[image]

Пока тут идет Мистралесрач, Китай отправил корабль-док в Аденский залив.

Теги:флот
 
1 2 3
RU noon bell #14.07.2010 17:32
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

Честно говоря ТТЭ первого китайского ДВКД не впечатляют. Вполне составим с нашими погубленными 1174. Посморим что будет дальше. Но их приоритет - авианосец.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.63.6.6

info

аксакал

☠☠☠☠
Snake> Потому, что достаточно похоже на то, что в твоей ссылке идёт под буквой в)

У всех судов форштевень усиленный... у многих кованный...
Конфигурацию форштевня судна ледового класса определяет то,что судно может наползать на лед и ломать его свой тяжестью..... Бульб и всякие выступы для ледового класса не делают. Толщина штевня и ледового пояса и определяют к какому ледовому классу относится судно

В зависимости от применяемой категории ледового усиления к основному символу класса добавляют знаки, указанные в п.3. Означают они следующее: УЛА – судно может плавать в летне-осенний период навигации во всех районах мирового океана; УЛ – в летне-осенний период в Арктике в легких условиях и круглогодично в замерзающих неарктических морях; Л1 – в летний период навигации в Арктике и круглогодично в замерзающих неарктических морях; Л2, Л3 – в мелкобитом разряженном льду неарктических морей.

Ледоколам к основному символу класса добавляют знак ЛЛ1, ЛЛ2, ЛЛ3 или ЛЛ4 в зависимости от мощности СЭУ и условий плавания: ЛЛ1 – выполнение всех видов ледокольных работ в течение всего года (суммарная мощность на гребных валах 47000 кВт и более); ЛЛ2 – в летний период и только по прибрежным трассам в зимний (мощность на гребных валах от 22000 до 47000 кВт); ЛЛ3 – в неарктических замерзающих морях и в устьевых участках рек, впадающих в арктические моря, а также в арктических морях, но только по прибрежным трассам совместно с ледоколами высших категорий (мощность на гребных валах от 11000 до 22000 кВт); ЛЛ4 – в портовых и предпортовых акваториях, а также в замерзающих морях совместно с ледоколами высших категорий (мощность на гребных валах менее 11000 кВт).
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 14.07.2010 в 18:01

Snake

аксакал
★★
Хорошо, хорошо, не надо меня чмырить :p
Eсли смотреть только первую фотографию, то похоже на форштевень судна ледового класса. Но на бульб эта фигня тоже мало похожа.
   7.07.0

info

аксакал

☠☠☠☠
Snake> Eсли смотреть только первую фотографию, то похоже на форштевень судна ледового класса. Но на бульб эта фигня тоже мало похожа.


видимо какое-то оборудование..... сонар например...

да все парохлды ходят во льдах. все зависит от льда
   8.08.0
RU noon bell #14.07.2010 23:09
+
-
edit
 

noon bell

втянувшийся

Просто эту модельку делал китайский мастер ВАН ХУ у которого окромя топора ничего не было.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

info

аксакал

☠☠☠☠
Новый виток

Lenta.ru: Оружие: ОСК предложила отказаться от покупки "Мистраля" в пользу корейского аналога

Объединенная судостроительная корпорация предложила минобороны России отказаться от покупки французского вертолетоносца класса Мистраль и приобрести аналогичный корейский корабль Токто. Стоимость корабля составляет 650 миллионов долларов. ОСК пообещала построить Токто на одной из российских верфей за три года.

// www.lenta.ru
 
   3.6.63.6.6

Snake

аксакал
★★
info> Новый виток
info> Lenta.ru: Оружие: ОСК предложила отказаться от покупки "Мистраля" в пользу корейского аналога

Боюсь, что Хуан Карлос в конкурсе назван только для галочки, всё таки корабль другого класса. Хотя вот его бы и стоило покупать из всей этой солянки.
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Живущий в Англии китайский бизнесмен Лин Дзен Бан предложил 5 млн фунтов стерлингов (7,5 млн долларов) за списанный британский авианосец "Инвинсибл", выставленный на аукцион.

BBC Russian - Британия - Китайский бизнесмен хочет купить британский авианосец

Живущий в Англии китайский бизнесмен Лин Дзен Бан предложил 5 млн фунтов стерлингов (7,5 млн долларов) за списанный британский авианосец "Инвинсибл", выставленный на аукцион.

// www.bbc.co.uk
 
   7.0.517.447.0.517.44

Snake

аксакал
★★
matelot> Живущий в Англии китайский бизнесмен Лин Дзен Бан предложил 5 млн фунтов стерлингов (7,5 млн долларов) за списанный британский авианосец "Инвинсибл", выставленный на аукцион.
matelot> BBC Russian - Британия - Китайский бизнесмен хочет купить британский авианосец

По этому поводу в Индии очередная паника, раздаются крики - Надо перекупить, иначе они опять изучат и своих наклепают! :D
   7.07.0
+
-
edit
 

Tardigrada

новичок

Snake> По этому поводу в Индии очередная паника, раздаются крики - Надо перекупить, иначе они опять изучат и своих наклепают! :D

Индусам как раз есть смысл - у них хариеры есть, может и ещё продадут. А китайцам - вопрос.
   

KNN

втянувшийся

info> Конфигурацию форштевня судна ледового класса определяет то,что судно может наползать на лед и ломать его свой тяжестью..... Бульб и всякие выступы для ледового класса не делают. Толщина штевня и ледового пояса и определяют к какому ледовому классу относится судно
info> В зависимости от применяемой категории ледового усиления к основному символу класса добавляют знаки,... Означают они следующее:... Л1 – в летний период навигации в Арктике и круглогодично в замерзающих неарктических морях; Л2, Л3 – в мелкобитом разряженном льду неарктических морей.

Ув. Info, разрешите Вас дополнить:
1) Морской Регистр перешел сейчас на международное обозначение ледового класса (старый Л1, например, стал потом ЛУ 4, а сейчас Arc4)
2) Класс Л1 допускал даже наличие бульба - пример - патрульные суда типа Командор
3) ледокольный форштевень делают с большим наклоном выше ватерлинии, а у китайского корабля этот слом явно ниже, т.е. у него форштевень не ледокольный, а просто такой стиль. Если у него обшивка в р-не ватерлинии 15-20 мм и стоят промежуточные шпангоуты в носу - этого более-менее достаточно для Охотского моря
   
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
J.F.> У китайцев два больших десантно-транспортных вертолета, а на Рогове до 4-х транспортно-боевых Ка-29 ... транспортно-десантная вместимость никудышная...
Z-8 - 27 десантников, Ка-29 - 16 десантников. Умножаем на два и четыре соответственно... :)
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
Nav> В принципе на Z-8 они еще и контейнеры с пушками и вроде бы блоки с НУРСами подвешивают,..
Откуда дровишки? НЯЗ, там вооружение только на противолодочном варианте - мины / ГБ / торпеды. Точек подвески - две.
   8.08.0
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Aaz> Z-8 - 27 десантников, Ка-29 - 16 десантников. Умножаем на два и четыре соответственно... :)

А где они там поместятся в Камове-то? Я смутно себе 29й представляю, но он много меньше сухопутного Ми-8, 16 чел больше для него характерно... Хотя официальные ТТХ гласят именно 16 чел с оружием... Теснова-то им там будет...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2011 в 22:25
RU matelot #10.01.2011 22:27  @John Fisher#10.01.2011 22:16
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
J.F.> А где они там поместятся в Камове-то? Я смутно себе 29й представляю, но он много меньше сухопутного Ми-8, 16 чел больше для него характерно... Хотя официальные ТТХ гласят именно 16 чел с оружием... Теснова-то им там будет...

В Ми-8 можно до 28 чел напихать, а у Ка-29 кабина длиной 4,52 м..
   7.0.517.447.0.517.44
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
J.F.> А где они там поместятся в Камове-то? Я смутно себе 29й представляю, но он много меньше сухопутного Ми-8, 16 чел больше для него характерно...
Размер грузового отсека Ка-29 - 4,5х1,3х1,3 м. Ми-8АМТШ / Ми-17-1В может взять 32 десантника.
   8.08.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
J.F.> Теснова-то им там будет...
А ты думаешь, что китайцам будет просторнее в Z-8? :)
   8.08.0

Nav

втянувшийся

Nav>> В принципе на Z-8 они еще и контейнеры с пушками и вроде бы блоки с НУРСами подвешивают,..
Aaz> Откуда дровишки? НЯЗ, там вооружение только на противолодочном варианте - мины / ГБ / торпеды. Точек подвески - две.

Фотографии такого варианта Z-8 как-раз в прошлом году появились.
http://cnair.top81.cn/helo/Z-8JH2.jpg [zero size or time out]
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2011 в 14:38

Aaz

модератор
★★☆
Nav> Фотографии такого варианта Z-8 как-раз в прошлом году появились.
Под фото, которое ты вывесил первым, были слова, что до сих пор непонятно - то ли это доработка всех / нескольких машин, то ли единичный (фактически - опытный) вертолет.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Nav

втянувшийся

Aaz> Под фото, которое ты вывесил первым, были слова, что до сих пор непонятно - то ли это доработка всех / нескольких машин, то ли единичный (фактически - опытный) вертолет.

Ну их похоже как минимум пара машин, что сейчас базируется на обсуждаемом тут десантом корабле тип 071.




   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru