[image]

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 
1 14 15 16 17 18 52
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Seaglory> В 13-й СРЗ в Севастополе в 1989 году притащили списанный ВТР типа река-море. Срезали верхнюю часть и наварили уменьшенную копию теплохода Фёдор Шаляпин с креном на левый борт.

Это случайно не ВТР-75 пр.650?
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
parohod> Это случайно не ВТР-75 пр.650?

стоит посмотреть оба фильма

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]
   3.6.143.6.14
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

parohod> Это случайно не ВТР-75 пр.650?
Да, спасибо за подсказки. Это точно был ВТР-75 пр.650, а фильм называется "Армавир".
Прикреплённые файлы:
Армавир.jpg (скачать) [500x344, 54 кБ]
 
 
   3.6.153.6.15

BUKER

втянувшийся

Ссылка скорей не о флоте в целом,а о корабле,точнее о немецкой ПЛ.
Всем известный амерский трофей - лодка IXC U-505.
Весьма интересный короткий ролик снятый на ускоренную камеру,о "переезде" лодки в другой павильон. :)
Your text to link here...
   3.6.153.6.15

RU jacobskruger #09.03.2011 10:54  @USSRNAVY#16.01.2011 17:17
+
-
edit
 

jacobskruger

новичок

А в Котре Ушаков твист танцевал, явные признаки морального разложения для 1968г. :)

Вчера с удовольствием в очередной раз посмотрел Полосатый рейс. Что интересно - нигде не упоминается о помполите. Для экипажа 1961 года невероятное явление.
   7.07.0
LT info #09.03.2011 13:26  @jacobskruger#09.03.2011 10:54
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

jacobskruger> Вчера с удовольствием в очередной раз посмотрел Полосатый рейс. Что интересно - нигде не упоминается о помполите. Для экипажа 1961 года невероятное явление.

Ну так и ст мех не упоминается.... :D
   3.6.143.6.14
RU jacobskruger #09.03.2011 13:43  @info#09.03.2011 13:26
+
-
edit
 

jacobskruger

новичок

info> Ну так и ст мех не упоминается.... :D

Это точно. Кроме электрика и двух машинеров никого больше не показали.
   7.07.0
UA korablik-cyif #15.03.2011 02:13
+
+1
-
edit
 

korablik-cyif

новичок
Очень давно,о юных моряках"Неразлучные друзья".Малчишки ныряя наткнулись на шаланду, погибшую в войну.Как её подняли,нашлиеё коммисара,Николай Кузнецов.Ходили на ней в походы.
"Пусть горит огонёк" о любви Марийки к капитану гидрографического ярославца.
"Иван Никулин,русский матрос".
"Роан и Франческа" о русском матросе ,бежавшем из фашистского плена,полюбивший итальянскую девушку.Показана гибель какого-то линкора.
"Координаты неизвестны" прорыв советских танкеров с Черного моря на Север в годы войны.
"Богатырь идет в Марто" помощь Союза иностранцам после какой-то катастрофы.
"Матрос с Кометы".Самое сине в мире Черное море моё.
"Капитан старой черепахи".
"Переломный возраст" о курсанте мореходки с низкой дисциплиной.
Ещё фильм о докторе который высадился в шторм на СКР для помощи матросу.Тяжелая ледовая обстановка,жестокий шторм,раненый матрос,ледоколы ,транспорты,вертолёт.
   8.08.0
RU USSRNAVY #15.03.2011 10:33  @korablik-cyif#15.03.2011 02:13
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
korablik-cyif>
Почти все фильмы смотрел. Правда многие фильмы не совсем о флоте.
Самым лучшим фильмом считал "Нейтральные воды" Душевно корабли показаны. Почему считал? Просто месяц назад посмотрел скаченый год назад Жестокое море. Знал, что фильм не плохой, но что бы настолько. И Флауэр хорошо показан и быт моряков и военная обстановка и тактика при атаке подводных лодок, работа артиллеристов, минёров, командира. Проекты кораблей никто не скрывал, Кастл тоже показали. Всё логично, последовательно, т.е. без особого пафоса и надрыва, как у нас. Нашим салагам-режисёрам надо поучиться.
Хочу в теме о Флауэрах выложить кадры оттуда, да ни Юлайд ни Пинакл фильм не открывает.
   
UA ju_jutsu_zp #15.03.2011 13:57  @korablik-cyif#15.03.2011 02:13
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

korablik-cyif> "Пусть горит огонёк" о любви Марийки к капитану гидрографического ярославца.

Ссылкой для скачивания ,не поделитесь-?
   10.0.648.13310.0.648.133
RU parohod #15.03.2011 17:52  @korablik-cyif#15.03.2011 02:13
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
korablik-cyif> Ещё фильм о докторе который высадился в шторм на СКР для помощи матросу.Тяжелая ледовая обстановка,жестокий шторм,раненый матрос,ледоколы ,транспорты,вертолёт.

Фильм называется "Семь часов до гибели"
   
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Подборка старых американских фильмов о подводниках:

Фильмы пятидесятых. 1950s.

Война закончилась, и начали снимать мирные фильмы, даже на недалекое будущее замахиваются. Но по-прежнему Вторая Мировая - главная тема. ________________________________________ …

// podlodkino.livejournal.com
 
   10.0.648.15110.0.648.151
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

USSRNAVY> Просто месяц назад посмотрел скаченый год назад Жестокое море. Знал, что фильм не плохой, но что бы настолько.

Фильм отличный, но книга намного лучше!
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ulysses> Фильм отличный, но книга намного лучше!

Леша,поделись ссылкой для скачивания "Жестокого моря",плиз!
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]

и книга
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Ulysses

опытный

IBeRUS> Леша,поделись ссылкой для скачивания "Жестокого моря",плиз!

Уважаемый Sam7 уже ответил со ссылкой на Торрент.
Хотя я не люблю Торрент.

Ссылку на нормальную скачку не нашел.
Откуда я качал - сейчас не работает.

Книга здесь..
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.153.6.15
UA Yevgeniy #23.03.2011 15:53  @USSRNAVY#15.03.2011 10:33
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
USSRNAVY> Самым лучшим фильмом считал ... Почему считал? Просто месяц назад посмотрел скаченый год назад Жестокое море.

Я неоднократно встречал положительные отзывы о "Жестоком море", но каждый раз обламывался на этапе просмотра скриншотов - старое черно-белое кино да еще и "не про наш флот" и не особо интересные для меня сторожевики - для меня это было слишком.

Но что-то такое есть в Вашем отзыве - благодаря ему я вчера посмотрел этот фильм и буду смотреть еще (может быть даже сегодня :) ) Один из лучших фильмов о флоте!

ЗЫ Думаю, интересные ощущения можно получить если посмотреть "Das Boot" а после него сразу на следующий день "Жестокое море" :) Кстати, имхо это фильмы одного класса по качеству.
   
UA sevstud1986 #23.03.2011 17:58
+
+1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Не знаю, баян или нет, но фильмы о Хорнблауэре доставляют ;)















   
RU USSRNAVY #24.03.2011 00:13  @Yevgeniy#23.03.2011 15:53
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Yevgeniy> ЗЫ Думаю, интересные ощущения можно получить если посмотреть "Das Boot" а после него сразу на следующий день "Жестокое море" :) Кстати, имхо это фильмы одного класса по качеству.
Записал в 90-е сериал Дас Бот на несколько кассет VHS, потом смонтировал в 1 час самое интересное. А сечас можно скачать, быстренько в компе порезать. Правда Жестокое море в мои Юлайды и Пиннаклы не хочет залезать, но что-нибудь придумаю. Для модели надо кадры Флауэра вынуть.
Дас Бот менее оптимистический фильм, но такой и должен быть.
   

sam7

администратор
★★★★★
USSRNAVY> Записал в 90-е сериал Дас Бот
Сериал? Это Вы так фильм назвали или было еще что-то?
   7.07.0

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> Записал в 90-е сериал Дас Бот
sam7> Сериал? Это Вы так фильм назвали или было еще что-то?
Сначала по ТВ сериал показали, не помню сколько серий, но длиннее намного. Советую скачивать если только Вы большой поклонник фильма. Там больше скучного, сидение на грунте с превышением СО2 и т.д. А через пару лет фильм на 1,5-2 часа увидел.
   

sam7

администратор
★★★★★
USSRNAVY>
У меня она есть в ремуксе (3-часовая) и в DVD (5-ти часовая).
Я подумал, может еще что-то появилось...
   7.07.0

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>>
sam7> У меня она есть в ремуксе (3-часовая) и в DVD (5-ти часовая).
sam7> Я подумал, может еще что-то появилось...
Да, Вы большой поклонник. Вот в энциклопии время указано Лодка (фильм) — Википедия
   
UA Yevgeniy #03.04.2011 15:41  @Billi Bons#13.06.2009 20:38
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
B.B.> "Слушать в отсеках"По мотивам одноименной повести В. Тюрина.
Благодарю за этот фильм. Вчера посмотрел 1-ю серию - по реалистичности режиссуры конечно не Das Boot, подводники будут в очередной раз улыбаться :) НО такого количества различных кораблей в ОДНОМ фильме я еще не видел. Торпедные стрельбы с пр. 206М на подводных крыльях, ракетные с 1234, 61 и даже 58-го, проект 1134. Много видов кораблей на ходу, не из серии "фильмов о флоте" в котором "флота" 2-3 минуты а остальное говорильня. Приятный фильм, оставляет доброе впечатление - сегодня буду смотреть вторую серию.
   

sam7

администратор
★★★★★
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]
   7.07.0
1 14 15 16 17 18 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru