ТАРКР "Адмирал Ушаков"

Теги:флот
 
1 2 3 4
RU Вованыч_1977 #13.11.2009 16:33  @Traktor#13.11.2009 16:26
+
-
edit
 
Traktor> Вобщем забудьте о ТАРКРах.

Не являясь апологетом "орланов", хочу спросить: есть разница между ремонтом и модернизацией (опять же - понимаете о ком я?)?
 7.07.0
RU RST_37 #13.11.2009 17:04  @Вованыч_1977#13.11.2009 16:31
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Вованыч_1977> ...Торопить события ИМХО не стОит...

Флаги ещё не спустили.«Лазарев» на Яндекс.Фотках
 3.5.53.5.5

Saw

втянувшийся

Крейсер "Киров" - схема общего расположения


 3.5.53.5.5
RU havron #13.11.2009 20:53  @Вованыч_1977#13.11.2009 16:31
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Вованыч_1977> Насчёт одного из ТАРКРов (думаю, понимаете о каком) здесь довольно конкретно и чётко дали расклад по его дальнейшей перспективе. Зачем что-то ещё придумывать? Придёт время - тогда и распилят. Торопить события ИМХО не стОит...

Киров и Лазарев уже мертвецы правда последний аж с двумя флагами. восстанавливать их -преступление.
встанут в один ряд с Карпатами, Очаковым, Б-380. список неполный.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

havron> встанут в один ряд с Карпатами, Очаковым, Б-380. список неполный.

поясните, не понял... что за Карпаты, Очаков и Б-380?
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
KuLakoff> поясните, не понял... что за Карпаты, Очаков и Б-380?

Спасательное судно, БПК, подводная лодка. долгоиграющие ремонты "с модернизацией" и после списание кораблей на слом.
в случае с ТАКРами учитывая объём работ сумма отмытых денег увеличивается в разы.
грех отказаться.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Aluette

опытный

правда с другой стороны это уже палевно..
 3.5.53.5.5
RU Вованыч_1977 #13.11.2009 21:56  @havron#13.11.2009 20:53
+
-
edit
 
havron> Киров и Лазарев уже мертвецы правда последний аж с двумя флагами

Ну ты-то, Паша, куда с "мертвецами" :D ? Знаешь ведь, про кого я говорю...
 7.07.0

Mitko

опытный

Вот и мысли Галрана из Information Dissimination Bringing Back the Kirovs
В общем он считает что идея хорошая, но несколько сомневается сможет ли государство это профинансировать, а ВПК это сделать.
 3.0.153.0.15

RST_37

аксакал
★★
borpal>

Де-жа-вю, я употребил днём раньше, второе впечатление от письма было в ответе.
Извините за невольно приченённую обиду, сомнений в подлинности документа не было.
Ниже, популистский ответ Единоросов.
Прикреплённые файлы:
 
 3.5.53.5.5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠☠
Вообще,коллеги, хотелось бы-что:
1."Фрунзе" и "Калинин"- восстанавливаются , и представляют из себя платформу для современнейшего(современного) управляемого оружия, со здорово неограниченной автономностью.
2."Киров"- после соответвующей дефектации,принять решение о использовании в качестве учебно-боевого авианосца,после деф-ции, понять,может или нет нести 10-15 МИГ-29КУБ,с учетом метацентриценской высоты от постройки полетной палубы(- вес надстроек и оружия)
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Andru> 2."Киров"- после соответвующей дефектации,принять решение о использовании в качестве учебно-боевого авианосца,после деф-ции, понять,может или нет нести 10-15 МИГ-29КУБ,с учетом метацентриценской высоты от постройки полетной палубы(- вес надстроек и оружия)

Эээээээ... извините, это вы как себе представляете?!?!
Да проще быстроходный контейнеровоз для этих целей переоборудовать, я даже представить себе стоимость такой конвертации не хочу, а ее целесообразность вызывает не просто сомнения а стойкое убеждение против.
Снести нафих все надстройки, демонтаж вооружения, надстройка ангара, уширение корпуса булями...
Извините, но это сон разума
 3.5.53.5.5
RU К-157 #16.11.2009 18:52  @Вованыч_1977#13.11.2009 16:33
+
-
edit
 

К-157

втянувшийся

Что по "Фрунзе" решили?
Есть Воля- все достижимо! Знать, уметь и сделать!  8.08.0

borpal

новичок

RST_37> Извините...
Понял.Принял.
 7.07.0

Andru

аксакал

☠☠☠☠
Первый признак реанимации наших ТАРКр,присылка спецов из КБ(Невское ПКБ),которые с рулеткой и лазером пролезут по всем помещениям.
 8.08.0

Andru

аксакал

☠☠☠☠
К-157> Что по "Фрунзе" решили?
Ты когда будешь представляться(наливать старшим)по поводу призыва на подводную службу...
 8.08.0

borpal

новичок

Andru> Первый признак...
а почему не СПКБ?
 7.07.0

К-157

втянувшийся

К-157>> Что по "Фрунзе" решили?
Andru> Ты когда будешь представляться(наливать старшим)по поводу призыва на подводную службу...

В смысле кто я, что я?
Есть Воля- все достижимо! Знать, уметь и сделать!  8.08.0

Andru

аксакал

☠☠☠☠
Andru>> Первый признак...
borpal> а почему не СПКБ?
Вы правильно указали-СП и далее потому,что Северное ПКБ находится в г.СПБ,и основное их занятие- проектирование крупных(авианосцев) кораблей- а чем они там сегодня заняты?
1.Усиленно проектируют наш новый АВ-?- не иключено.
2.Гонят халтурку по Китаю(типа тех.помощь)- по новому Пекинскому АВ.
 8.08.0

Traktor

втянувшийся

Andru> Первый признак реанимации наших ТАРКр,присылка спецов из КБ(Невское ПКБ),которые с рулеткой и лазером пролезут по всем помещениям.

Странное у вас понятие о модернизации. Во-первых куда ж подевались все чертежи, что надо заново всё с рулеткой бегать снимать. Или во время усиленной эсплуатации переборки и пиллерсы куда то уехали? Во-вторых Северное ПКБ - "держатель подлиника" и как оно прям так сразу и передаст весь проект в Невское ПКБ на модернизацию? Оно я думаю само захочет поучаствовать.
Лучше тупой карандаш, чем острая память  

Traktor

втянувшийся

Andru> Вы правильно указали-СП и далее потому,что Северное ПКБ находится в г.СПБ,и основное их занятие- проектирование крупных(авианосцев) кораблей- а чем они там сегодня заняты?

А много "Северное" КБ авианосцев спроектировало?
Лучше тупой карандаш, чем острая память  
+
-
edit
 

Traktor

втянувшийся

Сразу две вот в тему, простите если повтор



Лучше тупой карандаш, чем острая память  
RU тащторанга-01 #18.11.2010 08:08  @Анатолий#13.11.2009 16:21
+
-
edit
 
Анатолий> Ага...а кто подтвердит что еще лет десять назад с гаком..
Анатолий> упраздняли в Питере так называемую корабелку с подготовками инженеров проектировщиков и кораблестроителей!
Не понял, что значит упраздняли? Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический университет (бывший Ленинградский кораблестроительный институт, в просторечии "Корабелка") продолжает готовить кадры для судстроя
 
RU Каюта № 18 #18.11.2010 10:27
+
+1
-
edit
 

Каюта № 18

втянувшийся

Вообще-то топик назван некорректно - не было такого ТАКРа "Адмирал Ушаков", не был он в море с таким именем. Был "Киров". Не было и "Адмирала Лазарева" - "Фрунзе".
 3.6.123.6.12
RU тащторанга-01 #18.11.2010 11:48  @Каюта № 18#18.11.2010 10:27
+
-
edit
 
К.№1.> Вообще-то топик назван некорректно - не было такого ТАКРа "Адмирал Ушаков", не был он в море с таким именем.
Как это не был? А перешвартовка с одной стороны 7-го причала на другую? Я уж про героический переход Североморск-Северодвинск вообще молчу:).
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru