[image]

Морские крепости в масштабе 1:700

 
+
-
edit
 

sudprom

опытный

Уважаемые коллеги! Хочу поделится информацией. Просматривая модельные сайты, обнаружил, что болгарская фирма "OKB Grigorov" начала работу по "морской тематике" В перечне готовых моделей и планах советские, российские, французские и американские подводные лодки (отдельно отмечу модель "Юрия Долгорукого") и, что меня поразило-порадовало, модель морской крепости - форта Друм. Этот форт был построен американцами для защиты Манильского залива. Жив он и сейчас.Стал "гуглить" эту модель, нашёл несколько форумов моделистов, где утверждается, что Григоров в перспективе готов сделать модели Кронштадтских и Севастопольских фортов! Схема доставки моделей весьма оригинальна. Есть его представитель в Волгограде. После звонка ему он делает заказ, который по почте приходит из Болгарии в Волгоград. после оплаты представитель высылает заказ по почте получателю. Я заказал форт, Долгорукого м американцев для приятеля.Через 2 месяца после первого контакта посылка у меня дома. Качество вполне приличное.Единственное, что мне не очень понравилось в форте - нет барака для гарнизона. Дело в том, что в мирное время он был, а после Пирл-Харбора его разобрали, а модель даёт вид по состоянию на 1941 год. Хочу спросить, какая либо фирма ещё делает модели морских крепостей в масштабе 1\700?
Прикреплённые файлы:
DSC02478.JPG (скачать) [640x480, 130 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

sudprom

опытный


Прикреплённые файлы:
DSC02476.JPG (скачать) [640x480, 132 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

sudprom

опытный


Прикреплённые файлы:
DSC02477.JPG (скачать) [640x480, 121 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

sudprom

опытный


Прикреплённые файлы:
fd2.jpg (скачать) [1297x741, 231 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 
BG Georgi Grigorov #16.02.2011 15:42  @alexship#02.07.2010 23:18
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

sudprom>> ---------
alexship> Сухопутный линкор Александера
alexship> Может, кто построет макетец

It will be too big, even in 1/700. also I’m not sure if the land shaft can be done good enough. As for the version of Drum with barrack- may be we will do it, but first must finish the work with Maunsel’s Sea Fort. First will be the Navy Sea Fort then the Army one.
Actually it’s ready, only the PE parts must be done.

BTW in case it’s not obvious OKB Grigorov is mine OKB, a.k.a. I’m General Designer :):) which was the reason to name the company this way.
   8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru