[image]

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

Теги:флот
 
1 30 31 32 33 34 62
+
+1
-
edit
 

Traktor

опытный

Вопрос кто кому должен в данном случае, как мне кажется, должен развиваться в отношении "Заказчик - завод-строитель". А когда минобороны говорит заводу - денег нет - забирай пароход в счёт долгов (Лобов, Варяг, титановую барракуду) и крутись как хочешь, каждый директор решает для себя сам. Варяг отправляют в Китай, Сормово режет баррукуду на совковые лопаты, а Лобов дожидается славного андреевского флага
Заводу строителю (людям) до фени чьи деньги ему перечисляет Заказчик (в данном случае МО). А пилить проект по кускам - это придумал, немец, а это еврей, а это русский -по моему как то мягко говоря нелогично. Надо обстрагироваться от политическо-патритиоческой лобуды и посчитать денежку.
   
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Traktor> Вопрос кто кому должен в данном случае, как мне кажется, должен развиваться в отношении "Заказчик - завод-строитель".
Если без "бы", то развиваться это может только по принципу, как это фактически сделано при разделе ВС СССР - у кого что было - того и стало (кроме ядерного).
Были Ту-160 у Украины - ее и стали, России понадобились - она их купила.
Успели увести Кузнецова - стал российским. Остался крейсер на Украине - обсуждать бессмысленно, чей он и сколько кто когда платил.
А вот стОит ли покупать - совсем другой вопрос.
   7.07.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Yauza

новичок

Спасибо, что ответили. По тезисам:

1.IGOR_MORE> Крейсер - конечный продукт...
Готовый, заметьте крейсер. И без российских предприятий его перепроектировать, достроить и вооружить нельзя.
2.IGOR_MORE> Что Вы этим в первую очередь хотите сказать? Наверное...
Я хотел сказать рассчитывайте теперь только на себя. И пусть некоторые Ваши соотечественники на форуме, не устраивают истерик при спуске очередного российского корабля: - «Ах, он не достроен, у него, то и это не так…»
IGOR_MORE> Что бы делал миллиардный крейсер без "хохлятских" взрывателей?
В случае покупки, никто базальтами/вулканами его вооружать не будет. Смысла нет, из-за срока хранения этих ракет. Будут яхонты/ониксы цикл производства, которых замкнут на Россию.
3.IGOR_MORE> Так мы говорим о временах Союза или нынешних временах?
Если говорить о временах Союза, то я напомню Вам, о причинах скоротечного ухода АВ Кузнецов. Украина собиралась взять его под свою юрисдикцию, и вроде как командование даже получило от Кравчука соответствующую телеграмму. Ну и что бы с ним стало, если бы он остался? Продать китайцам не получилось бы. Недостроенный Варяг, через проливы не хотели пускать, что уж говорить о полноценном авианосце. Хапнуть хотели, вот и вляпались...
IGOR-MORE> Голодомор «вешался» по Вашим словам на руководство СССР…
Это для руководства СССР на границе с Россией построен памятник, с упреком смотрящий в её сторону?
4.IGOR_MORE> Ваша риторика...
Да такая же как у упомянутого Вами x-Merlin. Зайдите на противостояние ТОФ РФ и Японии, и почитайте его над нами глумеж. Моя риторика следствие бездействия модератора не желающего дать ему по губам. Три года читаю форум, рано или поздно при таком подходе должно было рвануть…
IGOR-MORE> Правительство умоляло…
Повторяю, это оно уже потом умоляло, а сначала хапнуло...
IGOR-MORE> О демографии изгаляться не буду, я смотрю и тут Вы не в теме…
В том-то и дело, что в теме. Но, у вас-то из-за разорванных с Россией связей мрут…
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2011 в 15:16

Yauza

новичок

Прошу прощения, за скомканный, одноцветный текст. Надеюсь разберетесь. Писал третий раз, еще не умею пользоваться...
   7.07.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
Yauza> Прошу прощения, за скомканный, одноцветный текст. Надеюсь разберетесь. Писал третий раз, еще не умею пользоваться...

Если хотите оставить кусочек текста оппонента, то следует поступать примерно так:

Оппонент> qwerty

Ваш текст

Отделяя ваш и его текст переводом строки (нажатием Enter) :)
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 26.02.2011 в 00:11

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Yauza> Прошу прощения, за скомканный, одноцветный текст. Надеюсь разберетесь. Писал третий раз, еще не умею пользоваться...

избегайте оверквотинга (избыточного цитирования),на Форуме он не приветствуется и может быть отмечен штрафом
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Capt(N)> избегайте оверквотинга

Это не оверквотинг. Он просто некорректно оформил сообщение. :)
   3.6.133.6.13

Yauza

новичок

dmirg78> Если хотите оставить кусочек текста оппонента, то следует поступать примерно так:
Спасибо! А можно ли не постить занова, а поправить уже опубликованный текст? Если, знаете, подскажите пожалуйста как?
   7.07.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
Yauza> А можно ли не постить занова, а поправить уже опубликованный текст?

Можете поправить. Для этого нажмите кнопку с карандашиком над вашим сообщением.
   3.6.133.6.13

  • Capt(N) [26.02.2011 09:36]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

Traktor

опытный

sam7> Успели увести Кузнецова - стал российским. Остался крейсер на Украине - обсуждать бессмысленно, чей он и сколько кто когда платил.

Я не знаю были ли долги по "Кузнецову" - вполне допускаю что были. Но вы ведь уводите вопрос в сторону политических отношений. А я опять вернусь к "заводу-заказчик". А куда уводить недостроенный "Белгород", корпус барракуды, и кучу ещё недостроенных кораблей? Чем российский завод отличается от украинского? У них один и тот же нищий заказчик.
   

sam7

администратор
★★★★★
Traktor> Я не знаю были ли долги по "Кузнецову" - вполне допускаю что были. Но вы ведь уводите вопрос в сторону политических отношений. А я опять вернусь к "заводу-заказчик". А куда уводить недостроенный "Белгород", корпус барракуды, и кучу ещё недостроенных кораблей? Чем российский завод отличается от украинского? У них один и тот же нищий заказчик.

В какую политику я увожу? Чистая экономика.
Я говорю о факте раздела имущества. То что произошло фактически.
Можно обсуждать альтернативную реальность, тогда уместны рассуждения о справедливом дележе, вкладе и т.д.
В действующей реальности - у кого что было, того и стало. Нет заказчиков, никто не лучше или хуже. (для ясности - здесь речь об отношениях между странами, внутри одной страны - другая история)
Не верю, что Вы не знаете, как произошел дележ.
Так о чем спор?
А, достроят ли, купят ли, надо ли.
Вернулись к теме.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★

sam7> А, достроят ли, купят ли, надо ли.
sam7> Вернулись к теме.
давно пора
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Traktor> Но вы ведь уводите вопрос в сторону политических отношений.
Тут Вы не правы. Вопрос про Лобова чисто политический. Достраивать или нет будут решать политики, а не экономисты или военые, их советы, конечно, учитываются. Если бы заказывали с "0", тогда политики отошли бы за спины военных и экономистов, а сейчас наоборот.
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Traktor>> Но вы ведь уводите вопрос в сторону политических отношений.
USSRNAVY> Тут Вы не правы. Вопрос про Лобова чисто политический...
так что перенести тему на Политический форум,или же все приняв за условие положительное решение РФ о приобретении (не важно как и за сколько) крейсера, обсудим возможность его достройки?
   3.6.133.6.13
UA x-Merlin #26.02.2011 10:39  @USSRNAVY#26.02.2011 10:27
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

☠☠☠
USSRNAVY> ... Если бы заказывали с "0", тогда политики отошли бы за спины военных и экономистов, а сейчас наоборот.
- вы немного не правы... Мистраль пример того как политика досихпор давлеет на военными и инженерами... и это закономерно, ибо именно политики определяют что/как/когда/укого... военные и инженеры люди подневольные - исполнители... просто в случае конкретного крейсера всё это приняло гипертрофированый характер...
дело отложено в долгий ящик, вполне моджет быть из-за того что нет реальной программы модернизации корабля, политичская коньюктура больше не играет той роли как 10-15 лет назад, а экономическое обоснование достройки не выдерживает критики...

раздел на металл есть путь устраивающий обе страны, но даже на это нет воли, ибо крейсер из боевого недостроеного корабля превращён в памятник погибшему судостроению вообще и Николаеву в частности... амен...
   7.07.0
UA x-Merlin #26.02.2011 10:39  @USSRNAVY#26.02.2011 10:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

x-Merlin> раздел на металл есть путь устраивающий обе страны, но даже на это нет воли...
ну не все так печально,давайте подождем немного и весна-лето этого года покажут...
   3.6.133.6.13

Yauza

новичок

dmirg78> Можете поправить. Для этого нажмите кнопку с карандашиком над вашим сообщением.

Спасибо, понятно. Только вот поправить к сожалению уже нечего, моё сообщение модератором удалено...
   7.07.0

  • au [26.02.2011 14:46]: Перенос сообщений из Мусор

Yauza

новичок

au> Пробуйте.
Спасибо...
   7.07.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

☠☠☠
Yauza> ... Зайдите на противостояние ТОФ РФ и Японии, и почитайте его над нами глумеж.

- я вам предлагаю почитать мои статьи в японских журналах... на вполне корабельные темы... :p
   7.07.0
RU Barbarossa #26.02.2011 17:21  @x-Merlin#26.02.2011 15:25
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Yauza>> ... Зайдите на противостояние ТОФ РФ и Японии, и почитайте его над нами глумеж.
x-Merlin> - я вам предлагаю почитать мои статьи в японских журналах... на вполне корабельные темы... :p

А есть пруф? тлько что б не с иероглифами.
   
UA x-Merlin #26.02.2011 17:53  @Jurgen BB#26.02.2011 17:21
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

☠☠☠
Barbarossa> А есть пруф? только что б не с иероглифами.

- черновики штоль?... дома по Лобову-Украине точно остался ранний вариант, когда пытался для себя накопипастить информацию... шоб систематизировать... а так есть только в кракозяблах журнальные варианты...
   7.07.0

UA sevstud1986 #27.02.2011 16:01
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
http://rian.ru/defense_safety/20110227/339690231.html - торгуются пока. Сердюков думает оставить Лобова на ЧФ. Зачем нам аж 2 1164 - непонятно.
   
RU LtRum #27.02.2011 16:29  @sevstud1986#27.02.2011 16:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
sevstud1986> Сердюков думает оставить Лобова на ЧФ. Зачем нам аж 2 1164 - непонятно.
Что делать когда один из них в ремонте?
Вообще-то нормальные люди всегда делают минимум по два корабля - один в ремонте/БП, другой выполняет боевую задачу.
К сожалению ВМФ СССР так старательно игнорировал это правило, что его забыли.
   
1 30 31 32 33 34 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru