На что способны ВВС Ливии сегодня

 
1 14 15 16 17 18 33
RU Зеро #26.03.2011 18:15  @Шайтан#26.03.2011 18:08
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> А че по КБП, не имея 3-го класса, дают допуск при УМП? Иль я что забыл. Тогда скоко перерыв в полетах при УМП для летчика Б/К? :eek::eek::eek:
Гы..на всю жизнь запомнил..пояснения нашего комески..умнейший мужик
Спрашивал..какой перерыв у лётчика третьего класса ночью при УМП?
Когда ему отвечали, что он не может летать в этих условиях..у него в этой графе стоит прочерк.

Так он нам говорил: прочерк означает, что каждую ночь УМП он должен летать через спарку.
Т.е.нет никакого перерыва.
А летать то могёт, в принципе

:D
 
+
+2
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

alexx188> Оценил.. 150 на 1,5 - это налет?

Чет я немножко прихренел ... :eek:
 8.08.0
US Militarist #26.03.2011 18:17
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Redav> Дело в том, что тут очень много тех кто реально не один год летал по КБП, воевал, а им "меряться пиписьками" не интересно.

Неправда ваша. Только из этой темы можно найти ряд примеров именно мерянья пиписьками со стороны беспримерных советско-российских пилотов.
Интересно также, а французы значит не умеют всего? У них значит один летит по маршруту, потом откуда то появляется другой (видимо Господь Бог его своей десницей перенес в место назначения) и сбрасывает бомбы, потом ниоткуда появляется третий для выполнения следующей задачи и так далее.
Самим не смешно такую херню писать?
А французы думаю совершенно правильно говорили. Действительно, у каждого человека есть что-то, что получается лучше, чем другое и это вовсе не отменяет того, что они могут хорошо выполнять и остальные задачи тоже. Зато россияне постоянно хвастаются что у них всё получается идеально, а вот другие так не могут. Как сами в Кабуле базар разбомбили от своего большого мастерства, так что то помалкивают и не афишируют. Да и полно можно привести примеров НИЗКОЙ квалификации, проявленной СОВЕТСКИМИ летчиками. Вы хорошие ребята, но вы ничем не лучше других. А вот из вас лично Redav высокомерие и спесь так и прет. Успокоились бы маленько, а то желчь может разлиться. Тогда беды не миновать.
 3.6.163.6.16
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU П_Антонов #26.03.2011 18:19  @sas70#26.03.2011 18:11
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

sas70> Не знаю :)
sas70> Только для начала: а по КАКОМУ КБП? Аль КУЛПУ?
sas70> С этого ведь изначально разговор допросный вести надоть? :)
НПП для всех один был. А для начала- здеся ветка ИБА. Значица ТАК БЫЛО в частях ФА (ИА, ИБА, БА, РА...). Об училищной системе, здесь фактически никто не знает и не общается, ну по КУЛПу туды сюды еще. Все училищные летчики, которые приходили в строевые части с классам с буквой "И", фактически начинали все заново по КБП, но план-график подготовки к БД,им мог уточняться.
 8.08.0
RU Barbarossa #26.03.2011 18:19  @Зеро#26.03.2011 17:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Зеро> Про окупацию..наземную операцию..ну поглядим, как будут выполнять свою же резолюцию.
Зеро> 2000 морских пехотинцев..для чего.
Изначально Обмама говрил что США не будут использовать наземные войска. НО в США Морская пехота это вообще отдельный ВИД вооруженных сил. И Использовать их Обама может даже без одобрения конгресса. Та к что с точки зрения формальнеости он ничего не наврал.
 
IL alexx188 #26.03.2011 18:21  @Зеро#26.03.2011 18:07
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Зеро> Неважно, по какому каналу смотришь.
Значит важно. Франс 24 вообще NFZ не упоминает, в основном показывают "борцов с режимом Каддафи" и обсуждают события на земле.
 4.04.0
RU Зеро #26.03.2011 18:26  @Barbarossa#26.03.2011 18:19
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Barbarossa> Изначально Обмама говрил что США не будут использовать наземные войска. НО в США Морская пехота это вообще отдельный ВИД вооруженных сил. И Использовать их Обама может даже без одобрения конгресса. Та к что с точки зрения формальнеости он ничего не наврал.
А причём здесь Обама и США?
Есть резолюция..ими же принятая...вернее СБ ООН и они туда входят

СБ ООН санкционирует любые действия по защите мирных жителей и населенных ими территорий, за исключением ввода оккупационных войск;


Ну если морская пехота не относится к оккуп. войкам?..тогда.
Я в принципе так и сказал..придумают что-нибудь
 
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

sas70> Только для начала: а по КАКОМУ КБП? Аль КУЛПУ?
Если он летает в строевом полку, то о КУЛПе можно уже забыть...а дальше пишут правильно: у лётчика БК или с 3 классом даже графы в уровне нет ДУМП или, тем паче, НУМП...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
RU sas70 #26.03.2011 18:27  @Шайтан#26.03.2011 18:19
+
-
edit
 

sas70

опытный

П_Антонов> НПП для всех один был. А для начала- здеся ветка ИБА.
Логика понятна. НПП -для всех один( если речь о НПП-88)
Так В ЧЁМ вопрос то? Мог ли лётчик БК иметь допуск по метеоминимуму если руководствоваться НПП -88? :D
 
+
-
edit
 

sas70

опытный

Boroda_Sr> .а дальше пишут правильно: у лётчика БК или с 3 классом даже графы в уровне нет ДУМП или, тем паче, НУМП...
НО..Если я отсканю количество вылетов: День установленный минимум погоды и Ночь установленный минимум погоды согласно полётных листов и /или плановой таблицы полётов - вопрос закроется? :)
 
RU Зеро #26.03.2011 18:30  @Boroda_Sr#26.03.2011 18:27
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> у лётчика БК или с 3 классом даже графы в уровне нет ДУМП или, тем паче, НУМП...
Саня, графы есть
И там вместо кол-ва дней стоит прочерк
И этот прочерк означает..я вверху написал
Мог БК при УМП летать
а третий класс при НУМП.
Каждый раз через спарку
 
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

sas70> НО..Если я отсканю количество вылетов: День установленный минимум погоды и Ночь установленный минимум погоды согласно полётных листов и /или плановой таблицы полётов - вопрос закроется? :)
Не надо сканить - Бог с ним...фамилию в почту скиньте...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
RU Boroda_Sr #26.03.2011 18:33  @Зеро#26.03.2011 18:30
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> у лётчика БК или с 3 классом даже графы в уровне нет ДУМП или, тем паче, НУМП...
Зеро> Саня, графы есть
Зеро> Каждый раз через спарку
Убедил, красноречивый...иди уже за сборную болей и меня не отвлекай... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
+
-
edit
 

sas70

опытный

Boroda_Sr> Не надо сканить - Бог с ним...фамилию в почту скиньте...
Я же сказал - скину. Но если зуд проверочный аж сейчас волнует - проверьте допуска Алексея Битюка.
Это можно и в открытом доступе проверять, КЗ озвучила
;)
 
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

sas70> Я же сказал - скину. Но если зуд проверочный аж сейчас волнует - проверьте допуска Алексея Битюка.
Зуда нет...приношу свои...про Битюка и Авдина слышал...
Вопрос вдогон - сели на трос в Саках или реально на "Кузю"?...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

Boroda_Sr> у лётчика БК или с 3 классом даже графы в уровне нет ДУМП или, тем паче, НУМП...
Саня, не путай. На класс сдать надо, причем на 3-й после БП строями. А ежели сложняк стоит, почему дальше не двигаться? По своему опыту, на трех типах до уровня 2-го доходил, а сдал уже на вертолетах.
 
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Саня, не путай. На класс сдать надо, причем на 3-й после БП строями. А ежели сложняк стоит, почему дальше не двигаться? По своему опыту, на трех типах до уровня 2-го доходил, а сдал уже на вертолетах.
Дима, да я уж повинился...чё-то подзабыл, видать...а стар стал, категоричен...ничё - товарищи поправят... ;)
Раньше просто, как правило, молодых задвигали...старики класс подтверждали, кого-то надо было вводить, кого-то провозить по плану...так што говорили, типа, сиди на ж@пе ровно - ещё налетаесси... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
+
-
edit
 

sas70

опытный

Boroda_Sr> Вопрос вдогон - сели на трос в Саках или реально на "Кузю"?...
Ну реально..НЕ знаю :)
Племянник закончил в прошлом году...."красник", шёл в палубники..кинули волосатые !!!!( гордость за ВВС,ВОЛОСАТЫЕ идут туда где трудно!)), его оставили инструктором.
Я напряг своих (в ВТА) - но парень добился своего сам.
Так что я за него дико рад, но хвастаются им родственники( в том числе и за сегодняшним столом :))
Так что в остальном - попозже :)

Приношу СВОИ извинения - если кого обидел иронией.
 
Это сообщение редактировалось 26.03.2011 в 19:05
RU П_Антонов #26.03.2011 19:12  @Зеро#26.03.2011 18:30
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро> Мог БК при УМП летать
Зеро> а третий класс при НУМП.
Зеро> Каждый раз через спарку.
Ты че Вов? Разводишь что ли? Или сейчас так сделали? Это что за медодика такая для подготовки при МП? Во первых существовал годовой план-график запланированных УПР.КБП на год и если ты даже его опередил в году и толкаешь дальше летный состав по программе по еще незапланированным УПР., тя на каркалыгу натянут и получишь служебное.
На спарках, катай кого угодно и в каких угодно МУ (если есть смысл).Как правило, выпускников того года, в этом году готовили к БД, составом аэ ДПМУ и паралельно после определенных Упр.КБП, отлетывали шторку и готовили в СМУ по повышенному минимуму погоды, а он на разных типах мог быть разный. Задача на первом году стояла- подготовка к БД ДПМУ, СМУ пов. и 3 класс в лучшем раскладе. Не скажу по лидерным полкам, ты сам знаешь. Такое в принципе было возможно в ИА и ИА ПВО, там Упр.КБП меньше было. Но, не получив 3 класса, при УМП не выпускали. А если забить в задачи на год и подготовку при УМП, летчику 1-го года- подумай, стоит ли брать на себя такие задачи, да и ОМУ на год, такого не предусматривали, повторяю, если тока в ИА или ИА ПВО. Это может и не "форсирование ЛП", но башкой думать надо, накуя с такой нагрузкой в году (это далеко от влетанности) и опытом первогодка, тянуть за лямку в "яму". Я не тормоз, практика большая. НУ а твое- НУМП, БК иль 3кл. через спарку и лети- это не в какие ворота! Ты уж звиняй! Обычно за такие дела- матка наизнанку!
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> Дело в том, что тут очень много тех кто реально не один год летал по КБП, воевал, а им "меряться пиписьками" не интересно.
Militarist> Неправда ваша. Только из этой темы можно найти ряд примеров именно мерянья пиписьками со стороны беспримерных советско-российских пилотов.
Примеры студию (с)
Порадуй ссылками (с)

Militarist> Интересно также, а французы значит не умеют всего?
Кто такое из присутствующих советских 9российских) военных летчиков здесь такое заявлял?
Примеры студию (с)
Порадуй ссылками (с)


Militarist> Самим не смешно такую херню писать?
Лично мне смешней читать когда тут объявляется желающий "передёрнуть картишки" и начать учить-уму разуму военных летчиков делая всякие ложные утверждения и приписывая им то чего они не говорили.
:D

Militarist> А французы думаю совершенно правильно говорили. ...
Та сколько же вас там (с)
Здесь военные летчики уже несколько раз всё расжевали. Почитай еще раз.
Ни кто не умолял профессионализма французских летчиков и они ни кого не унижали. Как понимаю по авиационным меркам представились, товарища представили. Всего-то делов.


Militarist> А вот из вас лично Redav высокомерие и спесь так и прет. Успокоились бы маленько, а то желчь может разлиться. Тогда беды не миновать.
Не повезло тебе с желанием устроить скандальчик через личностные разборки. Ты не в том месте, не в то время оказался. Militarist так же как и Redav имеет "птичьи права". Желаешь здесь разговаривать на равных как спец, то есть соответствующая тема для представления. Обозначишь свой уровень авиационной специализации /поймают на вранье - "освежуют"/ и в добрый путь в рамках компетенции. Расчирикаешься не по делу, то "три пера" мигом вырвут. Зато можно спрашивать про лётную работу, уточнять, в личку обращаться дабы объяснили-разъяснили не понятное.

ЕМНИП меня тоже не все приняли на "ура", кто-то ошибочно посчитал, что пришел уму-разуму учить. Разобрались, расставили точки над и. Общаемся, спорим, стебаемся, но с моей стороны нет заяв типа: "та вы не шарите в лётной работе, боевом применении, слушать сюды" ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU sas70 #26.03.2011 19:17  @Шайтан#26.03.2011 19:12
+
-
edit
 

sas70

опытный

П_Антонов> Но, не получив 3 класса, при УМП не выпускали. Ты уж звиняй! Обычно за такие дела- матка наизнанку!
Не всегда..уж поверьте.По крайней мере по моей епархии..
И смею судить ..не по авиации ВМФ РФ.
Хотя..хочу заметить..САМОСТОЯТЕЛЬНО?
 

Redav

опытный

GranD> На класс сдать надо, причем на 3-й после БП строями.
Приветствую!
Поясни, плиз. Разве на вертолётах на третий сдавать можно было только после БП строем или это правило было относительно Ми-24?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Boroda_Sr #26.03.2011 19:28  @Шайтан#26.03.2011 19:12
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Ты че Вов? тя на каркалыгу натянут
Петь, не кошмарь...Вову - на каркалык...да тама сунуть некуда...слезами умоесси... :D
П_Антонов> Ты уж звиняй! Обычно за такие дела- матка наизнанку!
...или мехом внутрь... :p
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

sas70> И смею судить ..не по авиации ВМФ РФ.
sas70> Хотя..хочу заметить..САМОСТОЯТЕЛЬНО?
Вот знаешь - могу поверить...базируясь в Севере-3, без минимума месяцев девять делать нечего - нет там погоды...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU П_Антонов #26.03.2011 19:48  @sas70#26.03.2011 19:17
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

П_Антонов>> Но, не получив 3 класса, при УМП не выпускали. Ты уж звиняй! Обычно за такие дела- матка наизнанку!
sas70> Не всегда..уж поверьте.По крайней мере по моей епархии..
sas70> И смею судить ..не по авиации ВМФ РФ.
sas70> Хотя..хочу заметить..САМОСТОЯТЕЛЬНО?
Как правило, на первом году, осенью, задачи выполнялись, налет подходил в ТУ, сдавали и оформляли на 3 класс, в межпериод, он приходил. Дальше начинали возить по новым задачам, где и выпускали при УМП. Я Вам склонен верить, только в том случае, если это было что то типа подобное УАПам или другого вида авиации или что то подобное. Во ФА ВВС это общепризнанная методика, хотя и здесь находились Командиры, которые "форсировали" летную подготовку.
Гранд>

А ежели сложняк стоит, почему дальше не двигаться?>
Не можешь дядь Дим! Пожалуйста, выбирай то, что запланировано на год (Упр.КБП) и греби сложняк по пройденным Упр.. Если раньше в 70-х, начале 80-х, как то это немного проходило, то потом не канало. Выкручивались по другому, если была сильная необходимость и заинтерисованность всех, тогда запрашивали Боевую подготовку, на разрешение дльнейшего прохождения КБП, получали добро от Командующего ВА, проводили там наземную, заблаговременную подготовку по этим задачам и Упр., делали Приказ по части- вот тогда жопа прикрыта!
 8.08.0
1 14 15 16 17 18 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru