Количество миссий

Приводить его как доказательство реальности - нонсенс
 
1 4 5 6 7 8 19
RU Опаньки69 #26.02.2011 14:21  @Yuriy#26.02.2011 14:08
+
+2
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Yuriy> Тут наши мнения расходятся: по-моему, вероятность гибели астронавтов - один из важнейших моментов, заставивших США пойти на фальсификацию.

Волков бояться - в лес не ходить.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  3.6.133.6.13
RU Старый #27.02.2011 00:26  @Yuriy#26.02.2011 14:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Тут наши мнения расходятся: по-моему, вероятность гибели астронавтов - один из важнейших моментов, заставивших США пойти на фальсификацию.

Дык ведь известно что "по вашему" и "на самом деле" - не одно и то же.
Старый Ламер  8.08.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> Тут наши мнения расходятся: по-моему, вероятность гибели астронавтов - один из важнейших моментов, заставивших США пойти на фальсификацию.

Вы у пиндосов ищете человеколюбие? :) Напрасно. Читайте Мухина. Он там трупов насчитал - мама не горюй.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Hasky_Haven #27.02.2011 21:10  @Yuriy#26.02.2011 13:19
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Yuriy> Не надо говорить, что вот <ущерб от разоблачения> таааакой....
Yuriy> У нас риски нормированы по риску одной экспедиции, понимаете?
НЕТ!!!
Не понимаем.
Риск разоблачения, в случае аферы, даже одной миссии - катастрофа.
Это провал всех, ВСЕХ, миссий сразу.
Полный песец.
Вы понимаете?
Даже случайный маленький прокол оператора, уборщицы, статиста, звукорежиссера, реквизитора, и есчо 3200 человек занятых в постановке - это полный песец всему - в т.ч. всей стране.
 3.6.133.6.13
RU Yuriy #27.02.2011 21:19  @Hasky_Haven#27.02.2011 21:10
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Мы в данном случае обсуждаем не это.
А нормированный по риску одной экспедиции риск.

Величину <риск>(N)/<риск>(1).
 6.06.0
PL Дядюшка ВB. #28.02.2011 00:15  @korneyy#27.02.2011 14:51
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

korneyy> Вы у пиндосов ищете человеколюбие? :) Напрасно. Читайте Мухина. Он там трупов насчитал - мама не горюй.

Ну дык! о том и тезис номер 4: опровергатели не в состоянии свести концы с концами в своих теориях.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
RU Hasky_Haven #28.02.2011 08:53  @Yuriy#27.02.2011 21:19
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Yuriy> Мы в данном случае обсуждаем не это.
Yuriy> А нормированный по риску одной экспедиции риск.
Yuriy> Величину <риск>(N)/<риск>(1).

Ну что за бред опять?
Мы обсуждаем именно это.
В случае аферы, любой прокол - полный провал!
Ни какой не риск N или риск 1. Провал 100%.
Полный песец всему.
Престижу страны. Карьере. Деньгам. Всему!!!

А в случае реальных полетов, совсем наоборот.
Как наши Пацаев, Волков, Добровольский.
Они герои.
А каков ущерб репутации страны? - Около 0.
А кто пострадал из ответственных лиц?
Ну кое кто выговор получил. Даже премии никого не лишили.
 3.6.133.6.13
RU Yuriy #28.02.2011 19:09  @Hasky_Haven#28.02.2011 08:53
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Hasky_Haven> Мы обсуждаем именно это.

Это на других темах этого форума обсуждаем именно это.
А здесь - как относится риск(N) к риску(1)

Hasky_Haven> В случае аферы, любой прокол - полный провал!

В величине риска уже учтен масштаб последствий.
Ибо риск это <вероятность ущерба>*<возможный ущерб>




О чем это ветка.

О том, что <риск разоблачения> для N миссий растет по отношению к <риску разоблачения> для 1 миссии быстрее, чем аналогично для аварии.

Здесь пока не обсуждается, как соотносятся между собой риски разоблачения и аварии, здесь обсуждается динамика их изменения в зависимости от N.

Риск разоблачения (не будем говорить, велик он или мал) нормированный по риску одной миссии растет в зависимости от N менее стремительно, чем для аварии, согласны?

P.S. Учтите, речь идет не об абсолютном, а о нормированном риске, отношении риска(N) к риску(1). Если Вы будете кричать, какое оно большое, Вам автоматически придется признать, что риск разоблачения 1 миссии - мал.
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Foxpro

опытный

Yuriy> Это на других темах этого форума обсуждаем именно это.
Yuriy> А здесь - как относится риск(N) к риску(1)
Yuriy> P.S. Учтите, речь идет не об абсолютном, а о нормированном риске, отношении риска(N) к риску(1). Если Вы будете кричать, какое оно большое, Вам автоматически придется признать, что риск разоблачения 1 миссии - мал.
Юрачина , при риске разоблачения 100 процентов (которое абсолютно не зависит от количества миссий , ибо - константа) только идиот может пойти на аферу. Ты искренне считаешь амеров идиотами?
 
+
+3
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
Foxpro> Юрачина , при риске разоблачения 100 процентов (которое абсолютно не зависит от количества миссий , ибо - константа) только идиот может пойти на аферу. Ты искренне считаешь амеров идиотами?

При тех возможностях, что были у амеров - афера плевое дело. Забудьте про роботов топтунов - были полноценные андроиды. Кстати это объясняет почему они не открывали светофильтры. А ради тех немногих фоток, где лицо все таки видно - была сделана хорошая имитация человеческого лица.

Астронавты не лгут, просто их погрузили в сон и транслировали в мозг видео, получаемое роботами на Луне. Поначалу амеры думали сделать так, что астронавты во сне управляют андроидами, но из-за задержки в сигнале решили создать искусственный мозг, а данные на него копировали с мозга астронавта, так что андроид даже шутил как нужно. Но тем не менее, робота выдает излишнее спокойствие, а также нежелание (неумение?) высоко прыгать.

А еще амеры лоханулись с Сатурном - он не летал - поэтому запустили маленькую ракетку с маленьким роботом-инженером, который на месте собрал (из реголита) всех роботов и декорации.

Некоторые думают, что амерам помогал Ктуху, но это чушь. Ктулху довольно зловреден, поэтому максимум что удалось - это договориться с ним, чтобы он навредил русским и они не смогли полететь на Луну. Иначе, наши увидели бы андроидов на луне и обман бы раскрылся... Такие дела...
 9.0.597.989.0.597.98
PL Дядюшка ВB. #28.02.2011 23:47  @Burzum#28.02.2011 20:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Burzum> Некоторые думают, что амерам помогал Ктуху, но это чушь. Ктулху довольно зловреден, поэтому максимум что удалось - это договориться с ним, чтобы он навредил русским и они не смогли полететь на Луну.

А также договориться, чтоб он не зохавал американцев. Фхтагн!
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> О чем это ветка.
Yuriy> О том, что <риск разоблачения> для N миссий растет по отношению к <риску разоблачения> для 1 миссии быстрее, чем аналогично для аварии.
Yuriy> Здесь пока не обсуждается, как соотносятся между собой риски разоблачения и аварии, здесь обсуждается динамика их изменения в зависимости от N.

У меня стойкое ощущение что тут кто-то чего-то не догоняет.

Юрий, если возможность аварии в принципе посчитать можно зная кучу параметров изделия (это весьма сложная инженерная задача), то афера не считается в принципе. У Вас задача не замутить аферу, а не впалиться при этом в ближайший временной промежуток. А это сплошь человеческий фактор. Кто из сотен и тысяч посвященных решит заговорить по любым причинам - это какой математикой считать будете? :)

Сходите на БФ. Местная публика уверена, что для разоблачения аферы достаточно простого "здравого смысла" и транспортира. И если это в состоянии проделать любой филолух, то гораздо страшнее будет представить на его месте инженера с какого-нибудь Груммана. Он ведь не только "определит аферу", но еще в силу своего доступа к документам подкрепит ее соответствующими копиями бумаг из своей конторы.

И что бы там не пели конспиролухи, но США всяко не полицейское государство. Ну не могут они в силу кучи причин собрать всех посвященных в некий Арзамас-16 и запретить им ездить куда угодно по миру (официально они не носители стратегических секретов). И не контролирует Вашингтонский Обком всю иностранную прессу от Гонконга до Лондона, чтобы на уровне подготовки публикаций их цензурировать. А ну свалит кто-нибудь на Кубу или в Северную Корею с БУМАГАМИ? Что делать бум? И по какой "формуле" считать подобную "вероятность"? :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Да что Вы, по-ихнему США и прямо всемогущие! Могут они всё-всё-всё на свете сделать – и аферу из сотни тысяч посвященных, и компьютерную генерацию всех кино- и фотоматериалов "Аполлонов" уже в 1969 г., и неслыханно совершенных автоматов для добычи и подвозки лунного грунта и камней... А вот навигационный компьютер их "Аполлонов" и ЛМ был слишком слабеньким, и на Луну человека посадить не могли, бедненькие... :D
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
PL Дядюшка ВB. #01.03.2011 17:42  @korneyy#01.03.2011 05:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

korneyy> У меня стойкое ощущение что тут кто-то чего-то не догоняет.

Дяденька, это вы кому объясняете? :)

Дело тут в том что Юрачина - профессиональный демагог, возможно даже, что это Мухин. Ему не важно, были ли американцы на Луне, ему важно одно: чтоб Мухин смог состричь бабок на дешевом разведении лохов. Поэтому ему нужно, следуя правилам демагога, так заболтать тему, чтоб потом объявить победу. Никто и никогда не переспорит профессионального демагога - это пустое занятие :( Поэтому спорить с Юрачиной или рассказывать ему что либо - пустая трата времени.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
PL Дядюшка ВB. #01.03.2011 17:46  @Georgiev#01.03.2011 10:58
+
+2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Georgiev> Да что Вы, по-ихнему США и прямо всемогущие!

Кстати, по этому поводу можно даже сформулировать тезис опровергательства, так сказать, второго порядка:

По опровергательским суждениям американцы могут сделать что угодно, но только не послать людей на Луну.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.6.133.6.13
BG Georgiev #01.03.2011 21:48  @Дядюшка ВB.#01.03.2011 17:46
+
+2
-
edit
 

Georgiev

опытный

Д.В.> По опровергательским суждениям американцы могут сделать что угодно, но только не послать людей на Луну.

:D:D:D Да, можно. По-ихнему американцы фантастически, сказочно всемогущи, но их всемогущество кончается там, где начинается пилотируемая космонавтика. В пилотируемой космонавтике они – круглая ноль, в отличие от непилотируемой ;)

Вы знаете, я уверен, что уже в следующем году, когда "челноки" уже не будут летать, появятся первые опровергательские книги, утверждающие, что никаких "челноков" не было и в помине ;)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Опаньки69 #01.03.2011 22:08  @Georgiev#01.03.2011 21:48
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> никаких "челноков" не было и в помине ;)

И МКС не было.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  3.6.133.6.13
+
-3
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
korneyy> для разоблачения аферы достаточно простого "здравого смысла" и транспортира

Теория аферы как раз не утверждает, что афера была сделана так, чтобы никто не смог обнаружить. Наоборот, теория основывается на том, что обнаружены неувязки, поэтому идеальное изготовление аферы противоречит самой сути теории.
Ставка делалась не на то, чтобы сделать неразоблачимо, это невозможно, на то, чтобы нашедший аферу воспринимался как "вот еще один псих", чтобы узнать, как американцы этого добиливаются - сходите, по собственному совету, на Бф.
 6.06.0
RU Yuriy #01.03.2011 23:07  @Дядюшка ВB.#01.03.2011 17:42
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Д.В.> заболтать тему

Я значит забалтываю, а Д.В. со своими постами, в которых по егособственному признанию он не пишет ничего по теме - не забалтывает?
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Yuriy> чтобы узнать, как американцы этого добиливаются - сходите, по собственному совету, на Бф.

Да, я всегда подозревал, что на БФ (и не только там) правят американские агенты-провокаторы, чья единственная цель – дискредитация водочных "борцов за правду" ;)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

ER*

втянувшийся

Yuriy> Ставка делалась не на то, чтобы сделать неразоблачимо, это невозможно, на то, чтобы нашедший аферу воспринимался как "вот еще один псих", чтобы узнать, как американцы этого добиливаются - сходите, по собственному совету, на Бф.

Т.е., на БФ - не природные психи, а ставшие таковыми из-за аферы НАСА. Инвалиды конспирологии, свихнувшиеся на афере. Неплохо. Но, всё же, думается, что задатки у них и без НАСА были. :F
 
RU Yuri Krasilnikov #01.03.2011 23:28  @Yuriy#01.03.2011 23:02
+
+4
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Теория аферы как раз не утверждает, что афера была сделана так, чтобы никто не смог обнаружить. Наоборот, теория основывается на том, что обнаружены неувязки

Юрачина, тебе самому не надоело трясти благоглупостями от Афоньки?

Вот ты можешь прыгнуть на 20 см в высоту? А часто прыгаешь, когда по улице идешь? Если не часто - то ты, Юрачина, пошлая подделка :lol:

A Lannister always pays his debts.  
LV Jahba #02.03.2011 00:05  @Yuri Krasilnikov#01.03.2011 23:28
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Y.K.> Вот ты можешь прыгнуть на 20 см в высоту? А часто прыгаешь, когда по улице идешь? Если не часто - то ты, Юрачина, пошлая подделка :lol:
Этому есть простое объяснение, опровергастофилы не бывают думающими, они бывают только тупыми, иначе он уже не опровргаст :D
 4.04.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Foxpro

опытный

Yuriy> Теория аферы
Юрачина , кончай бредить.Таковой никогда не было , нет и не будет...
 
RU ViperNN #02.03.2011 06:09  @Опаньки69#01.03.2011 22:08
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Georgiev>> никаких "челноков" не было и в помине ;)
Опаньки69> И МКС не было.
Я давно предлагал опровергунам опровергать вообще все. Ничего не было, и полетов на Луну, и аферы, и опровергунов не было! :)
 
1 4 5 6 7 8 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru