Количество миссий

Приводить его как доказательство реальности - нонсенс
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
А где написано, что от газеты на официальном бланке и т.д.?

Из статьи Назарова тоже не ясно, это ответ ГЕОХИ или что? Но Мухин путем посылки соответствующего письма признал это ответом.
 6.06.0
+
+3
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Yuriy> А где написано, что от газеты на официальном бланке и т.д.?
Yuriy> Из статьи Назарова тоже не ясно, это ответ ГЕОХИ или что? Но Мухин путем посылки соответствующего письма признал это ответом.

Ответ выложен на официальном сайте лаборатории метеоритики ГЕОХИ за подписью начальника лаборатории Назарова с указанием ФИО и занимаемой должности. Таким образом согласно ст. 39 Закона о СМИ г-н Мухин получил официальный ответ. Вполне естественно, что дальнейшие обращения г-на Мухина на ту же тему будут просто проигнорированы.
Но г-ну Мухину этого мало, он пытается раздуть скандальный интерес каким-то письмом, в котором пишет, что в случае неответа он будет считать это официальным ответом ГЕОХИ. Во-первых, официальный ответ он получил - см. выше. Во-вторых, покажите пальчиком в нашем российском законодательстве подобную процедуру признания ответа официальным. Это только очередной пиар-ход г-на Мухина.
Если бы г-н Мухин не обвинял голословно, не занимался писаниной провокационных безграмотных статей, не выкладывал бы на своем сайте оскорбительных по сути обвинений в адрес ГЕОХИ и его сотрудников, я уверен, он получил бы интересующую его информацию в достаточно вежливой форме.
И кончайте тупить. Вы чересчур злоупотребляете нашим вниманием, тыча нам в нос какую-то писульку, которую даже в туалете использовать противно.
 3.6.153.6.15
+
-4
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
W.C.> Ответ выложен на официальном сайте лаборатории метеоритики ГЕОХИ за подписью начальника лаборатории Назарова с указанием ФИО и занимаемой должности.

Т.е. по-вашему, если текст попдисан с указанием должности в организации, например, под ним подписано "гл. редактор газеты Дуэль", то это считается официальным текстом организации? Вы понимаете, что этим роете подкоп под позицию своих товарищей - те как раз утверждают обратное?

W.C.> Таким образом согласно ст. 39 Закона о СМИ г-н Мухин получил официальный ответ. Вполне естественно, что дальнейшие обращения г-на Мухина на ту же тему будут просто проигнорированы.

На интернет-страницах много чего может быть понаписано, например, я пишу на форуме Balancer'a, но это не значит, что мое мнение официальное мнение Balancer'a.

Мухин послал запрос, можно ли считать информацию на сайте официальной, получил ответ, что можно. Поэтому ответ Назарова стал считаться Мухиным официальным (Кстати, на том же сайте написано, что впервые лунный грунт привезла Луна-16).

W.C.> Если бы г-н Мухин не обвинял голословно, не занимался писаниной провокационных безграмотных статей, не выкладывал бы на своем сайте оскорбительных по сути обвинений в адрес ГЕОХИ и его сотрудников, я уверен, он получил бы интересующую его информацию в достаточно вежливой форме.

Мухин ничего этого не делал. Он вообще о ГЕОХИ ни слова ни писал.
Но они нарушили закон - не прислали ответ в семидневный срок.
После этого Мухин прокомментировал это нарушение закона.
Потом они написали этот текст.
Потому Мухин признал его официальным (хотя по закону он таковым быть не может - нужен семидневный срок, да и на вопросы Мухина там не отвечено. Тем не менее, Мухин хитрым ходом со вторым письмо сделал этот ответ как бы официальным).
 6.06.0
US Сергей-4030 #10.03.2011 19:45  @Yuriy#10.03.2011 19:37
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Yuriy> Потому Мухин признал его официальным (хотя по закону он таковым быть не может - нужен семидневный срок, да и на вопросы Мухина там не отвечено. Тем не менее, Мухин хитрым ходом со вторым письмо сделал этот ответ как бы официальным).

"Как бы" официальные ответы по другому называются неофициальными. В данном случае все предельно просто - господин Мухин послал неофициальное частное послание в ГЕОХИ и получил неофициальный ответ. Люди в ГЕОХИ имеют право неофициально отвечать на любые запросы, даже когда не обязаны, правильно?

Ответ получился таким, что Мухин понял, что посылать официальный запрос (на бланке редакции, зарегистрированный и т.п) будет себе дороже. Ибо одно дело придумывать небылицы для быдла, а совсем другое - судиться с умными людьми. Все, конец истории.

ЗЫ Ну, вернее, конечно, Мухин и раньше это все знал. Поэтому Мухин, разумеется, в жизни никогда не будет пытаться отсудить, скажем, у Роскосмоса десять миллионов за обман общественности. Все его бумажки пошлют нах, а встречным иском оставят без штанов. Даже Мухин это понимает.
 9.0.597.1079.0.597.107
RU White Cat #10.03.2011 19:56
+
+3
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Если бы г-н Мухин поместил свой запрос в редакционный конверт, запрос был бы составлен на официальном бланке редакции, за подписью г-на Мухина с указанием должности, это был бы официальный запрос редакции. И я и мои коллеги по форуму считаем несколько странным помещение этого запроса в конверт депутата Шандыбина, из-за чего и возникают сомнения в официальности данного запроса, так что ничего обратного я не вижу.
Есть разница между официальным сайтом организации, где информацию могут поместить только уполномоченные для этого люди, и форумом всеобщего доступа.
Покажите, пожалуйста, пальчиком место, где написано, что впервые лунный грунт привезла Луна-16. Может быть там все-таки присутствует упоминание, что все-таки впервые в СССР.
Хитрый ход со вторым письмом присутствует только в воображении г-на Мухина. Я еще раз прошу, покажите пальчиком, где в российском законодательстве предусмотрена такая процедура признания писем официальными.
И честно говоря, я не понимаю, чего добивается г-н Мухин этой своей возней. И совершенно не понимаю, чего добиваетесь Вы. История-то, мягко скажем, давно протухла.
У г-на есть все права обратиться в суд. Если суд признает нарушение закона, ГЕОХИ будет оштрафован. Только что это изменит в сути вопроса?
 3.6.153.6.15
RU Yuriy #10.03.2011 20:20  @Сергей-4030#10.03.2011 19:45
+
-2
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Сергей-4030> господин Мухин послал неофициальное частное послание в ГЕОХИ

Надо писать "по моему, Сергея-4030, ничем не доказаному ИМХО, Мухин, имея возможность послать настоящий запрос, не имея никаких мотивов, решился на совершение уголовного преступления - не послал официального запроса, а наврал, что послал".
 6.06.0
+
-2
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
W.C.> Если бы г-н Мухин поместил свой запрос в редакционный конверт, запрос был бы составлен на официальном бланке редакции, за подписью г-на Мухина с указанием должности, это был бы официальный запрос редакции.

1. А вот Закон утверждает, что хватит даже устного запроса ;)
2. Вы только что утверждали, что хватит лишь подписи "главный редактор".
3. То, что Мухин не сделал всего этого - это лишь Ваше не имеющее обоснований ИМХО.

W.C.> И я и мои коллеги по форуму считаем несколько странным помещение этого запроса в конверт депутата Шандыбина

Ничего странного. Депутатам письменные принадлежности выдают за счет бюджета; вот Шандыбин и расплатился этими принадлежностями за пиар.

W.C.> из-за чего и возникают сомнения в официальности данного запроса, так что ничего обратного я не вижу.

"Дуэль" много с кем переписывалась шандыбинскими конвертами; и ни у кого не возникало претензий.

W.C.> Есть разница между официальным сайтом организации, где информацию могут поместить только уполномоченные для этого люди

Мухин послал запрос, является ли сайт ГЕОХИ таким сайтов, приписав, что в случае неответа будет считать, что является.

Таким образом, он принял ответ как официальный.

W.C.> Покажите, пожалуйста, пальчиком место, где написано, что впервые лунный грунт привезла Луна-16.




W.C.> Хитрый ход со вторым письмом присутствует только в воображении г-на Мухина. Я еще раз прошу, покажите пальчиком, где в российском законодательстве предусмотрена такая процедура признания писем официальными.

1. Не писем, а сайтов
2. Надо полагать, есть, раз Мухин решил воспользоваться именно ей, иначе не имело бы смысла.

W.C.> И честно говоря, я не понимаю, чего добивается г-н Мухин этой своей возней.

1. Заставить ГЕОХИ дать официальный ответ, что когда афера вскроется, им было не отвертеться.
2. Продемонстрировать, что ГЕОХИ это ой как не хочется.

W.C.> У г-на есть все права обратиться в суд.

ГЕОХИ только того и надо было, чтобы был суд только за мелкое правонарушение, а не за недостоверный ответ. Но Мухин хитрый - он хоть обходным маневром, но заставил ГЕОХИ дать официальный ответ.
 6.06.0
RU White Cat #10.03.2011 20:41
+
+4
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Ну, что сказать, насчет "впервые", конечно, погорячились. Кстати, в статье Назарова эта ошибка поправлена:
А что касается, американцев, то они на Луне были, и были первыми. Коллекция лунных образцов США - самая большая в мире и имеет основополагающее значение для познания Луны. Никто не отрицает и отечественных достижений. Нашим инженерам впервые удалось решить задачу доставки образцов с Луны автоматическими станциями.

И Вы всерьез думаете, что "афера" вскроется?

"Меня часто спрашивают, а Вы правда были там или это все обман? Я хочу сказать, что Правда не нуждается в оправданиях и в защите. Люди могут думать всe, что угодно, но я действительно был там, и те следы, которые я там оставил уже никто стереть не сможет". Юджин Сернан.
 3.6.153.6.15
RU White Cat #10.03.2011 21:22
+
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Да, и еще, Yuriy, подскажите, пожалуйста, как выйти на указанную Вами ссылку Лунный грунт с главной страницы сайта ГЕОХИ.
 3.6.153.6.15

Hal

опытный

W.C.>> Покажите, пожалуйста, пальчиком место, где написано, что впервые лунный грунт привезла Луна-16.
Yuriy> Лунный грунт
А с чего это вы решили, что там говориться "впервые доставлено", а не "впервые советскими станциями"? Опять очередное ИМХО? Ну так это надо указывать.
 3.6.153.6.15
+
+5
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
W.C.> "Меня часто спрашивают, а Вы правда были там или это все обман? Я хочу сказать, что Правда не нуждается в оправданиях и в защите. Люди могут думать всe, что угодно, но я действительно был там, и те следы, которые я там оставил уже никто стереть не сможет". Юджин Сернан.

Пожалуй, это замый достойный посыл нах** из всех мною виденных мной посылов в связи с обсуждаемой темой. Смачно так, по морде, и ведь еще по самому больному - ведь мухины с кропотовыми и хомками душу бы дьяволу заложили, лишь бы была у них возможность эти следы с Луны стереть :) А вот хрен - ручки коротки :F Только и остаётся, что лгать и изворачиваться. И чем дальше, чем больше полётов на Луну будет, чем больше новых подтверждений будет - тем больше они будут извиваться как уж на сковороде, и тем громче будут вопли. А я им оччень не завидую, судьба сторонников плоской земли она такая... незавидная ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
BG Georgiev #10.03.2011 21:44  @White Cat#10.03.2011 20:41
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

W.C.> "Меня часто спрашивают, а Вы правда были там или это все обман? Я хочу сказать, что Правда не нуждается в оправданиях и в защите. Люди могут думать всe, что угодно, но я действительно был там, и те следы, которые я там оставил уже никто стереть не сможет". Юджин Сернан.

Кстати, Юджин Сернан летал на "Сатурне-5" дважды – один раз на "Аполлоне-10", а другой – на "Аполлоне-17". Есть еще три астронавта, которые летали на "Сатурне-5" дважды. Это Джон Янг ("Аполлон-10" и "Аполлон-16"), Дэвид Скотт ("Аполлон-9" и "Аполлон-15") и Джеймс Ловелл ("Аполлон-8" и "Аполлон-13").
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
BG Georgiev #10.03.2011 21:53  @White Cat#10.03.2011 21:22
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

W.C.> Да, и еще, Yuriy, подскажите, пожалуйста, как выйти на указанную Вами ссылку Лунный грунт с главной страницы сайта ГЕОХИ.

Можно я? :) С главной страницы выберите "Музеи и выставки", оттуда – "Выставка приборов и разработок ГЕОХИ РАН", оттуда – "Каталог экспонатов ВПР", и оттуда – "Планшет “Лунный грунт”".
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

Georgiev

опытный

Tico> ...ведь мухины с кропотовыми и хомками душу бы дьяволу заложили, лишь бы была у них возможность эти следы с Луны стереть :)

Они душу уже, должно быть, заложили, так как из вышесказанного следует, что они прекрасно знают, что люди на Луне были, но нагло врут, претендуя на роль неких "скептиков"! И с какой целью?
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU White Cat #10.03.2011 22:09  @Georgiev#10.03.2011 22:03
+
+1
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Tico>> ...ведь мухины с кропотовыми и хомками душу бы дьяволу заложили, лишь бы была у них возможность эти следы с Луны стереть :)
Georgiev> Они душу уже, должно быть, заложили, так как из вышесказанного следует, что они прекрасно знают, что люди на Луне были, но нагло врут, претендуя на роль неких "скептиков"! И с какой целью?

Как говорится: "Ничего личного - бизнес".
Книги, фильмы, телевидение, а бараны на форумах только помогают пиариться.
 3.6.153.6.15
RU Опаньки69 #10.03.2011 22:58  @Georgiev#10.03.2011 22:03
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> И с какой целью?

Деньги. Жить же на что-то надо. А на что, если ничего другого не умеешь?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  3.6.153.6.15
US Сергей-4030 #10.03.2011 23:05  @Yuriy#10.03.2011 20:20
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> господин Мухин послал неофициальное частное послание в ГЕОХИ
Yuriy> Надо писать "по моему, Сергея-4030, ничем не доказаному ИМХО, Мухин, имея возможность послать настоящий запрос, не имея никаких мотивов, решился на совершение уголовного преступления - не послал официального запроса, а наврал, что послал".

Гы, мотивы обычные - привлечь к себе внимание. А насчет уголовного преступления - Юра, какая статья уголовного кодекса покрывает безобидное вранье всяких частных людей? Я, скажем, вполне могу наврать, что я послал официальные запросы во все российские организации. И ничего за это мне не будет. Вот если я буду настаивать и обращусь в суд на основании, что они мне не отвечают - вот тогда да, могут быть проблемы. А так - пожалуйста. Вот Мухин и врет. Хобби такое у человека. :lol: У вас с ним хобби одинаковые, неудивительно, что вы его так любите. ;)
 9.0.597.1079.0.597.107
US Сергей-4030 #10.03.2011 23:08  @Tico#10.03.2011 21:40
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Tico>будет, чем больше новых подтверждений будет - тем больше они будут извиваться как уж на сковороде, и тем громче будут вопли. А я им оччень не завидую, судьба сторонников плоской земли она такая... незавидная ;)

Вы слишком серьезно к этому относитесь. Опроверганцы найдут что опровергать, у них не заржавеет. А завидовать им и прямо сейчас не стоит. Опроверганцы работают на унылых работах и получают унылые деньги в силу глупости. Завидовать и сейчас нечему.
 9.0.597.1079.0.597.107
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Foxpro

опытный

Д.В.>> Он послал его в конверте депутата, с обратным адресом депутата.
Yuriy> Конверт был из бумажных принадлежностей депутата, подарен депутаторв. "Дуэль" вела официальную переписку такими конвертами с судами и прокуратурами, ни у кого претензий не возникало.
Юрачина , зачем повторять ложь Мухена( или ты и есть сам Мухен :eek: )? На конверте стоит обратный адрес Шандыбина , а во вложении писанина Дуэли? Самому-то не смешно?

Короче, ты так и не понял, что такое "официальный запрос" и "официальный ответ". Тупой и еще тупее :( .
 
RU Hasky_Haven #11.03.2011 09:03  @Yuriy#10.03.2011 19:37
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Yuriy> Мухин ничего этого не делал. Он вообще о ГЕОХИ ни слова ни писал.
Yuriy> Но они нарушили закон - не прислали ответ в семидневный срок.

Это пять!
В мемориз просто.
Вот Вы все нам и объяснили.
Мухин в ГЕОХИ не слова ни писал.
А они - противные - не прислали ответ, наверное ни разу не телепаты.
 3.6.153.6.15
+
+2
-
edit
 

flateric

опытный

Yuriy> ГЕОХИ только того и надо было, чтобы был суд только за мелкое правонарушение, а не за недостоверный ответ. Но Мухин хитрый - он хоть обходным маневром, но заставил ГЕОХИ дать официальный ответ.

Юрачина, ну ты повелся!

На самом деле, всем давно известно, что настоящий Мухен давно похищен и убит НАСой после многодневных пыток (просмотр полного архива 16-мм пленок миссий Аполло).

Закопан на 39 км Каширского шоссе под трансформаторной будкой.

Этот же фальшивый Мухен, которого истинный патриот легко отличит от настоящего по неровным справа усам (у настоящего они были неровные слева - последствия столкновения с осакской якудзой в период командировки в Японию за секретами производства видеоплееров), нарочно делает все так, чтобы опорочить честное имя Мухена - ведь право же, нельзя выставлять себя таким идиотом, рассылать свои письма в конвертах Шандыбина и будучи послан нах, не предпринять никаких ответных действий. Это же вопиюще! Настоящий Мухен тут же пошел бы в суд!
 10.0.648.12710.0.648.127
RU Старый #11.03.2011 12:45  @White Cat#10.03.2011 19:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
W.C.> Я еще раз выложу ст. 39 Закона.
W.C.> Статья 39. Запрос информации
W.C.> Редакция имеет право запрашивать информацию

А я выделил жирным ключевое слово.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #11.03.2011 12:53  @Yuriy#10.03.2011 19:37
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Т.е. по-вашему, если текст попдисан с указанием должности в организации, например, под ним подписано "гл. редактор газеты Дуэль", то это считается официальным текстом организации? Вы понимаете, что этим роете подкоп под позицию своих товарищей - те как раз утверждают обратное?

Это считается частным письмом гр. Мухина.

Yuriy> Мухин послал запрос, можно ли считать информацию на сайте официальной, получил ответ, что можно. Поэтому ответ Назарова стал считаться Мухиным официальным

Мухиным может считаться всё что угодно. Он пожелал удоствериться что его послали на ### официально? Ради бога!

Yuriy> Но они нарушили закон - не прислали ответ в семидневный срок.

Вы чтото там чирикали про Конституцию? Кто у нас устанавливает нарушен закон или нет? ась?

Yuriy> Потому Мухин признал его официальным (хотя по закону он таковым быть не может - нужен семидневный срок, да и на вопросы Мухина там не отвечено. Тем не менее, Мухин хитрым ходом со вторым письмо сделал этот ответ как бы официальным).

И тупой Мухин объявил что геохимики послали его на ### не просто так а официально и публично.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #11.03.2011 13:02  @White Cat#10.03.2011 19:56
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
W.C.> Если бы г-н Мухин поместил свой запрос в редакционный конверт, запрос был бы составлен на официальном бланке редакции, за подписью г-на Мухина с указанием должности, это был бы официальный запрос редакции.

Если бы он хотя бы написал "Редакция газеты Дуэль запрашивает у вас..."

W.C.> У г-на есть все права обратиться в суд. Если суд признает нарушение закона, ГЕОХИ будет оштрафован. Только что это изменит в сути вопроса?

Представляю процесс. ГЕОХИ в качестве экспертов пригласят корешей из какого-нибудь института языкознания РАН, которые расшифруют Мухину что он написал. И корешей из какого-нибудь института права РАН, которые объяснят Мухину что это значит и что ему за это положено. Ну а в качестве экспертов по грунту пригласят академиков из академических институтов США, франции и пр. А так как эксперты такого уровня стОят дорого а оплачивает судебные издержки проигравшая сторона, то о размере просто штрафа даже смешно будет говорить...
Старый Ламер  8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #11.03.2011 13:07  @Старый#11.03.2011 13:02
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Представляю процесс. ГЕОХИ в качестве экспертов пригласят корешей из какого-нибудь института языкознания РАН, которые расшифруют Мухину что он написал. И корешей из какого-нибудь института права РАН, которые объяснят Мухину что это значит и что ему за это положено. Ну а в качестве экспертов по грунту пригласят академиков из академических институтов США, франции и пр. А так как эксперты такого уровня стОят дорого а оплачивает судебные издержки проигравшая сторона, то о размере просто штрафа даже смешно будет говорить...

Для Мухина это совершенно неприемлемо. С его-то гонорарной политикой:
Когда я был выше ростом и богаче, я платил гонорары. Сейчас — не получается... Конечно, хотелось бы людям платить, но вообще ничего страшного — если кого-то повыкидывали отовсюду, он, если это стоящий автор, всегда знает, что Мухин-то уж точно его напечатает. Я всем говорю — вначале попробуйте напечататься там, где платят, а потом несите мне.
— Русская жизнь №6 (28 марта 2008 г.)


Ввиду столь специфичной редакционной политики, 95% процентов авторов представляют собой УГ, которое выгнали ссаными тряпками из самых вшивых бульварных газет.
 


Заимствовано из статьи на lurkmore про этого самого Мухина, рекомендуется к прочтению полностью :)

A Lannister always pays his debts.  3.6.33.6.3
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru