[image]

Ломоносовский морской колледж (ЛМК ВМФ)

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

kruger

втянувшийся

info> Ув.Kruger,Вы случаем не с капитаном Степановым работаете?
Капитаны немцы,голландцы и хохлы начали занимать должности вырастая из помощников,т.к. немцы уходят один за одним по возрасту.
   6.06.0

info

аксакал
★☆
Литовцев тоже много в Альстершипе работает...
но бегут...зарплаты...
   3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 14.09.2008 в 11:30

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> .
это тестовое сообщение?
   7.07.0

info

аксакал
★☆
info>> .
Capt(N)> это тестовое сообщение?
вот после этого топик заработал...
   3.0.13.0.1

kruger

втянувшийся

info> Литовцев тоже много в Альстершипе работает...
info> но бегут...зарплаты...
Литовцев нет уже около семи лет с момента смены австрийского флага на голландский. А в "Австрийском Ллойде" зарплаты и сейчас не очень...За исключением "старожилов". Сейчас огромная проблема с комплектацией экипажей. Нехватка капитанов,старпомов,стармехов,вторых механиков и рядового состава. Матросы,мотористы сейчас в основном практиканты и свежеиспеченные выпускники. Ввиду отсутствия на большинстве судов младших механиков,выпускникам сложно наплавать ценз на 2 разряд. На очень многих судах нет третьего помощника. Во вторые вырастают матросы с дипломом, поработав в этом качестве 2-3 контракта.
На фото "Zillertal" в Кильском канале уже под голландским флагом.
   6.06.0

info

аксакал
★☆
kruger>

я знаком с этими проблемами...
людей везде не хватает...о 6 мес контрактах и говорить не хотят.ставка ITF это уже не деньги...все стремятся в офшор...
у меня зять работает,должность чуток повыше матроса-буровик,работает 2 недели там-2 дома...6000 евро.Сейчас переводят на 2 недели на вышке-3 дома.
   3.0.13.0.1

kruger

втянувшийся

kruger>>
info> я знаком с этими проблемами...
info> людей везде не хватает...о 6 мес контрактах и говорить не хотят.ставка ITF это уже не деньги...все стремятся в офшор...
info> у меня зять работает,должность чуток повыше матроса-буровик,работает 2 недели там-2 дома...6000 евро.Сейчас переводят на 2 недели на вышке-3 дома.
Нефтянники тема отдельная. Мой однокашник работает на буксире-снабженце у голландцев то в Персидском заливе,то Юго-Восточной Азии,в поганых,в общем,местах буровые обеспечивает. Стармехом 12000 USD получает на двухмесячном контракте. Ставки ITF давно уже отстали от жизни реальной.
   6.06.0

kruger

втянувшийся

kruger>>
info> я знаком с этими проблемами...
info> людей везде не хватает...о 6 мес контрактах и говорить не хотят.ставка ITF это уже не деньги...все стремятся в офшор...
info> у меня зять работает,должность чуток повыше матроса-буровик,работает 2 недели там-2 дома...6000 евро.Сейчас переводят на 2 недели на вышке-3 дома.
Зайдите на Форум выпускников ЛМУ ВМФ
   6.06.0

info

аксакал
★☆
kruger> Нефтянники тема отдельная. Мой однокашник работает на буксире-снабженце у голландцев то в Персидском заливе,то Юго-Восточной Азии,в поганых,в общем,местах буровые обеспечивает. Стармехом 12000 USD получает на двухмесячном контракте. Ставки ITF давно уже отстали от жизни реальной.
Я точно знаю одно...просто так хорошие деньги не платят... :-)
   3.0.13.0.1
RU sydovod #16.09.2008 16:52  @607ОДНГС#10.08.2008 00:48
+
-
edit
 

sydovod

втянувшийся

607ОДНГС> Что их заставляет? Иногда сам пытаюсь понять. А что в нашей "стабильной" стране гонит на вспомогат. флот народ из Тверских, Белгородских и прочих деревень? В том числе и отслуживших в армии? Явление это сравнительно новое, но уже относительно распространенное.

ну насчет тверских и др земель не знаю, а за белгородцев могу сказать. все белгородцы последних четырех лет(кроме Кутоманова) выпускники одной и той же школы, в которой ветеранами флота организован морской кадетский класс.
кто не проходит по здоровью в вышку те едут в ЛМК поступать .
   3.0.13.0.1

kruger

втянувшийся

kruger>> Нефтянники тема отдельная. Мой однокашник работает на буксире-снабженце у голландцев то в Персидском заливе,то Юго-Восточной Азии,в поганых,в общем,местах буровые обеспечивает. Стармехом 12000 USD получает на двухмесячном контракте. Ставки ITF давно уже отстали от жизни реальной.
info> Я точно знаю одно...просто так хорошие деньги не платят... :-)
Несомненно!
   6.06.0
RU 607ОДНГС #17.09.2008 00:09  @sydovod#16.09.2008 16:52
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
sydovod> ну насчет тверских и др земель не знаю, а за белгородцев могу сказать. все белгородцы последних четырех лет(кроме Кутоманова) выпускники одной и той же школы, в которой ветеранами флота организован морской кадетский класс.
sydovod> кто не проходит по здоровью в вышку те едут в ЛМК поступать .
И тверские и прочие... Чуть ли не вся средняя полоса (но преимущественно поселковое население). И это не только к выпускникам ЛМК относится, но и к рядовому составу. И даже к уже отслужившим в армии.
А Кутоманов-то, похоже выше всех продвинулся. И крепче всех закрепился :)
   5.015.01
RU 607ОДНГС #01.10.2008 00:16
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Приходил на экскурсию 1-й курс ЛМК (набор этого года) По всем специальностям в сумме человек 30. Некоторые, кажется, не понимают куда они попали...
   5.015.01
RU Стриж-K #03.10.2008 13:17
+
-
edit
 

Стриж-K

новичок
Печальная ситуация. Но за сегодняшних курсантов, лично я, спокоен - они молоды, а это главное. Найдут свой пароход и своё место в жизни.
   
RU Alex83 #03.10.2008 22:27  @Стриж-K#03.10.2008 13:17
+
-
edit
 

Alex83

втянувшийся

Стриж-K> Печальная ситуация. Но за сегодняшних курсантов, лично я, спокоен - они молоды, а это главное. Найдут свой пароход и своё место в жизни.

И на чём основано сие утверждение? Просто интересно,чесс слово!
   6.06.0
RU Стриж-K #07.10.2008 22:05  @Alex83#03.10.2008 22:27
+
-
edit
 

Стриж-K

новичок
Alex83> И на чём основано сие утверждение? Просто интересно,чесс слово!
Если мне не изменяет память, в 1976 или 77 году в училище наведался тогдашний командующий ВМФ СССР С.Г.Горшков и,среди прочего, заявил о том, что скоро ЛМУ ВМФ будет высшим. Что из этого получилось - сегодня видно. Но это так....
А имел я ввиду вещь простую но самую, на мой взгляд, важную - молодость сегодняшних курсантов. По окончанию учёбы в ЛМУ жизнь, в том числе и флотская, не заканчивается, а только начинается. Недавно я узнал, что мой однокашник, по специальности радист, переучился на судоводителя т.к. его должность сократили. Он работает, вроде бы, у греков. На Тихом. Сейчас ходит старпомом. Всё в жизни случается. А в их то годы! У ребят всё впереди. Пожелаем им удачи!
   
+
-
edit
 

OIS

новичок
Стриж-K> Недавно я узнал, что мой однокашник, по специальности радист, переучился на судоводителя т.к. его должность сократили. Он работает, вроде бы, у греков. На Тихом. Сейчас ходит старпомом. Всё в жизни случается. А в их то годы! У ребят всё впереди. Пожелаем им удачи!

Я таких случаев знаю множество. В Лиепае даже открывали ускоренную переподготовку для радистов в середине 90-х, вроде через 6 месяцев - уже новенький судовод. Кажись даже капитаны уже есть, старпомов - не счесть. Компании с удовольствием имеют дело со штурманами, у которых есть диплом радиста.
А некоторые вообще дипломы купили (фальшивые). В 90-х это было не проблема, особенно Макаровский. Разговаривал с одним таким года 3 назад (работает у немцев). Он с левым дипломом вырос до старпома, поймали (как, не помню), смайнали до 3-го. Быстро получил легальный диплом и вырос опять до старпома.:)
   2.0.0.182.0.0.18

info

аксакал
★☆
OIS> А некоторые вообще дипломы купили (фальшивые). В 90-х это было не проблема, особенно Макаровский. Разговаривал с одним таким года 3 назад (работает у немцев). Он с левым дипломом вырос до старпома, поймали (как, не помню), смайнали до 3-го. Быстро получил легальный диплом и вырос опять до старпома.:)

Как с левым дипломом получить рабочий диплом ? Морская администрация все проверяет. Скорее всего был куплен рабочий диплом,но причем тогда здесь Макаровка...
А попадаются очень просто, через 5 лет аттестация,где морская администрация проверяет подлинность. Возьмите в руки любой рабочий диплом, и там будут телефоны указаны,куда можно обратиться и проверить подлинность диплома.

Много литовских моряков накололось таким образом,купив поддельные дипломы в Риге. Было расследование. Все было поставлено на конвейер....
   3.0.43.0.4

krugers

новичок

.
OIS> А некоторые вообще дипломы купили (фальшивые). В 90-х это было не проблема, особенно Макаровский.

Я слышал,что в Мурманске около ДМО "Меридиан" хачи торглвали рабочими дипломами в середине 90-х. Но это было только зарабатывание денег на приезжих. Т.к. надо было еще иметь подтверждение к диплому,сертификаты СОЛАС и т.п. В 2001 году в С-Петербурге я менял свой "черный" диплом 1 разряда,полученный в Мурманской МАП в 1990 году, на диплом нового образца. При мне копии рабочего диплома и диплома об окончании училища с запросом о подтверждении были отправлены в Мурманск и в ЛМУ ВМФ. Самое удивительное,что ответы пришли в этот же день.
Купить "корки" несложно - нужно еще что-то знать и уметь.
   6.06.0

info

аксакал
★☆
krugers>
krugers> Я слышал,что в Мурманске около ДМО "Меридиан" хачи торглвали рабочими дипломами в середине 90-х. Но это было только зарабатывание денег на приезжих. Т.к. надо было еще иметь подтверждение к диплому,сертификаты СОЛАС и т.п. В 2001 году в С-Петербурге я менял свой "черный" диплом 1 разряда,полученный в Мурманской МАП в 1990 году, на диплом нового образца. При мне копии рабочего диплома и диплома об окончании училища с запросом о подтверждении были отправлены в Мурманск и в ЛМУ ВМФ. Самое удивительное,что ответы пришли в этот же день.
Запросы и ответы путь налаженный. Морскую администрацию обязали отвечать как можно быстрее. Но у нас другая проблема....
При получении диплома,нужно обращаться в заведение в столице,которое устанавливает соответствие образованию которое вы получили к морскому образованию,которое существуетв Литве. Т е Администрация отправляет запрос и месяцами ждут ответ... У приятеля это заняло 4 мес.
Ну подумайте... устанавливать соответствие образованию полученному в ЛВИМУ и Клайпедском мореходном училище.
Причем те,кто учился в клайпедской мореходке до 91 года,не могут занимать должности ст мехов и капитанов,им нужно доучиться до высшего (не университетского)образования и только тогда,они могут занимать эти должности.А кто учился после 91 года, могут занимать эти должности.


krugers> Купить "корки" несложно - нужно еще что-то знать и уметь.

А это выясняется в течении первых часов пребывания на судне.... Слишком много завязано на стармехе в наше время :-)

Хотя по ТВ вчера говорили,что в Германии судят человека,который купил диплом хирурга и успешно оперировал,не сделав ни одной ошибки...
кажется програмист по образованию,но очень хотел быть хирургом :-)
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 24.11.2008 в 15:23
RU тащторанга-01 #22.03.2011 15:51
+
-
edit
 
У меня несколько вопросов к причастным к Ломоносовскому училищу (по состоянию на начало 80-ых):
1. Знаю, что в училище какое-то время принимали, как после 8-го, так и после 10-го классов. Кроме сроков (3 и 4 года?) чем еще отличалось обучение?
2. Оплачивалась ли судовая практика, как это было для курсантов мореходок?
3. Какое воинское звание получали по выпуску: лейтенант запаса или мл. лейтенант запаса? Были ли случае, когда выпускники становились действующими офицерами?
4. Какой был режим увольнений в город и менялся ли он от курса к курсу?
5. Давало ли обучение в ЛУ преимущество при поступлении в мореходку на заочное?
У меня еще есть много вопросов:) но пока ограничусь...
   
RU Alex83 #22.03.2011 22:10  @тащторанга-01#22.03.2011 15:51
+
+1
-
edit
 

Alex83

втянувшийся

тащторанга-01> 1. Знаю, что в училище какое-то время принимали, как после 8-го, так и после 10-го классов. Кроме сроков (3 и 4 года?) чем еще отличалось обучение?
Сам поступал и не поступил первый раз в 1978 (предпоследний набор восьмиклассников) но конкурс был.... МГИМО того времени нервно курило.Точно не помню но вроде было какое-то совмещение специальностей (могу ошибиться, типа капитан-механик или что-то еще). Поступил в 1980 и не жалею, что в 1978 году пролетел, последний набор восьмиклассников 1979 года доучивался в нашей роте и выпускался вместе с нами.
тащторанга-01> 2. Оплачивалась ли судовая практика, как это было для курсантов мореходок?
Оплачивалась, если были штаты и желание работать, но не в обязаловке.
тащторанга-01> 3. Какое воинское звание получали по выпуску: лейтенант запаса или мл. лейтенант запаса? Были ли случае, когда выпускники становились действующими офицерами?
Мл. лейтенант, случаи были (в истории училища), но лично мне видеть таких не довелось.
тащторанга-01> 4. Какой был режим увольнений в город и менялся ли он от курса к курсу?
1ый - 3ий курс среда, суббота, воскресенье (отличники учебы до 00 часов), суббота и воскресенье (отличники и хорошисты до 00 или 2ч.ночи если есть билеты в театр), воскресенье (все, но если нет дисциплинарных взысканий).4ый курс свободный выход после 21часа (т.е после просмотра программы "Время") до утра следующих суток (подъема). Еще существовала такая штука как "сквозняк".
тащторанга-01> 5. Давало ли обучение в ЛУ преимущество при поступлении в мореходку на заочное? Это кто как смог, у меня однокурснику зачли ЛМУ ВМФ как три курса в Макаровке но он учился очно.
Выпускник ЛМУ ВМФ 1983 года судомеханический факультет.
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.jpg (скачать) [1281x1688, 449 кБ]
 
 
   8.08.0
RU тащторанга-01 #22.03.2011 22:25  @Alex83#22.03.2011 22:10
+
-
edit
 
Alex83> 4ый курс свободный выход после 21часа
Сколько лет учились после 8-го и после 10-го?
Спасибо за ответы
   3.6.153.6.15
RU Alex83 #22.03.2011 22:49  @тащторанга-01#22.03.2011 22:25
+
-
edit
 

Alex83

втянувшийся

Alex83>> 4ый курс свободный выход после 21часа
тащторанга-01> Сколько лет учились после 8-го и после 10-го?
после 10-го 3года 4 мес., а после 8-го 4года, а сколько месяцев не помню, кажется тоже 4.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU тащторанга-01 #22.03.2011 23:57  @Alex83#22.03.2011 22:49
+
-
edit
 
Alex83> после 10-го 3года 4 мес.,
Т.е. 4-ый курс это 4 месяца?
А выпуск в декабре был?
   3.6.153.6.15
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru