[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 81 82 83 84 85 389

Serge77

модератор

PerX> Продукт изготовлен на основе лучшего современного связующего – STP-полимера и отверждается за счет реакции с влагой воздуха

Надо же, довольно сложный полимер, а дошёл до ширпотреба. Это полимер с концевыми силановыми группами, отверждается влагой воздуха, как обычный силикон.

Может получиться интересная связка для топлив.
   3.6.133.6.13
RU Анастасия APCP #19.12.2010 18:59  @Serge77#18.12.2010 19:29
+
-
edit
 

Анастасия APCP

новичок
А.A.>> Всякое бывает. Правда на страну таких как я - человек 5.
А.A.>> Но тема-то не об этом ;-)
Serge77> Не похоже на девушку. Слишком неразговорчивая ;^))

Жизнь научила :-)
   
+
-
edit
 

lincoln

опытный

PerX>> Продукт изготовлен на основе лучшего современного связующего – STP-полимера и отверждается за счет реакции с влагой воздуха
Serge77> Надо же, довольно сложный полимер, а дошёл до ширпотреба. Это полимер с концевыми силановыми группами, отверждается влагой воздуха, как обычный силикон.


Вроде он,но не уверен. Буду в магазине, узнаю точно.

Пуфас Putz und Haftgrund грунтовка. Продажа всего ассортимента Pufas - документация, характеристики

Бафус предлагает грунтовку Пуфас Putz und Haftgrund по оптимальным ценам. Снабжение клиентов Москвы, Области и регионов. Pufas - обсуждение, консультации. // www.bafus.ru
 
   3.6.133.6.13
RU Атмосфера #19.12.2010 23:22  @Serge77#19.12.2010 18:46
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Serge77> Надо же, довольно сложный полимер...
Может, с АНДДМ пойдёт... забыли о нём...
   3.6.33.6.3
RU IvanV #20.12.2010 11:18  @Атмосфера#19.12.2010 23:22
+
-
edit
 

IvanV

опытный

Serge77>> Надо же, довольно сложный полимер...
Атмосфера> Может, с АНДДМ пойдёт... забыли о нём...

А жаль. Ну пусть и не добились нужной скорости, всё равно месиво из копеечных удобрений с Isp как у промышленного топлива заслуживает пристальнейшего внимания.

Я бы занялся, но насколько я понял из обсуждений, из-за возгонки дома синтезировать нельзя(?)
   7.07.0
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
В топливе АНСИАЛ допустимо применение ПАП, или только АСД-4??
   3.5.163.5.16

ksm

опытный

AlexeyOD> В топливе АНСИАЛ допустимо применение ПАП, или только АСД-4??

Допустимо, только не серебрянка с базара, сней не горит, или горит плохо,может конечно и есть нормальная, но мне не попадалась.
   8.08.0

AlexeyOD

втянувшийся
ksm> Допустимо, только не серебрянка с базара, сней негорит, или горит плохо,может конечно и есть нормальная но мне не попадалась

Вроде как некоторые пробовали перемалывать ПАП в кофемолке с лезвиями, это реально?
   3.5.163.5.16

ksm

опытный

AlexeyOD> Вроде как некоторые пробовали перемалывать ПАП в кофемолке с лезвиями, это реально?

НЕ знаю , я не пробовал.
   8.08.0

AlexeyOD

втянувшийся
ksm> НЕ знаю , я не пробовал.

А какой силикон применяешь?
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
А.A.>> Единственная статья, найденная про этот состав (http://steelrats.net/exploders/39957.html). (Прошу прощения за ссылку на нечестивый сайт)
lincoln> Уважаемая, Вы за это просили прощения?!

Нужно убрать скобочку в строке адреса и все будет ок.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

umbriel

опытный

AlexeyOD> Вроде как некоторые пробовали перемалывать ПАП в кофемолке с лезвиями, это реально?

Молоть реально, лезвия имхо необязательны. Пудра горит лучше чем АСД, но сильно повышает вязкость. И еще в пудре, вроде бы, приличный процент оксида.
   
RU Ignis Caelum #21.12.2010 13:14  @Oxandrolone#21.12.2010 13:00
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

umbriel> Пудра горит лучше чем АСД, но сильно повышает вязкость. И еще в пудре, вроде бы, приличный процент оксида.
Оксид Al является катализатором для НА.
А вот наличие мела в пудре скорости не добавит.
Мне мел не встречался. Пользуюсь еще советским ПАП. килограмм остался.
   8.0.552.2158.0.552.215
Это сообщение редактировалось 21.12.2010 в 13:47
UA AlexeyOD #21.12.2010 13:22  @Oxandrolone#21.12.2010 13:00
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
umbriel> Молоть реально, лезвия имхо необязательны. Пудра горит лучше чем АСД, но сильно повышает вязкость. И еще в пудре, вроде бы, приличный процент оксида.

Почему же ksm говорит что с ПАП горит хуже или вообще не горит?
   3.6.133.6.13

ksm

опытный

AlexeyOD> Почему же ksm говорит что с ПАП горит хуже или вообще не горит?
Я говорил про ПАП с рынка (серебрянка).НОрмальный горит.Применяю однокомпонентный герметик нейтрального типа ("момент" для зеркал) или MASTER TEX тоже нейтральный.
   3.5.163.5.16
RU umbriel #21.12.2010 13:43  @Ignis Caelum#21.12.2010 13:14
+
-
edit
 

umbriel

опытный

I.C.> Оксид Al является катализатором для НА.

Когда его 20% это все-таки многовато :) Я правда не знаю, нужно мерить.
   
+
-
edit
 

RocKI

опытный

AlexeyOD> Почему же ksm говорит что с ПАП горит хуже или вообще не горит?

Я регулярно брал серебрянку на рынке в одной точке. Поначалу была неплохая, делал алюминиевый порох, ансиал и т.п.. Последний раз взял - и не понял что это такое. Мутно серый порошок непонятного состава. Замесил 5% в карамель, так она отказалась не только гореть, но и застывать, получилась замазка.
Резюме: на рынке лучше не брать.
   8.08.0
RU Атмосфера #23.12.2010 10:12  @IvanV#20.12.2010 11:18
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

М-да, из-за отвратительной базарной серебрянки я пока с АНДДМ-то и тормознул.
IvanV> Я бы занялся, но насколько я понял из обсуждений, из-за возгонки дома синтезировать нельзя(?)
В смысле, "из-за возгонки"? Небольшими порциями я с ним в мастерской знакомился, дома никогда ничего такого не делаю. Следить нужно за температурой внимательно, всю медь сразу не вносить. Эх, даже с плохой серебрянкой так горит красиво, сварка прямо.
   3.6.33.6.3
RU Анастасия APCP #23.12.2010 16:32  @RocKI#21.12.2010 14:02
+
-
edit
 

Анастасия APCP

новичок
Al2O3 особо ничего катализировать не успеет - он переходит в жидкую фазу и улетает вместе с газом. В камере наблюдается такая штука, как агломерация оксидов. Происходит это не только с Ал, но и с Be, да и вообще со всеми металлическими присадками. Мораль в том, что при высоком давлении капли оксида, принявшие за счёт поверхностного натяжения вид шара, притягоиваются друг к другу и сливаются, тем самым капли увиличиваются. Уже в минимальной части они застывают, и сильно ускорившись несколько увеличивают тягу. Конечно не сильно, но небольшая неустойчивость будет. Капли-то не равномерно вылетают, и дисперсность неоднородна. А при содержании металла в 20% этот фактор уже придётся учесть.
   
RU umbriel #23.12.2010 17:03  @Анастасия APCP#23.12.2010 16:32
+
-
edit
 

umbriel

опытный

А.A.> Al2O3 особо ничего катализировать не успеет - он переходит в жидкую фазу и улетает вместе с газом.
Al2O3 улетает уже после термолиза окислителя, который он катализирует.

А.A.> Мораль в том, что при высоком давлении капли оксида, принявшие за счёт поверхностного натяжения вид шара, притягоиваются друг к другу и сливаются, тем самым капли увиличиваются. Уже в минимальной части они застывают, и сильно ускорившись несколько увеличивают тягу. Конечно не сильно, но небольшая неустойчивость будет. Капли-то не равномерно вылетают, и дисперсность неоднородна. А при содержании металла в 20% этот фактор уже придётся учесть.
В чем чем мораль? %)
   
RU Анастасия APCP #23.12.2010 17:21  @Oxandrolone#23.12.2010 17:03
+
-
edit
 

Анастасия APCP

новичок
umbriel> В чем чем мораль? %)

В том, что на крупных двигателях с высоким рабочем давлением в предсопловой части, на топливе с к-вом Al более 15% будет "неучтённая" тяга, при этом ещё и не слишком равномерная.
   
RU SashaPro #23.12.2010 18:07  @Анастасия APCP#23.12.2010 16:32
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

А.A.> ...Уже в минимальной части они застывают, и сильно ускорившись несколько увеличивают тягу.

А как эти частицы ускоряются? За счёт чего?
   8.08.0
RU Анастасия APCP #23.12.2010 18:43  @SashaMaks#23.12.2010 18:07
+
-
edit
 

Анастасия APCP

новичок
SashaPro> А как эти частицы ускоряются? За счёт чего?

Собственно за счёт газа, частицы которого гораздо меньше. Газ ускоряется в минимальной части, и в некотором продолжении дивергентной части.
Движутся они медленнее, чем общий поток, поэтому явление и возникает.
   
UA pillot51 #23.12.2010 23:50  @Анастасия APCP#23.12.2010 18:43
+
-
edit
 

pillot51

опытный

А.A.> Собственно за счёт газа, частицы которого гораздо меньше. Газ ускоряется в минимальной части, и в некотором продолжении дивергентной части.
А.A.> Движутся они медленнее, чем общий поток, поэтому явление и возникает.

Ув. Анастасия , а можно у Вас поинтересоваться о катализаторах ТРТ , основных , применяемых в топливах с ПХА.Интересуют те , которые работают при низких давлениях до 40-ка атм , оксид железа и азид натрия вне внимания .
   3.5.163.5.16
UA Ckona #24.12.2010 00:43  @Анастасия APCP#23.12.2010 18:43
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Повторяю сообщение Анастасии АРСР - а то непонятно, глючит, что ли...

SashaPro>> А как эти частицы ускоряются? За счёт чего?

А.A.> Собственно за счёт газа, частицы которого гораздо меньше. Газ ускоряется в минимальной части, и в некотором продолжении дивергентной части.
А.A.> Движутся они медленнее, чем общий поток, поэтому явление и возникает.
   
1 81 82 83 84 85 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru