[image]

Заход в Ростове на Дону

Теги:авиация
 
?? olegovsienko #13.10.2010 09:44
+
-
edit
 

olegovsienko
Guest

гость
авиация
В Ростов летаю очень часто,т.к это моя родина.Обратил внимание на то,что с весны там изменилась схема захода.
Раньше (на фото синяя линия) заходили со стороны Аксая,в настоящий момент (красная линия)с западной стороны.Новый заход реально офигенный!!!Он полностью проходит над городом.Получаешь истинное удовольсвие от посадки.К сожалению видео нет,но в ближайшее время будет:-)



Военный аэродром на западном


Разворот над Доном


Глиссада










// Транслировано с http://community.livejournal.com/ru_aviation/1666959.html
   

KDvr

втянувшийся

Ну красиво это да. Но был уже один раз Иркутск. Мало? Будем еще раз на грабельки наступать?
   3.6.103.6.10

ahs

старожил
★★★★
KDvr> Ну красиво это да. Но был уже один раз Иркутск. Мало? Будем еще раз на грабельки наступать?

А так они с полосы выкатываются прям на дорогу :) Оба Захода с юга неправильно нарисованы, в ЖЖ тоже неправильно откомментировали. Разворот на северо-восток между Батайском и Кулешовкой по-старому, над полями и дельтой по-новому, заход по прямой южнее Кумженского острова (на третьей фотке по левому борту виден залив типа ковш, который можно найти на карте - крайний слева) над левым берегом, непосредственно можно наблюдать с пляжей "Голубых озер" ("стереопляж", "Водолей", еще какой-то). Над городом проходят непосредственно над застройкой очень небольшой участок частного сетора, а так там балка с речкой Кизитеринкой и куча ж/д путей. При заходе с севера под самолетом непрерывно освещаемые многополосные дороги в разных направлениях, развязки - можно сесть прям на автомобили. + с севера холмы и постройки, а на южном берегу Дона все гладкое как стол, уровень ввп выше метров на 20-30, освещаемая граница города четко видна. Но туманы чаще, да, с октября по март по утрам почти каждый день.

Собирались делать большой а/п на левом берегу, на месте старого военного аэродрома восточнее Батайска. Самолеты над головой раздражают, у меня вот вояки на своих перделках шумят :)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [145 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 13.10.2010 в 21:49

LOT

втянувшийся

Странно, что у нас вертолеты не падали на город... тьфу-тьфу-тьфу, шоб и дальше не падали конечно, но...
   

boyan

втянувшийся

LOT> Странно, что у нас вертолеты не падали на город... тьфу-тьфу-тьфу, шоб и дальше не падали конечно, но...
Еще как падали :) . Ми-26 от площади Ленина до поля авторотацию отрабатывали, прямо над жилыми домами. Правда движки полностью не глушили, просто уменьшали обороты до минимума.
   3.6.103.6.10

LOT

втянувшийся

boyan> Еще как падали :) . Ми-26 от площади Ленина до поля авторотацию отрабатывали, прямо над жилыми домами. Правда движки полностью не глушили, просто уменьшали обороты до минимума.

Угу, а летают они (крокодилы во всяком случае) и над каменкой, и над 2-м поселком..
Мысля на ходу в голову пришла, в порядке бреда таксказать - надо проектировать и стоить многоэтажные бетонные парковки с возможностью базирования)) И как парковки они тож пригодятся...
   

boyan

втянувшийся

LOT> Угу, а летают они (крокодилы во всяком случае) и над каменкой, и над 2-м поселком..
Да летают ладно, я помню в 90-е на нескольких городских мероприятиях показательный пилотаж с разворотами на горке и т.п. крутили прямо над пр. Нагибина
   3.6.103.6.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
LOT> Угу, а летают они (крокодилы во всяком случае) и над каменкой, и над 2-м поселком..

Постоянно над чкаловским к ковалевке все виды продукции летают летают, 28-е трещат как дизель без глушителя. А в роще между вятской и темером 2 самолета падали (в 70-е), могилы экипажей в первом квартале кладбища.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru