Под Воронежем разбился Ан-148.

Катастрофа в испытательном полете
 
1 2 3

uagg

опытный

BrAB> Ну и таки да - на профильных форумах всплывает (неофициально) мноооого интересного и про ан и про методы работы КБ Ан.
Ткнул бы. А то каг бэ нужно быть специалистов, чтобы уметь дерьмо то отфильтровать :D.
 10.0.648.13310.0.648.133

BrAB

аксакал
★★
uagg> Ткнул бы. А то каг бэ нужно быть специалистов, чтобы уметь дерьмо то отфильтровать :D.

можно вот за этой веткой следить

Новости Ан-148/158/1x8 - Страница 72 - Авиационный форум AVIAFORUM.RU

Страница 72- Новости Ан-148/158/1x8 - Новости конструкторских бюро и авиапрома // aviaforum.ru
 

Вобще что-то в этой ветке aaz и 101 давно не видно. А хотелось бы послушать про "отличную школу АН" которая совсем не как погосяны из ГСС...

UPD Ан-148 vs SSJ
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 16.03.2011 в 20:46
EE Татарин #17.03.2011 04:31  @BrAB#16.03.2011 20:40
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
BrAB> Вобще что-то в этой ветке aaz и 101 давно не видно. А хотелось бы послушать про "отличную школу АН" которая совсем не как погосяны из ГСС...
А сейчас ты почему злорадствуешь?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  10.0.648.13410.0.648.134
RU BrAB #17.03.2011 11:49  @Татарин#17.03.2011 04:31
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин> А сейчас ты почему злорадствуешь?

Я очень не люблю религиозных фанатиков. Причем не важно - нравится мне то же что и им или нет. Фанаты Ана - именно такие фанатики. Не имея ни одного разумного довода они все уши прожужжали о том, что Ан - это такой супер-вездеход, который может летать по любым зажопинскам, заправляться из бака трактора и из оборудования на аэродроме ему нужна одна лопата - говно с колес очистить.

На возражения эти фанаты обычно врубают дурку. При этом всепоглощающая ненависть к SSJ с как правило надуманными аргументами
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.153.6.15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
BrAB> Я очень не люблю религиозных фанатиков... Фанаты Ана - именно такие фанатики.
Я - не фанат Антоновцев.
Но я очень не люблю агрессивной рекламы.
Реклама SSJ - именно такая.
В отличие от Антоновской.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Anika> Но я очень не люблю агрессивной рекламы.
Anika> Реклама SSJ - именно такая.
Ой, а можно мне увидеть агрессивную рекламу SSJ?

Anika> В отличие от Антоновской.
А у Антоновцев кто-то вообще маркетингом занимается?
 
+
-2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Полл> Ой, а можно мне увидеть агрессивную рекламу SSJ?
Два-три года назад ей был забит и долбоящик, и инетовские новостные ленты.
Anika>> В отличие от Антоновской.
Полл> А у Антоновцев кто-то вообще маркетингом занимается?
А не знаю, я ж не фанат ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anika> В отличие от Антоновской.
Т.е. три упавших ана - следствие агрессивной регламы от Погосяна?
 
RU Полл #17.03.2011 13:00  @spam_test#17.03.2011 12:57
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

spam_test> Т.е. три упавших ана - следствие агрессивной регламы от Погосяна?
Тогда я согласен с Аникой: ПЗРК "Игла" с надписью "Летайте SSJ, сс...и!!" - это очень агрессивная реклама! :lol:
 
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
spam_test> Т.е. три упавших ана - следствие агрессивной регламы от Погосяна?

каких именно? если ты про 140/148 - то четыре. такая вот, конструкторская, школа
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
spam_test> Т.е. три упавших ана - следствие агрессивной регламы от Погосяна?
Я говорил не про причины падения Анов.
Я говорил, что не люблю аргессивной рекламы, и всё.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

BrAB

аксакал
★★
граждане, для срача создана отдельная тема. это всё же новостная ветка. модераторы - просьба быть безжалостными :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.153.6.15

Anika

координатор
★★☆
BrAB> граждане, для срача создана отдельная тема. это всё же новостная ветка. модераторы - просьба быть безжалостными :D
Не модерское это дело, а коордское.
А по сути - согласен, всю вторую страницу стоит вынести в срач - так будет лучше.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Aurum

опытный

Так а чо про катастрофу слышно?
 3.6.153.6.15
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Aurum> Так а чо про катастрофу слышно?

он упал
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.153.6.15

Aurum

опытный

Aurum>> Так а чо про катастрофу слышно?
BrAB> он упал
А конкретнее? ;)
 3.6.163.6.16
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Aurum> А конкретнее? ;)

конкретнее - развалился вдребезги пополам. и все умерли
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  4.04.0

BrAB

аксакал
★★
отдельно для всех "умных" с минусами. что-то кроме озвученного мною мы узнаем (или не узнаем) из выводов комиссии. Факты о катастрофе опубликованы ранее, гадать о причинах и обсасывать слухи - не стоит
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  4.04.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> он упал

Крабэ детектед.
 
Татарин: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»

BrAB

аксакал
★★
Aurum> А конкретнее? ;)

Ну вот конкретнее

Как сообщил Председатель Комиссии по расследованию авиапроисшествия, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, завершено расследование по факту крушения Ан-148 5 марта в районе села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области, подписан соответствующий Акт Комиссии.
В работе Комиссии приняли участие эксперты и специалисты ОАО "ВАСО", ГП "Антонов", "Корпорации "Иркут", ОАО "Авиапром", ФГУП "ЦАГИ", ФГУП "ЛИИ им.
М.М. Громова", ОАО "Мотор Сич" и ряда других организаций. Это позволило подробно и объективно проанализировать все аспекты происшествия и прийти к следующим выводам.
Согласно Акту расследования причиной происшествия стал непреднамеренный вывод экипажем при выполнении режима экстренного снижения самолета на скорость полета, превышающую на 110 км/ч максимальную индикаторную скорость при эксплуатации самолета (выше предельной расчетной скорости). Это привело к деформации самолета, появлению низкочастотных колебаний самолета по всем осям, увеличению знакопеременных перегрузок, превышающих запасы прочности. В результате произошло разрушение самолета в воздухе с последующим его столкновением с землей.
Основными факторами, способствующими авиационному происшествию, стали: несвоевременные и недостаточные действия экипажа по выводу из экстренного снижения; отсутствие должной координации действий между членами экипажа; выполнение экстренного снижения с отклонениями от рекомендаций руководства по летной эксплуатации; недостоверная информация на основных индикаторах кабины экипажа на режимах, не характерных для эксплуатации в соответствии с рекомендациями руководства по летной эксплуатации.



Интересное с моей точки зрения я выделил. Очень хотелось свалить на экипаж - и почти свалили. Вот только - что значит "непреднамеренное" в сочетании с "недостоверная информация на основных индикаторах кабины"? ;)

Посмотрим что скажут мьянмовцы... Долларом

P.S. я напомню что подробного отчета а-ля МАК скорее всего не будет. Т.к. рейс был не в ГА - сор из избы выносить никто не будет. Пассажиры-испытатели и дальше будут испытателями
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  10.0.648.20510.0.648.205

101

аксакал

BrAB> Интересное с моей точки зрения я выделил. Очень хотелось свалить на экипаж - и почти свалили.

Истребители ограничены в скорости у земли порогом 1500 км/ч из-за скоростного напора, после чего идут необратимые процессы в конструкции - остаточные деформации, но не разрушение. Это информация для понимания природы циферок.
Просто вот так вот разогнаться выше чем на 110 км/ч, чтобы крылья отвалились, обычно нельзя. Тут, скорее всего, речь идет о динамических процессах и об аэроупругости. И если пилоты превысили скрость по флаттеру, например, то это напрямую их вина. РЛЭ для кого пишут?

BrAB> Вот только - что значит "непреднамеренное" в сочетании с "недостоверная информация на основных индикаторах кабины"? ;)

Это означает, что нужно смотреть отчет на предмет того, что было причиной, а что следствием, а не мигать глазами на форуме.

BrAB> Посмотрим что скажут мьянмовцы... Долларом

Да вроде контракт исполняется, как я понял.

BrAB> P.S. я напомню что подробного отчета а-ля МАК скорее всего не будет. Т.к. рейс был не в ГА - сор из избы выносить никто не будет. Пассажиры-испытатели и дальше будут испытателями

Официального отчета МАК точно не будет, но для всех, кто вертится в этой тусовке информация была всегда доступна. Просто левых товарищей шлют лесом, обычно. Своим рассказывают.
А пассажиры всегда были испытателями, когда экипаж клал на РЛЭ и здравый смысл - во всех случаях катастрофы с Эрбасами, Боингами и прочичи буржуйскими бортами в течение последних лет на территории России.
С уважением  7.07.0

BrAB

аксакал
★★
101> Да вроде контракт исполняется, как я понял.

Первый борт поднят в ноябре - скоро пол-года с первого полета. Ну посмотрим - когда на нем префикс сменится
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  4.04.0
+
-
edit
 
BrAB> Ну посмотрим - когда на нем префикс сменится

в смысле - префикс?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> в смысле - префикс?

в прямом
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  10.0.648.20510.0.648.205
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Bredonosec>> в смысле - префикс?
BrAB> в прямом
плиз, по-русски и медленно. Реально не въезжаю, кто на ком стоял.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru