[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 249 250 251 252 253 257
UA Beholder44 #08.03.2011 01:02  @flateric#07.03.2011 23:14
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
flateric> NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews
NeProhogi>> Кто привёз киноплёнку взлёта А-17 или откуда в 1972 цифровое ТВ?
flateric> это февраль 2011 года! господи, ну нельзя же быть таким тупым так долго...

Да-с, похоже опровергателей на наш век хватит...
Заманить бы сюда парочку, а то ведь такие феерические долбое..ы, как этот "двигателист" сюда забредают редко.
   9.0.597.1079.0.597.107
Это сообщение редактировалось 08.03.2011 в 01:08
PL Дядюшка ВB. #08.03.2011 01:07  @Beholder44#08.03.2011 01:02
+
-
edit
 
Beholder44> Да-с, похоже опровергателей на наш век хватит...
Beholder44> Заманить бы сюда парочку..

И так уже много понабежало, с улицы :( Не успеешь одного на грешную землю опустить, так следующий появляется. Вон - ссыка опустили, он сбежал, так тут ему замена подтянулась...
   3.6.153.6.15

White Cat

опытный

W.C.>> Из описания ЛМ с сайта НАСА раздел 1.2.2.1.3: All three windows are electrically heated to prevent fogging.
W.C.>> Все три стекла имели электрический подогрев для предотвращения запотевания.
ER*> Все три окна. Навсидку, по памяти, вроде как, окошки ЛМ были двухслойными, не считая особых покрытий.
ER*> http://www.lpi.usra.edu/lunar/documents/apolloSpacecraftWindows.pdf
ER*> Типа, "евроокна" с подогревом, покрывающиеся изнутри инеем. :)

Да, конечно, окна. И там еще упомянуто defog покрытие (от запотевания).
   3.6.153.6.15
+
+4
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

W.C.> Пошарьте по ветке "Фотографии для опровергателей", там некто ccsr долго приставал, все интересовался, как организовывалось охлаждение на ЛМ. Ознакомьтесь, что ему ответили.
Читал, и я это достаточно понимаю, что бы не докатится до состояния опровергателя, и что бы себя позорит на подобии
Lbktnfyn-2http://bolshoyforum.org/forum/...
При стравливанни газа любая открытая (не прикрытая,например плотной изоляцией) проволочка, находящаяся под напряжением выше примерно, ста пятидесяти вольт, станет источником разряда, ток которого будет ограничен только внутренним сопротивлением источника питания. (Почти "коза"! С возможным обгоранием изоляции.)
Я слышал, что такая проблема была на советских космических аппаратах при прохождении верхних слоёв атмосферы. Приборы выходили из строя, пока их на этом участке не стали элементарно выключать...
 

И к сожалению viewer нас в бессилии покинул :(
http://bolshoyforum.org/forum/...
Фу-у-у!
Ну все, мой заныр на скотобазу кончился! Славный там контингент, славный, хоть диссертацию пиши. Я их всех сюда пригласил, алаверды так сказать. Готовьтесь, друзья, чем черт не шутит, а вдруг? Подмигивающий
 

Идиот понял что ему лучше без мамы_алкоголички - "хохмы" не покидать песочницу, иначе опзорит он себя перед народом, пускай лучше мечтает на БФ, там хоть на факты не кто не мешает закрывать глаза и если что всегда "хохма" может удалить неудобные аргументы :D :D
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2011 в 01:25
UA Beholder44 #08.03.2011 01:14  @Дядюшка ВB.#08.03.2011 01:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Заманить бы сюда парочку..
Д.В.> И так уже много понабежало, с улицы :( Не успеешь одного на грешную землю опустить, так следующий появляется. Вон - ссыка опустили, он сбежал, так тут ему замена подтянулась...

И какая! Если ссыка переклинило

Где вы были с восьми до одиннадцати?
 


на радиотехнике, и температуре вакуума, то этот жеж чистый "двигателист", свободно оперирующий научными терминами в рамках: А это шо? Нет, это шо?

P.S. А ссыка кажется вчистую добила задача с холодильником и его открытой дверцей. Если то был не муд..ла-школьник, и Старый прав - что это бывший партайгеноссе мелкого калибра ,подвизавшийся на задворках космонавтики, то он долго и мучительно думал над холодильником

"Совсем не так надо произносить The Table согласно последней инструкции ВЦСПС" (с)
 


и так и ничего и не придумал.
   9.0.597.1079.0.597.107
RU White Cat #08.03.2011 01:19
+
-
edit
 

White Cat

опытный

А чего ж не покинуть, если его в сцылку носом ткнули? Жаль, конечно, что он там об этом умолчит.
   3.6.153.6.15

ER*

втянувшийся

Burzum> А у тебя есть такое же видео (как sts-132 crew downlink RCS burn), только при солнечном свете и на фоне Земли?

Вот, и я думаю - сознательно мухлюет Катехезис или тупит по-честному? :F Склоняюсь ко второму. По идее, нужно ставить вопрос так - именно аэрозиновый двигатель, именно как у ЛМ (или очень похожий), и именно на картинке от конкретной телевизионной камеры как тогда, при свете дня, когда золотистая "фольга" неперсвечена. Но, блин, тупые, подменяют вопрос: а, можно ли увидеть пламя (при соответсвующих насройках камеры) в темноте, или в темноте человеческим глазом? Да, ясен арафат, можно. Ну, и? :D
   

White Cat

опытный

Burzum>> А у тебя есть такое же видео (как sts-132 crew downlink RCS burn), только при солнечном свете и на фоне Земли?
ER*> Вот, и я думаю - сознательно мухлюет Катехезис или тупит по-честному? :F Склоняюсь ко второму. По идее, нужно ставить вопрос так - именно аэрозиновый двигатель, именно как у ЛМ (или очень похожий), и именно на картинке от конкретной телевизионной камеры как тогда, при свете дня, когда золотистая "фольга" неперсвечена. Но, блин, тупые, подменяют вопрос: а, можно ли увидеть пламя (при соответсвующих насройках камеры) в темноте, или в темноте человеческим глазом? Да, ясен арафат, можно. Ну, и? :D

Им надо предложить поставить соответствующий эксперимент в сходных условиях, и пусть ознакомят нас с результатом.
   3.6.153.6.15

lro

опытный

Jahba> И к сожалению viewer нас в бессилии покинул :(

Не ожидал, что собирать анамнез здесь будут так тщательно ;) Интересно, будет ли он и дальше постить картинки с выхлопами двигателей РСУ шаттла как "доказательство" ? Если да, то ему могут потребоваться новые процедуры.
   3.6.103.6.10
RU White Cat #08.03.2011 01:33
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Первая заповедь космонавта: хранить в тайне, что Земля плоская и не вертится.

Отсюда: Приколы - картинки, видео приколы, смешные истории и анекдоты 
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

W.C.> Им надо предложить поставить соответствующий эксперимент в сходных условиях, и пусть ознакомят нас с результатом.
Ясно только одно, если бы они это могли проделать, то общественность не ознакомили бы с результатами, так как они противоречили бы ихней вере. Им же не важно был кто на Луне или нет, им важно что бы максимально большее количество народа им поверило, что бы потом толпа дураков оказалась по более :)
   4.04.0
RU Yuri Krasilnikov #08.03.2011 06:32  @White Cat#08.03.2011 01:33
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

W.C.> Первая заповедь космонавта: хранить в тайне, что Земля плоская и не вертится.

И стоит на трех китах :)

Это хорошо описано у Синякина в "Монахе на краю Земли". Рекомендую. Вещь стоит прочтения.
Были новые старты, и Минтеев со Штерном сами увидели гигантские многокилометровые сосульки льда, свисающие с радужного небесного свода, туннель, по которому двигалось, шевеля длинными извилистыми щупальцами протуберанцев, Солнце, странных крылатых существ, очищающих небесный свод от наледи, а однажды, когда Штерн, Минтеев и Урядченко поднялись на рекордную высоту, хрустящая чистота дня позволила им наблюдать фантастическую и чудовищную картину - гигантские плоские хвосты Левиафанов, на которых в первичном Праокеане покоился диск Земли. Но судьба их уже была решена невысоким усатым человеком с покатым низким лбом и тронутым оспинами лицом. Вождь долго сидел над отчетами, посасывая незажженную трубку, сосредоточенно думал, взвешивая факты и просчитывая последствия, потом прихлопнул бумаги короткопалой ладонью и поднял желтый тигриный взгляд на терпеливо ждущего его решения президента Академии Наук.
- Преждевременно, - глухо сказал он. - Это касается политики, а она девица консервативная. Мы не можем отказываться от материалистического взгляда на мир. Это замедлит индустриальное развитие страны. Государство важнее. Смелые люди, крепкие люди, мне искренне жаль их!
 


И еще:
Честно говоря, в этот апрельский день, выдавшийся на редкость синим и чистым, Аркадию Наумовичу Штерну хотелось повеситься. Начавшись с обыденной яичницы и стакана крепкого чая, день вдруг взорвался невозможностью, взбудоражив людей во всем мире сообщением ТАСС. "Сегодня, двенадцатого апреля одна тысяча девятьсот шестьдесят первого года, - торжественным баритоном зачитывал диктор правительственное сообщение, - впервые в мире на космическом корабле "Восток" летчик-космонавт СССР майор Гагарин Юрий Алексеевич совершил облет земного шара и благополучно приземлился в заданном районе. Самочувствие летчика-космонавта СССР майора Гагарина хорошее".
В расположенной по соседству школе творилось невероятное. Занятия отменили, и детвора галдящими группками носилась по двору; кто-то принес во двор любительский телескоп, и от желающих посмотреть в него на небесную синеву не было отбоя. В горячке как-то упустили из виду, что полет Гагарина благополучно завершен, каждому хотелось увидеть в небе искорку ракеты, и у телескопа даже случилась маленькая потасовка. Потасовку прекратил прибежавший на крики физрук, который, к неудовольствию подростков, единолично завладел окуляром телескопа и долго обшаривал небеса в поисках металлической блестки.
Аркадий Наумович смотрел на все эти страсти из окна, внешне оставаясь спокойным, но душа его была переполнена бешенством и отчаянием. Однажды узаконенная ложь разрослась, перешагнула все видимые и невидимые барьеры и стала претендовать на звание правды.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #08.03.2011 06:48  @White Cat#07.03.2011 23:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

W.C.> Да и на Джемини при выходе в открытый космос разгерметизировалась вся кабина. Так что проблема была решена еще раньше.

Это все понятно.

Можно также предположить ("предположить" - ибо про отечественную технику до сих пор сообщают куда более сдержанно, чем про зарубежную), что для советской электроники на "Востоках"/"Восходах" такая проблема была. Ведь лепили зачем-то на скорую руку на "Восход-2" надувную шлюзовую камеру для Леонова.
   
RU Yuri Krasilnikov #08.03.2011 07:21  @Viewer aka Catechesis#07.03.2011 12:18
+
+4
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Эх, сбежал отсюда Катехезис с гордо поднятым хвостом. А я ему хотел глаза открыть на его неразборчивость в случайных связях - да не успел :)

V.a.C.> Неизвестный друг - "бауманец Гошенька", ты отмщён!

Если заглянуть в гошенькину жежешечку ( Сеансы разоблачения ), то можно прочитать следующее:
Я люблю Россию, мне нравится Путин и многое из того, что он делает. В будущее (и своё, и страны) - смотрю с оптимизмом.
 


После такого признания ни один БФ-унюхавшийся Гошеньку защищать не станет :D

(Как там вся эта шобла меня полоскала, автобиографию на ALSJ назвала "письмом в госдеп" :lol: и расписывала кары, которым я подвергнусь, когда нынешний антинародный режим падет... Любо-дорого :D )
   
RU Foxpro #08.03.2011 07:47  @Viewer aka Catechesis#07.03.2011 21:30
+
+3
-
edit
 

Foxpro

опытный

V.a.C.> Я вижу ваша палата №7 по праву носит своё гордое имя ИДИОТ-КЛУБ :eek:
Конечно. Она создана для коллекционирования перлов от опровергунов. И народ очень радует, когда очередной опровергунчик типа тебя напрямую несет жемчужины прямо в Идиот-клуб , избавляя народ от перепостов.
   
RU Yuri Krasilnikov #08.03.2011 08:22  @Yuriy#06.03.2011 18:26
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Утреннее чтение "большака" :)
Yuriy> Вам не надоело?

Как может надоесть источник хорошего настроения по утрам? Хоть какая-то замена радиопередачам "С добрым утром!" или "Опять двадцать пять" :)

Вот и нынче БигФилей снова отжигает ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Почему НАСА сама не защищает себя от нападок скептиков? Почему был закрыт проект создания книги по разоблачению нападок скептиков в начале века? Зачем НАСА прибегает к услугам таких клоунов как Джэй Виндли, Фил Плэйт, Юрий Красильников и др.?
НАСА знает, что разоблачение нападок скептиков требует искажения фактов в больших количествах и рекламирования лженаучных воззрений, и они не хотят быть напрямую вовлеченными в такую потенциально подсудную деятельность. Если/когда жаренный петух клюнет, то умные парни из НАСА растворятся в ночи как ниндзя, а на всеобщее посмешище будут выставлены НАСА-защитники, ну да им не привыкать, отмоются, сменят ники (кто сможет, некоторые имели глупость засветить свои настоящие имена) и займутся новым похожим делом. Благо у США это не единственный скелет в клозете.
 


Определенно он где-то видел ведомость о выплате мне неких сумм, а где - никак не хочет сказать, мерзавец :D
   
RU Galactic Pot-Healer #08.03.2011 08:36  @Yuri Krasilnikov#08.03.2011 08:22
+
+4
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Y.K.> Определенно он где-то видел ведомость о выплате мне неких сумм, а где - никак не хочет сказать, мерзавец :D

Нашёл в дебрях БФ. Одно из первых появлений БигФила. И тоже о деньгах. Комментирует известный коллаж:

Мне эта фотография тоже понравилась. Это было какое-то мероприятие?
По уровню оформления я вижу, что были потрачены немаленькие деньги?
Еще хотел-бы похвалить техническую организацию форума, движок один из лучших, что я встречал.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Ага, старринг гест янг Куравлёв. :D
Даже не смешно. Где-то они снимки попиксельно роют, а где-то ну такая дебильная наивность.
   9.0.597.1079.0.597.107
RU Yuri Krasilnikov #08.03.2011 11:02  @Galactic Pot-Healer#08.03.2011 08:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

G.P.> http://bolshoyforum.org/forum/...
G.P.> Ага, старринг гест янг Куравлёв. :D
G.P.> Даже не смешно. Где-то они снимки попиксельно роют, а где-то ну такая дебильная наивность.

Сходил по ссылке и полистал дальше.

И тут же наткнулся на новый шедевр от БигФилея ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Если-бы SaJA действительно был озабочен проблемами образования, он бы нам тут не сообщал удивительных сведений, о том, что отсканировав одну и ту-же фотографию с разным разрешением можно существенно изменить ее контрастность. Это говорит о том, что
а) он совсем не разбирается в фотографии и сканировании и тогда он взялся не за свое дело;
б) он знает истину, но сознательно вводит нас в заблуждение, т.е. лжет.
В любом из двух случаев учитель из него хреновый.
 


Сразу ясно - БигФилей сам никогда ни одной картинки не отсканировал...
   

3-62

аксакал

☠☠☠☠
lro> В моменты включения и отключения их обычно больше всего. В импульсном режиме двигателя РСУ визуально все это сливается в один видимый выхлоп.

Их бы еще спросить про цвет пламени - что-то оно такое белое-белое? Какова ж там температура-то, если по цвету оценить? Но - не осилят вопрос, как я понимаю. :)
   8.08.0
RU 3-62 #08.03.2011 11:51  @Viewer aka Catechesis#07.03.2011 18:40
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
V.a.C.> Вот эта картинка
V.a.C.> http://s2.ipicture.ru/uploads/20110306/H4sVjads.jpg
V.a.C.> которая наглядно демонстрирует, что с камеры на второй ступени дельты вообще не видно нихрена...

А не пояснит ли нашему собранию альтернативно одаренный оратор, что же мешает газам выхлопа расширяться в вакуум более "широким потоком"? А?. наверное газы выхлопа, из вредности, разумется, зажимаются углом обзора камеры. Это заговор! :)
   8.08.0
PL Дядюшка ВB. #08.03.2011 11:54  @3-62#08.03.2011 11:51
+
+2
-
edit
 
3-62> А не пояснит ли нашему собранию альтернативно одаренный оратор

Не пояснит :( Сбежал-с. Испужался, что тут, без опеки полумодераторов, над ним большие дяди поиздеваются маленько :( Однако показать, из каких кадров рекрутируются опровергатели он таки успел. За что ему и спасибо - всяко, делаем общее дело.
   3.6.153.6.15

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Jahba> Может я и конечно ошибаюсь, но не знал что электроника нуждается в воздухе, и что вакуум для нее смертелен :D

Сдается мне, товарищ опроверг телевидение. В кинескопе - вакуум. И какая-никакая электроника присутствует. Да! Еще эпоху радиоламп - товарищ тоже разом опроверг.
Титан он! :)
   8.08.0
PL Дядюшка ВB. #08.03.2011 11:58  @3-62#08.03.2011 11:51
+
-
edit
 
А наш великий специалист широкого профиля Ссык, кажется, тоже сбежал, так и не найдя ответа на ваш вопрос о холодильнике. Жалко, общение с ним доставляло. Или же есть другая возможность - его в конце концов уволили из той конторы, которую он сторожил и где у него был доступ в интернет. Уволили, ибо поняли, с кем имеют дело.
   3.6.153.6.15
PL Дядюшка ВB. #08.03.2011 12:04  @3-62#08.03.2011 11:56
+
+2
-
edit
 
3-62> Сдается мне, товарищ опроверг телевидение. В кинескопе - вакуум. И какая-никакая электроника присутствует. Да! Еще эпоху радиоламп - товарищ тоже разом опроверг.

Вообще то, по моему скромному имху, единственная проблема для электроники, которая может исходить из отсутствия воздуха вокруг - это проблема невозможности отведения тепла с помощью конвекции. Если же додуматься до отведения тепла другим способом - с помощью теплопередачи в жидкость, и сконструировать систему с принудительной циркуляцией жидкости, то особых проблем быть не должно. Так оно и было сделано в ЛМ-е и КМ-е.
   3.6.153.6.15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Burzum #08.03.2011 12:12  @Дядюшка ВB.#08.03.2011 12:04
+
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
Да что электроника...
Согласно sergsh оказывается :
При разгерметизации ЛМ паста из шариковой ручки должна вся вылезти из стержня наружу.
 
   9.0.597.1079.0.597.107
1 249 250 251 252 253 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru