Южная Корея обвинила КНДР в гибели корвета «Чхонан»

 
1 2 3 4

hnick

аксакал

Ерш> Lenta.ru: В мире: С южнокорейских радаров пропали четыре субмарины КНДР

а что там с "комиссией ООН" слышно? или всё уже, точно назначили определили виноватых? Плохо, что Пан Ги Мун кореец.

Помнится, одну страну уже назначали "империей зла". Кстати, тот Боинг тоже был южнокорейский.
 3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Tardigrada> Вопрос - а не слабоваты ли повреждения для 300кг бч ?

Как можн говорить о слабости повреждений, если корабль и так переломило пополам? Хуже, собственно, уже некуда
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

vladvlad

втянувшийся

Специ, подскажите: что за лодка на фото? Это северокорейская ПЛ была захвачена у берегов Южной Корееи в сентябре 1996 г. В одних статьях она обозначается как класса Song-O, другие называют советской "Акулой"


/img/content/13/09/44/podlodka65.jpg [zero size or time out]

Заблудившаяся северокорейская подлодка стала музеем

Десять лет назад на побережье Японского моря на мели застряла принадлежавшая КНДР подлодка. Субмарину, приткнувшуюся к скалам, обнаружил бдительный таксист. Как выяснилось позже, принадлежащая КНДР подлодка выполняла "тренировочный" поход, но авария превратила учения в реальность. Часть экипажа погибла, другая ушла в горы, почти все они погибли. А из субмарины южнокорейские власти сделали что-то вроде чучела в назидание своим и чужим. Корреспонденты "РГ" побывали на борту пленной подлодки, Я убью тебя, лодочник..., Из субмарины, севшей на мель вместе с диверсантами, южнокорейцы сделали "чучело" в назидание своим и чужим, Екатерина Добрынина, Олег Кирьянов // www.rg.ru
 
Прикреплённые файлы:
pl1.jpg (скачать) [37 кБ]
 
 
Разведчик не спит - он закрывает глаза и думает...
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми как раз лучше не болтать.  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Whiskey

втянувшийся

>На данный момент в состав ВМС КНДР входят 4 советских подводных лодок проекта 613, 23 китайских и отечественных подводных лодок проекта 033, 29 малых подводных лодок проекта "Санг-О", более 20 сверхмалых подводных лодок.

Очень удивился когда прочитал про ПЛ 613 пр. в составе КНДР. Т.е С-75, С-90, С-325 и С-326 до сих пор в строю?
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Edu

опытный

vladvlad> Специ, подскажите: что за лодка на фото? Это северокорейская ПЛ была захвачена у берегов Южной Корееи в сентябре 1996 г. В одних статьях она обозначается как класса Song-O, другие называют советской "Акулой"
"...принадлежащая КНДР подлодка советского производства, несколько устаревшая, но вполне боеспособная и надежная (по натовской классификации тип "акула".." - эта пять (на уроке прогрессивного растеневодства) :D
На картинке самая, что ни наесть. 300 т."малютка" проекта Sаng-O (в переводе с корейского - "акула") в "спецназовском" (без ТА) варианте.
 3.6.33.6.3

Aluette

опытный

Edu> "...принадлежащая КНДР подлодка советского производства, несколько устаревшая, но вполне боеспособная и надежная (по натовской классификации тип "акула".." - эта пять (на уроке прогрессивного растеневодства) :D
Они скоро ещё классификации попутают,советскую с натоввской,вот тогда и посмеёмся :D
благо,они уже недавно атаковали побережье Грузии :D
 3.6.33.6.3

MPK

опытный
★★
vladvlad> Специ, подскажите: что за лодка на фото? Это северокорейская ПЛ была захвачена у берегов Южной Корееи в сентябре 1996 г. В одних статьях она обозначается как класса Song-O, другие называют советской "Акулой"
Где-то в сети (сейчас не нашел :( ) были фотографии ее центрального поста. Скажу - вполне на современном уровне, даже какой-то компьютерный БИУС (скорей всего) просматривался.
 

Dmb_2007

опытный

MPK> Где-то в сети (сейчас не нашел :( ) были фотографии ее центрального поста.

Отсюдова Парк объединения Каннын. Фото:Олег Кирьянов

Еще здесь можно посмотреть. Что-то электронное видно:

Panoramio - Фотография не найдена

Сообщество любителей фотографии. Откройте для себя мир фотографии. // www.panoramio.com
 
Si vis pacem, para bellum  6.0.408.16.0.408.1
Это сообщение редактировалось 26.05.2010 в 19:18

MPK

опытный
★★
Dmb_2007> Еще здесь можно посмотреть. Что-то электронное видно:
Dmb_2007> Panoramio - Photo of In September 1996, a North Korean submarine got stranded on some underwater rocks here in Anin South Korea forcing the crew to get out and try to return to North Korea. This prompted a deadly manhunt that lasted over a month (25 of the
Н,да...Похоже я ошибся :eek: Это, может вообще, уже Южные телевизор с видаком туда воткнули для экскурсий?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Ерш> Lenta.ru: В мире: С южнокорейских радаров пропали четыре субмарины КНДР
Ерш> C радаров южнокорейских военных экспертов пропали четыре субмарины КНДР, покинувшие базу в начале этой недели, сообщает AFP 26 мая.
Вон оно как - с радаров пропали... Может они того... погрузились? :D
Не, ну серьезно - северные корейцы, при всей их общей чучхейности, все ж не самоубийцы. С какой стати им понадобилось торпедировать южнокорейский корабль? Если будет война - американцы их раскатают в тонкий блин, а главного чучхейца повесят как Саддама. Китай, видимо, им помогать на сей раз не намерен. Наши - тем более. Так что в случае прямого конфликта им ничего хорошего не светит. Северокорейское руководство не может этого не понимать. По-моему, произошедшее с Чхонаном можно объяснить только провокацией со стороны США. Больше война там никому не нужна. Всего и дел-то "морским котикам" - поставить в порту на южнокорейский корвет мину, а потом подбросить обломки северокорейской торпеды.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

cyborn> Китай, видимо, им помогать на сей раз не намерен. Наши - тем более.
http://primamedia.ru/news/20.05.2010/...
ВЛАДИВОСТОК, 20 мая, PrimaMedia. Самый большой корабль российского Военно-морского флота - ракетный атомный крейсер "Петр Великий" - прибудет в бухту Стрелок в районе ЗАТО Фокино в четверг, во второй половине дня.

Напомним, что в понедельник, 24 мая, у причалов главной базы ТОФ бросит якорь гвардейский ракетный крейсер "Москва" - ведущий корабль Черноморского флота РФ. Экипажи крейсеров "Петр Великий" и "Москва" завершили совместный этап дальнего плавания.
...
_____________________________________________
По Китаю - аналогично, на этот год намечены самые большие военно-морские учения в истории китайского флота.

Словосочетание "Большие учения" никаких ассоциаций не вызывает?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
cyborn> По-моему, произошедшее с Чхонаном можно объяснить только провокацией со стороны США.

Мог и, по первоначальной версии, на какую-нибудь старую мину налететь. А потом эту карту попытались разыграть против Северной Кореи.
 3.6.33.6.3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

cyborn> Не, ну серьезно - северные корейцы, при всей их общей чучхейности, все ж не самоубийцы. С какой стати им понадобилось торпедировать южнокорейский корабль? Если будет война - американцы их раскатают в тонкий блин, а главного чучхейца повесят как Саддама. Китай, видимо, им помогать на сей раз не намерен. Наши - тем более. Так что в случае прямого конфликта им ничего хорошего не светит. Северокорейское руководство не может этого не понимать. По-моему, произошедшее с Чхонаном можно объяснить только провокацией со стороны США. Больше война там никому не нужна. Всего и дел-то "морским котикам" - поставить в порту на южнокорейский корвет мину, а потом подбросить обломки северокорейской торпеды.

Да уж, злобные американцы толко спят и видят, как повоеват с северными корейцами. Им видат в Ираке и Афгане скучно уже стало... :) Сеичас как раз не помешала бы войнушка, особенно с такими отличными атомными игрушками! Вот уж повеселятся. А если глупые и трусливые южане на северян не нападут, то котики еше одну минy подложат... Сам вериш в такую чуш?
А вот северяне прекрасно знают, что болшой войны на Корейском полуострове не хочет НИКТО. А зачем торпедой пулнули- хз, скорее всего флотские сами что учинили. Не хочется верит, что ета санкция была санкционирована на высоком уровне, с целю проверит "порог прочности" южан и амов...
Прапорщик  3.63.6
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Словосочетание "Большие учения" никаких ассоциаций не вызывает?
Вызывает. Фильм был такой "Большие маневры". :D
Даже приведение войск РФ и Китая в боевую готовность, а не то что учения, вполне объяснимы. Конфликт готовится разразится у самой границы обеих стран. А ну, как Томогавк куда-то не туда полетит, или самолет "заблудится"? Зная американцев, можно предположить, что пользуясь войной в Корее, они и российскую с китайской ПВО пощупают пробными залетами с "отклонением от курса". Тут скорее надо на политику смотреть. Китай поддержки С.Корее не выразил, наши тем более на рожон не полезут. Так что увы, хана походу идеям чучхе.

Balancer> Мог и, по первоначальной версии, на какую-нибудь старую мину налететь. А потом эту карту попытались разыграть против Северной Кореи.
Тоже вариант.

slab105> Да уж, злобные американцы толко спят и видят, как повоеват с северными корейцами. Им видат в Ираке и Афгане скучно уже стало...
Вот как раз на фоне заморочек с Ираком и Афганом необходима "маленькая победоносная война". Это ж не инсургентов по горам гонять, а регулярную армию громить. В этом у американцев опыт весьма положительный. Оккупировать С.Корею они вряд ли будут. Предоставят контроль южным корейцам а может, чем черт не шутит, и китайцам. Японцы может впишутся еще. В Ираке-то они побывали, несмотря на свою конституцию.

slab105> Сеичас как раз не помешала бы войнушка, особенно с такими отличными атомными игрушками!
Повернем шахматную доску. У С.Кореи пока всего несколько ядерных зарядов, достаточно легко нейтрализуемых спецподразделениями, высокоточными ударами, ПРО флота, даже ABL ради такой пьянки могут пригнать. Если американцы покончат с ними сейчас - в будущем им не надо будет беспокоиться о гораздо бОльшем арсенале, который северяне могут создать. Заодно американская концепция ПРО пройдет всестороннюю проверку в боевых условиях без риска для собственно территории США. А случись что - свалят на "агрессию коммунистов".

slab105> А вот северяне прекрасно знают, что болшой войны на Корейском полуострове не хочет НИКТО. А зачем торпедой пулнули- хз
Ну вот видишь - нет никакого разумного объяснения инциденту, если предполагать намеренное потопление корабля северокорейцами.

slab105> скорее всего флотские сами что учинили.
Как это возможно? В таком государстве как С.Корея, за подобные самовольные действия, к гадалке не ходи, трибунал и стенка.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Небольшое отступление для Малюха, что считать точкой отсчета для боеспособности РККА:
В январе 1924 г. ЦК назначил специальную комиссию под председательством С.И. Гусева в составе М.В. Фрунзе, К.Е. Ворошилова, Г.К. Орджоникидзе, Н.М. Шверника и других для всестороннего обследования состояния Красной Армии. После нескольких месяцев работы комиссия сделала неутешительный вывод. «Красной Армии, – говорилось в докладе комиссии, – как организованной, обученной, политически воспитанной и обеспеченной мобилизационными запасами силы, у нас в настоящее время нет. В настоящем своем виде Красная Армия небоеспособна».

cyborn> Вызывает. Фильм был такой "Большие маневры". :D
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." ((с) В.И.Ульянов (Ленин))

Под вполне незатейливым названием – «учения резервистов» – формировались новые дивизии. 12–23 октября намечалось скомплектовать 6 дивизий. Маннергейм в своих мемуарах называет вещи своими именами: «Начавшиеся 14 октября учения в прикрытой форме соответствовали всеобщей мобилизации» (Маннергейм К.-Г. Мемуары. М.: Вагриус, 2000. С. 242.) В результате всех этих мероприятий к началу Зимней войны численность финской армии возросла с 37 до 127 тысяч человек.

20 мая 1939 г., через 10 дней после начала военного конфликта на территории Монгольской народной республики, в краевые и областные военкоматы Сибирского ВО поступила директива Народного комиссара обороны №1/50698, в которой устанавливался режим «скрытой мобилизации», проводимой под названием «Большие учебные сборы».
 
+
-
edit
 

Aluette

опытный

cyborn>

Учитывая реакцию на всякие тиракты(с) и смерть каждого отдельного солдата США,если их погибнет их много(а ведь нужно попасть куда-то в сторону,скад тут развернётся во всей красе),у политиков произойдёт ахтунг.Ибо тут они сами полезут на ежа,сиречь на страну с атомным оружием.
Перехватит массированный ракетный удар они не смогут даже в самых больных мечтах сторонников про.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> «Начавшиеся 14 октября учения в прикрытой форме соответствовали всеобщей мобилизации»
Эк чего ты вспомнил... Это когда ж у нас всеобщая мобилизация планируется, когда повестки из военкомата ждать? :D

Aluette> Учитывая реакцию на всякие тиракты(с) и смерть каждого отдельного солдата США,если их погибнет их много(а ведь нужно попасть куда-то в сторону,скад тут развернётся во всей красе),у политиков произойдёт ахтунг.Ибо тут они сами полезут на ежа,сиречь на страну с атомным оружием.
Aluette> Перехватит массированный ракетный удар они не смогут даже в самых больных мечтах сторонников про.
Какой еще массированный ядерный удар? У северокорейцев от силы с десяток зарядов наберется, а боеготовых межконтинентальных ракет вообще нет. Японию они, положим, еще достанут, а до США - не дотянутся. Но и то - ракете надо преодолеть сначала SM-3 корабельного базирования, затем Пэтриот PAC-3 на японской территории. Если ее не уничтожат на земле и если не собьют каким-нибудь ABL. Тэпходон-2 пока только проходит испытания, но тем больше причин для США начать войну сейчас, пока С.Корея еще не обладает способными дотянутся до Америки ракетами. Через несколько лет может быть поздно. Или США атакуют сейчас, или откажутся от попыток решения северокорейской проблемы военными методами надолго, если не навсегда.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
Инцидент с потоплением южнокорейского корвета «Чхонан», сфабрикованный Соединенными Штатами Америки и сворой предателей нации во главе с Ли Мён Баком, – небывалый в истории нации сверхкрупный заговорщицкий фарс

Документ группы инспекторов ГКО КНДР о сути инцидента с крушением корвета «Чхонан»

175.45.176.14

Failed to connect to 175.45.176.14 port 80: No route to host // 175.45.176.14
 

Слог, ух.

Наши военно-морские силы, как и зарубежные, имеют свои торпеды. Да и не скрываем, что наши торпеды имеют такую мощную ударную силу, какой не знает мир и какая не поддается даже человеческому воображению.

Наши же являются торпедами чучхейского типа, творением нашего рабочего класса. Они сделаны не из алюминиевого сплава, как в других странах, а из стального сплава.
 
 3.6.123.6.12
RU Вованыч_1977 #23.11.2010 16:38  @russo#22.11.2010 23:59
+
-
edit
 
Продолжение истории другими методами?

Северокорейская артиллерия во вторник во второй половине дня по местному времени обстреляла южнокорейский остров Ёнпхёндо (Йонбендо) в Желтом море, расположенный в 80 км к северо-западу от административного центра - порта Инчхон. Инцидент произошел в районе западной морской границы, где в последнее время сохраняется напряженная обстановка.
 



Артиллерия КНДР обстреляла южнокорейский остров: загорелись десятки домов, есть жертвы

Министерство обороны подтвердило, что со стороны КНДР были выпущены десятки артиллерийских снарядов. Телевидение передает о горящих и рушащихся домах, раненых. В вооруженных силах Южной Кореи сообщают об одном убитом и троих серьезно раненных морских пехотинцах. Еще один военнослужащий скончался от ранений.

// www.newsru.com
 

 3.6.123.6.12
RU StSgt #23.11.2010 16:49  @Вованыч_1977#23.11.2010 16:38
+
+2
-
edit
 

StSgt

опытный

Вованыч_1977> Продолжение истории другими методами?
Вованыч_1977> Новости NEWSru.com :: Артиллерия КНДР обстреляла южнокорейский остров: загорелись десятки домов, есть жертвы

Южная Корея признала, что первой открыла огонь в районе конфликта
Представители Южной Кореи признали, что артобстрел острова Ёнпхендо мог быть спровоцирован учебными ракетными стрельбами, проводимыми в регионе, сообщает Reuters.


Газета.Ru - Южная Корея признала, что первой открыла огонь в районе конфликта

Представители Южной Кореи признали, что артобстрел острова Ёнпхендо мог быть спровоцирован учебными ракетными стрельбами, проводимыми в регионе, сообщает
// gazeta.ru
 


--
"они первые начали!" (с) ;)
 3.6.113.6.11

Aluette

опытный

StSgt> "они первые начали!" (с) ;)

Проводят учения чёрт знает где,а потом обижаются ;p
 3.6.123.6.12
RU Вованыч_1977 #23.11.2010 23:12  @Gloire#23.11.2010 20:14
+
-
edit
 
Тем не менее...
...Обстрел со стороны КНДР произошел в тот момент, когда вблизи острова проходили обычные тренировки южнокорейских подразделений. Именно здесь в районе близлежащего острова Пэнннёндо 26 марта этого года в результате мощного взрыва затонул южнокорейский корвет "Чхонан", погибли 46 моряков. Сеул и Вашингтон обвиняют в потоплении корвета КНДР, а официальный Пхеньян, который категорически отрицает свою причастность к этой трагедии, называет все случившееся провокацией союзников.
Южнокорейский президент Ли Мён Бак приказал своим вооруженным силам нанести удар по ракетной базе Северной Кореи, расположенной вблизи позиций береговой артиллерии, в случае появления признаков новых провокаций.
 





P.S.: Кстати, там же:
Согласно выводам Комиссии по изучению причин затопления корвета, он был "уничтожен торпедой, выпущенной с малой подводной лодки КНДР". В свою очередь, Северная Корея твердо заявляет о своей непричастности к инциденту.
 
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

Aluette> Проводят учения чёрт знает где,а потом обижаются ;p
не "чёрт знает где", а там где не надо ! так что сами нарвались.. ;)
 3.6.113.6.11
Это сообщение редактировалось 23.11.2010 в 23:44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

boxer

опытный

Aluette>> Проводят учения чёрт знает где,а потом обижаются ;p
StSgt> не "чёрт знает где", а там где не надо ! так что сами нарвались.. ;)
Ув. коллеги!
Это Вы зря. Некоторые *учения *, в некоторых случаях , прододят именно там где надо, вопрос-для чего?.
 7.07.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru