Французские фрегаты и корветы пополнят состав ВМФ России?

Теги:флот
 
1 2 3 4 5

Mitko

опытный

dmirg78> Дория куда логичнее смотрелась-бы вместо французского уродца, которого никто не понимает куда нам использовать и как он будет по морям без эскорта ходить...

А кого Дория будет ескортировать? Он же ЭМ ПВО и за ничего больше не годится, именно поетому, как и изза большая цена, французы и италианцы отказались от Хоризонт и строят ФРЕММ.
 3.6.103.6.10

dmirg78

координатор
★★★★☆
Mitko> А кого Дория будет ескортировать? Он же ЭМ ПВО и за ничего больше не годится, именно поетому, как и изза большая цена, французы и италианцы отказались от Хоризонт и строят ФРЕММ.

Тьфу! перепутал с Кавуром. :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  3.0.153.0.15
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
По концепции чем-то напоминает проект «корабля контроля моря» Valkyrie :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  3.0.153.0.15
+
-2
-
edit
 

Mitko

опытный

dmirg78> Тьфу! перепутал с Кавуром.

А Кавур зачем понадобился?
1. Как десантник он хуже Мистраля, берет менше морпехов и у его нет доковая камера.
2. Как авионосца вы его не можете пользовать, у вас нет СВВП и в обозримое будуще не будет.
3. Цена у его в разы больше чем у Мистраля.
 3.6.103.6.10
RU noon bell #11.10.2010 18:37  @alexNAVY#10.10.2010 23:24
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

alexNAVY> Скорее 3-. Хотя где классификация по поколениям? Берк 2А - какое? А ДДГ1000?

Все "Берки" - принадлежат к четвертому поколению.
Корабль неясного назначения "Зумвольт" - к пятому (хотя я бы отнес его к курьезам)

alexNAVY> Да за ради бога. Кто в теме "лидер", тот знает о чем речь. Кто нет - извините.

Я счинтаю что КиН однозначно сформулировали абсурдность создания неавианосных атомных боевых кораблей.

Кажется так "Противоречие между неограниченной дальностью плавания и ограниченным боезапасом".
Стоимость газотурбинника и атомного корабля разная. "омега" одинаковая - стоит ли огород городить?
 3.6.103.6.10
RU KuLakoff #11.10.2010 18:43  @alexNAVY#10.10.2010 02:13
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

alexNAVY> Насчет эсминца. Забабахаем. Полноценный. Атомный. Со всеми делами, как положено.
alexNAVY> ПВО/ПРО/ПКО..... и т.д. и т.п............
alexNAVY> Как пять бёрков по мосчи.
alexNAVY> Но это весчь в натуре дорогая и много их не построишь.

атомный? я в открытой печати нигде не встречал об этом ничего(((
По-всей видимости Вам виднее))

Насколько я понимаю, то сейчас ведутся исследовательские работы по формированию облика нового корабля дальней морской зоны. И всё это будет продлится около 30 месяцев. Но если учесть, что закладка нового эсминца планируется до конца 2012 года, иследовательские работы по формированию облика эсминца включают в себя и проект.

alexNAVY> Насчет эсминца. Забабахаем.
так я правильно пишу?

Судя по всему нам французкие фрегаты получается не нужны! Спускаем в этом году свой фрегат, отрабатываем системы его, а там уже и второй идёт и третий...
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
RU noon bell #11.10.2010 19:06  @KuLakoff#11.10.2010 18:43
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

KuLakoff> атомный? я в открытой печати нигде не встречал об этом ничего(((
Так как я вижу, что Вы человек порядочный только для вас эти сканы о том как в СССР пытались создать атомный эсминиц "ограниченного" (хи-хи) водоизмещения.

KuLakoff> Но если учесть, что закладка нового эсминца планируется до конца 2012 года,

Воспитание не позволяет мне...

KuLakoff> Судя по всему нам французкие фрегаты получается не нужны! Спускаем в этом году свой фрегат, отрабатываем системы его, а там уже и второй идёт и третий...

... четвертый, пятый, шестой, только я уже буду древним дедушкой и в маразме буду рассказывать внукам о ВМК Мурзике.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.103.6.10
RU noon bell #11.10.2010 19:07  @noon bell#11.10.2010 19:06
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

Никому кроме г. Кулакова не скачивать!
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.103.6.10
RU KuLakoff #11.10.2010 19:23  @noon bell#11.10.2010 19:07
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

n.b.> Никому кроме г. Кулакова не скачивать!

ну что Вы...

Об этом я читал. Но говорил я об проектируемом ныне эсминце
о проектировании нового эсминца

в самом начале статьи говориться о закладке в 2012 году
статья о сроках закладки нового эсминца и о проекте 956

дедом скорее я стану, или прадедом - когда дождусь закупки французских корветов и фрегатов

разве мало при старте строительства серии строить два и готовить третий (резка металла говорят закончена)?
Тогда зачем нам французкие фрегаты, которые слабее наших?
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
RU noon bell #11.10.2010 19:32  @KuLakoff#11.10.2010 19:23
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

KuLakoff> Об этом я читал. Но говорил я об проектируемом ныне эсминце

Ну там же прямым текстом написано - газотурбинный.
KuLakoff> в самом начале статьи говориться о закладке в 2012 году

Главкому всегда виднее, не комментирую.

Правда похоже пока "закладываем" мы потеряли последний "ходовой" 956 - "Быстрый" и в нашем флоте история этих красивых кораблей похоже подошла к концу.
Хорошо, что еще долго можно будет любоваться на китайские...
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 11.10.2010 в 19:41
RU alexNAVY #11.10.2010 19:58  @noon bell#11.10.2010 19:32
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
n.b.> Ну там же прямым текстом написано - ....

Ну да. На заборах тоже много чего прямо написано.
В кораль вбито столько всего и такие задачи стоят.... Что другого варианта кроме атомного, по моему мнению, быть не может.
 3.6.103.6.10
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

alexNAVY> В кораль вбито столько всего и такие задачи стоят.... Что другого варианта кроме атомного, по моему мнению, быть не может.

Значит будет, как обычно, в единственном экземпляре. Зато уникальным и не имеющим аналогов в мире.
Откуда у нас, русских, эта гигантомания?
 3.6.103.6.10
RU noon bell #11.10.2010 20:05  @alexNAVY#11.10.2010 19:58
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

alexNAVY> В кораль вбито столько всего и такие задачи стоят.... Что другого варианта кроме атомного, по моему мнению, быть не может.

Спросил у ВМК Мурзика, тот сказал, что видимо на корабле будут стоять лазерные пушки, которые будут разрезать "Берки" пополам за 1000 км. Поэтому и нужно столько энергии!!!
 3.6.103.6.10
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»

  • Capt(N) [11.10.2010 20:11]: Предупреждение пользователю noon bell#11.10.10 20:05
  • Capt(N) [11.10.2010 20:13]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

Mitko

опытный

alexNAVY> В кораль вбито столько всего и такие задачи стоят.... Что другого варианта кроме атомного, по моему мнению, быть не может.

Можно ли спросить какие задачи поставлены перед ЭМ-а, что бы зделать ядерная ГЭУ необходимость?
 3.6.103.6.10
RU KuLakoff #11.10.2010 20:35  @noon bell#11.10.2010 19:07
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

n.b.> Никому кроме г. Кулакова не скачивать!

Ну что Вы...
Кроме меня эту книгу прочитали в бумажном варианте 1499 человек))) А уж в электронном скачали из интернета окромя Вас наверное тоже очень много)))

Отвечая на Ваш "для затравки" вброшенный вопрос, скажу: нет, французские фрегаты и корветы не пополнят состав ВМФ России :p
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
11.10.2010 21:06, LtRum: +1
RU noon bell #11.10.2010 21:49  @KuLakoff#11.10.2010 20:35
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

KuLakoff> Отвечая на Ваш "для затравки" вброшенный вопрос, скажу: нет, французские фрегаты и корветы не пополнят состав ВМФ России :p

Как я Вас понимаю! Гляжу на свой "Логан" и соглашаюсь, по части дизайна французы, того... или у них примитивно или слишком вычурно.

А вот итальянцы! У них дизайн как говориться в крови! Прирожденные дизайнеры.

Поэтому и FREMM у них изящнее, да и Берлускони сговорчивее.

э.ы. Capt(N) ну почему Вы так не любите кошек?
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
n.b.>> э.ы. Capt(N) ну почему Вы так не любите кошек?
Ulysses> М.б. подойдет классический ответ?
флуд и флейм снесу в мусор, будет продолжение - выдам "черные метки".
 3.6.103.6.10

  • Capt(N) [11.10.2010 23:51]: Перенос сообщений в Мусор
  • Capt(N) [11.10.2010 23:51]: Перенос сообщений из Мусор
RU Barbarossa #12.10.2010 09:06  @Capt(N)#11.10.2010 13:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> в 1995 на La Fayette в 2000 на Courbet(?)

НУ и как они показались... ?? Я так понимаю наши корабли поустойчивее к урону, в т.ч. и от ядерного оружия.. Но слжуить комфортнее на фрранцузах.
 
UA Capt(N) #12.10.2010 10:07  @Barbarossa#12.10.2010 09:06
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> НУ и как они показались... ??
в 1995 - шикарно ;) корабль по архитектуре совершенно не похожий на,то что приходилось видеть,но спустя несколько лет - ничего особенного :p ...

Barbarossa> Я так понимаю наши корабли поустойчивее к урону...
офицеры ходили друг к другу в гости,супостатов больше всего удивляло зарезервированность нашей техники,например,управление рулем и ГЭУ :p с их слов у них такого/в таком объеме нет

Barbarossa> Но слжуить комфортнее на фрранцузах.
ИМХО,обеспечь на нашем кораблем пресную воду в объемах,как у супостатов и на нашем корабле будет комфорт :D ...
 3.6.103.6.10
RU Barbarossa #12.10.2010 15:32
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати, учавствующим в этой теме,а атк же в Мистралесраче и других срачах предлагаю...


пользоваться срачемастером
Прикреплённые файлы:
 
 
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU noon bell #12.10.2010 19:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

А слабо глючному КБ "Графит" создать такой корветец?

Я бы сразу для ВМФ РФ заказал штук 30, не торгуясь!
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.103.6.10
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

MURANO> Красивый,но что с ПЛО?

По сути это, конечно, МРК (но насколько лучше 1234!) есть только ГАС миноискания, ну и вертолет, конечно же не КА-27 (он его просто утопит).
Можно создать специализированную противолодочную версию.

Но Эмираты заказали корвет ПЛО у итальянцев.

По моему скромному мнению ЦМКБ "Графит" спроектировать такое просто не способен.
Там засилье недоучек из ЛКИ и отставных дедушек из 1 ЦНИИ.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 12.10.2010 в 20:18
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
n.b.> По сути это, конечно, МРК (но насколько лучше 1234!) есть только ГАС миноискания, ну и вертолет, конечно же не КА-27 (он его просто утопит).
C этого и нужно начинать. Алмаз может сделать такой корабль, Только какой вертолет будет на него сажать ВМФ?
Сравнение с проектом более чем 20-летней давности тоже не конструктивно.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

А неугомонным Эмиратам все неймется (нефтдоллары жгут)
Решили заказать еще корветов в Италии.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 12.10.2010 в 20:26
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru