[image]

Атомная глубоководная станция 1 ранга

Теги:флот
 
1 12 13 14 15 16 93
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DIMMI> Ну, товарищи... еще не вечер! будет и с кольцом и с выпущенными клешнями-устройствами и в разрезе считаю надо то же)))

Тут-то к тебе и приедут. :) Не стоит дергать спящего тигра за усы.
   4.04.0
+
+2
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MURANO> Нет,не она.Насколько помню,это модель варианта 957 проекта.

Эта модель построена по заказу первого ЦНИИ, для формирования облика АПЛ 4-го поколения, сменный носовой обтекатель и обтекатель ОВУ именно то, что на ней и испытывали.

sam7> Где она строилась и что внутри?

Однокорпусная конструкция, со сменным носовым и рубочным обтекателями, модель буксируемая, без механизации. Где-то там и строилась а затем и утилизировалась.
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2011 в 22:50
RU Вованыч_1977 #07.04.2011 22:47  @Gogs#07.04.2011 20:25
+
-
edit
 
Gogs> Вроде на форуме читал-это ведь двор Дзержинки?

Ага, восточный двор Дзержины :) ! В 2000 г. ещё была в том же виде...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

D.K.> Тут-то к тебе и приедут. :) Не стоит дергать спящего тигра за усы.

да я ж тока пулеметы хотел пририсовать...(((
   10.0.648.20410.0.648.204

RST_37

аксакал
★★☆
D.K.>> Тут-то к тебе и приедут. :) Не стоит дергать спящего тигра за усы.
DIMMI> да я ж тока пулеметы хотел пририсовать...(((

Роботизированные? :nunu:
:D
   4.04.0
+
+2
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DIMMI> да я ж тока пулеметы хотел пририсовать...(((

Мне собственно все равно, что ты там нарисуешь. Но на клубе мужик всего лишь пару фотографий принес, посадить не посадили, но нервы конкретно измотали, там не интересуются что из открытых источников, кто попался, тот и крайний. К фоткам, схемам, моделям выдвижных устройств "малышек", они относятся с особой предвзятостью.
С наилучшими пожеланиями. :)
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2011 в 23:41
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
sam7> Я это уже понял, хочется узнать, что она из себя представляла
Цитирую информацию от проектанта ("Малахит"): "Крупномасштабная акустическая модель АПЛ пр.885 - Я-1. Построена на ЗЛК, предъявлена ЦНИИ им.А.Н.Крылова в июле 1991 года". И всё. Подробности будут потом. Лет через 10. Или больше.Или никогда... :D
Кстати, никаких данных про испытания этой самой модели Я-1 тоже нет. May be, она - ещё одна жертва распада Союза...
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Вот ещё одна интересная модель. :D Успешно испытана "на полигоне в Севастополе" в 1987 году.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #08.04.2011 03:21  @Curious#08.04.2011 03:00
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Curious> Вот ещё одна интересная модель. :D Успешно испытана "на полигоне в Севастополе" в 1987 году.

Похоже на праобраз Алросы. Именно в 87-м Рубин был готов к внедрению Водометов на модернизированном Батоне, раннем Боре и т.д.
   10.0.648.20410.0.648.204
RU Curious #08.04.2011 03:23  @Deep Blue Sea#08.04.2011 03:21
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
D.B.S.> Похоже на праобраз Алросы. Именно в 87-м Рубин был готов к внедрению Водометов на модернизированном Батоне, раннем Боре и т.д.
Да, только это не "Рубиновская" вещь... ;)
   7.07.0

alex1976

опытный

Gogs> Чует мое сердце-снесли их... Хотя там, кроме "самого факта что" ничего не рассмотреть было как я помню.

Посмотреть то все равно хочется... :) Сверить кой чего ;) Эх ,сзади бы увидеть...
Сдается мне ,что там Пираньей попахивает...
   8.08.0

Gogs

аксакал
★★☆
au> Конечно — на чертеже :) А так — вот на фото ASDS смотреть не на что, а вот на чертеже есть наверно.
И в живую тоже. Для меня по крайней мере. А в идеале поучаствовать.:)
А этот ASDS очень интересен "в динамике" с поднятыми устройствами. Они ведь заваливающиеся или телескопические, но имхо никак не проникающие в корпус.А я об этом не задумывался как-то касательно этого аппарата.
au> На такую фото 1910 не махали бы руками, а на него махали :) Качество там — "на море и обратно", так что есть место для (неразрешимых) сомнений :)
А где махали? Здесь на Базе? Ссылкой не поделитесь?



D.K.> Мне собственно все равно, что ты там нарисуешь. Но на клубе мужик всего лишь пару фотографий принес, посадить не посадили, но нервы конкретно измотали, там не интересуются что из открытых источников, кто попался, тот и крайний. К фоткам, схемам, моделям выдвижных устройств "малышек", они относятся с особой предвзятостью.
А если не секрет, что за клуб и при каких обстоятельствах это было? Фотки-схемы были из сети типа тех (или те),что здесь висят годами? Крайний в чем, в разглашении,в том что фоткал или он их продавать пытался? Или что: "Вы разгласили"-он им ссылку на 10 сайтов где они висят, в ответ:"А ни**ет!"?
И если "с особой предвзятостью" то чего они стоят на виду у кучи людей и ТСР "друзей".
Надо предпосылки к утечке устранять сперва, а потом любителей щемить. Банально не ставить у открытого пирса напротив гражданских и иностранных заказов
   3.6.133.6.13

Gogs

аксакал
★★☆
alex1976> Посмотреть то все равно хочется... :) Сверить кой чего ;) Эх ,сзади бы увидеть...
Ну да... Жаль job и headhunter вакансиями не балуют. :D
   3.6.133.6.13

alex1976

опытный

Gogs> Ну да... Жаль job и headhunter вакансиями не балуют. :D

А они туда объявления не выкладывают. В военкомат надо обращаться :D : Мол , Я хочу послужить Родине матросом к/с на ПД в "Оленьей дыре". :)
   8.08.0

au

   
★★☆
Gogs> А где махали? Здесь на Базе? Ссылкой не поделитесь?

Прямо в те дни, в прессе, насколько помню. Дескать, "ах! ох! секретный пароход! не смотрите!" Ссылку попробую сейчас копнуть.

Gogs> Надо предпосылки к утечке устранять сперва, а потом любителей щемить. Банально не ставить у открытого пирса напротив гражданских и иностранных заказов

з.ы. Вот, например.

"Газету "Версия", входящую в издательский холдинг "Совершенно секретно", снова обвиняют в разглашении государственной тайны ... ФСБ ... произвел выемку документов в редакции газеты, в частности, был изъят номер газеты, где была опубликована статья Вадима Саранова... Следователей интересовала опубликованная в упомянутом номере статья "На дне"... "На дне. Российские учёные изобрели стеклянную субмарину"

Стеклянные лодки

Как мы уже говорили в начале этой заметки, в скором времени состав глубоководного спецназа пополнится новым кораблём, который строители за особенности конструкции окрестили Лошариком. Думается, что по техническим характеристикам он значительно превосходит своих предшественников. В то же время, как нам стало известно, в России уже несколько лет ведутся работы по созданию принципиально нового типа подводных лодок, которые могут произвести настоящую революцию в судостроении.

В 1995 году профессором Дальневосточного государственного технического университета В. Пикулем был изобретён и запатентован способ изготовления оболочек прочного корпуса подводного аппарата из хрупких неметаллических материалов. В изобретении используется эффект приобретения ими пластических свойств в условиях глубокого обжатия. В качестве такого материала профессор предлагает использовать стекло. При использовании обшивок из титана хрупкий слой стекла может быть обжат до напряжений в 10 000 атмосфер, что, по задумке автора изобретения, придаст корпусу достаточную ударостойкость. По расчётам, подлодка с таким запасом прочности сможет работать на глубинах до 6000 метров. Ещё в 1997 году Военно-морской флот выразил серьёзную заинтересованность в этих разработках. Однако на их финансирование у флота не хватает средств.
 


Средств в последствии хватило :) Вместо защиты секретности, суета привела к популяризации и неутихающему интересу, а сам лошарик стал в ряд буратино и чебурашки — неограниченной популярности персонажей :)
   

flateric

опытный

Gogs> А где махали? Здесь на Базе? Ссылкой не поделитесь?
"Лошарик" спущен на воду [Denis KA#19.12.06 23:55]
http://www.pseudology.org/razbory/Na_dne.html
   10.0.648.20410.0.648.204
Это сообщение редактировалось 08.04.2011 в 13:59
RU alex1976 #08.04.2011 14:04  @flateric#08.04.2011 13:49
+
-
edit
 

alex1976

опытный

Gogs>> А где махали? Здесь на Базе? Ссылкой не поделитесь?
flateric> "Лошарик" спущен на воду [Denis KA#19.12.06 23:55]
flateric> Газета Версия

Да не там 1910...
Сравните с этим «Атомная глубоководная станция 1 ранга»
И тем более не 1851...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
alex1976> А они туда объявления не выкладывают. В военкомат надо обращаться :D : Мол , Я хочу послужить Родине матросом к/с на ПД в "Оленьей дыре". :)
Ну да,железный аргумент... Чугунная задница реальности решает. :D Но не будем о грустном-сегодня все-таки пятница-праздник мелких офисных клерков. Я лично его буду праздновать с Abyss by James Cameron в полной режиссерской версии и вином. И жизнь быстро наладится. :D

зы Хотя в военкомате такой конкретный запрос,скорее всего вызовет подозрения в стиле:"А откуда вы узнали,а зачем,а кто тебя подослал сука..." ну и по нарастающей. :D


au> Прямо в те дни, в прессе, насколько помню. Дескать, "ах! ох! секретный пароход! не смотрите!"
Это они слабо что-то отмазывались. Надо было сразу говорить: NR-1 телепортировалась с Клинтоном и помогают по братски. :)

au> "Газету "Версия", входящую в издательский холдинг "Совершенно секретно", снова обвиняют в разглашении государственной тайны...средств в последствии хватило :)
Ну так правильно.Дядя выложил АНАЛИТИКУ с имхо не встречавшимися ранее данными со ссылкой на некие "источники". Сразу вопрос-что за источники? Если кто-то из допущенных-тянет на утечку. Разрозненные факты лежащие в сети сами по себе могут и не привлечь внимания. А если их скомпилировать, с интересом обработать и выложить в довольно емкой форме в сеть/напечатать в газете-вполне можно влезть куда не надо. Хотя и понятно,что у "друзей" анализом открытых источников профессионально занимаются целые подразделения за неплохие оклады,но "помогать" им и подставляться не стоит.Как я и говорил уже где-то-не надо все свои мысли и соображения озвучивать и выкладывать куда-либо, чтоб ненароком чего-нить лишнего не раскрыть. Узнал что-то-сиди и тихо балдей. Хочешь большего-ищи "вакансии". :D

au>Вместо защиты секретности, суета привела к популяризации и неутихающему интересу, а сам лошарик стал в ряд буратино и чебурашки — неограниченной популярности персонажей :)
Это факт, но и постоянство популярности объяснимо-сабж уникален,национальная гордость. Естественно людям интересно.
   3.6.133.6.13

Gogs

аксакал
★★☆
flateric>> "Лошарик" спущен на воду [Denis KA#19.12.06 23:55]
flateric>> Газета Версия
alex1976> Да не там 1910...
alex1976> Сравните с этим «Атомная глубоководная станция 1 ранга»
alex1976> И тем более не 1851...
Я имел в виду странность того,что кто-то пытался доказать, что в скриншоте не Кашалот.
Лошарика тогда еще не было.
Единственный похожий девайс на планете имхо только NR-1.
   3.6.133.6.13

au

   
★★☆
Gogs> Как я и говорил уже где-то-не надо все свои мысли и соображения озвучивать и выкладывать куда-либо, чтоб ненароком чего-нить лишнего не раскрыть. Узнал что-то-сиди и тихо балдей.

Вот это как раз проблема: люди не различают факты и рассуждения. Если у вас есть секрет, его украли и показали — вы потеряли секрет. Если у вас есть секрет, у вас его не украли, а кто-то сам до такого же додумался и от себя показал — вы ничего не потеряли и вам ничего не должны. Но это логика, а "органы" действуют, а не думают: "вижу — стреляю".

Gogs> Это факт, но и постоянство популярности объяснимо-сабж уникален,национальная гордость. Естественно людям интересно.

Он станет национальной гордостью не раньше, чем он будет предствлен миру в виде фотографии, общего описания что это такое, и основных характеристик (размеры, глубина, ядерность). До тех пор это популярная легенда без материальной компоненты — "у нас есть такие приборы"(с).

з.ы. Вот допустим есть страшно секретная разведывательно-диверсионная лодка под забавным названием Jimmy Carter. И вот она имеет атрибуты национальной гордости, потому что есть вот такие вещи:

   
Это сообщение редактировалось 08.04.2011 в 14:43

RST_37

аксакал
★★☆
au> Он станет национальной гордостью не раньше, чем он будет предствлен миру в виде фотографии

А Nessie у шотландцев? :p
   4.04.0

au

   
★★☆
RST_37> А Nessie у шотландцев?

Несси несекретна — за ним гонялись все кому не лень, вплоть до японской экспедиции, и это в закрытом водоёме. Люди устали.
И несси тоже, кстати:
   
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Gogs> Ну так правильно.Дядя выложил АНАЛИТИКУ с имхо не встречавшимися ранее данными со ссылкой на некие "источники". Сразу вопрос-что за источники? Если кто-то из допущенных-тянет на утечку. Разрозненные факты лежащие в сети сами по себе могут и не привлечь внимания. А если их скомпилировать, с интересом обработать и выложить в довольно емкой форме в сеть/напечатать в газете-вполне можно влезть куда не надо.
Да всё гораздо проще, ИМХО: Дядя - Вадим Саранов пишет в газете преимущественно на флотскую тематику, в частности, о коррупции на флоте. В течение полутора лет в газете вышел цикл публикаций, в которых расследовались факты хищений на флоте, совершенные с ведома главкома ВМФ адмирала Владимира Куроедова. По словам Андрея Солдатова, журналистам со стороны флотских чиновников разного уровня поступали негласные предупреждения о целесообразности прекращения расследования.(С)
Поступил заказ укоротить дядю, выполнили:
Старший лейтенант следственного управления ФСБ Александр Павлов в четверг в присутствии понятых произвел выемку документов в редакции газеты, в частности, был изъят номер газеты, где была опубликована статья Вадима Саранова. (С)
А "секретность и разглашение" - всего лишь повод..
   10.0.648.20410.0.648.204
MD Serg Ivanov #08.04.2011 14:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Видимо при высоком разрешении на лёгком корпусе сего девайса будут видны некие детали (например вырезы под ТА :eek: ) которые пока не хотят афишировать.
Ибо не сильно он похож на NR-1, да и слишком много их уже развелось этих АС - кладов на дне не напасёшся.. Тем более, что основные испытания нового оружия супостат как раз на Тихом проводит, а отнюдь не в Атлантике.



NR-1 — Википедия


NR-1
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
NR-1
Deep Submergence Craft NR-1 «Nerwin»


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

В силу невысокой скорости движения, NR-1 обычно доставлялась в зону погружения на буксире у надводного судна обеспечения, которое также способно участвовать в исследованиях, дополняя лодку и предоставляя условия для отдыха экипажа и пополнения запасов. NR-1 работает в паре с судном MV Carolyn Chouest, которое обеспечивает буксировку, связь, постановку на якорь и помощь во всей работе NR-1. Это судно служит универсальной платформой для размещения требующегося дополнительного оборудования и, вместе со своим экипажем, является незаменимой частью группы «NR-1 deep submergence team».
Скорость (надводная) 4,5 узла
Скорость (подводная) 3,5 узла
Предельная глубина погружения 915 м
Автономность плавания номинальная 16 суток, предельная 25 суток
Водоизмещение подводное 400 т
Длина наибольшая (по КВЛ) 45 м; 29,3 м прочный корпус
Ширина корпуса наиб. 3,8 м; 4,8 м по стабилизаторам
Средняя осадка (по КВЛ) 4,6 м
Прикреплённые файлы:
NR-1_986.jpg (скачать) [2250x1479, 469 кБ]
 
 
   10.0.648.20410.0.648.204
Это сообщение редактировалось 08.04.2011 в 15:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
au> з.ы. Вот допустим есть страшно секретная разведывательно-диверсионная лодка под забавным названием Jimmy Carter. И вот она имеет атрибуты национальной гордости, потому что есть вот такие вещи:

Именем "Джимми Картер" назвала новейшая атомная подводная лодка тихоокеанского флота США, способная подключаться к лежащим на дне океана оптиковолоконным кабелям с целью перехвата информации


Джимми Картер (подводная лодка) — Википедия


Джимми Картер (подводная лодка)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с USS Jimmy Carter (SSN-23))
Перейти к: навигация,
поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Джимми Картер (значения).


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

По некоторым источникам выполняла задания по подъёму фрагментов российских ракет после испытаний в Баренцевом море.
«Джимми Картер» длиннее двух предыдущих лодок этого класса примерно на тридцать метров, в проект лодки добавлена новая секция, а также много нового оборудования для испытаний новых технологий.
Скорость (подводная) максимальная 35 узлов,
бесшумная до 20 узлов,
«тактическая» 25 узлов
Рабочая глубина погружения 580 м
Предельная глубина погружения 610 м
Экипаж 126 человек, в том числе 15 офицеров
Стоимость $ 4,3 млрд.
Торпедно-
минное вооружение 8 ТА калибра 660 мм, 50 торпед, или 50 ракет, или 100 мин
Ракетное вооружение до 50 ракет «Гарпун», «Томагавк» с запуском из торпедных аппаратов
Прикреплённые файлы:
jimmy-carter.jpg (скачать) [1224x696, 84 кБ]
 
FwdSBSideView.jpg (скачать) [450x301, 16,4 кБ]
 
 
   10.0.648.20410.0.648.204
Это сообщение редактировалось 08.04.2011 в 15:31
1 12 13 14 15 16 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru