[image]

Флот нужен только для охраны транспортировки сырья из страны

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Kuznets>
Vale>

У вас аллергия на Орланов? :D Их я упомянул для усиления восприятия сказанного, не торпедным катерам в Индийском океане без баз ошиватся.
Морские торгово-военные интересы России находятся на Северном Ледовитом и Индийском океане, попутно Тихоокеанский регион. Атлантика для нас закрыта.

Vale>
Я не говорю "чтоб не меньше", всему нужен разумный подход, но пока США ведут политику "кнута и маковой росинки" нам нужно больше чем мы можем себе сейчас позволить.
Только не надо говорить что Россия нафиг ни кому не нужна, будет слабой - сожрут. С начала перекупят потенциальных друзей, потом эмбарго по любому поводу, подготовка общественного мнения внутри страны и всё, бери Россию голыми руками.

Так мир устроен, Закон сохранения энергии — фундаментальный закон природы!
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AGRESSOR> Вон, в США оборонный бюджет ого-го, а что-то в гроб и не собираются.

так в США и сам бюджет - не ого-го а ого-го-го-го.
   3.6.123.6.12
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Vale> А вам нужно обязательно, чтобы не меньше, да?
Им нужна халява, чтобы на атомном крейсере флаг в океане демонстрировать, и ничего не делать.

Вот если смотрим на тех же американцев, да, у них дохрена авианосцев, танков, самолетов и т.п. Только в отличие от нас, да и России они у них не для статуса, они у них работают. И люди на них работают.
Самолеты с авианосцев несут демократию в разные бантустаны, иногда сами огребают, чаще устанавливают нужный порядок. А что наши? Да просто летают красиво.
А у нас всегда отговорки, что мол, американцы/англичане сволочи, убивают ни в чем неповинных людей и т.д. А насрать на все, их военная машина эффективно выполняет свою задачу, защищает национальные интересы. И такую армию можно позволить себе содержать.
А наши если воюют, то совершенно без конечного результата, только деньги тратят, без прибыли. Отправили пиратов отгонять, так сразу вояки вопли подняли, что не по чину. А нахрена тогда нужны, если защищать вам не по чину?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>
RST_37> У вас аллергия на Орланов? :D

у меня лично аллергия на пустое разбазаривание бабла. а орланы в применении к сабжу - такой оверкилл что можно мгновенный отек квинке получить :)

RST_37> не торпедным катерам в Индийском океане без баз ошиватся.

так может было бы лучше о базах (для обычных фрегатов/корветов) договориться с кем-нибудь?

RST_37> Морские торгово-военные интересы России находятся на Северном Ледовитом

а там чего?

RST_37> и Индийском океане, попутно Тихоокеанский регион. Атлантика для нас закрыта.

как интересно. значит наши поставки удобрений в южную америку мы никак не защитим.
и импорт автомобилей через балтику - тоже. ай-яй-яй. печально. :D

RST_37> пока США ведут политику "кнута и маковой росинки" нам нужно больше чем мы можем себе сейчас позволить.

а зачем? конкурировать со штатами? так пупок развяжется.

RST_37> Только не надо говорить что Россия нафиг ни кому не нужна, будет слабой - сожрут.

это известная сказка для оправдания сверхрасходов на военку.

RST_37> С начала перекупят потенциальных друзей, потом эмбарго по любому поводу, подготовка общественного мнения внутри страны и всё, бери Россию голыми руками.

а это ее современный вариант :)
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
RST_37> Только не надо говорить что Россия нафиг ни кому не нужна, будет слабой - сожрут.
Kuznets> это известная сказка для оправдания сверхрасходов на военку.
RST_37>... подготовка общественного мнения внутри страны и всё, бери Россию голыми руками.
Kuznets> а это ее современный вариант :)

Японцы, так для приличия посла отзывали, они искренни и давно хотят вернуть себе острова...
... а этому что надо?
Пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства Филипп Кроули призвал российские власти найти виновных в этом преступлении.
 

(про избиение журналиста Олега Кашина)

Кусают сволочи, кусають!
   3.6.123.6.12

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
RST_37> Японцы, так для приличия посла отзывали, они искренни и давно хотят вернуть себе острова...

когда у тебя на конденсатор подается с одной стороны достаточно высокий плюс а с другой - не менее хороший минус ;) то чтобы его не пробило есть два пути. экстенсивный (пассивный) - увеличивать сопротивление изолятора и активный - разряжать конденсатор и не давать разнице потенциалов превысить определенный уровень. я понятно объясняю? :)

RST_37> ... а этому что надо?

по-моему там прямым текстом написано что надо.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Vale> Да, напомню, у Великобритании и Франции по 4 подлодки с ракетами. Всего. У России?

16 вроде. Будет 8.
   
RU Barbarossa #09.11.2010 12:43  @Capt(N)#09.11.2010 00:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Capt(N)> Верхняя Вольта с ракетами? Мы это уже проходили,результат на лицо. :D Можешь мечтать дальше :p Помнишь события по которым был снят фильм "ЧП"? Сильно ЯО тогда СССР помогло в той ситуации?

А что за фильм???? Я его не смотрел.
   
+
+4
-
edit
 

vvv39

опытный

Начинали про Фому, а теперь уже даже не про Ерему - про все что угодно.
Кстати политический раздел есть где-то на Балансере, может там поупражняться в риторике, при этом сразу заявляю, что никого не хотел обидеть :D

Если вернуться к теме топика, не хочется судить никого и ничего, позвольте заметить следующее - те кто служил на флоте в 70-х - 90-х прошлого века (мой стаж 1974 - 2001 вместе с КВВМУ) еще не забыли какой ценой давалась офицерская и не только офицерская служба, правда бывали в этом "Правиле" приятные исключения и теплые местечки, но это было скорее исключение.
Мы прекрасно помним как готовили корабли на БС с помощью палки и веревки и какой-то матери еще, как волком смотрели бюрократы во всяких довольствующих органах на ходоков с кораблей, какие условия жизни и быта были у кадровых военных, ну и т.д. Кто это помнит, тот поймет о чем речь.
Еще одна маленькая ремарка, где-то в начале 90-х попалась статья в "Литературке" под названием "В танке, но без рубашки" - это о том какими мы были (в СССР) в конце 80-х - начале 90-х.
Прочитал, дал почитать комбригу (тогда уже сам был командиром корабля), комбриг у нас был военный моряк с закалкой, подолгу воспитывал нас на утренних справках и на еженедельных подведениях итогов. Однако, когда на следующий день он возвратил мне газету, ни словом не обмолвился по теме ни тогда, ни когда после.
Сейчас он проживает в Украине, на Праздник День ВМФ поднимает В-М флаг ВМФ СССР и строит всех кто служил на флотах на торжественной линейке в честь Дня ВМФ, до последнего времени возглавлял деревенскую партячейку коммунистов.
Примерно так :D
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2010 в 17:25
RU Barbarossa #09.11.2010 12:47  @AGRESSOR#09.11.2010 05:09
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
AGRESSOR> Не бреши. СССР в гроб не оборонка загнала, а дурь в головах. Вон, в США оборонный бюджет ого-го, а что-то в гроб и не собираются.

Хороший вброс.. модно начать флуд и увести тему в сторону, почему ж на американщине жить хорошо... МОжет дело в однйо бумажке??
   
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

matelot> Поэтому и почти все учения проводятся с уклоном в сторону "борьбы с терроризмом".

Это просто модная фишка и что бы глаза вероятным друзьям не мозолить.
Всерьез рассуждать об антитеррористической направленности учений запад, восток можно только с перепугу
   7.07.0

xab

аксакал

Vale> и прикрывать развертывание ПЛАРК.

Ну вот к примеру.
Как вы собираетесь прикрывать развертывание ПЛАРК от пасущихся в райне развертывания АУГ и ПЛ не имея флота?
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
xab> Как вы собираетесь прикрывать развертывание ПЛАРК от пасущихся в райне развертывания АУГ и ПЛ не имея флота?

Простите меня дилетанта, но скорее всего - на французский манер.

То есть -
1. район выхода ПЛ на дежурство засеять своими гидрофонами.
2. регулярно просматривать гидроакустическую картинку на наличие изменений.
3. разработать АПЛ, позволяющие пуск ракет из-под арктического льда (вроде есть).

Район выхода прикрыть базовой авиацией.

Для такого - Большой Флот не особо нужен. Ну разве если если вы не захотите Районом Развертывания объявить Индийский океан.
   

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Для такого - Большой Флот не особо нужен.
Вот поэтому у нас так делать не будут... :(
   

xab

аксакал

xab>> Как вы собираетесь прикрывать развертывание ПЛАРК от пасущихся в райне развертывания АУГ и ПЛ не имея флота?
Vale> Простите меня дилетанта, но скорее всего - на французский манер.
Vale> То есть -
Vale> 1. район выхода ПЛ на дежурство засеять своими гидрофонами.

Как вы представляете техническую реализацию?
Питание гидрофонов, передача данных на КП.
Ближайший аналог РГБ вам ни очем не говорит?

Vale> 2. регулярно просматривать гидроакустическую картинку на наличие изменений.

Ну допустим увидели изменения, что дальше? Какие средства противодействия?

Vale> 3. разработать АПЛ, позволяющие пуск ракет из-под арктического льда (вроде есть).

Через паковый лед? Ню-Ню.

До льда еще долыть надо и в чем фишка пуска из подольда в вашем понимании - от ПЛ охотников он не спасет, из радиуса прикрытия базовой авиацией уходим.

Vale> Район выхода прикрыть базовой авиацией.

Опыт ВМВ показывает, что ограниченые силы базовой авиации не способны противостоять сосредоточенным авионосным групировкам

Vale> Для такого - Большой Флот не особо нужен. Ну разве если если вы не захотите Районом Развертывания объявить Индийский океан.

А если Тихий, точнее Охотское море?

И в конце концов надоели эти упования на ядерное оружие.
Оно после 45-го не применялось ни разу и далеко не факт, что применится я даже уверен в обратном.
   7.07.0
xab> Опыт ВМВ показывает, что ограниченые силы базовой авиации не способны противостоять сосредоточенным авионосным групировкам

Опыт ВМВ показывает что как волка ни корми, а у слона толще. Пусть японская базовая авиация не могла противостоять американцам, ну а морская что ли могла после Мидуэя?

Ограниченность же сил базовой авиации в случае базирования на атоллах тут и вовсе не при чем.

xab> в конце концов надоели эти упования на ядерное оружие

Конвенциальную войну против НАТО Россия не потянет. Скоро и против Китая не потянет, если не уже. Так что правильно на ЯО уповают — страховая гарантия лучше некуда.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт
★☆
xab> Как вы представляете техническую реализацию?
xab> Питание гидрофонов, передача данных на КП.

СОСУС — Википедия

СОСУС
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
СОСУС (SOSUS) (SOund SUrveillance System, Звуковая Система Наблюдения) — гидроакустическая противолодочная система США. Предназначена для обнаружения и идентификации подводных лодок.
Система развёрнута на противолодочных рубежах:


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


xab> Ну допустим увидели изменения, что дальше? Какие средства противодействия?



Vale>> 3. разработать АПЛ, позволяющие пуск ракет из-под арктического льда (вроде есть).
xab> Через паковый лед? Ню-Ню.

"Летать на аппаратах тяжелее воздуха- бессмыслица". 1860-е.
Если не разрабатывать такую систему - ее и не будет.

xab> До льда еще долыть надо и в чем фишка пуска из подольда в вашем понимании - от ПЛ охотников он не спасет, из радиуса прикрытия базовой авиацией уходим.

Избавляемся от авиации над головой. А от ПЛ-охотников надо избавляться другими способами.


Vale>> Район выхода прикрыть базовой авиацией.
xab> Опыт ВМВ показывает, что ограниченые силы базовой авиации не способны противостоять сосредоточенным авионосным групировкам

Я предлагаю для анализа воспользоваться не опытом второй мировой, а первой мировой. А еще лучше - балканской войны, 1910 г, кажется. По нему, авиация не способна нанести хоть какой существенный ущерб наземным и морским силам в принципе. :F

Если серьезно - ограниченные силы - это ваше упражнение в женской логике. "А тебя в комнату с железной дверью закрою!!!!"

xab> А если Тихий, точнее Охотское море?

Точно то же самое, что и для СФ.

xab> И в конце концов надоели эти упования на ядерное оружие.
xab> Оно после 45-го не применялось ни разу и далеко не факт, что применится я даже уверен в обратном.

Оно именно для этого и существует. Чтобы не применялось. "Это диалектика, xab".
   
Это сообщение редактировалось 09.11.2010 в 16:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> ВВП:
Vale> Россия 2 260 907
Vale> Великобритания 2 230 549
Vale> Франция 2 130 383
Vale> Да, в России 141 млн населения, во Франции 65, в Великобритании 61 :)

Данный текст является полным оффтопом :D

Глядя на эти "цифры" сразу понимаешь, почему для Путина&Медведева "важнейшим из искусств является" ЖКХ Учитывая мощности российской отопительной системы Франция с Англией будут пот ушанкой оттирать. И еще обязательно медицину надо сделать платной с частной стразовкой. Ну, а потом - фондовый рынок надуть ... И вот тогда, наконец то, сравнятся по ВВП с США :D

P.S. Кто видел разбивку ВВП по услугам, фондовым рынкам, промыленностям и добывающей сфере? В Вики нет.
   3.0.193.0.19
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
(Нежно) Ник, тут в Бристоле, делают движки Роллс-Ройс, и компоненты Airbus :p
   
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
флот
Картонные танки на страже границ

Картонные танки на страже границ

Так уж интересно сложилась моя служба в ВС РФ, что за три года повидал я добрых пару десятков военных частей по всей России. Просто нет слов. Я, как в том анекдоте, спать не могу: знаю, кто охраняет…

// zadolba.li
 


Думаю это касается и самолетов, и кораблей...

И лучше хоть малое количество, но современных боеспособных боевых единиц....

Вопрос какое малое, а то ведь у России в отличие от Англии, Канады, Австралии, Японии нет американского ядерного зонтика... Так что 4 ПЛАРБ для РОссии мало. А на содержание даже 8 уйдет весь бюджет флота... Тришкин кафтан forever...
   7.0.517.447.0.517.44
RU 607ОДНГС #10.11.2010 22:17  @russo#09.11.2010 06:06
+
+2
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
AGRESSOR>> в США оборонный бюджет ого-го
russo> Потому что экономика ого-го. Да и то, в последнее время на армию денег перестает хватать, приходится урезать.

А вот у нас, судя по планам "Мистраленосцев" денег и сейчас ого-го... Правда только на дурь хватает... Зато дури - МНОГО!
   3.6.123.6.12
BG Mitko #10.11.2010 22:39  @607ОДНГС#10.11.2010 22:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mitko

опытный

607ОДНГС> А вот у нас, судя по планам "Мистраленосцев" денег и сейчас ого-го... Правда только на дурь хватает... Зато дури - МНОГО!

На денги для Мистрали смогут построит 4-5 фрегат, разве ето спасет флот?
   3.6.123.6.12
RU 607ОДНГС #10.11.2010 22:55  @Mitko#10.11.2010 22:39
+
+1
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Mitko> На денги для Мистрали смогут построит 4-5 фрегат, разве ето спасет флот?
Я не знаю, что спасет флот... ИМХО, что при нынешнем режиме - ничто... Но отсутствие вложений в инфраструктуру, в обеспечение, в "тысячу мелочей" - флот точно погубит... Т.е. "Мистрали" будут (с французскими экипажами, повидимому), а флота НЕ БУДЕТ...
   3.6.123.6.12
RU Traktor #10.11.2010 23:01  @607ОДНГС#10.11.2010 22:55
+
+1
-
edit
 

Traktor

опытный

607ОДНГС>Т.е. "Мистрали" будут (с французскими экипажами, повидимому)

Зная о мощностях трансформаторных подстанций боюсь даже спросить о месте (стране) постоянного базирования.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU matelot #10.11.2010 23:29  @607ОДНГС#10.11.2010 22:55
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
607ОДНГС> "Мистрали" будут (с французскими экипажами, повидимому), а флота НЕ БУДЕТ...

Похоже ветку надо было называть "Как умирает флот"...

Дремучее невежество и коррупция все уничтожат
   7.0.517.447.0.517.44
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru