[image]

Австро-Венгерские корабли

 
1 12 13 14 15 16 60
RU Шарнхорст #26.02.2011 16:46  @Шарнхорст#26.02.2011 16:46
+
+5
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

метеор и комет
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Шарнхорст #26.02.2011 16:47  @Шарнхорст#26.02.2011 16:46
+
+5
-
edit
 
RU Шарнхорст #26.02.2011 16:47  @Шарнхорст#26.02.2011 16:47
+
+5
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Сателлит на испытаниях
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Шарнхорст #26.02.2011 16:48  @Шарнхорст#26.02.2011 16:47
+
+5
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

а это - мое любимое
Прикреплённые файлы:
Trabant im See.JPG (скачать) [2059x999, 148 кБ]
 
 
   
RU ZENTA #26.02.2011 23:56  @Шарнхорст#26.02.2011 16:44
+
-
edit
 

ZENTA

втянувшийся

Шарнхорст> С Вашего позволения, кое-какие выложу в более продвинутом разрешении

Конечно. Только приветствую. :)
   
+
+4
-
edit
 

ZENTA

втянувшийся

Сегодня закончил свой "ТЕМЕШ". Спешу похвалиться. Конечно нужно провести большую приборку на корабле :) , но, думаю, пыль не очень вредит просмотру...Материал - пластик (с немногими металлическими деталями), корпус - наборный, красил кистями, т.к. аэрограф - не освоил, масштаб 1:72. За чертежи огромнейшее спасибо товарищам - Amba и Крэбс 07 :) :) :). Процесс строительства фотодокументировался, так что если у кого-то возникнут вопросы по сборке - постараюсь помочь.
Прикреплённые файлы:
P2280475.JPG (скачать) [1004x753, 444 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 28.02.2011 в 22:35
+
+4
-
edit
 

ZENTA

втянувшийся

ZENTA> Сегодня закончил свой "ТЕМЕШ". Спешу похвалиться. Конечно нужно провести большую приборку на корабле :) , но, думаю, пыль не очень вредит просмотру...
Прикреплённые файлы:
P2280476.JPG (скачать) [1024x768, 498 кБ]
 
P2280477.JPG (скачать) [922x691, 395 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 28.02.2011 в 22:25
+
+4
-
edit
 

ZENTA

втянувшийся

ZENTA>> Сегодня закончил свой "ТЕМЕШ". Спешу похвалиться. Конечно нужно провести большую приборку на корабле :) , но, думаю, пыль не очень вредит просмотру...
Прикреплённые файлы:
P2280478.JPG (скачать) [1024x768, 488 кБ]
 
P2280479.JPG (скачать) [1024x768, 468 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 28.02.2011 в 22:26
+
+3
-
edit
 

ZENTA

втянувшийся

ZENTA>>> Сегодня закончил свой "ТЕМЕШ". Спешу похвалиться. Конечно нужно провести большую приборку на корабле :) , но, думаю, пыль не очень вредит просмотру...
Прикреплённые файлы:
P2280481.JPG (скачать) [1024x768, 473 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 01.03.2011 в 00:29
+
+4
-
edit
 

ZENTA

втянувшийся

Ну вот так - примерно....
Прикреплённые файлы:
P2280482.JPG (скачать) [1024x768, 476 кБ]
 
 
   

IBeRUS

аксакал
★★
ZENTA> Ну вот так - примерно....

Андрюша!Поздравляю с окончанием очень симпатичной модели!Интересно смотрится,но мне кажется,извини,с кистями ты поторопился(следы мазков просматриваются),хотя бы из балончиков красил - акриловых красок сейчас море!Но это мое мнение,и все равно + 1 в "репу"! :)
   8.08.0

ZENTA

втянувшийся

ZENTA>> Ну вот так - примерно....
IBeRUS> Андрюша!Поздравляю с окончанием очень симпатичной модели!Интересно смотрится,но мне кажется,извини,с кистями ты поторопился(следы мазков просматриваются),хотя бы из балончиков красил - акриловых красок сейчас море!Но это мое мнение,и все равно + 1 в "репу"! :)

Да, кое где - есть такое дело... Но аэрограф не пошел, то-ли бракованый купил, то-ли руки не оттуда (пустой дует нормально, а с краской ни в какую, уж и регулировал по всякому, и вообще чистым растворителем заливал...). А модель-то, пока шли эксперименты, строилась, поэтому пришлось красить почти собраную. До баллончиков - не додумал, спасибо за совет - попробую. Вообще, модель построена после 11-летнего перерыва, так что - не казните :)
   

IBeRUS

аксакал
★★
ZENTA>Вообще, модель построена после 11-летнего перерыва, так что - не казните :)

Да ты что,дружище? :eek: Не казнить - на руках носить надо!Каждый моделист сейчас на вес золота.И срок не настолько уж играет какую-то роль,главное - ты модель ПОСТРОИЛ, довел до конца,не бросил в отстойник.Честь и хвала!Ну а недочеты,они со временем исчезают,с приходом опыта.Давай следущую.(кстати,кто в планах?)

Не для рекламы! Андрюша,мы пользуемся вот такой акриловой краской - большой выбор цветов,хорошая укрывистость и достаточно недорого (1 банка от 100 до 130 руб.).Даже если использовать глянцевые краски,а после пройти бесцветным (матовым) акриловым лаком этой же фирмы,получается очень прилично!
Прикреплённые файлы:
P2020212.JPG (скачать) [1120x1660, 185 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2011 в 22:36
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
ZENTA> Сегодня закончил свой "ТЕМЕШ".
Поздравляю!
Да, не многие сейчас показывают свою работу.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
MikhAN> Да, не многие сейчас показывают свою работу.

Это правда - не всем нравится когда твою модель, в которую ты вкладывал душу,некоторые товарищи,вместо добрых советов,пытаются облить грязью,при этом сами ничегошеньки вразумительного предложить к обзору не могут!Да видимо и сделать хоть что-либо своими руками "тямы" не хватает...Верно говорят: 3,14здеть - не мешки ворочать!
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

ZENTA

втянувшийся

Коллеги! - спасибо на добром слове.
Игорь, благодарю за информацию, как начну делать следующий кораблик (думаю, что скоро), обязательно спишусь с тобой - буду консультироваться :) Обмозговываю Австро-Венгерский (естественно ;) ) Hochseetorpedoboot 98М.
Еще раз спасибо всем - кто меня поддержал.
   

IBeRUS

аксакал
★★
ZENTA> Еще раз спасибо всем - кто меня поддержал.

Андрюшка,мы с тобой - твори! ;)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

illich

втянувшийся

А вот и я :D От нас, ильичей, не спрячешся.
"Вирибус Унитис" в музее "Gallerion" города Новиграда Истрийской жупании (Хорватия).
Смастерили его, кстати, умельцы из Донбасса и за очень умеренные деньги.

Кому доведется побывать в Истрии, рекомендую посетить музей.
Не пожалеете.
С неизмененым уважением
Л.И.
   7.07.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
illich> "Вирибус Унитис" в музее "Gallerion" города Новиграда Истрийской жупании (Хорватия).

Во времена Вирибуса Новиград деревней был. Что там модель делает?
А в Поле (Пуле) не были? Там что-нибудь военно-морское есть? Музей имею ввиду. Говорят позиции ББ там сохранились.
   
+
+2
-
edit
 

illich

втянувшийся

illich>> "Вирибус Унитис" в музее "Gallerion" города Новиграда Истрийской жупании (Хорватия).
USSRNAVY> Во времена Вирибуса Новиград деревней был. Что там модель делает?
USSRNAVY> А в Поле (Пуле) не были? Там что-нибудь военно-морское есть? Музей имею ввиду. Говорят позиции ББ там сохранились.
Да и два года тому Новиград (Читтанова) не достигал размеров Чикаго. Даже до нашего райцентра не дотягивал - 5 тысяч жителей.
А вот "GALLERION", на мой взгляд, сегодня лучший музей истории K.u.K.Kriegsmarine.
Все дороги Новиграда ведут к этому зданию :

Собрал и создал музей его собственник - энтузиаст, подвижник, историк и фотохудожник Сергио Гоббо (Sergio Gobbo):

А помещение под музей ему сдала в аренду мэрия Новиграда. Чтобы не повторяться, тем более, что острота ощущений уже прошла, предлагаю просмотреть мой отчет "по свежим следам" здесь :

в 2008, кода я познакомился с Сергио, он мечтал создать такой же музей в Пуле, но мировой кризис пока притормозил его планы.
С неизменным уважением
Л.И.
   7.07.0
+
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

illich> Смастерили его, кстати, умельцы из Донбасса и за очень умеренные деньги.

Судя по фотографии, "умельцы из Донбасса" вложили немалый труд в эту модель. А то, что "за очень умеренные деньги" - это вы с осуждением или с восхищением?
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

illich

втянувшийся

illich>> Смастерили его, кстати, умельцы из Донбасса и за очень умеренные деньги.
AndreyG> Судя по фотографии, "умельцы из Донбасса" вложили немалый труд в эту модель. А то, что "за очень умеренные деньги" - это вы с осуждением или с восхищением?
Просто констатация факта. Насколько я понял, транспортировщики изделия из пункта "Е" в пункт "Н" заработали не меньше, чем изготовители.
Сразу сознаюсь честно - я не судомоделист. :eek:
Но, кто сказал, что в таком состоянии нельзя чувствовать красоту кораблей и их моделей, уметь любоваться этими уникальными произведениями разума и рук человеческих?
Кстати, на мой непрофессиональный взгляд, модель "Святого Степана", фото которой выложены ранее на данной теме, сделана с гораздо большей любовью, чем "Вирибус Унитис" из Новиграда. Интересно, кто автор?
Схемка с изображением куда попал торпедами супостат :

Из вот этой книги :

Один из недостатков "их" литературы - первая серия тиража идёт отличного качества, а далее - как Бог на душу положит. Конечно, и при этом они марку держат, но класс уже не тот. Купив эту книгу, я практически не нашел в ней качественных фото корабля.
Изображения модели получше, но тоже...
С неизменным уважением
Л.И.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 11:29
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
illich> А вот "GALLERION", на мой взгляд, сегодня лучший музей истории K.u.K.Kriegsmarine.
illich> Собрал и создал музей его собственник - энтузиаст, подвижник, историк и фотохудожник Сергио Гоббо (Sergio Gobbo):
illich> С неизменным уважением
illich> Л.И.

Я и не понял, что модель такая огромная, видимо 1:50.
Мужик молодец. Видимо этот Гоббо очень любит историю флота раз свои деньги выложил на музей. Может конечно не один это организовывал. От нашей власти тоже не дождёшся денег на такое. Это он на фото?
   
+
+1
-
edit
 

illich

втянувшийся

illich>> А вот "GALLERION", на мой взгляд, сегодня лучший музей истории K.u.K.Kriegsmarine.
illich>> Собрал и создал музей его собственник - энтузиаст, подвижник, историк и фотохудожник Сергио Гоббо (Sergio Gobbo):
illich>> С неизменным уважением
illich>> Л.И.
USSRNAVY> Я и не понял, что модель такая огромная, видимо 1:50.
USSRNAVY> Мужик молодец. Видимо этот Гоббо очень любит историю флота раз свои деньги выложил на музей. Может конечно не один это организовывал. От нашей власти тоже не дождёшся денег на такое. Это он на фото?
Да. На фото - спасательное судно Хорватских ВМС "Фауст Вранич" перед возложением венков на месте гибели "Вирибус Унитис" в день 90-летия этого трагического события.
На шлюпочной палубе (чуть выше и слева от кормового флага) - Сергио Гоббо. Как у всякого независимого энтузиаста, у него непростые отношения с местной властью, что видно даже на этом фото.

Кстати, а меня на "Фауста" даже не взяли, за что я был властям позже благодарен, поскольку имел больше свободы для фотографирования. Определен был на портовой катер (белый и шикарный). На фото - "капэтан луки" (капитан гавани, а не какого-то порта, как у нас). Умеют же люди товар лицом показать :

Такого представительного вида возможно добиться лишь путем длительного употребления качественных вин, а не паленой водки. Нашивки у него, между прочим, всего лишь капитана 2 ранга.
А власть нашу (и нашу, и Вашу) Вы явно перехвалили. От нее не помощи ждешь, а лишь вреда и, как правило, ожидания сбываются.
С неизменным уважением
Л.И.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Engineman

опытный

За Шихау - отдельное спасибо :)
   7.07.0
1 12 13 14 15 16 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru