[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 68 69 70 71 72 318

Serge77

модератор

CATO> Промышленная технология перхлоратов

Что хорошо для промышленности, то часто плохо или просто неудобно для мелкого синтеза. Поэтому лабораторные методы получения реактивов обычно очень сильно отличаются от промышленных.
   3.6.123.6.12

RocKI

опытный

CATO> А вот этой ссылочкой ни кто не интересовался???

Сылочка интересная (ПХА по 290!), но похоже ребята торгуют только с организациями.
   8.08.0

Serge77

модератор

Посоветуйте какой купить USB-программатор для AVR? Особых требований нет, нужен недорогой, без наворотов.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Serge77> Посоветуйте какой купить USB-программатор для AVR? Особых требований нет, нужен недорогой, без наворотов.

Программатор Громова | Электроника для всех

Слушай, есть вопрос. Я ток начал разбираться с МК, хочу собрать такую штуку (вариант с COM портом), но ни как не пойму, отдельно питания что ли на МК не надо в нем подавать? Собираешь как на схеме и можно пользоваться? В принципе да. Подаешь питание от компа (те самые + 5 вольт и GND) и все. Если прошиваешь внутрисхемно, то питание можешь подавать от родного источника, только обьедини GND компа и GND твоей схемы. НО! Я обычно прошиваю не 5ю проводами ,а 6ю. Т.е. в момент прошивки вся моя схема кормится от компового блока питания (т.е. // Дальше — easyelectronics.ru
 
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Evgeniz> Программатор Громова | Электроника для всех

Программатор на СОМ-порт у меня есть. А СОМ-порта нету.
   3.0.173.0.17

umbriel

опытный

Кстати про алюминий.
Собрал вот такой аляповатый агрегат, сейчас тестирую:



По сути, кофемолка с охлаждением и дополнительной верхней камерой для осаждения пыли, типа дефлегматора.
Мелет сколько угодно долго, однако скорость получения алюминиевой пыли меньше чем планировалось... возможно, это связано с большой температурой алюминия, намного больше чем когда кофемолкой много-раз-по-пол-минуты.
Сам алюминиевый порошок (первичный?) за пол часа помола из фольги получается довольно мелкий, микроскопа к превеликому сожалению нет, но по тактильным ощущениям мельче соды. Интересно сравнить с ПА-4.

Самый геморный момент - получение из фольги начальных клочков алюминия. Приходится руками долго рвать длинную ленту фольги, совать в блендер, крутить, опять рвать и тд :( Может приспособить какой-нибудь шреддер... А так - 150г алюминия в час.
   
Это сообщение редактировалось 13.11.2010 в 12:40
Если действительно никаких особых требований, то любой китайский программатор на ebay. Ищи avr usb programmer и выбирай хоть по цвету корпуса.
   

Serge77

модератор

GOGI> Если действительно никаких особых требований, то любой китайский программатор на ebay.

Все дороги теперь ведут не в Рим, а на ebay ;^))
Наверно придётся учиться им пользоваться.

Но хочется купить прямо сегодня, поэтому ищу в наших магазинах.
   3.0.173.0.17
RU Андрей Суворов #13.11.2010 13:10  @CATO#12.11.2010 19:11
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А.С.>> В том-то и проблема, что в питер ехать не хочется! А в Русхиме ПХА ну очень дорог -1550 р/кг. А ПХН - дёшев. Если брать килограмм, получается 260 р, а полученный из него ПХА - 400 р/к
CATO> А вот этой ссылочкой ни кто не интересовался???
Я позвонил :) ПХА у них 2 кг, и больше нет (будет ли ещё - неизвестно). Склад в Куровской. Физлицам за наличные они, в принципе, продают, но платить на Миклухо-Маклая, а забирать в Куровской. Либо подождать, пока они привезут. Я в понедельник позвоню ещё раз. Но 2 кг - это, в любом случае, не источник.
   8.08.0
RU Андрей Суворов #13.11.2010 13:12  @Serge77#13.11.2010 12:12
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Evgeniz>> Программатор Громова | Электроника для всех
Serge77> Программатор на СОМ-порт у меня есть. А СОМ-порта нету.

Купи переходник USB-COM, это быстрее всего. Да и дешевле. Он в розницу должен стоить меньше 10 долларов
   8.08.0
RU Ignis Caelum #13.11.2010 13:55  @Андрей Суворов#13.11.2010 13:12
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

А.С.> Купи переходник USB-COM, это быстрее всего. Да и дешевле. Он в розницу должен стоить меньше 10 долларов
Да. с ним все работает.
   7.07.0
UA Serge77 #13.11.2010 14:03  @Ignis Caelum#13.11.2010 13:55
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.С.>> Купи переходник USB-COM, это быстрее всего. Да и дешевле. Он в розницу должен стоить меньше 10 долларов
I.C.> Да. с ним все работает.

Какой у тебя программатор и какой программой работаешь?

Я покупал программатор 5 лет назад, марку не помню, но он не работает с PonyProg, а с другой программой (не помню, то ли с родной, то ли нет) работает, но в этой программе нет возможности прошить fuse-биты. Это я уже давно пробовал, может чего не так делал, сегодня буду ещё пытаться.

А переходник USB-COM у меня есть.
   3.0.173.0.17
RU Ignis Caelum #13.11.2010 14:04  @Serge77#13.11.2010 14:03
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Serge77> Какой у тебя программатор и какой программой работаешь?
Serge77> А переходник USB-COM у меня есть.
AVRISP
   7.07.0
UA Serge77 #13.11.2010 14:08  @Ignis Caelum#13.11.2010 14:04
+
-
edit
 

Serge77

модератор

I.C.> AVRISP

А программа для прошивки какая?
   3.0.173.0.17
RU Ignis Caelum #13.11.2010 14:16  @Serge77#13.11.2010 14:08
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

I.C.>> AVRISP
Serge77> А программа для прошивки какая?
AVRStudio - родная среда разработки. отладки, прошики.
   7.07.0

lincoln

опытный

CATO>> А вот этой ссылочкой ни кто не интересовался???
RocKI> Сылочка интересная (ПХА по 290!), но похоже ребята торгуют только с организациями.

Звонил неделю назад, за весь день трубку так ни кто и не снял..
Если заявленная цена сохранится,то я бы кил 10 взял.. Кто еще?

А.С.> .. ПХА у них 2 кг, и больше нет (будет ли ещё - неизвестно).
Не пробовал договориться на поставку под заказ?
   3.6.113.6.11
Это сообщение редактировалось 13.11.2010 в 18:31

RocKI

опытный

lincoln> Если заявленная цена сохранится,то я бы кил 10 взял.. Кто еще?
Надо резко брать, только у них уже нету. Если будет, я участвую. ;)
   8.08.0
RU Андрей Суворов #13.11.2010 21:32  @lincoln#13.11.2010 18:26
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

CATO>>> А вот этой ссылочкой ни кто не интересовался???
lincoln> Звонил неделю назад, за весь день трубку так ни кто и не снял..

Хинт - а по всем ли телефонам из списка ты звонил? :) Ответили только по последнему...

lincoln> Если заявленная цена сохранится,то я бы кил 10 взял.. Кто еще?
А.С.>> .. ПХА у них 2 кг, и больше нет (будет ли ещё - неизвестно).
lincoln> Не пробовал договориться на поставку под заказ?
В понедельник попробую. Но, я думаю, у нового ПХА и цена будет "новая"... Вряд ли дешевле, чем в питерском Вектоне, или как его там...
   8.08.0
RU lincoln #13.11.2010 22:51  @Андрей Суворов#13.11.2010 21:32
+
-
edit
 

lincoln

опытный

А.С.> Хинт - а по всем ли телефонам из списка ты звонил? :) Ответили только по последнему...
Еще бы ;)

А.С.> В понедельник попробую. Но, я думаю, у нового ПХА и цена будет "новая"... Вряд ли дешевле, чем в питерском Вектоне, или как его там...
Ну,если цена сохранится,то надеюсь и желающие найдутся..помимо нас ;)
Кстати,на счет Вектона:
Цена на сайте http://www.vekton.ru/e_sale/index.aspx
Рекламируемая цена в инете: Аммоний хлорнокислый, ХЧ, (мелкая уп.) - компании-поставщики этого химического реактива С пометкой "мелкая упаковка". Писал менеджеру в аську,спрашивал почему цена разнится - молчит как партизан :D
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77> Я покупал программатор 5 лет назад, марку не помню, но он не работает с PonyProg, а с другой программой (не помню, то ли с родной, то ли нет) работает, но в этой программе нет возможности прошить fuse-биты.

Поборол свой программатор, покупка нового отменяется ;^))
Это AVRprog, программа его родная, fuse-биты нашёл. Но работает только через СОМ-порт ноутбука, а через переходник USB-COM не работает. Сам переходник проверил, данные с высотомера через него идут замечательно.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Mallosi

новичок
Serge77>> Привет . Зачем нужны калечки на этом чертеже и под этот двиг нужен корпус ?
..
   3.63.6
+
-
edit
 

Mallosi

новичок
Привет всем.
Я новенький и у меня появилось пара вопросов.
1 Под этот чертёж нужен ешё корпус?
2 Зачем нужны колечки и из чего они ?
3 Можно ли из делать сопло из титана ?
4 Почему крышка плоская ?
Прошу не заставлять курить форум.
   3.63.6
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Serge77> Это AVRprog, программа его родная, fuse-биты нашёл. Но работает только через СОМ-порт ноутбука, а через переходник USB-COM не работает. Сам переходник проверил, данные с высотомера через него идут замечательно.

Программатор AVRProg 910 USB (by Prottoss) | www.microcontrollerov.net ,Serge77 Взгляни на этот девайс , и ребята которые с программированием на "ТЫ" , как на вашу оценку
   3.5.153.5.15

Serge77

модератор

pillot51> Программатор AVRProg 910 USB (by Prottoss) | www.microcontrollerov.net ,Serge77 Взгляни на этот девайс , и ребята которые с программированием на "ТЫ" , как на вашу оценку

К сожалению, я тут не спец, сам работаю наощупь ;^))
   3.6.123.6.12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

pillot51> Программатор AVRProg 910 USB (by Prottoss) | www.microcontrollerov.net ,Serge77 Взгляни на этот девайс , и ребята которые с программированием на "ТЫ" , как на вашу оценку
на вскидку нормальная поделка. заменf старому родному AVRISP
   3.6.123.6.12
1 68 69 70 71 72 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru