передислокация МиГ-31 на Дальний Восток

созвучно посланию Президента японцам...
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

muxel> Для наведения Р-33 совсем другие режимы РЛС используются с дискретным подсветом...

Да, как-то я забыл о разнице поколений. Как в ракетах так и В РЛС.

Алдан-3> Если погранцы с такими отморозками обойдутся круто (а если отморозки приедут с фамильными мечами выбора особо и не будет) то п..ц прогноз неблагоприятный.

ОМОН на заставы прислать. Убить-то не убьют, но вот поколотят знатно :-) У них это зело хорошо получается :-)

А если серьзено - такая акция может и случиться. Надо бы погранцам подумать о возможности пресечения, причем лучше без трупов наших "восточных друзей"
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
US AGRESSOR #11.02.2011 07:21  @Sergofan#11.02.2011 07:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> Надо бы погранцам подумать о возможности пресечения, причем лучше без трупов наших "восточных друзей"

Би-Зет. Как много в этом слове. :F
 

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #11.02.2011 08:17
+
-
edit
 

DE KDvr #11.02.2011 16:53  @Северный#10.02.2011 11:57
+
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Северный> Ну и что это за ракеты красного цвета были по вашему мнению?

А откуда-ж я знаю? Просто офигенно здоровенные, толстые дуры красного (ближе к бордовому) цвета.
И это были воздух-воздух. Самолеты стояли на боевом дежурстве, т.к. это был как раз период, когда уже сняли вокруг города ЗРБР С-200, но еще не заступили С-300.

В теме про какие-то дальнобойные ракеты (здесь на форуме) я пытался выяснить, что это могли бы быть за ракеты, но так и не пришли ни к какому выводу.
 3.6.133.6.13
+
-6
-
edit
 

malin

втянувшийся

AGRESSOR> А жаль! Старые американские же "Томкэты", вооруженные современным российским оружием, в случае войны были бы пафосны и немало бы доставили лулзов. :hihihi:
AGRESSOR> Вообще я шутил. Конечно, нету смысла на старье ставить новье.

Гораздо проще продать им Миг-31 из резерва за копейки - всё равно разворуют, а так хоть какая-то польза стране. А вот в условии продажи записать модернизацию до Миг-31БМ с покупкой 3 комплектов скажем Р-37 за реальное бабло.

Хоть производственные мощности приведём в порядок за иноземное бабло. А там как и в случае с Миг-29К можно и себе модернизировать свои.

Хотя Миг-29К даже с радаром АФАР как морской истребитель слабоват. Лучше бы Сухаря модернизировали по линии АФАР, ОЛС, двигатели 117 - ведь ракета "Москит" только ему под силу.

Но сам "Кузнецов" с его убогой силовой установкой тоже отстой...


В общем, Раша.
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 12.02.2011 в 21:30
marata: За "раша"; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Сухаря уже не модернизируешь. В КНААПО уже нет оснастки для их производства. Самолет только внешне похож на Су-27, а внутри там сильно другое все. На сколько я знаю, в 90-е под шумок оснастку быстренько похерили, так что теперь, пишите пиьсма. Буду рад ошибиться, впрочем...
С москитом такая же история. Если его еще производят, то адаптация с носителем займет годы при хорошем финансировании. К тому времени Кузнецов сгниет, ему и так не долго осталось. По МиГам тоже пока одни разговоры. Боюсь, на индийском контракте дело и закончится.
 6.06.0

  • marata [13.02.2011 22:33]: Предупреждение пользователю: malin#12.02.11 21:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
malin> Гораздо проще продать им Миг-31 из резерва за копейки - всё равно разворуют, а так хоть какая-то польза стране. А вот в условии продажи записать модернизацию до Миг-31БМ с покупкой 3 комплектов скажем Р-37 за реальное бабло.

Если предполагать/допускать, что разворуют, то никакие модернизации или новые машины смысла не имеют вообще. Проблему воровства, коррупции и предательства надо решать первой. После всего этого можно строить заманчивые схемы.

Хотя лично у меня совсем иные взгляды на финансирование.

malin> Хотя Миг-29К даже с радаром АФАР как морской истребитель слабоват. Лучше бы Сухаря модернизировали по линии АФАР, ОЛС, двигатели 117 - ведь ракета "Москит" только ему под силу.

Да он и "Москит" только на стоянке на авиашоу таскает. Нету никаких свидетельств, что Су-33 или Су-27 хоть раз с ним взлетали и применяли. И проблема, скорее, думаю, не в способности взлететь с четырехтонной дурындой, а в том, что нет бортовой аппаратуры для ее применения.

malin> Но сам "Кузнецов" с его убогой силовой установкой тоже отстой...

Уже давно очевидно, что нужные нормальные авианосцы с более длинной палубой и катапультами, а не убогий трамплин, неспособный поднять загруженный под завязку топливом и оружием истребитель.

malin> В общем, Раша.

Давайте без этого. Здесь это не поддержат.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
malin>> ведь ракета "Москит" только ему под силу.
AGRESSOR> Да он и "Москит" только на стоянке на авиашоу таскает. Нету никаких свидетельств, что Су-33 или Су-27 хоть раз с ним взлетали и применяли.

су-30 скоро научится (за чужие деньги) брамос пулять, зачем ему москит.
 9.0.597.989.0.597.98
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> су-30 скоро научится (за чужие деньги) брамос пулять, зачем ему москит.

С одной стороны, "Ониксов" можно целых три взять, с другой, "Москит" тяжелее, энергетики для пробития до взрыва БЧ у него побольше будет. Скорость у них одна и та же...

Фиг знает, иметь три ракеты против одной мне кажется более выгодным.
 
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

AGRESSOR> Хотя лично у меня совсем иные взгляды на финансирование.

Было бы любопытно послушать.

AGRESSOR> Да он и "Москит" только на стоянке на авиашоу таскает. Нету никаких свидетельств, что Су-33 или Су-27 хоть раз с ним взлетали и применяли. И проблема, скорее, думаю, не в способности взлететь с четырехтонной дурындой, а в том, что нет бортовой аппаратуры для ее применения.

Ну, на "Орланах", "Оскарах 2", том же "Кузнецове", да и на "Славах" тоже стреляют за горизонт по наведению из вне. Тоже самое наверное есть и на проекте ЭМ "Стерегущий", где "Москит" штатное вооружение. Почему же тогда самолёт не может быть просто носителем...

Если брать новые Су-35, то кажется "Ирбис" это позволяет.

AGRESSOR> Уже давно очевидно, что нужные нормальные авианосцы с более длинной палубой и катапультами, а не убогий трамплин, неспособный поднять загруженный под завязку топливом и оружием истребитель.

Способен, если верить испытаниям:

Было установлено, что с полной за­правкой топливных баков и четырьмя раке­тами (взлетная масса 29,9 т) Су-27К спосо­бен взлетать с ближней стартовой позиции № 2 даже на 7-уз. ходу корабля. А при 15 уз. был возможен старт и с 3-й позиции с полной заправкой топливом и максималь­ным боекомплектом (взлетная масса 32,2 т).



А вот на счёт силовой установки:

К тому же котлы сложны в эксплуатации, требуют тщательного контроля уровня во­ды со стороны личного состава — воду можно «упустить» за 3 минуты со всеми вытекающими отсюда последствиями). По причине износа котлов и трубопроводов корабль был не в состоянии развивать ход более 18 уз., обычно же он не превышал 10 — 12 уз. Поэтому взлетно-посадочные операции проводились на 6 — 8-уз. ходу, при ветреной погоде и с обязательным огра­ничением по взлетной массе самолетов — с сокращенным запасом топлива и без под­весного вооружения(!).



Трамплин конечно нужен, но возникает вопросы по поводу использования его в северных широтах.

AGRESSOR> Давайте без этого. Здесь это не поддержат.
Я стараюсь с юмором, а то грустно становится.
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Хотя лично у меня совсем иные взгляды на финансирование.
malin> Было бы любопытно послушать.

Если очень кратко, то я считаю глупостью, когда Россия у самой себя покупает самолеты и прочую военную технику. Государство должно владеть своими авиастроительными заводами и КБ, платить рабочим/инженерам/конструкторам зарплату, обеспечивать всю инфраструктуру - и все. Оплачивать технику по рыночным или околорыночным ценам - идиотизм.

malin> Ну, на "Орланах", "Оскарах 2", том же "Кузнецове", да и на "Славах" тоже стреляют за горизонт по наведению из вне. Тоже самое наверное есть и на проекте ЭМ "Стерегущий", где "Москит" штатное вооружение. Почему же тогда самолёт не может быть просто носителем...

Потому что поднять ракету в воздух - мало. Ее еще надо навести на цель. Обычного Н-001 на борту Су-33 для этого недостаточно.

malin> Если брать новые Су-35, то кажется "Ирбис" это позволяет.

Кажется? Или не кажется? ;)

malin> Способен, если верить испытаниям:

Это несерьезно - 4 ракеты. Я говорю о полной загрузке. Причем не только сравнительно легкими ракетами "воздух-воздух", но также тяжелым ракетно-бомбовым вооружением для работы по земле.
 

malin

втянувшийся

К тому времени Кузнецов сгниет, ему и так не долго осталось.

Согласен - если ГЭУ на дизель или газотурбину не поменяют, то толку от него ноль. 6-8 узлов - помнится Рожественский при Цусиме в 1905 9 узлов выдавал. (:

Другое дело как это сделать и где (строился он в Николаеве)- борт пилить?
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

Государство должно владеть своими авиастроительными заводами и КБ, платить рабочим/инженерам/конструкторам зарплату, обеспечивать всю инфраструктуру - и все. Оплачивать технику по рыночным или околорыночным ценам - идиотизм.

А вы посмотрите сколько доля гос-ва в ОАК. И Техника в армию идёт с дисконтом. Другое дело, что есть 3 коррупционных узла.
- чиновники принимающие решение о необходимости того или иного вида вооружения.

- чиновники выбирающие вооружение на конкурсе ( тут нет аукционов). Зачем нам ОАК?!

- чиновники в самих предприятиях.

При частной собственности третьих точно не будет.

При чётко сформулированном военной концепции, облике армии и флота первые не сильно нужны.

А вот второе...

Понимаете теперь какая там коррупция?

malin>> Ну, на "Орланах", "Оскарах 2", том же "Кузнецове", да и на "Славах" тоже стреляют за горизонт по наведению из вне. Тоже самое наверное есть и на проекте ЭМ "Стерегущий", где "Москит" штатное вооружение. Почему же тогда самолёт не может быть просто носителем...
AGRESSOR> Потому что поднять ракету в воздух - мало. Ее еще надо навести на цель. Обычного Н-001 на борту Су-33 для этого недостаточно.

Когда найду статью про наведение для "гранитов" "Оскаров-2" объясню. Но кажется там ракетам целеуказание спутниковая группировка давала. Но в каком она сейчас состоянии. "Оскар-2" - ПЛАРК - так что целеуказаний из - под воды тоже как-то за 700 км (дальность ракеты) не выдашь.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

AGRESSOR> Кажется? Или не кажется? ;)

А вы кино от НИИП в моём посте выше смотрели?

БРЛС Н-011М "Барс" с ПФАР Х-диапазона в режиме "воздух-воздух" обеспечивает сопровождение до 15 целей на проходе, точное сопровождение до 4-х целей для обеспечения применения оружия без прекращения поиска. В режиме "воздух-поверхность" БРЛС обеспечивает картографирование реальным лучом, картографирование с доплеровским сужением луча, картографирование с синтезированной апертурой, селекцию наземных движущихся целей, сопровождение до двух наземных целей. Дальность захвата цели типа "истребитель": в ППС - 120-140 км, в ЗПС - 60 км. Дальность обнаружения в режиме "воздух-поверхность" не менее: железнодорожный мост - 80-120 км, группа танков - 40-50 км, эсминец - 120-150 км.

"Ирбис-Э" следующая разработка, так что эсминец со 150 точно захватит.

AGRESSOR> Это несерьезно - 4 ракеты. Я говорю о полной загрузке. Причем не только сравнительно легкими ракетами "воздух-воздух", но также тяжелым ракетно-бомбовым вооружением для работы по земле.

Прочитайте пожалуйста до конца. Это невежливо.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AGRESSOR> Если очень кратко, то я считаю глупостью, когда Россия у самой себя покупает самолеты и прочую военную технику. Государство должно владеть

а как же конкуренция? владеть всеми конкурентами? это нереально. то есть - это мы уже проходили. это во-1.
а во-2 собственность это не только профиты с ее владения но и ответственность. начиная с того чтобы обеспечить заказами и кончая чисто хозяйским надзором, чтобы грубо говоря бюджет не пилили. и тут есть куча проблем.
на мой взгляд в собственности должны остаться военные бизнесы которые генерируют продукцию и услуги попадающие под международные запреты. атомные технологии, ракетные (свыше соотв-й дальности), химические, бактериологические и т.п.
остальное вполне может быть приватизировано с сохранением некоей доли государства, вплоть до контрольной или например до золотой акции. для сохранения режимов секретности этого будет вполне достаточно.
ну а то что диверсифицированный бизнес в целом более устойчив, чем специализированный это давно известно.
 9.0.597.989.0.597.98
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
malin> И Техника в армию идёт с дисконтом.

техника в армию идет почем прикажут. а приказывают обычно по себестоимости плюс маржа. никаких там "дисконтов" нет. покупают например патроны большими партиями - у них себестоимость и падает, вот и весь "дисконт".
 9.0.597.989.0.597.98

malin

втянувшийся

malin>> И Техника в армию идёт с дисконтом.
Kuznets> техника в армию идет почем прикажут. а приказывают обычно по себестоимости плюс маржа. никаких там "дисконтов" нет. покупают например патроны большими партиями - у них себестоимость и падает, вот и весь "дисконт".

И это неправильно Корпорации Миг и Сухой должны получать одинаковый доход от продажи самолётов для национальных ВВС и для туземцев. А государство в свою очередь должно выставлять требование по ТТХ для следующего поколения самолётов. При этом оно должно вестись за счёт средств корпораций, как собственных, так и заёмных, т.к. они продают самолёты по "рыночной" цене для ВВС.

Так мы избежим распила государственных денег на разработку самолётов.
 3.6.133.6.13

hsm

опытный

AGRESSOR> .. "Москит" тяжелее, энергетики для пробития до взрыва БЧ у него побольше будет...
Для каких целей не хватит возможностей "пробития до взрыва" "Оникса", по сравнению с "Москитом"? ;)
 2.0.0.202.0.0.20

hsm

опытный

AGRESSOR> Если очень кратко,..
Аналогично - опыт страны твоего текущего пребывания доказывает прямо противоположное, и гораздо убедительнее. ;)
 2.0.0.202.0.0.20

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hsm> Аналогично - опыт страны твоего текущего пребывания доказывает прямо противоположное, и гораздо убедительнее. ;)

Что ж все хреново-то так, коли опыт перенят?

И что-то не видно массовых поставок Ф-22 и Ф-35, от которых USAF совсем бы не отказались. Равно как и не отказались бы ВВС РФ от массовых Су-35, например. Ну, да ладно... Если людей запрограммировали на "единственно верные" экономические схемы, то ничего не поделаешь.
 
Это сообщение редактировалось 14.02.2011 в 12:22
+
-1
-
edit
 

hsm

опытный

AGRESSOR> Что ж все хреново-то так, коли опыт перенят?
Издеваешься? :eek:
AGRESSOR> ..Ну, да ладно... Если людей запрограммировали на "единственно верные" экономические схемы, то ничего не поделаешь.
А не придумано, пока, схемы получше.
 2.0.0.202.0.0.20

hsm

опытный

AGRESSOR> И что-то не видно массовых поставок Ф-22 и Ф-35, от которых USAF совсем бы не отказались.
А нафига массовые поставки Ф-22 именно сейчас?
Ф-35 не может поставляться массового ибо до конца еще не разработан.
 2.0.0.202.0.0.20

malin

втянувшийся

hsm> Ф-35 не может поставляться массового ибо до конца еще не разработан.

А кроме интерфейса управления, радара и ОЛС ничего выдающегося я в этом истребителе не увидел. Со временем F-22 модернизируют по тому же сценарию и F-35 станет "вечным недоразумением".
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Не знаю, как насчет Дальнего Востока, а я из своих источников знаю, что самолёты (6 по-моему) совершавшие посадку в Толмачёво возвращались с Нижнего в Канск. Там их из МиГ-31Б модернизировали до БМ. Ракеты на них Р-37, 4 штуки.

PS Кстати, они вседа садятся на Толмачевскую полосу. Там базируется отдельный отряд ВТА и вертолётная часть, если не замечали.
 3.0.193.0.19

xab

аксакал

AGRESSOR>И проблема, скорее, думаю, не в способности взлететь с четырехтонной дурындой, а в том, что нет бортовой аппаратуры для ее применения.

Насколько я помню Конструктора - проблемма в том, что ракета не приспособленна к воздушному старту ( тонкости с запуском двигателя, которые при наличии Яхонта в перспективе решиле не решать )
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru