[image]

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

Теги:армия
 
1 48 49 50 51 52 182
LT Meskiukas #12.02.2011 19:48  @BAT_163#12.02.2011 19:40
+
-
edit
 
BAT_163> Мож слышали как на него (на краповый) сдают.

Видел. Но берет из того же приборного сукна и сшит, что раньше погоны делали. Я вообще-то за цветные погоны и петлицы с околышами.
   3.6.133.6.13
RU BAT_163 #12.02.2011 19:54  @Meskiukas#12.02.2011 19:48
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Meskiukas> Видел. Но берет из того же приборного сукна и сшит, что раньше погоны делали. Я вообще-то за цветные погоны и петлицы с околышами.
Цвет тот же. ;) Тока краповые береты далеко не все таскают. :D
   
UA Sheradenin #12.02.2011 20:22
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил


Товарищ Лебедь&nbsp[показать]
на машине, как пишут в каментах, собственной разработки, на базе агрегатов от «Нивы».

Вряд ли он это сделал для «пофорсить», но учитывая наши зимы, какой смысл в этакой каракатице?
   
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Помогите определить место.

   3.6.133.6.13

AGRESSOR

литератор
★★★★★
RST_37> Помогите определить место.

Румыния. Видимо, военный лагерь времен ВОВ.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
RST_37> Помогите определить место.
IMHO Румыния. Надпись на румынском, что-то про дружбу, армейское братство, etc.
   9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Румыния. Видимо, военный лагерь времен ВОВ.

Спасибо. Это примерно 1961г. :) , фотографии моего отца.
Хорошо бы место уточнить.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
HolyBoy> Вряд ли он это сделал для «пофорсить», но учитывая наши зимы, какой смысл в этакой каракатице?
Там, где приходится воевать - как правило зимы значительно теплее. То есть машина для работы, а не для парадов.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Полл> Там, где приходится воевать - как правило зимы значительно теплее.

Например, в Чечне, да? Теплее?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
HolyBoy> Например, в Чечне, да? Теплее?

Географическое расположение, рельеф и климат Чеченской Республики, Ичкерии

Описание географического расположения, рельефа и климата Чеченской Республики, Ичкерии // www.chechenskayarsp.ru
 

Климат континентальный. Средняя температура января от -3 °С на Терско-Кумской низменности до -12 °С в горах, июля соответственно +25 °С и +21 °С. Осадков 300-1000 мм в год.

Климат Чеченской республики. Чеченская республика - TRASA.RU

   Главная / Регионы / Северо-Кавказский федеральный округ / Чеченская республика / Климат Климат Чеченской республики континентальный, но несмотря на относительно небольшую территорию, Чечня характеризуется значительным разнообразием климатических условий. Здесь встречаются все переходные типы климатов, начиная от засушливого климата Терско-Кумской полупустыни и кончая холодным влажным климатом снежных вершин Бокового хребта. Температурные условия Чечни отличаются большим разнообразием. Главную роль в распределении температур здесь играет высота над уровнем моря. // Дальше — www.trasa.ru
 

Зима на равнинах и в предгорьях сравнительно мягкая, но неустойчивая, с частыми оттепелями. Число дней с оттепелями здесь достигает 60-65.
________________________________________________________

Московская область — Википедия

Координаты: 55°42′ с. ш. 36°58′ в. д. / 55.7° с. ш. 36.966667° в. д. (G) (O)55.7, 36.966667 Московская область Административный центр Площадь - Всего - % водн. пов. 44 379 км² 0,4 Население 2-я - Всего - Плотность 158,82 чел./км² ВРП 4-я - Всего, в текущих ценах - На душу населения 251,8 тыс. руб. Федеральный округ Экономический район Губернатор Код субъекта РФ Часовой пояс Награды: Моско́вская о́бласть (Подмосковье) — субъект Российской Федерации, входит в состав Центрального федерального округа. Административный центр Московской области — город Москва. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Климат Московской области умеренно континентальный, сезонность чётко выражена; лето тёплое, зима умеренно холодная; континентальность возрастает с северо-запада на юго-восток.

Период со среднесуточной температурой ниже 0 °C длится 120—135 дней, начинаясь в середине ноября и заканчиваясь в конце марта. Среднегодовая температура на территории области колеблется от 2,7 до 3,8 °C. Самый холодный месяц — январь (средняя температура на западе области −10 °C, на востоке −11 °C). С приходом арктического воздуха наступают сильные морозы (ниже −20 °C), которые длятся до 40 дней в течение зимы
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Читать надо как

HolyBoy>> Например, в Чечне, да? Теплее[ для того, чтобы зимой рассекать на открытом багги]?

Полл> Климат континентальный. Средняя температура января…

Конечно, там потеплее зима, чем в Омяйконе, но судя по мемуарам воспоминавших и по видео времён 1-2 войны, зимой люди как-то стараются найти места потеплее, даже если на стоянке стоят, не говоря уже о езде куда-то.

Вот где-нибудь в Африке или в субтропиках ( ;) ) наших вполне себе будет.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
HolyBoy> Конечно, там потеплее зима, чем в Омяйконе, но судя по мемуарам воспоминавших и по видео времён 1-2 войны, зимой люди как-то стараются найти места потеплее, даже если на стоянке стоят, не говоря уже о езде куда-то.
Зимняя поездка по Грозному:
   
+
+3
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
A.1.> "История развивается по спирали"(с) :)

Двигаясь по прямой тоже можно попасть в историю ;)
Прикреплённые файлы:
funny-pitures-19.jpg (скачать) [600x368, 45 кБ]
 
 
   

77043

втянувшийся

A.1.>> "История развивается по спирали"(с) :)
MoRa> Двигаясь по прямой тоже можно попасть в историю ;)

Щас приедет ихняя ГИБДД и прапорщик Залупейко будет выяснять кто прав или виноват.
А С-130 они такие маленькие , вот и не заметили.
   6.06.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

Не как рекламу, а забавную анимашку :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
У нас сегодня в день восстановления независимости. У исторического музея.
С таким ружьем.

   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 16.02.2011 в 19:40
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
И с таким.
Салютная пушка и работники исторического музея.

   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Тоже история ;)
Старички - баравички.



   3.6.133.6.13
RU Серокой #16.02.2011 19:45  @DDR#16.02.2011 19:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
D.8.> Старички
А кто это?
   
LT DDR 80 #16.02.2011 19:46  @Серокой#16.02.2011 19:45
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
D.8.>> Старички
Серокой> А кто это?
Официально зовутся -доброворльцы.
Что то говорили про ссыльных, бывших "партизан", участников сопротивления.
А на самом деле кто они бог знает.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Полл> Зимняя поездка по Грозному:

Паш, ты меня, никак, потроллить решил?

На фото я вижу БМП, передвигающуюся по городу.

БМП.
По городу.

Это даже не смешно.

Во-первых, БМП позволяет организовать смену бойцов сидящих внутри и снаружи машины. Во-вторых, по городу, особенно, по тогдашнему Грозному, по-другому и не поездили бы, нужен был обзор, чтобы ракету не получить. И, наконец, я не думаю, что там особый мороз был. ;)

Вот, смотри, у товарища Сергея Максимишина несколько фотографий. Обрати внимание на лицо бойца: http://www.maximishin.com/thumbs/1051.jpg Кажется, говорит само за себя.

А вот ещё фотографии :



Ну нихрена не сладко на скорости кататься там зимой.

Переправа оказалась примитивным бревном. По нему надо было пройти метров семь над ручьём. Все совершенно спокойно справлялись с этим. Но бревно уже слегка покрылось снегом. Когда я шагнул на него, вспомнил, что моя рваная подошва - кожаная, и никаких протекторов на ней нет. Я поскользнулся на самой середине бревна. Упал в воду, и меня захлестнуло с головой. Я быстро встал на ноги. Воды - чуть выше колен. Я вышел из воды и понял, что при двадцатиградусном морозе могу замёрзнуть. Мне никто ничего не сказал. Я встал в цепочку и пошёл дальше. Уже через пару минут вся верхняя одежда на мне окаменела. И, как ни странно, стало несколько теплее. Стала замерзать голова. Я снял шапочку, отжал её и снова надел. Так было теплее.
 
© ArtOfWar. Петров Виктор Евгеньевич. Аргунское ущелье

Ещё никак не могу найти воспоминания офицера-миномётчика. Он там немало жаловался на холод в поле. ;)

У меня есть опыт езды зимой и поздней осенью на велосипеде. Зимой ещё ничего, т.к. выбирал погоду подходящую(!), соответственно одевался, плюс, в движении был.

Осенью, как помню, было хуже, т.к. дул ветер, был вечер, велосипед был лучше и быстрее, так что, я у меня некоторые части тела основательно замёрзли. Температура, как помнится, была градусов 5-7 тепла.

В общем, я не отрицаю, что выбрав момент, на машинке тов. подполковника можно даже зимой проехаться, но это уже неправильно, ИМХО, когда действия наземной техники подлаживаются под погоду.
   

wert

аксакал
★★★★
D.8.> И с таким.
D.8.> Салютная пушка и работники исторического музея.


Интересно что за форма неа муз.работниках?

Или кто то по примеру некоторых южных рукопожатных личностей независимую литовскую государственность обнаружил в районе 1800-1840-ых годов?
   6.06.0
RU wert #17.02.2011 12:23  @Серокой#16.02.2011 19:45
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
D.8.>> Старички
Серокой> А кто это?

Может быть ряженные, а может, кстати, и нет.

Благо война была ненапряженной, знай себе пей шнапс и сортируй евреев и прочих унтермершей: кого в гетто, а кого сразу в Освенцим.

Ну и цветущий вид "какбы намекает"(с), дотянулся, в свое время, до них проклятый Сталин.
   6.06.0
UA Sheradenin #17.02.2011 12:25
+
+4
-
edit
 
1 48 49 50 51 52 182

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru