Шунейко - есть ли более серьезные работы

На русском языке
 
1 34 35 36 37 38 58
RU Старый #16.03.2012 23:36  @E.V.#16.03.2012 19:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
E.V.> Это я поставил вам минус.

Не минус а минусы в каждое сообщение. Вы?
Старый Ламер  8.08.0
RU Памятливый45 #07.04.2012 00:02  @korneyy#16.03.2012 20:09
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> Да ставьте бога ...

Ну и чего korneyy киятится.
Создал тему про то как официальные в одних местах лица в других комуто чего -то во внерабочее время сообщали.

Лучше бы korneyy в эту тему попытался вставить строчку про третью официальную организацию СССР, которая бы квакнула, что американцы летали над луной соплом вперед и спускались через первый и второй коридоры.
Давно ждем.

А то пишет про космонавтов, де написали поздравление.
Он бы ещё у белки со стрелкой интевью взял.
Это же надо додуматься - назвать космонавта - официальным лицом. Да ему инструкции дают не только что говорить, но и как дышать.

А вот забавно было бы на коком -то Форуме Крикалева встретить.
Ведь в тину уйдет как Поповкин.
Вы бы еще генерала назвали бы официальным лицом.
korneyy! Я с Вас балдею, Вы такой абсурдный раздел ведете.

А еще больше я балдею с модератора.
Ответственнейшую тему "Ссылки на материалы по программе Аполлон" не выделяет, не фильтрует на предмет ненужных дебатов, а херню нарезанную из цитат непричастных к исследованию американской программы лиц выделил и вообще читайте этот кампот с борщем первым.
 8.08.0
RU Старый #07.04.2012 02:02  @Памятливый45#07.04.2012 00:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Лучше бы korneyy в эту тему попытался вставить строчку про третью официальную организацию СССР, которая бы квакнула, что американцы летали над луной соплом вперед и спускались через первый и второй коридоры.

Потом четвёртую, пятую, шестую... А так как официальные организации СССР вообще не квакают о технических подробностях американских космических полётов то значит америка вообще не летает в космос.

Памятливый45> Это же надо додуматься - назвать космонавта - официальным лицом.

Действительно, пусть презилент заявит через какие коридоры садились ЛМы. Или хотя бы ТАСС. Не заявляет? Значит совершенно очевидно что американцы никогда не были на Луне.

Памятливый45> Вы бы еще генерала назвали бы официальным лицом.

Да! Да! Или подполковника ФСБ!
Старый Ламер  8.08.0
RU korneyy #07.04.2012 04:48  @Памятливый45#07.04.2012 00:02
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> korneyy! Я с Вас балдею, Вы такой абсурдный раздел ведете.
Памятливый45> А еще больше я балдею с модератора.
Памятливый45> Ответственнейшую тему "Ссылки на материалы по программе Аполлон" не выделяет, не фильтрует на предмет ненужных дебатов, а херню нарезанную из цитат непричастных к исследованию американской программы лиц выделил и вообще читайте этот кампот с борщем первым.

Памятливый, ну Вы то на форуме не два дня. Тут НИКТО разделы не ведет. Любый открывает тему и все там пишут что хотят. Можете писать и Вы, если какая-то инфа есть. Я пытался в меру сил давать ВСЕ реплики, которыми опровергатели оперируют. Больше мне неизвестно (понятно Рене и Кейзинг не в счет). А про "выделенные" я лично просто попросил модеров и мне прикрепил тему Серокой, который сюда вообще не ходит. Про "факты программы Apollo" тоже можно просто кого-то попросить.
А модеров, которые тусуются постоянно в разделе, после ухода Тико, нет. Ну разве что Факир зайдет иногда черепов расставить. Остальные раздел просто не читают. Ну и я, сознаюсь, жму кнопку "сообщить модератору", когда Спасин УГ начинает простынями копипастить. Тогда может "стрельнуть" кто угодно.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #08.04.2012 23:08  @korneyy#07.04.2012 04:48
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> А еще больше я балдею с модератора.
korneyy> ... А про "выделенные" я лично просто попросил модеров и мне прикрепил тему Серокой, который сюда вообще не ходит.

История повторяется.
Ведь труд Шунейко смог пройти через ВИНИТИ только потому, что там тогда заправляли железнодорожники.
Вот и Серокой выделил бессистемный по определению раздел с неслужебными цитатами служивых людей навенрное потому, что я его очень часто вижу на железнодорожном форуме.
 8.08.0
IS korneyy #09.04.2012 07:47  @Памятливый45#08.04.2012 23:08
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> История повторяется.
Памятливый45> Ведь труд Шунейко смог пройти через ВИНИТИ только потому, что там тогда заправляли железнодорожники.
Памятливый45> Вот и Серокой выделил бессистемный по определению раздел с неслужебными цитатами служивых людей навенрное потому, что я его очень часто вижу на железнодорожном форуме.

Не гоните пургу. Я с Серокоем вообще не общаюсь. Топик возможно и бессистемный, но я его попросил выделить, т.к. удобно брать цитаты из одного места (вопросы кто что сказал периодически всплывают на "луносрачах).

Просто я тут не первый год (не как Старый, конечно), мало нарушаю и имею хорошую репу, которую не в "лунном" разделе заработал. Вот и прикрепили.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

RU Памятливый45 #18.04.2012 00:29  @korneyy#09.04.2012 07:47
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
космос Луна США американцы на Луне конспирология
korneyy> Просто я тут не первый год (не как Старый, конечно), мало нарушаю и имею хорошую репу, которую не в "лунном" разделе заработал.

Зато я поймал Вас за руку на фальсификации тн дневников Каманина издателями.
А судя по ссылкам 2001 года издатели - это как раз и модераторы с Авиабазы.
И вот результат. Вся тема про фальсификацию аккуратно изъята из обращения.
Что я нарушил. Идилию вседозволленности в искажении текстов Героя Советского Союза №2 подонками?
Старый изучал мою репу, но для сохранения капусты korneyy и модераторам удобнее выступать в роли манипуляторов.
 8.08.0
CA sasza #18.04.2012 01:17  @Памятливый45#18.04.2012 00:29
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★
Памятливый45> Зато я поймал Вас за руку на фальсификации тн дневников Каманина издателями.

Я же вам уже показал один раз, что фальсификация дневников Каманина - плод вашего сознания.

Памятливый45> А судя по ссылкам 2001 года издатели - это как раз и модераторы с Авиабазы.

Поражаюсь прозорливости модераторов с Авиабазы - уже 2001-м году они знали, что здесь будет открыт Идиот-клуб, и что заранее нужно фальсифицировать для него материалы!

Кстати, Каманин говорит о начале отставания СССР от США в космосе уже во втором томе, вышедшем в 1997 году, когда не только Авиабазы не было, но и интернет в России был в зачаточном состоянии, не говоря уже об опровергателях. Выходит, нечистая рука аферистов уже тогда дотянулась до дневников героя №2, подкупив его сына.

Памятливый45> И вот результат. Вся тема про фальсификацию аккуратно изъята из обращения.

Действительно, зачем её убрали?

Памятливый45> Что я нарушил. Идилию вседозволленности в искажении текстов Героя Советского Союза №2 подонками?

Можете перечислить "подонков" поимённо, чтобы мы знали своих героев?
 3.6.283.6.28
IS korneyy #18.04.2012 05:53  @Памятливый45#18.04.2012 00:29
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> Зато я поймал Вас за руку на фальсификации тн дневников Каманина издателями.
Памятливый45> А судя по ссылкам 2001 года издатели - это как раз и модераторы с Авиабазы.

Памятливый, это уже не тупизм, а шиза. Дневники издавались не а-базой. Нате другой ресурс инета. Издательство Москва, Инфортекст-ИФ, 1997.


А где там "фальсификация" ткнуть можете?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #19.04.2012 23:00  @korneyy#18.04.2012 05:53
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> Памятливый, это уже не тупизм, а шиза. Дневники издавались не а-базой. Нате другой ресурс инета. Издательство Москва, Инфортекст-ИФ, 1997.
korneyy> ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Дневники и письма ]-- Каманин Н.П. Скрытый космос
korneyy> А где там "фальсификация" ткнуть можете?

То же самое, что Вам сообщили ранее.
"Первое же сообщение 69 года есть тенденциозно выдернутое из текста сообщение и прордублированое".
В его основе низкопоклонство перед западом.
Страдал ли им Герой Советского Союза №2 -вряд ли. Отсутствие ссылок на работу редактора - прикрытый мухлеж.
Поэтому не стоит верить и другими сообщениям, восваляющим заграницу, приписываемым Каманину.

PS. Удивительное стечение обстоятельств. Сын Каманина, которому приписывают бесконтрольную передачу прав на издание дневников отца людям, близким к Авиабазе, в свое время, будучи дежурным, оперативно сообщил о смерти моего деда, проявив хорошую смекалку, чтобы найти его родственников.

PPS. Вообщето шиза - это диспутировать с кучей навоза, которая в любой момент сгребает "Ваш первый источник" с форума, предоставляя Вам возможность повторно дебютировать с дневниками уважаемого человека, опять отредактированными прозападными пропагандистами.
 8.08.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый, цитировать не буду, т.к. оверквотинг не любят.

С какого бодуна Вы заявляете, что дневники Каманина его сын Лев Николаевич передал людям близким "авиабазе"?
Пролить свет на ситуацию и рассказать о том, как рождалась эта книга, мы попросили сына генерала, Льва Николаевича КАМАНИНА, доцента Военной академии имени Жуковского.
— Впервые о публикации дневников отца я начал задумываться в 1989 году. Заключил договор с "Политиздатом". Несмотря на гласность и перестройку, было много проблем — с цензурой, с издательством. Сошлись на том, что для начала напечатаем хотя бы треть дневников. Но из Главлита (существовавшее тогда цензурное ведомство. — Ред. ) пришла бумага с огромным перечнем страниц, которые надлежало убрать — из соображений секретности, по соображениям этики и прочим. Потом "Политиздата" не стало, предлагали издать дневники в Германии. В общем, много воды утекло, пока в Союзе писателей России ко мне не подошли молодые журналисты и издатели и не предложили напечатать дневники генерала Каманина тиражом в 5 тысяч экземпляров. Я согласился. Тираж разошелся мгновенно.

Могу сказать со всей определенностью: книга отца никого не оставила равнодушным! Да, много обиженных. Что неудивительно: в своих записях отец был предельно откровенным. Передо мной стоял вопрос: внести "дипломатическую" правку или оставить все, как было. Оставил... Мне говорят: "Такие вещи нельзя публиковать при жизни героев дневников". Но ведь это интереснейший документ эпохи! А из него, как из песни, слов лучше не выбрасывать.
 



Не нравиться указанная цитата могу кормить другими. Подойдет от 5 января 1969 года (ДО Аполлонов)?
Получено сообщение из США о том, что старт «Аполлона-9» с тремя астронавтами на борту назначен на 28 февраля. Исполняющий обязанности директора НАСА Томас Пейн заявил, что США планируют осуществить две высадки астронавтов на Луну в 1969 году и еще две — в 1970 году. Я не уверен, что американцам удастся высадиться на Луну уже в этом году, но в том, что они будут там раньше нас, не может быть, к сожалению, никаких сомнений. Только ряд крупных неудач у них и непрерывные успехи у нас могли бы уравнять шансы сторон, однако практика последних трех лет свидетельствует о том, что мы имеем неудач больше, чем они.
 

Подобных цитат море. Нигде Каманин ни разу не высказывался про Аполлоны (в любой косвенной форме) хотя бы на уровне "что-то у амов нечисто".

И к Вашему сведению редакторов мемуаров и дневников нигде не указывают. Общепринятая практика. Смотрите хоть наших полководцев: Жукова, Василевского, Рокосовского и т.д.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
В предисловии к Дневникам сказано:
В дневниках подробно рассмотрены причины досадных срывов ряда наших космических программ и проектов, о которых, между прочим, до сих пор распространяются самые невероятные небылицы. Были ли случайными происшествия, приведшие к трагической гибели Владимира Комарова и экипажа «Союза-11»? Почему победителем в «лунной гонке» стал не Советский Союз, а Соединенные Штаты Америки? Как мог появиться на свет печально известный монстр советской ракетно-космической техники — сперва лунный носитель Н-1? Ответы на эти и многие другие непростые вопросы читатели найдут на страницах «Космических дневников».

Говорят, что ведение дневниковых записей заменяет для атеиста ежевечернюю молитву верующего. Можно соглашаться или не соглашаться с таким утверждением, но Каманин, как он сам отмечает, считал своим моральным долгом записать все самое интересное о первых полетах людей в космос. У того, кто ознакомится с его дневниками, появится не только ощущение причастности к памятным событиям «утра космической эры», но и ясная вера в могущество человеческого духа, преодолевающего любые преграды на пути к познанию Вселенной.
Владимир Джанибеков,
дважды Герой Советского Союза,
летчик-космонавт СССР
 

Джанибеков тоже прозападный пропагандист?
И еще абзац по поводу "переработок":
При подготовке к изданию в 4-х книгах рукописи «Космические дневники генерала Каманина» редакционная коллегия сочла необходимым выполнить ее литературное редактирование, а также снабдить некоторые записи краткими построчными комментариями. Незначительная часть текстового материала, не представляющего, по мнению редколлегии, общественного интереса, была сокращена.
 
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #20.04.2012 09:16  @korneyy#20.04.2012 00:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> Памятливый, ...
korneyy> С какого бодуна Вы заявляете, что дневники Каманина его сын Лев Николаевич передал людям близким "авиабазе"?

Вот как "полезно" уничтожать темы!
Там у меня и ссылочка была на то, как участники Авиабазы для формирования Авиабиблиотеки обменивались информацией между собой. Помянули и Каманина -сына, что с ним был контакт.
Проблем нет? задайте поиск на слова "Каманин", и "библиотека".

По поводу цитаты за начало 69 года в которой Каманин якобы восзвалял полет американцев на Луну
korneyy> Подобных цитат море. Нигде Каманин ни разу не высказывался про Аполлоны (в любой косвенной форме) хотя бы на уровне "что-то у амов нечисто".

Ну ясно , что цитата не каманинская, так Вам найти цитату где он сомневается в том, что уровень техники США позволит им совершить посадку на Луну в 1969 году?

Вы очень диплматично сообщили, что модераторы слегка удалили часть записей Каманина. Так что ищите там, где осталось.
Не найдете я пошуршу.

korneyy> И к Вашему сведению редакторов мемуаров и дневников нигде не указывают. Общепринятая практика. Смотрите хоть наших полководцев: Жукова, Василевского, Рокосовского и т.д.

Ага "Малую землю" ещё вспомните, или "Неизвестного" актера , сыгравшего Высоцкого.
Модерирование либо есть, либо его нет. У нас на форуме -есть.
И по дневникам Каманина пршёлся "неизвестный! , который часть вырезал. А ту цитату, чтоВы притащили в свой раздел посвященный спорадическим цитатам известных людей - как раз и писал на Каманин а предыдущий "безымянный модератор".
Чего стоит такой даойной фильтр искажения информации.
Вы бы лучшенашли третий официальный отчет об исследованиях советской организацией американской космической лунной программы.
Ну хотя бы анализ Сюрвейеров.


В другом сообщении Вы задаете вопрос: "Джанибеков тоже прозападный пропагандист?"
Вот лучшего вопроса Вы придумать не могли.
Человек, меняющий традиционную русскую фамилию на иногороднюю в угоду начальства (которое сменило Каманина), чтобы только получить возможность слетать в космос (а могли бы и не послать)по Вашему образец достоверности?
 6.06.0
RU Опаньки69 #20.04.2012 11:32  @Памятливый45#20.04.2012 09:16
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Памятливый45> Ну хотя бы анализ Сюрвейеров.


Не ошибается тот, кто ничего не делает.  11.011.0
IS korneyy #20.04.2012 12:08  @Памятливый45#20.04.2012 09:16
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> С какого бодуна Вы заявляете, что дневники Каманина его сын Лев Николаевич передал людям близким "авиабазе"?
Памятливый45> Вот как "полезно" уничтожать темы!
Памятливый45> Там у меня и ссылочка была на то, как участники Авиабазы для формирования Авиабиблиотеки обменивались информацией между собой. Помянули и Каманина -сына, что с ним был контакт.
Памятливый45> Проблем нет? задайте поиск на слова "Каманин", и "библиотека".

Задал, что дальше?

Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое. // www.google.ru
 

Чего дальше-то? В выходных данных стоит копирайт на © Каманин Л.Н. © Оформление и оригинал-макет - ТОО "Инфортекст". Редакционная коллегия указана:
Залаев Г.З., Каманин Л.Н., Медведева Г.А., Шамсутдинов С.Х.
Кто из них имеет отношение к а-базе?
ДНЕВНИКИ Н.КАМАНИНА
Памятливый45> Вы очень диплматично сообщили, что модераторы слегка удалили часть записей Каманина. Так что ищите там, где осталось.
Памятливый45> Не найдете я пошуршу.

Шуршите. И плз ДОКАЗАТЕЛЬНО. В данном случае модераторы могут приехать и череп будет за "категричное необоснованное заявление".

Памятливый45> И по дневникам Каманина пршёлся "неизвестный! , который часть вырезал. А ту цитату, чтоВы притащили в свой раздел посвященный спорадическим цитатам известных людей - как раз и писал на Каманин а предыдущий "безымянный модератор".

"Модераторов" я указал (см. выше). Кто из них пособник западных спецслужб и почему? И чем Вы докажете факт "вставок"?

Памятливый45> В другом сообщении Вы задаете вопрос: "Джанибеков тоже прозападный пропагандист?"
Памятливый45> Вот лучшего вопроса Вы придумать не могли.
Памятливый45> Человек, меняющий традиционную русскую фамилию на иногороднюю в угоду начальства (которое сменило Каманина), чтобы только получить возможность слетать в космос (а могли бы и не послать)по Вашему образец достоверности?

Джанибеков взял фамилию жены. Со своей было некомильфо. В чем криминал? Ну не захотел жить с фамилией Крысин. И я его в чем-то понимаю. :) Есть еще версия, что тесть попросил, дабы род не прерывался и он уступил и взял фамилию жены.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #20.04.2012 22:36  @korneyy#20.04.2012 12:08
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy>>> С какого бодуна Вы заявляете, что дневники Каманина его сын Лев Николаевич передал людям близким "авиабазе"?
Я ничего не заявляю. Тему разоблачения лжецитаток снесли. Вот и всё , что можно заявить.
А сходите по ссылке

Космическая библиотека [vjick#09.07.01 09:56]

Выложен 2-й том Каманина. Иллюстраций к нему пока нет, как только подберем их с Л.Н.Каманиным, так выложим. Огромное спасибо за помощь в подготовке к выкладке Сергею Хлынину. В скором времени 2-й Каманин появится и на его сайте. Идем дальше?// Космический
 

Там и найдете
Скрытый космос: 2 книга
Памятливый45>> Вот как "полезно" уничтожать темы!
Памятливый45>> Там у меня и ссылочка была на то, как участники Авиабазы для формирования Авиабиблиотеки обменивались информацией между собой. Помянули и Каманина -сына, что с ним был контакт.
Памятливый45>> Проблем нет? задайте поиск на слова "Каманин", и "библиотека".
korneyy> Задал, что дальше?

korneyy> Google


Я же не сказал "Гугль", я сказал "Поиск" . Работат на Форуме и не нуждается ни в каком google.
Что-то космополитизмом....

korneyy> Чего дальше-то? В выходных данных стоит копирайт на © Каманин Л.Н. © Оформление и оригинал-макет - ТОО "Инфортекст". Редакционная коллегия указана:
korneyy> Залаев Г.З., Каманин Л.Н., Медведева Г.А., Шамсутдинов С.Х.
Ну вот видите. Если поискать , то всегда "БЕЗЫМЯННОГО МОДЕРАТОРА" найти можно, а то Вы "Жуков", "Рокоссовский" ....

korneyy> Кто из них имеет отношение к а-базе?

Ссылку я выше дал. Пройдите пока тему не снесли.


korneyy> ДНЕВНИКИ Н.КАМАНИНА
Памятливый45>> Вы очень диплматично сообщили, что модераторы слегка удалили часть записей Каманина. Так что ищите там, где осталось.
Памятливый45>> Не найдете я пошуршу.
korneyy> Шуршите. И плз ДОКАЗАТЕЛЬНО. В данном случае модераторы могут приехать и череп будет за "категричное необоснованное заявление".
Ну я уже нашуршал повторно, кстати другую ссылку в Авиабазе по сравнению с той, что давал в снесенной теме.


Памятливый45>> И по дневникам Каманина прошёлся "неизвестный! , который часть вырезал. А ту цитату, что Вы притащили в свой раздел посвященный спорадическим цитатам известных людей - как раз и писал не Каманин, а предыдущий "безымянный модератор".
korneyy> "Модераторов" я указал (см. выше). Кто из них пособник западных спецслужб и почему? И чем Вы докажете факт "вставок"?

Что? Опять?

Снесут же модераторы.
Ну ладно открываем Вашу "ссылку"

Официальные лица и ученые о программе "Аполлон" [korneyy#21.03.12 08:02]

Из дневников Каманина. Советский летчик, один из первых Героев Советского Союза (за участие в спасении челюскинцев). В 60-е годы генерал Н.П.Каманин руководил Центром подготовки космонавтов 1969 год 1 сентября. После блестящей экспедиции на Луну американских астронавтов в июле этого года и целой серии наших провалов с лунными автоматами и ракетой Н-1 у нас не сделано никаких выводов. &nbsp[показать] Я много думал о причинах утраты нашего лидерства в космосе. Естественно, что наше отставание от…// Лунные космические программы
 


Даю цитату как она открылась мне:
"1969 год

После блестящей экспедиции на Луну американских астронавтов в июле этого года и целой серии наших провалов с лунными автоматами и ракетой Н-1 у нас не сделано никаких выводов.

Мы отстали от США на 4–5 лет. Больно признавать этот горестный факт, но еще больнее сознавать, что у нас пытаются замаскировать наше поражение и мало что делают для того, чтобы предотвратить наше дальнейшее отставание.

Январь

1 января. Дача «Заборье».
Итак, начался новый, 1969 год. Завтра на самолете Ил-14 группа...."

Ну ничего себе дневничек в котором автор пишет о блестящей экспедиции американцев на Луну в записи 1 января 69 года!

А порядочные издатели когда удаляют "малозначительные эпизоды" оставляют в тексте вот такой значек

<...>
Так например работало издательство Максима Горького.





Памятливый45>> Человек, меняющий традиционную русскую фамилию на иногороднюю в угоду начальства <....>
korneyy> Джанибеков взял фамилию жены. Со своей было некомильфо. В чем криминал? Ну не захотел жить с фамилией Крысин. И я его в чем-то понимаю. :) Есть еще версия, что тесть попросил, дабы род не прерывался и он уступил и взял фамилию жены.

Полностью согласен со всеми Вашими версиями. Из них ясно, что если <...> В очередной раз заявляю, что заданная Вами тема цитат, выделенная модератором, искажает.
Дневник Каманина, даже после рихтовки "редакторами" представляет из себя богатый источник фактической информации и его надо занести в тему к Старому.
А вот от Молотова после обсуждения на Форуме лет несколько назад ничего дельного и не осталось.
Но опять же каждая ссылка требует осмысления и изучения источника из которой её выдернули.

Но возвращаясь к теме изучения советскими орагнизациями американской космической программы хочу похвалить Опаньки69, который привёл ссылку на изучение программ американских АМС.
Почитаем пока штрафы не развеются.
 8.08.0
IS korneyy #20.04.2012 22:42  @Памятливый45#20.04.2012 22:36
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> А сходите по ссылке
Памятливый45> Космическая библиотека [vjick#09.07.01 09:56]
Памятливый45> Там и найдете
Памятливый45> Скрытый космос: 2 книга
Памятливый45> Памятливый45>> Вот как "полезно" уничтожать темы!

Даты поглядите. Сообщение 2001 года. И книга 4 года как опубликована. Сидят мужики и трут как ее сканировать. В чем проблемы? При тогдашнем уровне инета ессно живые книги друг у друга приспрашивают, а также контакты у кого они могут быть. Вот и все. Опять у Вас конспирология. Весна что ли? :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
IS korneyy #20.04.2012 22:45  @Памятливый45#20.04.2012 22:36
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> Но возвращаясь к теме изучения советскими орагнизациями американской космической программы хочу похвалить Опаньки69, который привёл ссылку на изучение программ американских АМС.

Это для Вас ссылка Опаньки - нечто новое. Можно и оригинальные ПДФ по Сервейерам дать. Надо?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Опаньки69 #20.04.2012 22:59  @Памятливый45#20.04.2012 22:36
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Памятливый45> хочу похвалить Опаньки69

О, Боже! За что мне такое наказание? Что я не так сделал?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  11.011.0
RU Памятливый45 #21.04.2012 00:33  @korneyy#20.04.2012 22:45
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> Это для Вас ссылка Опаньки - нечто новое. Можно и оригинальные ПДФ по Сервейерам дать.

Открыл ссылки источника, что привел Опаньки69- научная беллетристика.
Ни координат, ни орбит, ни точек корректировки , ни точек посадки.
Реферативный журнал одним словом.
А по поводу .pdf У Вас источник в тему? Советский?
 8.08.0
IS korneyy #21.04.2012 17:39  @Памятливый45#21.04.2012 00:33
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> А по поводу .pdf У Вас источник в тему? Советский?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

Surveyor 5

Surveyor 5 Surveyor 5 Surveyor model on Earth Operator NASA Major contractors Hughes Aircraft Mission type Lunar Science Launch date September 8, 1967 // www.answers.com
 

Внизу ссылки ПДФ с оф. отчетом программы "Сервейер" 1969 года на 419 стр. Осторожно - 30 Мб.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
Это сообщение редактировалось 21.04.2012 в 17:49
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый, а Вас некто Спасин на БФ похвалил:
То есть насафилы НЕ ГНУШАЮТСЯ прямыми ПОДЛОГАМИ и НАГЛЫМИ переписываниями МЕМУАРОВ!
 

Ну и где Ваша "изъятая тема про фальсификацию"? Дали ссылки, что в 2001 году на а-базе сканировали книгу, изданную в 1997 году, и при этом обращались за этим к правообладателю, т.е. Л.Н.Каманину? Где тут участие а-базы в редактировании дневников Каманина?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Памятливый45 #22.04.2012 23:16  @korneyy#20.04.2012 12:08
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy>>> С какого бодуна Вы заявляете, что дневники Каманина его сын Лев Николаевич передал людям близким "авиабазе"?
Памятливый45>> Вот как "полезно" уничтожать темы!
Памятливый45>> Там у меня и ссылочка была на то, как участники Авиабазы для формирования Авиабиблиотеки обменивались информацией между собой. Помянули и Каманина -сына, что с ним был контакт.
Памятливый45>> Проблем нет? задайте поиск на слова "Каманин", и "библиотека".
korneyy> Задал, что дальше?
..........................................................
А дальше участник с "репой заработанной не в лунном разделе форума" взялся увести тему подлога цитаты, которую он привел в выделенном разделе "Цитаты официальных лиц и Довганя" в сторону от того разоблачения, что осталось в удаленной теме.

Я же русским языком сказал:
Памятливый45>> Там у меня и ссылочка была на то, как участники Авиабазы для формирования Авиабиблиотеки обменивались информацией между собой. Помянули и Каманина -сына, что с ним был контакт.

Всё это korneyy нашел там куда послали.
Но пока ходил сделал вид, что забывл , зачем ходил.
И 2012-04-20 23:42:54 начал гундеть про гносеологические корни, что не модераторы Авиабазы "имели право первой ночи" на дневник Каманина.
Так Памятливый45 и не утверждал, что работники Авиабазы были первыми, кто занялся подлогом.
Они присоединились к нему позже, например сразу после заведения левой цитаты , тему цитат сделали выделенной.
А контакт в 2001 году был и его содержание мне на настоящий момент неизвестно.

1. Давайте таки разбираться, кто внес в качестве цитаты из дневника Каманина текст датированный до 1 января 1969 года?
Напомню korneyy , что в 2001 году в тех сообщениях, что я успел прочитать и на которые успел сослаться, речь шла о периоде, закончившемся до начала 1969 года.(том 2)
2. Вот и второй Вам вопрос, когда же впервые были опубликованы якобы дневники, датированные именно 1-м января 1969 года.
3. Кто конкретно их редактировал, вставляя фразы, которые Каманин физически не мог писать по состоянию на 1 января 1969 года.
4. Зачем комуто понадобилось дописывать в дневники отсебятину, кто оплатил эту работу?
5. Почему Модератор Авиабазы считат уместным втихомолку удалять тему, обсуждение которой на Форуме продолжается.
 8.08.0
RU Старый #23.04.2012 09:50  @Памятливый45#22.04.2012 23:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> 3. Кто конкретно их редактировал, вставляя фразы, которые Каманин физически не мог писать по состоянию на 1 января 1969 года.
Памятливый45> 4. Зачем комуто понадобилось дописывать в дневники отсебятину, кто оплатил эту работу?
Памятливый45> 5. Почему Модератор Авиабазы считат уместным втихомолку удалять тему, обсуждение которой на Форуме продолжается.

Весна. Тупого развезло...
Старый Ламер  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IS korneyy #23.04.2012 11:13  @Памятливый45#22.04.2012 23:16
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> 1. Давайте таки разбираться, кто внес в качестве цитаты из дневника Каманина текст датированный до 1 января 1969 года?
Памятливый45> Напомню korneyy , что в 2001 году в тех сообщениях, что я успел прочитать и на которые успел сослаться, речь шла о периоде, закончившемся до начала 1969 года.(том 2)
Памятливый45> 2. Вот и второй Вам вопрос, когда же впервые были опубликованы якобы дневники, датированные именно 1-м января 1969 года.
Памятливый45> 3. Кто конкретно их редактировал, вставляя фразы, которые Каманин физически не мог писать по состоянию на 1 января 1969 года.

Вы тупой? Цитируемая запись про "блестящие успехи" относится к 1 сентября 1969 года.. См. дневниковые записи. Она идет не 1 января, а просто как значимая цитата за этот год. Каждый год в Дневниках Каманина (что 1968, что 1970 и все другие) открывается аналогичным образом. В частности 1968 год начинается строчками:
Гибель Гагарина на всю жизнь останется для меня самым большим несчастьем... Я потерял лучшего из моих друзей, которому девять лет подряд постоянно передавал все лучшее, что имел сам. Десятки раз я спасал его от крупнейших неприятностей. Ни на секунду не задумываясь, я отдал бы за него свою жизнь...
Я знаю: пройдут годы и появятся новые выдающиеся покорители космоса, но ни один из них не сможет подняться до величия подвига Юрия Гагарина.
 

Это что тоже фальсификация? Гагарин ведь погиб 27 марта 1968 года? Нет, это цитата из записи за 31 декабря 1968 года. Смотрим, читаем и сверяем.
1970 год открывается записью:
Лет 30-40 тому назад, когда десятки и сотни летчиков моего поколения мечтали, как говорил Чкалов, «облететь вокруг шарика», когда мы еще не пытались осваивать Северный и Южный полюсы планеты, когда Австралия и Южная Америка казались нам краем света, тогда даже нам, летчикам, Земля казалась огромной. Но сегодня, когда космонавты летают со скоростью 30 тысяч и более километров в час, совершая за один полет несколько десятков и даже сотен витков вокруг «шарика», Земля стала в сотни раз «меньше», а Австралия, Южная Америка и оба полюса так «приблизились» к Москве, что стали достижимыми через каких-нибудь 6–10 часов полета на самолете. В таких условиях не только у космонавтов, но и у всех людей Земли должно бурно нарастать стремление к сближению народов и отвращение к войнам и ко всему тому, что разделяет граждан разных стран.
 

Это тоже не запись 1-го января. Это цитата из дневников за 11 июля. Смотрим и сверяем. Ну и т.д. Так каждый год.


Грубо говоря запись, вынесенную в эпиграф года, Вы посчитали, сделанной 1 января. Это потому что Вы ... сами понимаете. Такой "эпиграф" это чисто взгляд редакции - выносить в заголовок наиболее значительную фразу из дневника за весь год. Претензии можете предъявлять к ним. Но это никоим образом не фальсификация и не искажение.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
1 34 35 36 37 38 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru