Нарушение правил техники безопасности в лунной программе

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

sоkrat> Направление движения указать?
Не забывайся, ты не на большаке под прикрытием Хомы ;).
 
PL Дядюшка ВB. #19.10.2010 14:16  @sоkrat#19.10.2010 12:08
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Сократ извините - но я не в курсе ваших дискуссий на БФ. В этой связи не могли бы вы четко и ясно сформулировать вашу точку зрения, а то я просто уже запутался. Аполлоны не летали на Луну потому, что ... ?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.103.6.10
RU korneyy #19.10.2010 14:49  @Дядюшка ВB.#19.10.2010 14:16
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Д.В.> Сократ извините - но я не в курсе ваших дискуссий на БФ. В этой связи не могли бы вы четко и ясно сформулировать вашу точку зрения, а то я просто уже запутался. Аполлоны не летали на Луну потому, что ... ?

По существу вопроса будет что сказать?
"Так вот что говорит Черток на 30 минуте фильма.
"Американцы разработали корабль джемени, переходной корабль к аполону и пускали один за одним. И начиная с 66-го года запустили, в общей сложности, 10 кораблей джемени и 20 астронавтов вышли на ОЗО. А у нас за это время ни одного пилотируемого полета. Голос за кадром: один за одним запускают три корабля "Союз", без экипажей. Перед тем, как отправлять на работу людей, всегда проводят беспилотные полеты. Так положено по технике безопасности. (далее перечисление трех аварий "Союзов". Мой прим.). Если бы на борту были люди они бы погибли вместе с кораблями... Перед полетом Комарова не было ни одного удачного пуска корабля "Союз"."
Понятно, чем кончается пренебрежение ТБ?
Опыт русских ясен?
Далее.
10 пусков новых джемени. 12 пилотируемых пусков ещё более новых аполонов. Ни одной катастрофы.

"Перед тем, как отправлять на работу людей, всегда проводят беспилотные полеты. Так положено по технике безопасности."
Что не понятного?
Ваши джемени (по крайней мере с 6А) такой же сраный фейк, как и весь лунный (пока ещё не весь аполон, но, я думаю, что и а18 рано или поздно покажет свою мерзость) аполон.
200 неисправностей и неполадок у нового Союза-1. Катастрофа.
А ваши сраные джемени, вместе с второкосмическими аполонами приводняются чуть ли не на палубу спасателям?
Кому вы ...те мозги?
Вы, вообще, в каком мире живете, недоумки?

44-ая минута фильма.
"Голос за кадром: Причины катастрофы Союза-1 расследовала комиссия. Во главе с Д.Устиновым, который курировал космос. Официальная версия трагедии: стечение ряда факторов, носящих случайный характер... Виновными в катастрофе комисся признала конструкторов, которые разрабатывали парашютный отсек корабля и создателей самой парашютной системы. Строже всех наказали ГК института парашютно-десантных систем Ф.Ткачева. Его сняли со всех занимаемых должностей."

Уровень комиссии оценили?
Результат?
А представьте, какие бы выводы сделала комиссия, если бы систем безопасности (парашютных систем) не было бы на корабле совсем, как системы радиационной безопасности на аполонах?
Здесь за несработанную систему человека просто уничтожили, а если бы систем не было, вообще?
Вы понимаете, что жизнь человека бесценна? Или вы то поколение, которое выросло на голливудских рембах и шварцах и которому не стоит затрудняться объяснять, что за убийство людей убийцы несут ответственность?
Вы же посмотрите на себя, что вы несете? На свою животную логику. А, подумаешь, трое несчастных сгорят от Солнца, но мы же не можем их защитить. Правильно? Правильно. Значит пусть летят так и молятся всю дорогу, что бы Солнце их не сожгло.
Что в вас, вообще, человеческого есть?"
 


Модеры плз не штрафуйте. Сократ тут не ругался. Это цитата с большака, а там так разговаривают.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+4
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Пля! Так этож лунный!
Эк меня занесло :)
1  

korneyy

координатор
★★☆
GOGI> Пля! Так этож лунный!
GOGI> Эк меня занесло :)

С новым годом. :D
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

korneyy

координатор
★★☆
GOGI> Пля! Так этож лунный!
GOGI> Эк меня занесло :)

Ничо страшного. Как то Бяку вместе с постами снесли сюда из политики. Он тоже не сразу понял. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+2
-
edit
 

7-40

астрофизик

korneyy> Модеры плз не штрафуйте. Сократ тут не ругался. Это цитата с большака, а там так разговаривают.

Он не ругается, но он тупит. Пытаться сравнивать советские корабли с американскими и на этой основе объявлять последние аферой? Так можно до чего угодно договориться. Объявить "Форды" подделкой, потому что "Москвичи" не такие. Он хоть знает, что в Америке, после "Меркурия", "Аполлон" был самой испытанной системой? Он знает, что "Шаттл" запустили в космос сразу с людьми без единого беспилотного ЛКИ? Он знает, что даже после таких тяжелых катастроф, как "Челленджер" и "Колумбия", никто не запускал беспилотные испытательные корабли, чтоб проверить, насколько успешно удалось пофиксить проблемы? В Америке даже сразу после катастроф - запускали следующий же корабль с экипажем, и так было всегда. А в СССР после катастроф пускали испытательные, без пилотов. И после внесения крупных доработок, типа "Союз-Т" или "Союз-ТМ", обновленные корабли пускали беспилотными. А в США никогда так не делали. Вообще никогда. Что, теперь объявим "Шаттлы" подделкой "потому что в СССР так не делали"?
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
7-40> Что, теперь объявим "Шаттлы" подделкой "потому что в СССР так не делали"?

Тот же "Челленджер" взорвался при нарушении режима запуска. ЕМНИП ТТУ оторвался из-за старта при минусовой температуре при рекомендованных 11 градусах Цельсия. Список заключенных начальников/конструкторов мне неизвестен. Сократ же свой опыт общения с ТБ на родном заводе невесть с чего экстрополирует на "экспериментальную космическую технику" (С) (Сидоров ПСС с 1 по 50 том везде на каждой странице) :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
7-40> Он не ругается, но он тупит.

Совсем забыл. Дяденька, а можно я БФ прогуливать буду? А то я без Вашего разрешения на работу подзабил. :)

Не только о лунной афере. ч.7.

Не только о лунной афере. ч.7.

// bolshoyforum.org
 

Корней, а ты спросил разрешения у пустынского на провокацию очередного исхода с "большака"?
Субординация тебе это позволяет?
 
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Он не ругается, но он тупит.
korneyy> Совсем забыл. Дяденька, а можно я БФ прогуливать буду? А то я без Вашего разрешения на работу подзабил. :)

Ладно, так и быть. Не забудьте только перечислять 15 % дохода от работы в фонд поддержки насовской аферы (с доходов выше 2000 у.е. в месяц - 20 %). :D
 8.08.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Изрядно общипанный , но непобежденный, Сократег на БФ пришпилил себе на грудь орден "За победу на насарогами" :
http://bolshoyforum.org/forum/...
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Немного в тему:

Эксперты: От землетрясения в Киеве могут пострадать "хрущевки" — землетрясение - Росбалт

Информация о возможном землетрясении мощностью 9 баллов, о котором предупреждали на днях румынские ученые, вызвала панику в Киеве.

// www.rosbalt.ru
 

КИЕВ, 10 марта. Информация о возможном землетрясении мощностью 9 баллов, о котором предупреждали на днях румынские ученые, вызвала панику в Киеве. Однако украинские сейсмологи успокаивают: угрозы современных постройкам нет, могут пострадать разве что «сталинки» и «хрущевки», сообщает Новости.dn.

«Наши румынские коллеги вообще ничего подобного не заявляли! — уточнил заместитель директора Института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзер. — Их просто спросили о максимальных значениях землетрясений в районе Вранча и вероятных последствиях для соседей. К тому же предсказать точную дату катаклизма нереально. Любые прогнозы делаются только по изменению состояния окружающей среды. Хотя и они в 99 случаях из 100 не оправдываются».

В Госинспекции по гражданской обороне и техногенной безопасности МЧС заверили, что городу ничего не грозит, поскольку он находится в сейсмически благополучной зоне. Следовательно, если что, серьезных разрушений ждать не стоит. А в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций мэрии о грозящих городу колебаниях земной коры даже не слышали.

«Нет, эта информация к нам не поступала. И проверку зданий на стойкость к землетрясениям мы не проводим. Эти параметры должны быть заложены еще при проектировании домов, — объяснил Виталий Пшеничный, начальник ГУ МЧС. — Когда появится прямая угроза, проведем эвакуацию населения».

«В случае возникновения эпицентра землетрясения в районе Вранча, оно выльется в Киеве в толчки мощностью 6 баллов, — добавляет Кендзер. — Строения отделаются мелкими трещинами. Другой вопрос: что будет с аварийными зданиями? Тут сила землетрясения вообще ни при чем, так как такие дома рискуют обвалиться и от проехавшего мимо грузовика…».

Остается добавить, что на сегодня строительные нормы Украины подразумевают следующее: в регионах, где сейсмическая активность составляет 6 баллов, сооружения должны выдерживать колебания силой 7 баллов. Так что безопасность людей зависит только от совести строительных организаций и качества их работ.

В последние 250 лет землетрясения в Киеве были зафиксированы в 1790, 1793, 1802, 1829, 1838, 1908, 1940, 1977, 1986, 1990, 2004 годах. 27 октября 2004 года город «тряхнуло» на четыре балла, 30 мая 1990 года — на 5 баллов.

«До недавнего времени Киев не входил в сейсмически опасную зону, сейчас эти нормы пересмотрели. Старая застройка проводилась с расчетом на 5 баллов, такие толчки неопасны, к обрушениям не приведут. Сейчас же дома выше 25 этажей (порядка 80 м. — Ред.), их в городе несколько, считаются особо опасными объектами, поэтому в них закладывается большой запас стойкости. Шестибальные толчки они, безусловно, выдержат, но могут появиться трещины в перегородках. Ведь чем выше дом, тем большие колебания на верхних этажах. Но каркасы домов нагрузку выдерживают», — рассказывает Борис Гудков, ведущий специалист-сейсмолог Украинского научно-исследовательского и проектного института по гражданскому строительству.

По словам заместителя начальника управления проектно-изыскательных работ «Киевгорстроя» Богдана Яремчишина, согласно новым стандартам в каждый объект закладывается дополнительный запас прочности. «Толчки в 6 баллов для нашего города являются допустимым риском. Ничего не случится даже с колоссальным монументом «Родина-мать». Опасность подстерегает в первую очередь «сталинки» и «хрущевки», к которым вышеозначенный коэффициент не применялся», — отметил он.

Как сообщалось, недавно в румынском институте физики земли сообщили, что в Карпатах на границе Румынии и Украины — так называемая «зона Вранча», - обнаружен активный участок, что может привести к землетрясению силой 8-9 баллов по шкале Рихтера. В институте утверждают, что горный массив на границе с Украиной имеет почти такую же активность, как в Чили, мощное землетрясение здесь может произойти в любое время.
 
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
"В случае подземного толчка силой семь баллов от Еревана ничего не останется, – предупреждает председатель Ассоциации сейсмостойкого строительства Армении Микаел Мелкумян. – Погибнет около 300 тыс. человек. Восемьдесят процентов зданий будут разрушены".

После землетрясения 1988 года, когда на севере Армении погибло около 25 тыс. человек, сейсмологи пришли к выводу, что в Армении могут происходить толчки свыше 9 баллов по шкале Рихтера.

Директор Национальной службы сейсмической защиты Альваро Антонян разделяет эти опасения. "Те, кто ведут сейчас строительство, или забыли землетрясение 1988 года, или их ослепили барыши, которые сулит им это строительство. Мы не пытаемся принять меры против землетрясений", – подчеркивает Антонян.

Ереван расположен в зоне повышенной сейсмической опасности, а городские строительные нормы не включают оценки сейсмической безопасности зданий, говорит Антонян.

"Сложилась довольно неприятная ситуация, когда почти 40 процентов жилых домов, построенных в советское время, находятся не в лучшем состоянии, – отмечает руководитель отдела сейсмической безопасности зданий Национальной службы сейсмической защиты Гурген Амалян. – Строящиеся же в настоящий момент возводятся без надзора, мы лишены каких-либо рычагов воздействия и не можем проконтролировать их сейсмическую безопасность".
 


Строительный Бум В Столице Армении: Все, Что Рвется Ввысь, Может Рухнуть Вниз

В последние пять лет центр Еревана превратился в одну большую стройплощадку, а строительных кранов в столице стало, кажется, больше деревьев. Власти говорят, что многочисленные многоэтажные здания явл

// russian.eurasianet.org
 


Кому интересно нагуглить могут до изжоги. Но факт остается фактом. Действующие СНиП не расчитаны на крупные землетрясения в сейсмоопасных зонах.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

Foxpro> Изрядно общипанный , но непобежденный, Сократег на БФ пришпилил себе на грудь орден "За победу на насарогами" :
Foxpro> http://bolshoyforum.org/forum/...

Давно известно, что сократ - просто тупой. И маловменяемый. Что в нем Олег нашел и зачем его сюда притащил - не пойму. Такие здесь не выживают. Здесь выживают или хоть сколько-то вменяемые, или непробиваемо тупые.
 8.08.0

ER*

втянувшийся

7-40> Давно известно, что сократ - просто тупой. И маловменяемый. Что в нем Олег нашел и зачем его сюда притащил - не пойму. Такие здесь не выживают. Здесь выживают или хоть сколько-то вменяемые, или непробиваемо тупые.

На то и был расчёт. :) Заработал предупреждений, а по делу возразить не смог. Его пример - другим наука (с). А они сюда ходят, ходят, так что, - прочитают. :)
 
PL Дядюшка ВB. #20.10.2010 04:00  @7-40#20.10.2010 01:48
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40 это у тебя откуда такой красивый статус под аватаркой? :) Где можно такой же раздобыть? Я не про себя - хотел бы например Памятливому раздобыть статус "Тупой" и ccsr-у скажем "Убогое" :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.103.6.10
DE ER* #20.10.2010 04:06  @Дядюшка ВB.#20.10.2010 04:00
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Д.В.> 7-40 это у тебя откуда такой красивый статус под аватаркой? :)

Да-да, и у меня похожий офф. Как разместить свою аватарку? Лучезар, Вы недавно зарегистрировались, но как-то хищно у Вас - СССР-НРБ, бхай-бхай. А я, вроде, и зарегистрирован больше года, а тыкаюсь, тыкаюсь, но никак не могу найти опцию по замене аватара. Кто подскажет неграмотному?
 
PL Дядюшка ВB. #20.10.2010 04:13  @ER*#20.10.2010 04:06
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ER*> Кто подскажет неграмотному?

Американцы на Луне - были или нет?

Потом второе справа в верхней линии: "профиль". Потом слева "индивидуальный" и "Изменить аватар". Дальше понятно :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.103.6.10
DE ER* #20.10.2010 04:22  @Дядюшка ВB.#20.10.2010 04:13
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Д.В.> Потом второе справа в верхней линии: "профиль". Потом слева "индивидуальный" и "Изменить аватар". Дальше понятно :)

Бывал я там. Да, "индивидуальный", а что толку? Ничего там не кликается!



Туплю, наверное? :)
 

Georgiev

опытный

ER*> Бывал я там. Да, "индивидуальный", а что толку? Ничего там не кликается!

А Вы там зашли? (Тем же именем и паролю, как и здесь.)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Опаньки69 #20.10.2010 11:37  @ER*#20.10.2010 04:22
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ER*> Бывал я там. Да, "индивидуальный", а что толку? Ничего там не кликается!
ER*> Туплю, наверное? :)

У балансера две группы форумов с одним и тем же логином и паролем.
http://forums.airbase.ru/
http://balancer.ru/forum/

Если вы выходите за пределы авиабазы и уходите во второй форум, то нужно ещё раз зайти под своим логином.

Причём лунный заповедник виден и там, и там.
http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45
http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=45

А профиль существует только на balancer, на airbase его нет. Поэтому, если вы залогинились только на airbase, вам нужно залогиниться ещё раз и на balancer тоже.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 20.10.2010 в 11:55
EE 7-40 #20.10.2010 12:36  @Дядюшка ВB.#20.10.2010 04:00
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Д. В.> 7-40 это у тебя откуда такой красивый статус под аватаркой? :) Где можно такой же раздобыть? Я не про себя - хотел бы например Памятливому раздобыть статус "Тупой" и ccsr-у скажем "Убогое" :)

Без понятия. Я тут не при чем. Недавно обнаружил, что появилось, а про Африку и про детей исчезло. :(:(:( Вот я и думаю, где я могу этот статус убрать или заменить? И кто расстарался?
 8.08.0
RU Опаньки69 #20.10.2010 12:43  @7-40#20.10.2010 12:36
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

7-40> Без понятия. Я тут не при чем. Недавно обнаружил, что появилось, а про Африку и про детей исчезло. :(:(:( Вот я и думаю, где я могу этот статус убрать или заменить? И кто расстарался?

Статус заменить вряд-ли, а подпись можно заново сделать тут:
http://balancer.ru/forum/punbb/profile.php?section=personality&id=2450

Только предварительно надо на старом форуме (balancer.ru/forum) залогиниться, если вы этого ещё не сделали.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 20.10.2010 в 13:51

korneyy

координатор
★★☆
7-40> Давно известно, что сократ - просто тупой. И маловменяемый. Что в нем Олег нашел и зачем его сюда притащил - не пойму. Такие здесь не выживают. Здесь выживают или хоть сколько-то вменяемые, или непробиваемо тупые.

Ну Сократ меня пытался вытащить на разговор про ТБ, а я с ним в лунном беседовать отказался, т.к. не знаешь когда Хоме в голову ударить урина и он начнет постостирательство. :) Жить или выживать я его тут не заставляю.

ЗЫ. Сократ, ты чо мне на БФ посты пишешь? Смысла в этом нет никакого. Меня Хома забанил. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

korneyy> не знаешь когда Хоме в голову ударить урина
Нет,не моча, а хмель. Он же постоянно под мухой в форуме сидит. Как начинает про жидков вопить , верная гарантия , что он уже обутылился и сейчас займется любимым делом : стиранием постов оппонентов :).
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru