Nike Ajax и Nike Hercules

Теги:ПВО
 
US Gin_Tonic #13.02.2011 10:33
+
+3
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Большой рассказ о бывшей зенитной батарее Nike Ajax и Nike Hercules

[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
13.02.2011 21:19, marata: +1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я на такой же батарее в NJ был. А это где?
 
US Gin_Tonic #13.02.2011 10:51  @AGRESSOR#13.02.2011 10:47
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

AGRESSOR> Я на такой же батарее в NJ был. А это где?

Это около Сан-Франциско
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  

MPK

опытный
★★
AGRESSOR>> Я на такой же батарее в NJ был. А это где?
Gin_Tonic> Это около Сан-Франциско
Жаль, я в прошлом году только через забор на все это посмотрел - закрыто было.
А места там (вокруг этой батареи) потрясающе интересные - такого количества береговой фортификации практически всех эпох на такой небольшой площади нет больше негде - жалко что все это, в большинстве разграблено - а могли бы такой музей сделать.
 

carlos

опытный
★☆
MPK> жалко что все это, в большинстве разграблено - а могли бы такой музей сделать.

А вот интересно: в Штатах вообще с этим (с развандаливанием неохраняемых объектов) как?
 3.6.133.6.13

MPK

опытный
★★
MPK>> жалко что все это, в большинстве разграблено - а могли бы такой музей сделать.
carlos> А вот интересно: в Штатах вообще с этим (с развандаливанием неохраняемых объектов) как?

В СФ, в этом районе ездят полицейские на эндуриках - вот, я одного застукал :) на береговой батарее начала 20 в (он спит в конце бетонного массива) - хорошо видно при увеличении снимка:

Тихонько его обошел, он даже не проснулся, умаялся наверное вандалов отлавливать.
По факту, сильно это не помогает - разграблено все там в точности как у нас, только, чуть чище
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
На батарее Сэнди-Хук в NJ многие объекты закрыты на замок, табличка "Under construction" висит. Но, в целом, не сказал бы, что батарея разграблена. С пусковой ракет можно было бы многое свинтить, но все на месте.
 
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

carlos> А вот интересно: в Штатах вообще с этим (с развандаливанием неохраняемых объектов) как?

Вопрос сложный... Такова человеческая натура, что тащат все что лежит плохо. Где-то быстро (бывший Союз), где-то медленнее (США). К тому же в США земля с бывшими военными объектами кому-то принадлежит - либо государству, либо продана в частную собственность. На государственной земле разбазаривается намного быстрее.
Но надо учесть, что все более-менее ценное обычно попадает в категорию national/state landmark или входит в состав national/state park, что гарантирует охрану и защиту. К военной истории в США относятся очень трепетно, особенно после ВМВ; такого количества военных музеев как в США трудно себе представить. Например, у меня часе-полутора езды - 5 авиационных музеев, подлодка USS Pampanito, авианосец USS Hornet, корабль из серии Liberty, оборонительные форты, один из лучших в мире бронетанковых музеем и зенитная батарея из первого поста
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
RU Barbarossa #14.02.2011 12:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ждем слайды про бронетанковый музей и форты.
 
RU Barbarossa #14.02.2011 12:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну ия так понял про Лондон продолжение будет.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Думаю на днях до Кэмдена сьездить - будет репортаж с линкора "Нью-Джерси" (класс "Айова").
 
RU Barbarossa #14.02.2011 12:38  @AGRESSOR#14.02.2011 12:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Думаю на днях до Кэмдена сьездить - будет репортаж с линкора "Нью-Джерси" (класс "Айова").

Может когда ниюудь до Техаса доберешся???? ТАм вроде линкор времен ПМВ стоит.
 
US AGRESSOR #14.02.2011 12:42  @Barbarossa#14.02.2011 12:38
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Может когда ниюудь до Техаса доберешся???? ТАм вроде линкор времен ПМВ стоит.

Пока в планах Техаса нет.
Еще нашелся маленький военно-морской музей в 20 минутах езды от меня. Сейчас высплюсь (помимо срача, еще кучу бумажной работы пришлось за ночь переделать), и если днем будет солнечно - смотаюсь, пофоткаю. :)
 
RU Серокой #14.02.2011 12:47  @AGRESSOR#14.02.2011 12:42
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> в планах Техаса нет.
Простите, что всё о своём, но вот вы ж там живёте. Почему-то про ЖД только "наш турист" MPK написал, и всё.
А ведь США - страна с наибольшей длиной ЖД! Наверное дело в том, что средний житель США в год проезжает по ЖД всего 90 км. ) Но если вдруг нечаянно сделаете (фото)репортаж - будет интересно и большое спасибо.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой, а че это ты ко мне на "вы"? :eek: Я тебя чем-то обидел ненароком?

Репортаж постараюсь сделать. Я живу в Штатах уже скоро три года, а железной дорогой еще ни разу не пользовался. А станция буквально под носом. Что конкретно интересует? Поезда, светофоры, стрелки, перроны? А то я просто не знаю, что фотографировать-то.
 
RU Серокой #14.02.2011 12:58  @AGRESSOR#14.02.2011 12:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> Серокой, а че это ты ко мне на "вы"? :eek:
Ну не, вы - это "наши американцы" имелось в виду. ) Ну смешная ситуация тогда вышла, парадоксальная даже, единственный отчёт о крупнейшей сети ЖД написан туристом-MPK.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 14.02.2011 в 13:07
RU Barbarossa #14.02.2011 13:04  @AGRESSOR#14.02.2011 12:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Репортаж постараюсь сделать. Я живу в Штатах уже скоро три года, а железной дорогой еще ни разу не пользовался. А станция буквально под носом. Что конкретно интересует? Поезда, светофоры, стрелки, перроны? А то я просто не знаю, что фотографировать-то.

Локомотивы и поезда... Вокзалы.. если есть ЖД музей и будет свободное время... было бы супер.
 
RU Серокой #14.02.2011 13:06  @AGRESSOR#14.02.2011 12:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> Что конкретно интересует?
Меня скорее подвижной состав. Если остались паровозы-памятники, а тем более живые - то их.
Интересен ещё и просто обзор с точки зрения пассажира - как билеты покупать, какой контроль, удобно ли ехать.
Вообще, в США скорее грузовое движение развито на всех этих км, они даже свой высокоскоростной поезд, такое впечатление, что нехотя сделали, чтобы от Европы не отставать.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU MPK #14.02.2011 17:08  @Серокой#14.02.2011 12:58
+
+1
-
edit
 

MPK

опытный
★★
AGRESSOR>> Серокой, а че это ты ко мне на "вы"? :eek:
Серокой> Ну не, вы - это "наши американцы" имелось в виду. ) Ну смешная ситуация тогда вышла, парадоксальная даже, единственный отчёт о крупнейшей сети ЖД написан туристом-MPK.

Блин, ну какой же я турист :D Я там, можно сказать, месяц на американском секретном заводе горбатился весь в оптоволокне с головы до ног - а теперь "турист"
Я, кстати, специально для наших железнодорожников майку с этого музея привез, вроде, конкретно намекнул на это - так никто и не заинтресовался, так дома и лежит, нераспечатанная :(
Другой вопрос, что теперь еще и подумаешь, прежде чем на а-базе отчет размещать - вон, я три дня про поездку по штатам на мотоцикле писал, все упало, отчета нет.
Возможность востановить его конечно есть, многие об этом просят - но какая то хрень уже поучается при его выкладывании самому во второй раз - типа, я так за его "нетленность" переживаю что не поленился...
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MPK> Возможность востановить его конечно есть, многие об этом просят - но какая то хрень уже поучается при его выкладывании самому во второй раз - типа, я так за его "нетленность" переживаю что не поленился...

А на ЖЖ ент аккаунта? мы бы тебя зафрендили.. да ив разыне сообщество можно писать.
 
RU Серокой #14.02.2011 17:52  @MPK#14.02.2011 17:08
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
MPK> Блин, ну какой же я турист :D
Ну я к тому, что немЭстный. ) Приехал-уехал. Ну, как в Кин-Дза-Дза: "Мы - наши туристы, отстали от группы". :)

Barbarossa> А на ЖЖ ент аккаунта? мы бы тебя зафрендили..
Ну вот не надо про всех. ) У меня нету ЖЖ, и что, мне без сладкого? :-D
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Gin_Tonic #14.02.2011 19:33  @Barbarossa#14.02.2011 12:18
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Barbarossa> Ждем слайды про бронетанковый музей и форты.
Бронетанковый музей уже был: gin_tonic в эфире
Про форты - надо будет скататься, но это ближе к лету

Barbarossa> Ну ия так понял про Лондон продолжение будет.
Надо добить Лондон. Думаю еще 3-4 поста и всё :)
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
US Gin_Tonic #15.02.2011 07:43  @Серокой#14.02.2011 12:47
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Серокой> А ведь США - страна с наибольшей длиной ЖД! Наверное дело в том, что средний житель США в год проезжает по ЖД всего 90 км. ) Но если вдруг нечаянно сделаете (фото)репортаж - будет интересно и большое спасибо.
Вот такая вещь устроит California State Railroad Museum - Wikipedia, the free encyclopedia ? В апреле-мае туда хочу скататься, фотографии выложу
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Серокой #15.02.2011 10:31  @Gin_Tonic#15.02.2011 07:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Gin_Tonic> Вот такая вещь устроит ?
Спасибо, конечно! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru