[image]

Мог ли Советский флот взять с моря Кефлавик

Вспоминая Т.Клэнси
 
RU Barbarossa #09.02.2011 01:05
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

А как бы вы его взяли? и нужнали нам была Исландия для конроля над Атлантикой?
   
US AGRESSOR #09.02.2011 01:09  @Jurgen BB#09.02.2011 01:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> А как бы вы его взяли?

Ослами с золотом.

Barbarossa> и нужнали нам была Исландия для конроля над Атлантикой?

Нет. Атомные подводные/надводные флоты + ракетоносцы типа Ту-160 смогут контролировать Атлантику лучше с баз в Северной Африке.
   
RU Barbarossa #13.02.2011 13:47  @AGRESSOR#09.02.2011 01:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

AGRESSOR> Нет. Атомные подводные/надводные флоты + ракетоносцы типа Ту-160 смогут контролировать Атлантику лучше с баз в Северной Африке.

Ну снабажать проще Исландию, чем Северную Африку...


А вообще как лучше. парашютным десантом, а потмо высадить дивизию ВДВ с приданными частями ПВО и артиллерии и берегоой обороны или сначала высадить дивесров с ПЛ а потом морпехов?
   
RU M.Gotovchitz #13.02.2011 14:05  @Jurgen BB#09.02.2011 01:05
+
+2
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Barbarossa> А как бы вы его взяли? и нужнали нам была Исландия для конроля над Атлантикой?

А зачем? В случае начала серьезных боевых действий там планировалась радиоактивная пустыня... :p
   9.0.597.989.0.597.98
RU Barbarossa #13.02.2011 14:26  @M.Gotovchitz#13.02.2011 14:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

M.Gotovchitz> А зачем? В случае начала серьезных боевых действий там планировалась радиоактивная пустыня... :p

Базировать бомбардировщики для атаки на конвои и налеты на Шотландию и противолодочники для охоты на натовские ПЛ. НУ и точк для следующего лягушачего прыжка - на Гренладию... А там Северная америка под боком.
   
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
А ещё у Тома Клэнси Си Дарты Граниты сбивают. Интересно как? :)
Забыл, в этой книге наш десант на Юлиусе Фучике в Исландию прибывает? Да запросто бы взяли, а вот удержать... Бомбили бы их сильно. Не успели бы быстро С-300 доставить, да и не дали бы.
Вариант такой. Продать Исландии все наши комплексы С-300 и береговые ПКР, а потом уже её захватывать. :)
Прикреплённые файлы:
Том Клэнси.jpg (скачать) [1092x1701, 207 кБ]
 
 
   
RU Barbarossa #13.02.2011 15:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

У меня есть эта книжка.. Но всетаки Кленсюк енмножко сказочник.. Я именно про то, как улчше взять без замаскированных Фучеков и как удержать.
   
RU USSRNAVY #13.02.2011 21:07  @Jurgen BB#13.02.2011 15:14
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Barbarossa> У меня есть эта книжка.. Но всетаки Кленсюк енмножко сказочник.. Я именно про то, как улчше взять без замаскированных Фучеков и как удержать.

Я не специалист, но всё это наверное уже просчитывали советские стратеги и тактики. Просто надо вскрыть сейфы в генеральном штабе и мы узнаем как надо захватывать Исландию.
Тут ещё зависит как быстро будет назревать конфликт и успеют ли ОНИ подготовиться. Нам будет проще действовать если президент сойдёт с ума и прикажет послезавтра начать оперпцию. Тогда сыграет эффект неожиданности. Исландия будет наша и миллиард трупов в Европе и Америке. А если они не решатся применить ядерное оружие, то нас в течение года задушат экономически и втопчут в грязь по самые уши, отнимут всё, что можно отнять. Лучше сразу применить ядерное оружие, что бы долго самим не мучиться.
   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru