Each Atlas V rocket uses a Russian-built RD-180 engine burning kerosene and liquid oxygen

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
AGRESSOR> Варбан, кстати, когда общался на "Авиабазе" регулярно - говорил лучше. Сейчас я вижу огрехи, которых раньше он не делал.

Ага. Хотя ты и не можешь знать, как я говорю, но мои собеседники говорят то же самое :)
На текущий момент из авиабазовских болгар двое безусловно превосходят меня по уровню владению языка - aspid_h и excorporal.
 8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
varban>> ....Оптимисты учат английский, пессимисты – русский, а реалисты автомат Калашникова.
Wyvern-2> Пессимисты - китайский ;)

Это уже переделка :) Я такое уже не слышал, а всего лишь читал :)
 8.0.552.2378.0.552.237

ER*

втянувшийся

varban> Кстати, самое сложное в русском языке для болгар - не грамматика, не лексика, и даже не произношение, а мелодия фраз и интонация.

А, что в русском есть что-то единое по поводу мелодии и интонации? Имхо - за Уралом говорят на языке который близок к "каноническому" русскому (если такой вообще есть) в смысле мелодии и произношения. Маасквичи - с ними всё понятно, питерцы тоже говорят чуток своеобразно, где-нибудь в Псковской области тараторят как из ружья, в Саратовской - именно почти-что пропевают и пр. Или всё равно есть что-то общее?
 

varban

администратор
★★★★
ER*> А, что в русском есть что-то единое по поводу мелодии и интонации?

Конечно :)
Интонационно болгарский и русский значительно отличаются, в особенности вопросительные фразы.
 8.0.552.2378.0.552.237

Anika

координатор
★★☆
varban> Интонационно болгарский и русский значительно отличаются, в особенности вопросительные фразы.
Это типа как в анекдоте про армянина?
Мы с отцом идём за дровами.

Мы с отцом идём за дровами, понял, даа?
 
;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>>> А что делают русские в Эстонии, у которых нет такого таланта?
7-40>> Учат английский. :)
varban> Земеля, а ты шутку оценил? Четверть века назад в республиках Союза говорили: Оптимисты учат английский, пессимисты – русский, а реалисты автомат Калашникова.

Да, я эту шутку слыхал :)

Однако сейчас другое. Оптимисты учат русский, пессимисты – английский, а реалисты – китайский ;)
(стрельбу из автомата Калашникова дома учить и без того нельзя :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

varban

администратор
★★★★
Anika> Это типа как в анекдоте про армянина?
Anika> ;)

Примерно :) Я имею ввиду добавление спецчастиц :)

ПС: Не имею ввиду частиц типа бл* :)
 8.0.552.2378.0.552.237

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
varban> Примерно :) Я имею ввиду добавление спецчастиц :)
varban> ПС: Не имею ввиду частиц типа бл* :)

Раздраженный этими грамматико-лингвистическими поучениями Виконт повадилася отвечать ему на его замечания классической формулой: «Перед каким словом в вопросительном предложении МУЖИКИ, КТО КРАЙНИЙ ЗА ПИВОМ? надлежит ставить неопределенный артикль БЛЯ?»

(с) младший брат
 3.6.33.6.3

varban

администратор
★★★★
В школе ЦРУ идет урок русского языка. Преподаватель спрашивает: - У кого есть вопросы по ситуации "винный магазин"?
Один агент тянет руку.
- Сэр, скажите, пожалуйста, во фразе "Мужики, опять портвейн не привезли! " в каком месте должен стоять неопределенный артикль "бля"?
- Учу вас, учу! Неопределенный артикль "бля" в данной фразе может быть употреблен как "ДО" любого слова, так и "ПОСЛЕ" него!!! ...
 
 9.0.597.849.0.597.84
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Мужики ,<неопределенный артикль> , вы уверены , что правильный раздел для спора выбрали :eek: ?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Foxpro> Мужики ,<неопределенный артикль> , вы уверены , что правильный раздел для спора выбрали :eek: ?

Я потом за собой подчищу :)
 8.0.552.2378.0.552.237

Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru