[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 55 56 57 58 59 181

Serge77

модератор

Serge77>> И ещё время поиска. Чем дольше ищешь, тем больше удовольствие от находки!
IvanV> А если вообще не найдется?)))

Тогда тот же коэффициент, но со знаком минус.
   3.0.173.0.17

RocKI

опытный

Ckona>>> У=М*(0,7*ВРД+0,2*ВПВв+0,1*ВПВн) .
metero> Уточняйте формулу скорее. Потом по ней будем делать соревнования. Все-таки, критерий. :)
Для начала надо определить масштаб. С крайними точками все понятно.
Gogi=0 - полная халява. А на халяву и уксус в удовольствие. :)
Gogi - > бесконечность - деньги на ветер.
Нужен какой-то средний ориентир. Некая средняя любительская ракета средних размеров со средней мощностью мотора и общедоступной начинкой. Ну, положим где-то 100 баллов.

Кстати, если коэффициент чисто качественный, а не количественный, то предлагаю следующую оценку. Кроме крайних точек:
"100 баллов" - что хотел то и получил
"ниже плинтуса" - зря старался
"больше сотни" - вот блин, сам не ожидал
:D :D

IvanV> А если вообще не найдется?)))
Тут как раз просто - коэффициент при этом члене обнуляем. :D
Труднее будет с авариями. Бывают красивые.
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
Serge77>> И ещё время поиска. Чем дольше ищешь, тем больше удовольствие от находки!
IvanV> А если вообще не найдется?)))

Вот я ж и говорю - это два отдельных удовольствия.
От запуска и от поиска.

RocKI> Труднее будет с авариями. Бывают красивые.

Никак не труднее:

Двигатель работал ? - работал.
Ракета летала ? - летала.
Шмякнулась сразу ? - не сразу.
- Получай свое удовольствие !
   
Я подумал и категорически против именования подобных единиц мной. Это что ж может получится? Отчитывается кто-нибудь скажем о новом топливе, и пишет: "Все хорошо, и импульс и технология доступная, только окислитель дорогой, GOGI хреновый получается!"
Это ж безобразие какое-то будет!
   3.6.123.6.12

RocKI

опытный

GOGI> GOGI хреновый получается!"
Да, как-то не очень... :( Даже если наоборот, то скажут "GOGI зашкаливает" или "GOGI совсем нулевой". Тоже двусмысленность какая-то.
А жаль, хороший был коэффициент. :D
   8.08.0
AR a_centaurus #29.11.2010 19:13  @Serge77#28.11.2010 16:12
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

pillot51>> откровенно, что касаемо МРД спортивных ( технологий )Увы рассказать всё не смогу
Serge77> Да наверно и не надо, у нас такие маленькие движки практически никто не делает (или вообще никто не делает).

За пороховые движки говорить не буду, может и не делают. А вот за карамельные... Иногда память нас подводит. Делают "у нас" (на Форуме?) такие маленькие двигатели. От 0.5 г до 30 г. У меня это категория "нано". Двигателей и ракет. Вот таких.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
AR a_centaurus #29.11.2010 19:16  @a_centaurus#29.11.2010 19:13
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

eщё "nanos"
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
AR a_centaurus #29.11.2010 19:18  @a_centaurus#29.11.2010 19:16
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

a_centaurus> eщё "nanos"

mas "nanos":
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
AR a_centaurus #29.11.2010 19:20  @a_centaurus#29.11.2010 19:18
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

"nanos":

В этой наноракете (20 см) использовалась система спасения с поршневым активатором (виден на фото) в трубке давления.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
AR a_centaurus #29.11.2010 19:28  @a_centaurus#29.11.2010 19:20
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Это ракеты, изготовленные из стандартного "конструктора" на базе PVC трубок (18;20;25) и нескольких деталей из оргстекла, выточенных на станке.

Выложил не для саморекламы, а ... "за державу стало обидно..."
Несмотря на свои размеры это не МОДЕЛИ РАКЕТ, это полноправные обьекты разработок в темах Экспериментального Ракетостроения. На них отрабатывались многие приемы и техники, которые потом применялись на больших прототипах.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 29.11.2010 в 19:45
UA Serge77 #29.11.2010 20:13  @a_centaurus#29.11.2010 19:13
+
-
edit
 

Serge77

модератор

a_centaurus> Иногда память нас подводит. Делают "у нас" (на Форуме?) такие маленькие двигатели.

Извини, a_centaurus, забыл. Давно ты их не показывал. Вот если бы у тебя был сайт, тогда и память была бы свежее ;^))
   3.6.123.6.12
AR a_centaurus #29.11.2010 21:48  @Serge77#29.11.2010 20:13
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

a_centaurus>> Иногда память нас подводит. Делают "у нас" (на Форуме?) такие маленькие двигатели.
Serge77> Извини, a_centaurus, забыл. Давно ты их не показывал. Вот если бы у тебя был сайт, тогда и память была бы свежее ;^))

Ничего страшного. Повторяю, что хотел показать новому участнику и очень хорошо подготовленному моделисту некоторые укромные аспекты нашей деятельности. Я сам всегда следую этому принципу и не устаю советовать (тем кто это способен воспринять): от простого - к сложному. От малого - к среднему. Эволюция ходит медленно, но доходит всегда...
Сайт как-то не получается поддерживать, поскольку нет времени на делать его хорошо, а плохо - не стоит. Главное - работа продолжается. А инфо - накапливается и никуда не денется. Да и целее будет. :D
   3.6.123.6.12
UA pillot51 #29.11.2010 23:52  @a_centaurus#29.11.2010 19:28
+
-
edit
 

pillot51

опытный

a_centaurus> Выложил не для саморекламы, а ... "за державу стало обидно..."
a_centaurus> Несмотря на свои размеры это не МОДЕЛИ РАКЕТ, это полноправные обьекты разработок в темах Экспериментального Ракетостроения. На них отрабатывались многие приемы и техники, которые потом применялись на больших прототипах.

Здорово!Уважаю труд и творчество.И здесь не для того чтобы сравнивать не сравнимые вещи ,а потому что здесь нет ограничений, в импульсе , в весе ракет,в их линейных размерах ( что кстати инстинктивно плохо воспринимают ограничения и ребята которые у меня занимаются ) а больше всего нравиться желание и стремление участников форума из своего изделия сделать полноценный тех.организм.
   3.5.153.5.15

RocKI

опытный

pillot51> здесь нет ограничений, в импульсе , в весе ракет,в их линейных размерах ( что кстати инстинктивно плохо воспринимают ограничения и ребята которые у меня занимаются ) а больше всего нравиться желание и стремление участников форума из своего изделия сделать полноценный тех.организм.

Золотые слова, pillot51! Ухватил самую суть. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

a_centaurus>> Выложил не для саморекламы...

pillot51> Здорово!... а больше всего нравиться желание и стремление участников форума из своего изделия сделать полноценный тех.организм.

"я ещё на швейной машинке могу..." (Матроскин Кот)

Ну что же, верно подмечено. Кстати, по себе знаю (поэтому и участвую), Форум заставляет более строго относиться, как технической части работы, так и к представлению информации. Для нас, собственно, это как научно-технологический журнал или "отраслевое" издание советских времён...

Собрал вчера вместе все выше-представленные двигатели "очень малой" тяги на задней крышке их Большого Брата (Ме_3000 "candy") и сделал актуализированные фото. Все двигатели в рабочем состоянии. Зарядил-выстрелил... Все надеюсь, когда-нибудь для детей что-то организовать. Они тут не избалованы "Домами Пионеров" и СЮТами.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12
UA pillot51 #30.11.2010 20:24  @a_centaurus#30.11.2010 18:05
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Ну :) ,если Вам ещё и за 50,то снимаю шляпу и кланяюсь!!!!!!!А что занесло на другой край земли,если это не шифровка в сети.
   3.5.153.5.15
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

pillot51> Ну :) ,если Вам ещё и за 50,то снимаю шляпу и кланяюсь!!!!!!!А что занесло на другой край земли,если это не шифровка в сети.

Когда я делал свой первый ракетоплан в 1964 г мне было 12... Вот и считайте. Почему, занесло? ЖИВЁМ мы здесь. А я работаю по своей специальности. Я ведь из СССР. Атлантида утонула... Ну что ж, а жизнь продолжается... Строятся АЭС, летают спутники... везде нужны специалисты. Только не ленись и будешь везде Ударником как Социалистического, так и Капиталистического Труда. Нет не шифровка: San Carlos de Bariloche, Patagonia, Argentina.
   3.6.123.6.12
IS Брат-2 #30.11.2010 22:16  @a_centaurus#30.11.2010 21:32
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

a_centaurus> ...А я работаю по своей специальности. ..Только не ленись и будешь везде Ударником как Социалистического, так и Капиталистического Труда. ...

a_centaurus! Ты конечно человек уникальный, но меня интересует как уживается ударник капиталистического труда с экспериментальным ракетомоделизмом, когда явно в своем хобби ты используешь производственные мощности и рабочее время. Куда смотрят капиталисты? :)
   
AR a_centaurus #01.12.2010 00:43  @Брат-2#30.11.2010 22:16
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Брат-2> ... но меня интересует как уживается ударник капиталистического труда с экспериментальным ракетомоделизмом, когда явно в своем хобби ты используешь производственные мощности и рабочее время. Куда смотрят капиталисты? :)

Я занимаюсь собственно научной программой кампании. Поэтому все мои проекты, в том числе и в экспериментальном РАКЕТОСТРОЕНИИ (pardon, не моделизме), находятся в легальной зоне моей ответственности. Поэтому "капиталисты" (у нас вообще-то акционерное предприятие, так что я тоже, в некотором роде, этот самый ...) смотрят на меня очень внимательно, ожидая интересных историй... "Про морей, про кораблей, про капитанов..." А денег тут и вправду, зазря не платят...
   3.6.123.6.12

Ckona

опытный
★☆
Гольфстрим тормознули, теперь в Киеве - минус 12.
В реальном времени смотрите метеопараметры здесь.
   
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Ckona> Гольфстрим тормознули, теперь в Киеве - минус 12.
А в Иваново -32 :)
   3.6.123.6.12

Ckona

опытный
★☆
Одним дедушкой больше стало.
Ж.,3225х520, параметры полета в норме.
   

ST

втянувшийся

A_centaurus! А-4 просто шикарная! :) Как я понял из бумаги и эпоксидки? А обтекатель как формировался? Хочу повторить на досуге.
   

RocKI

опытный

Ckona> Одним дедушкой больше стало.
Ты - дед? Ну, старик, поздравляю! :)
   8.08.0

RLAN

старожил

Ckona> Одним дедушкой больше стало.
Ckona> Ж.,3225х520, параметры полета в норме.

Поздравляю!!!
Пусть все будут здоровы и счастливы.
А параметры практически идеальные, 90х60х90 :)
   7.07.0
1 55 56 57 58 59 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru