адрес дам - сами купите. ;)
Зачем тогда предлагали покупать движки через подставных лиц? ;)
Закупка через подставных лиц это когда введены санкции. В этом случае столько заморочек, что абы кого к такому мероприятию на привлечёшь, не обратишься к западному бизнесмену: "Джо (или как его там по имени), купи десятка два движков для меня и отправь их в Россию".
Придется разрабатывать и проводить целую операцию...

Redav>> :eek: согласен, что бы у тебя и всей твоей родни реквизировали все имущество во благо серийного производства БЛА?
Karev1> Ни у меня ни у моей родни нет собственных самолетов, а те у кого есть - не обедняют.
Зачем самолеты, денюжка нужна. Заради благого дела не согласен, что бы родня на вокзале жила? А на деньги вырученные от продажи всего их имущества движки купим... :)

Karev1> Можно, к стати, и оплатить убыток из казны.
:D и дертмократы в очередной раз включают дерьмомет про не правильное государство :D

Karev1> 10 шт. в год. Конечно, неплохо бы и их самим выпускать, но в данный момент об этом можно не заморачиваться.
Разве им нельзя найти применения на других папеланцах для других государственных и не государственных структур?

Karev1> Понятно. Не понятно зачем о таких авариях во всеуслышанье объявлять. Не иначе - произраильское лобби, чтоб народ громче возмущался бездарными отечественными разработками.
Какое произраильское. Вега головник, а залезть в ее огород желающих до фига и больше. Вот и сорвались с цепи все страждущие поддержать правильного отечественного производителя... с самыми чистыми помыслами, а не за проплаченый черный пЫар :)

Karev1> К стати, интересно, куда же ушли те пресловутые 5 млрд. руб.
Сие пока не известно. Самозванные эксперты не додумались задать этот вопрос Поповкину. ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Karev1> Да и подать аварию стараются в нужном ключе.
Это верно, пресс-служба лоханулась.

Karev1> А тут идиотские испытания с идиотским исходом ...
В чём же испытания идиотские?

Karev1> Обычный попил бюджета.
Когда у вас папеланц упадет, а они у всех падают, могу с чистой совестью называть вас и ваших товарищей ворьем озабоченным только попилом бюджета? :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Redav> RQ-1, MQ-1 Predator в количестве менее 150 штук ИМХО очень маленькая цифра




RQ-1 Predator
Total Production: 285

MQ-1 Predator
Production: 75

Плюс риперов уже две с половиой дюжины было на середину 2009.
 3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Karev1> Сообщают, если нельзя скрыть.
Вовсе нет - просто в подавляющем большинстве случаев считают, что так дешевле и лучше для репутации, в стратегическом смысле. Даже когда грохнулся второй прототип Рэптора, до которого Аисту, по степени секретности и болезненности неудачи, как до Луны раком - ВВС США сообщили об этом, без проблем. А Локхид взял вину на себя, признав, что где-то что-то упустил. Какие проблемы? Ну а если кому-то так хочется скрывать, то не стоит обижаться на СМИ - сами лоханулись, инфа уплыла, никто участвовать в чужих заговорах не будет, тем более СМИ. Вон какую взбучку устроили ЮСАФу конгресс и СМИ, с этим их цирком насчет тотальной секретности Найтхока. С тех пор не скрывают, ибо нефиг.
Karev1> Да и подать аварию стараются в нужном ключе.
Что знач т "в нужном"? Можно конкретный пример таких подаваний? Единственный, кто может быть и обязан подавать аварии в нужном ключе - это PR-службы разработчика, но не сторонние СМИ. Какого черта?! Ваш косяк - вы и выпутывайтесь.
Karev1> Тут можно было либо скрыть, либо дать обтекаемые формулировки.
Ну вот это уже точно работа PR-службы, наивно ожидать от независимых СМИ, что они будут доделывать работу, которую не смогла сделать внутренняя служба общественных связей Веги, в данном случае.
Karev1> А тут идиотские испытания с идиотским исходом и какие-то левые комментарии.
Ну, "каждый имеет право налево", как говорится.
Karev1> А заговоры тут ни при чем. Обычный попил бюджета.
Вегой то? Полностью согласен. Ведь она была и остается головным разработчиком БПЛА для силовых ведомств, прежде всего МО. Тем более обяханы отчитываться и не скрывать такие косяки, коль государственные деньги тратят. Гос.бабло попилили, Аист упал, Заказчик недоволен - не есть хорошо. Это, кстати, к вопросу - куда ушли те 5 млрд. рублей. Вот туда, мне думается, по большей части и ушли, если только на один Типчак, по данным в СМИ, было угрохано до 2млрд. рублей - разработка+испытания+закупки.
 6.0.472.636.0.472.63
Это сообщение редактировалось 21.10.2010 в 00:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Redav> Меня не пугает когда изыскиваются решения на пользу делу. Меня не смущает использование забугорного движка если будут закуплены: лицензия на него + личензионное производство + технологии + обучены российские специалисты...
Вопрос - зачем это нужно? Покупка лицензии и развертывание производства встанет дороже, чем закупка партии этих движков с запчастями на все время эксплуатации крафтов. Разработка своего аналога еще имела бы смысл, если бы принесла какие-то охрененно новые технологии или этот движок требовался бы еще для чего-то. Но этого всего нет. Тем же американцам для боевого варианта Предэйтора - Рипера - потребовался уже намного более мощный движок, и они поставили турбовинтовой (за неимением лучшего - разработанный в изначальной версии еще в 1961 году). Весь смысл таких БПЛА как Предэйтор и Рипер состоит в том, что они, насколько это возможно, собираются из максимально дешевых и уже доступных к использованию компонентов. А если производства движка развертывать заново специально для БПЛА - дешевым он уже не будет.

Karev1>> Стоимость движка в стоимости комплекса - доли процента.
Redav> Это ваше ИМХО или готовы порадовать ссылкой на источник где разложена процентовка?
Я порадую. Цена Ротакс 914F - $28315. Цена Предэйтора - около $4,5млн.


Итого, двигатель - 0,6% от цены крафта. :)

Redav> Разве им нельзя найти применения на других папеланцах для других государственных и не государственных структур?
Для государственных структур? Это движку-то в 115 л.с.? Смеешься? Только если у нас их на дельтапланы пересадят! :D Из негосударственных - разве что для спортивной и развлекательной авиации. :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
cyborn> Смеешься? негосударственных - разве что для спортивной и развлекательной авиации. :)
Так он там и используется,причем довольно широко.А наложить на него эмбарго -это примерно то же самое что наложить эмбарго на китайские трусы.
 8.08.0
+
-
edit
 

Karev1

опытный

cyborn>> Смеешься? негосударственных - разве что для спортивной и развлекательной авиации. :)
энди> Так он там и используется,причем довольно широко.А наложить на него эмбарго -это примерно то же самое что наложить эмбарго на китайские трусы.

Вот я это примерно и пытаюсь доказать Redav-у :) , а он - упорствует. :(
 

Karev1

опытный

Karev1>> А тут идиотские испытания с идиотским исходом ...
Redav> В чём же испытания идиотские?
Почему-то при рулежных (говорят, что рулежных) испытаниях аппарат умудрился взлететь, потом грохнуться об полосу и, естественно, сгореть дотла. Они что, школьника поставили рулить аппаратом? Или ему была поставлена задача грохнуть аппарат по-эффектней? Есть и еще нюансы усугубляющие картину.
 
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru