Фильмы о флоте

1 14 15 16 17 18 42
+
-
edit

parohod

старожил
★★
Seaglory> В 13-й СРЗ в Севастополе в 1989 году притащили списанный ВТР типа река-море. Срезали верхнюю часть и наварили уменьшенную копию теплохода Фёдор Шаляпин с креном на левый борт.

Это случайно не ВТР-75 пр.650?
http://russianships.info/  
+
-
edit

havron

аксакал
★★☆
parohod> Это случайно не ВТР-75 пр.650?

стоит посмотреть оба фильма

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  3.6.143.6.14
+
-
edit

Seaglory

опытный

parohod> Это случайно не ВТР-75 пр.650?
Да, спасибо за подсказки. Это точно был ВТР-75 пр.650, а фильм называется "Армавир".
Прикреплённые файлы:

3.6.153.6.15

BUKER

втянувшийся

Ссылка скорей не о флоте в целом,а о корабле,точнее о немецкой ПЛ.
Всем известный амерский трофей - лодка IXC U-505.
Весьма интересный короткий ролик снятый на ускоренную камеру,о "переезде" лодки в другой павильон. :)
Your text to link here...
 3.6.153.6.15

RU jacobskruger #09.03.2011 10:54  @USSRNAVY#16.01.2011 17:17
+
-
edit

jacobskruger

новичок

А в Котре Ушаков твист танцевал, явные признаки морального разложения для 1968г. :)

Вчера с удовольствием в очередной раз посмотрел Полосатый рейс. Что интересно - нигде не упоминается о помполите. Для экипажа 1961 года невероятное явление.
 7.07.0
LT info #09.03.2011 13:26  @jacobskruger#09.03.2011 10:54
+
-
edit

info

аксакал

jacobskruger> Вчера с удовольствием в очередной раз посмотрел Полосатый рейс. Что интересно - нигде не упоминается о помполите. Для экипажа 1961 года невероятное явление.

Ну так и ст мех не упоминается.... :D
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.6.143.6.14
RU jacobskruger #09.03.2011 13:43  @info#09.03.2011 13:26
+
-
edit

jacobskruger

новичок

info> Ну так и ст мех не упоминается.... :D

Это точно. Кроме электрика и двух машинеров никого больше не показали.
 7.07.0
UA korablik-cyif #15.03.2011 02:13
+
+1
-
edit

korablik-cyif

новичок
Очень давно,о юных моряках"Неразлучные друзья".Малчишки ныряя наткнулись на шаланду, погибшую в войну.Как её подняли,нашлиеё коммисара,Николай Кузнецов.Ходили на ней в походы.
"Пусть горит огонёк" о любви Марийки к капитану гидрографического ярославца.
"Иван Никулин,русский матрос".
"Роан и Франческа" о русском матросе ,бежавшем из фашистского плена,полюбивший итальянскую девушку.Показана гибель какого-то линкора.
"Координаты неизвестны" прорыв советских танкеров с Черного моря на Север в годы войны.
"Богатырь идет в Марто" помощь Союза иностранцам после какой-то катастрофы.
"Матрос с Кометы".Самое сине в мире Черное море моё.
"Капитан старой черепахи".
"Переломный возраст" о курсанте мореходки с низкой дисциплиной.
Ещё фильм о докторе который высадился в шторм на СКР для помощи матросу.Тяжелая ледовая обстановка,жестокий шторм,раненый матрос,ледоколы ,транспорты,вертолёт.
 8.08.0
RU USSRNAVY #15.03.2011 10:33  @korablik-cyif#15.03.2011 02:13
+
+2
-
edit

USSRNAVY

аксакал
★★☆
korablik-cyif>
Почти все фильмы смотрел. Правда многие фильмы не совсем о флоте.
Самым лучшим фильмом считал "Нейтральные воды" Душевно корабли показаны. Почему считал? Просто месяц назад посмотрел скаченый год назад Жестокое море. Знал, что фильм не плохой, но что бы настолько. И Флауэр хорошо показан и быт моряков и военная обстановка и тактика при атаке подводных лодок, работа артиллеристов, минёров, командира. Проекты кораблей никто не скрывал, Кастл тоже показали. Всё логично, последовательно, т.е. без особого пафоса и надрыва, как у нас. Нашим салагам-режисёрам надо поучиться.
Хочу в теме о Флауэрах выложить кадры оттуда, да ни Юлайд ни Пинакл фильм не открывает.

UA ju_jutsu_zp #15.03.2011 13:57  @korablik-cyif#15.03.2011 02:13
+
-
edit

ju_jutsu_zp

опытный

korablik-cyif> "Пусть горит огонёк" о любви Марийки к капитану гидрографического ярославца.

Ссылкой для скачивания ,не поделитесь-?
 10.0.648.13310.0.648.133
RU parohod #15.03.2011 17:52  @korablik-cyif#15.03.2011 02:13
+
-
edit

parohod

старожил
★★
korablik-cyif> Ещё фильм о докторе который высадился в шторм на СКР для помощи матросу.Тяжелая ледовая обстановка,жестокий шторм,раненый матрос,ледоколы ,транспорты,вертолёт.

Фильм называется "Семь часов до гибели"
http://russianships.info/  
+
+1
-
edit

matelot

аксакал
★★★
Подборка старых американских фильмов о подводниках:

Фильмы пятидесятых. 1950s.

Война закончилась, и начали снимать мирные фильмы, даже на недалекое будущее замахиваются. Но по-прежнему Вторая Мировая - главная тема. ________________________________________ …

// podlodkino.livejournal.com

10.0.648.15110.0.648.151
+
-
edit

Ulysses

опытный

USSRNAVY> Просто месяц назад посмотрел скаченый год назад Жестокое море. Знал, что фильм не плохой, но что бы настолько.

Фильм отличный, но книга намного лучше!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.153.6.15
+
-
edit

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Фильм отличный, но книга намного лучше!

Леша,поделись ссылкой для скачивания "Жестокого моря",плиз!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
+2
-
edit

sam7

координатор
★★★★★

и книга
 7.07.0
+
+1
-
edit

Ulysses

опытный

IBeRUS> Леша,поделись ссылкой для скачивания "Жестокого моря",плиз!

Уважаемый Sam7 уже ответил со ссылкой на Торрент.
Хотя я не люблю Торрент.

Ссылку на нормальную скачку не нашел.
Откуда я качал - сейчас не работает.

Книга здесь..
Прикреплённые файлы:

Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.153.6.15
UA Yevgeniy #23.03.2011 15:53  @USSRNAVY#15.03.2011 10:33
+
+1
-
edit

Yevgeniy

опытный
★★
USSRNAVY> Самым лучшим фильмом считал ... Почему считал? Просто месяц назад посмотрел скаченый год назад Жестокое море.

Я неоднократно встречал положительные отзывы о "Жестоком море", но каждый раз обламывался на этапе просмотра скриншотов - старое черно-белое кино да еще и "не про наш флот" и не особо интересные для меня сторожевики - для меня это было слишком.

Но что-то такое есть в Вашем отзыве - благодаря ему я вчера посмотрел этот фильм и буду смотреть еще (может быть даже сегодня :) ) Один из лучших фильмов о флоте!

ЗЫ Думаю, интересные ощущения можно получить если посмотреть "Das Boot" а после него сразу на следующий день "Жестокое море" :) Кстати, имхо это фильмы одного класса по качеству.

UA sevstud1986 #23.03.2011 17:58
+
+1
-
edit

sevstud1986

опытный
★☆
Не знаю, баян или нет, но фильмы о Хорнблауэре доставляют ;)

RU USSRNAVY #24.03.2011 00:13  @Yevgeniy#23.03.2011 15:53
+
-
edit

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Yevgeniy> ЗЫ Думаю, интересные ощущения можно получить если посмотреть "Das Boot" а после него сразу на следующий день "Жестокое море" :) Кстати, имхо это фильмы одного класса по качеству.
Записал в 90-е сериал Дас Бот на несколько кассет VHS, потом смонтировал в 1 час самое интересное. А сечас можно скачать, быстренько в компе порезать. Правда Жестокое море в мои Юлайды и Пиннаклы не хочет залезать, но что-нибудь придумаю. Для модели надо кадры Флауэра вынуть.
Дас Бот менее оптимистический фильм, но такой и должен быть.

sam7

координатор
★★★★★
USSRNAVY> Записал в 90-е сериал Дас Бот
Сериал? Это Вы так фильм назвали или было еще что-то?
 7.07.0

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> Записал в 90-е сериал Дас Бот
sam7> Сериал? Это Вы так фильм назвали или было еще что-то?
Сначала по ТВ сериал показали, не помню сколько серий, но длиннее намного. Советую скачивать если только Вы большой поклонник фильма. Там больше скучного, сидение на грунте с превышением СО2 и т.д. А через пару лет фильм на 1,5-2 часа увидел.

sam7

координатор
★★★★★
USSRNAVY>
У меня она есть в ремуксе (3-часовая) и в DVD (5-ти часовая).
Я подумал, может еще что-то появилось...
 7.07.0

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>>
sam7> У меня она есть в ремуксе (3-часовая) и в DVD (5-ти часовая).
sam7> Я подумал, может еще что-то появилось...
Да, Вы большой поклонник. Вот в энциклопии время указано Лодка (фильм) — Википедия

UA Yevgeniy #03.04.2011 15:41  @Billi Bons#13.06.2009 20:38
+
+1
-
edit

Yevgeniy

опытный
★★
B.B.> "Слушать в отсеках"По мотивам одноименной повести В. Тюрина.
Благодарю за этот фильм. Вчера посмотрел 1-ю серию - по реалистичности режиссуры конечно не Das Boot, подводники будут в очередной раз улыбаться :) НО такого количества различных кораблей в ОДНОМ фильме я еще не видел. Торпедные стрельбы с пр. 206М на подводных крыльях, ракетные с 1234, 61 и даже 58-го, проект 1134. Много видов кораблей на ходу, не из серии "фильмов о флоте" в котором "флота" 2-3 минуты а остальное говорильня. Приятный фильм, оставляет доброе впечатление - сегодня буду смотреть вторую серию.

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

координатор
★★★★★

7.07.0
1 14 15 16 17 18 42

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика