Измерение скорости ракеты по углу косого скачка уплотнения

метод Покровского.
 
1 2 3 4 5 6 7 20
BG Georgiev #11.01.2011 11:49  @Georgiev#10.01.2011 10:52
+
+3
-
edit
 

Georgiev

опытный

Кстати, в конце этого сообщшения "Север" жульничает. Перемещение за время трех кадров выдает как перемещение за время четырех. Итак, получается 1224 * (4/3) * (41/30) = 2230 м/с :) А если учесть перспективные искажения, неточность измерений и т.д. – и вправду дотянет до ~2380 (см. стр. B-30 тут). Но я там больше писать не буду – раз там уже собрались транаец, непросохший и северок, это бессмысленно. Соотношение "сигнал/шум" такое ничтожное, что...
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 12.01.2011 в 11:46
+
+2
-
edit
 

N.A.

втянувшийся

Georgiev> Кстати, в конце этого сообщшения "Север" жульничает. Перемещение за время трех кадров выдает

Угу. Сам я не вникал, но ни секунды в том не сомневался. Имхо, Север - как голубой воришка. Все его ляпы - от чистого сердца и незамутненного разума. Он наверняка бы омиллионерился, если б амеры финансировали "ложных опровергателей". Ибо - идеал оного. :D

Забавно (в свое время пропустил), что Покровский благосклонно отреагировал на пургу Севера о "дублированных кадрах в фальшивых роликах".

ЗЫ. А вообще Покровский наверняка был бы гением, если бы не стал "патриотом".

;)
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

N.A.> Он наверняка бы омиллионерился, если б амеры финансировали "ложных опровергателей". Ибо - идеал оного. :D

Точно! Если бы НАСА знало о его существовании, Джеймс Оберг (наверное единственный "платный защитник НАСА" в мире, притом бывший!) остался бы "всухую" – ибо о защитнике вроде "Севера" НАСА и не мечтало!

N.A.> Забавно (в свое время пропустил), что Покровский благосклонно отреагировал на пургу Севера о "дублированных кадрах в фальшивых роликах".

Я, кстати, ответил ему, а он в ответе на мой ответ опубликовал два свои снимка - см. Форум С.Кара-Мурзы

N.A.> ЗЫ. А вообще Покровский наверняка был бы гением, если бы не стал "патриотом".

Гм... если бы он и другие как он осознавали какой автогол забили себе этими своими "лунными расследованиями"! Я и вправду склоняюсь к выводу, что это враги России пустили им эту "муху" :eek:

N.A.> hdl.handle.net/2060/19730005177

Спасибо за ссылку! А на следующих страницах становится еще более интересно :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

N.A.

втянувшийся

Georgiev> ибо о защитнике вроде "Севера" НАСА и не мечтало!

А у дурачков на суперновуме уже истерика -
http://supernovum.ru/forum/read.php?2,302361,305311#msg-305311
формат аналогово NTSC, довольно интересный....дело в том что 4 кинокадра при конвертации оного...втискиваются по схеме 2-3-2-3 или 2-3-3-2.., и вот что получается, при вычислении "срезов отставания дымов покадрово" получается, такая картина...11-22-23-33-44, если по закону 2-3-3-2,
...то есть получается 4 киношных кадра, размещаются в 5 кадрах по стандарту NTSC, один из которых смешанный, то есть 3 кадр NTSC, состоит из 2 и 3 киношного кадра...
 

Как бы подводя итог: то что, там намухлёвано, без сомнения, но где сказать не могу - какая-то ракета кудато летела... якобы на Луну.
 

по Аполону-15, который я нашёл в инете, роликом в 30 фпс,
они ничего не могут сделать...там даже насчитанных Георгиевым, 38 фпс не хватает...
всё равно более 800 метров не хватает...
но не в этом дело, кажется мы ухватились за золотую жилу "доказательности",
у нас всё лучше и лучше получается...
 


Невдомек дурачкам, что 35 к/сек уже хватило, чтобы посадить в лужу Покровского. А их "жила доказательности", из которой добываются каждый раз новые и разные ;) результаты - это типичное "fool's gold". :D

Georgiev> Я, кстати, ответил ему, а он в ответе на мой ответ опубликовал два свои снимка - см. Форум С.Кара-Мурзы

До боли знакомые интерьеры. Нормальный человек ведь с виду. :)

N.A.>> Я и вправду склоняюсь к выводу, что это враги России пустили им эту "муху" :eek:
Ну уж, скажете тоже. Рецидив конспирологии? ;)
 3.0.153.0.15

7-40

астрофизик

N.A.> До боли знакомые интерьеры. Нормальный человек ведь с виду. :)

С виду ему на этих снимках почти вдвое меньше, чем сейчас.
 8.0.552.2248.0.552.224

Georgiev

опытный

N.A.>> До боли знакомые интерьеры. Нормальный человек ведь с виду. :)
7-40> С виду ему на этих снимках почти вдвое меньше, чем сейчас.

Еще бы – ведь они, как видно из имен файлов, сделаны в 1989 и 1991 годах!
А кстати, припомню, что он мне сверстник :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

N.A.

втянувшийся

Georgiev> А на следующих страницах становится еще более интересно :)
А меня с полгода назад заинтересовал график изменения динамического давления вдоль корпуса РН

Если обратить внимание на то, что перепад давления положителен (и на трех Махах он составляет всего 13%), в сочетании с ламинарной картиной течений - становится совершенно непонятным какая загадочная сила формирует конус Маха-Покровского-Попова...

ЗЫ. Кстати есть еще один отчет по теме с теневыми фотографиями - Pressure signatures for a .00053 scale model of the Saturn 5-Apollo launch vehicle with simulated exhaust plumes
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2011 в 12:11

Georgiev

опытный

N.A.> А у дурачков на суперновуме уже истерика -
N.A.> http://supernovum.ru/forum/read.php?2,302361,305311#msg-305311

Но притом он старательно умалчивает свое разоблаченное жульничество с использованием количества кадров вместо межкадровых интервалов :p

N.A.> До боли знакомые интерьеры. Нормальный человек ведь с виду. :)

Ну, он и был нормальный. Но в 2007-м году кто-то запустил ему муху и... всё!
То же в отношении Попова. В 2005-м году кто-то запустил ему муху и... всё!
То же в отношении меня. В 2009-м году Попов и Покровский запустили мне муху и... всё ;)
А муха эта – зараза! Но болезнь – лечимая. Пока вылечился только я. Но когда вылечатся они?!

N.A.> N.A.>> Я и вправду склоняюсь к выводу, что это враги России пустили им эту "муху" :eek:
N.A.> Ну уж, скажете тоже. Рецидив конспирологии? ;)

А как же! Ведь "очевидец" из Одессы писал – "Бывших опровергателей не бывает!" ;):D
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

N.A.

втянувшийся

Georgiev> Но притом он старательно умалчивает свое разоблаченное жульничество
Что ж поделать, если у предводителя честно еще ни разу не получилось.. А для тамошних "скептиков" - и так сойдет. :)

Georgiev> Я и вправду склоняюсь к выводу, что это враги России пустили им эту "муху" :eek:
Georgiev> То же в отношении меня. В 2009-м году Попов и Покровский запустили мне муху и... всё ;)

Батюшки, так стало быть, и Попов и Покровский - ...?! Что ж, в таком случае - необходимо срочно пройти по цепочке и выявить нулевого пациента.
Впрочем, кажется я уже догадался - им неизбежно окажется коллективный разум в лице дурака Р.Рене (который скорее всего о существовании России не подозревал ;) ) и его резидентов-популяризаторов Ю.И.Мухина и А.Г.Гордона. :)
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2011 в 15:00

Georgiev

опытный

N.A.> Батюшки, так стало быть, и Попов и Покровский - ...?! Что ж, в таком случае - необходимо срочно пройти по цепочке и выявить нулевого пациента.
N.A.> Впрочем, кажется я уже догадался - им неизбежно окажется коллективный разум в лице дурака Р.Рене (который скорее всего о существовании России не подозревал ;) ) и его резидентов-популяризаторов Ю.И.Мухина и А.Г.Гордона. :)

О, Рене знал о России, раз писал о продажи американского зерна СССР по дешёвке в своей книге. Но ни он, ни Гордон не первые. Не первый даже Кейсинг. Первая известная книга (как можно узнать в самом начале фильма Гордона) – техасца Джеймса Кранни, "Did Man Land on the Moon?". "Самиздат" в Джонсон Сити 1970 г. А вот кто ему "пустил муху" – пока неизвестно...
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

Yuriy

ограниченный
★★★
N.A.> Впрочем, кажется я уже догадался - им неизбежно окажется коллективный разум в лице дурака Р.Рене (который скорее всего о существовании России не подозревал ;) ) и его резидентов-популяризаторов Ю.И.Мухина и А.Г.Гордона. :)

Мухин только вначале пережевывал бред Рене, который хлынул в Россию после фильма Гордона.
Мухин сам проводил свои исследования, генерировал новые идеи, а не пережевывал бред с Запада, как многие копипастеры.
 6.06.0

N.A.

втянувшийся

Georgiev> О, Рене знал о России

Угу. От журналиста Гордона поди и узнал. Когда тот проживал в г. Нью-Йорке и вел оттуда еженедельные телепередачи. :)

Yuriy> Мухин только вначале пережевывал бред Рене
Yuriy> Мухин сам проводил свои исследования, генерировал новые идеи, а не пережевывал бред с Запада, как многие копипастеры.

Точнее - радостно прожевав бред Рене, он вдохновился, да и начал генерировать свой собственный. Как многие опровергуны. :D
 3.0.153.0.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Foxpro

опытный

Yuriy> Мухин сам проводил свои исследования, генерировал новые идеи, а не пережевывал бред с Запада, как многие копипастеры.
Не, не так: Мухен сообразил , что юрачин в России достаточно и начал генерить бред специально для них, зарабатывая при этом денежку ;) .
 
+
+2
-
edit
 

lro

опытный

Нравится мне этот Покровский, веселый дядька, колоритный :)

Pokrovsky: Мои измерения скорости С-5 приобрели всемирную известность. Головную статью продают через интернет-магазины.

Л. Георгиев: Ого! Уже? ::o Поздравляю! :) Ссылку можно?

Pokrovsky: -

Л. Георгиев: Я попросил Вас дать ссылку. Забыли? Пожалуйста, дайте ссылку, откуда можно Вашу статью купить!

Pokrovsky: Погуглите. Сколько помню, Ставропольский униврситет.
У меня сейчас грипп - в крайне непрятной форме. И бронхитные явления, и кишечно-желудочные, и носо-глоточные, и мышцы по всему телу болят.
 
http://supernovum.ru/forum/read.php?2,301846,305638#msg-305638
Вот только хворает часто, дай бог ему здоровья. :)
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 14.01.2011 в 11:44

Georgiev

опытный

lro> Нравится мне этот Покровский, веселый дядька, колоритный :)
lro> http://supernovum.ru/forum/read.php?2,301846,305638#msg-305638

А продолжение посмотрели?
"Север" (принимая Покровского за "насарога", 19 ч. 19 мин.): носорогам...имеющие простудно-респираторные заболевания... ..прошу в соседнюю ветку... там вас быстро вылечат... от гонореи палочки сша... "седьмое доказательство" SEVER NN... это самая последняя вакцина... от...... на сегодняшний день...... кто задницей насарожьей... на "кол" от самого SEVER NN... ...ПРОШУ... НАСАДИТЬСЯ... ой прошу извинения... наколоться...... ......к SEVER NN...

Покровский ("Северу", 19 ч. 23 мин.): Дурак ты и даже сволочь!
 

А всего минуту тому назад (в 19 ч. 22 мин.) он его благословил

:eek:



lro> Вот только хворает часто, дай бог ему здоровья. :)

Присоединяюсь!
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
+1
-
edit
 

lro

опытный

Georgiev> А продолжение посмотрели?

Конечно, но оно мне показалось лишней сущностью.
Интересно, Покровский осознает какую хрень приводит проффесор Север в качестве семи подтверждений его выводов ?
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 14.01.2011 в 12:54

Georgiev

опытный

Georgiev>> А продолжение посмотрели?
lro> Конечно, но оно мне показалось лишней сущностью.
lro> Интересно, Покровский осознает какую хрень приводит проффесор Север в качестве семи подтверждений его выводов ?

Судите сами из слов Покровского к "профессору" из сообщения, на которое я привел ссылку выше:
Очень некрасиво. Неэтично. Даже паскудно. Но таки в основном и главном - верно!

За одну фразеологию пинал бы Вас всего пару месяцев назад. А сейчас - БЛАГОСЛОВЛЯЮ.
 
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

lro

опытный

Georgiev> Судите сами из слов Покровского к "профессору" из сообщения, на которое я привел ссылку выше:

Ну, это он вроде как не о самих "подтверждениях" проффесора, а об этой торжественной речи. Впрочем, емнип, где-то раньше он с каким-то из "подтверждений" соглашался.

Кстати, что могла бы означать эта его фраза ?

.........Старый у них...это Я...но наоборот...
 


:)
 3.6.33.6.3

Georgiev

опытный

lro> Кстати, что могла бы означать эта его фраза ?
lro> :)

Если вспомним, что он утверждал о интеллигентности "Севера", то следует заключить, что... он и есть "Север"! :eek:
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

7-40

астрофизик

Georgiev> Если вспомним, что он утверждал о интеллигентности "Севера", то следует заключить, что... он и есть "Север"! :eek:

Чем дальше, тем больше я готов в это верить. :)
 8.0.552.2378.0.552.237
PL Дядюшка ВB. #14.01.2011 15:52  @7-40#14.01.2011 14:50
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Georgiev>> Если вспомним, что он утверждал о интеллигентности "Севера", то следует заключить, что... он и есть "Север"! :eek:
7-40> Чем дальше, тем больше я готов в это верить. :)

Старый воплотил в жизнь свою идею о лжеопровергателе? :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

7-40> Чем дальше, тем больше я готов в это верить. :)
ДядюшкаВB> Старый воплотил в жизнь свою идею о лжеопровергателе?
Аааа, у нас завелись конспирологи :D:p
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2011 в 17:09
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Чем дальше, тем больше я готов в это верить. :)
ДядюшкаВB>> Старый воплотил в жизнь свою идею о лжеопровергателе?
an_private> Аааа, у нас завелись конспирологи :D:p

А давайте поддержим игру? :)http://www.supernovum.ru/forum/... :D
 8.0.552.2378.0.552.237
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #14.01.2011 19:02  @Georgiev#14.01.2011 13:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
lro>> Кстати, что могла бы означать эта его фраза ?
lro>> :)
Georgiev> Если вспомним, что он утверждал о интеллигентности "Севера", то следует заключить, что... он и есть "Север"! :eek:

Я???? :eek:
Старый Ламер  8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru