Шунейко - есть ли более серьезные работы

На русском языке
 
1 4 5 6 7 8 58
RU Старый #13.04.2011 14:03  @ccsr#12.04.2011 13:53
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Задам вопрос отдельно для наглядности.

ccsr> Эти апологеты никогда с живым железом не работали, а потому и фантазируют насчет всяких технических решений, якобы используемых американцами. И поэтому, те, кто прошёл школу советских разработок, прекрасно понимают, насколько они далеки от жизни, ибо как сказал классик - "практика - критерий истины".

Милая, я подозреваюто вы счас начнёте доказывать что для обеспечения нормального теплового режима электроники надо поместить её в гермокорпус и циркулировать в нём вентилятором сухой азот или вообще воздух как было сделано на Алмазе, Луноходе и как сделано в вашем компьютере. Угадал?

Надеюсь вы не очень расстроитесь когда узнаете что так делали только в СССР, а во всём остальном мире никто так вообще никогда не делал и не делает?
Старый Ламер  8.08.0
BG Georgiev #13.04.2011 14:20  @Старый#13.04.2011 14:03
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Старый> Надеюсь вы не очень расстроитесь когда узнаете что так делали только в СССР, а во всём остальном мире никто так вообще никогда не делал и не делает?

Расстроится. "Если не делали в СССР, значит не делали вообще" ;)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Старый #13.04.2011 14:29  @Georgiev#13.04.2011 14:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Надеюсь вы не очень расстроитесь когда узнаете что так делали только в СССР, а во всём остальном мире никто так вообще никогда не делал и не делает?
Georgiev> Расстроится. "Если не делали в СССР, значит не делали вообще" ;)

Скажет "Опыт СССР доказывает что негерметичных космических аппаратов не бывает!".
Старый Ламер  8.08.0
RU Опаньки69 #13.04.2011 15:31  @Памятливый45#13.04.2011 03:45
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Памятливый45> Поэтому напоминаю, что этот раздел форума повяшен органзации - автору и году издания, остальное дежавю оставьте для медосвидетельствования.

А чего вы тут раскомандовались? В чужой монастырь со своим уставом не суйся.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  4.04.0
RU ccsr #13.04.2011 16:22  @Старый#13.04.2011 13:54
+
-4
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Georgiev> Помочь что ли?! (Хотя и не заслуживает, да и вряд ли понимает документацию на английском...)
А вы её на болгарском озвучьте - сайт то русскоязычный, вас понять все смогут. Как я понял, с английского на русский вы не в состоянии перевести, хоть других в этом упрекаете. Только не так помогайте, как ваши предки СССР и России помогали...


Hal> Ну вот тебе и ответ на твой вопрос "как осуществлялось охлаждение".
В том то и дело, что Луна слишком близко к Солнцу находится - нагрев там без атмосферы еще сильнее чем на Земле.

flateric> да, я не могу выдумать, как через систему ОТР передатчика на ровере охлаждалась камера на груди астронавта
flateric> на это способен только такой муд*к, как ты
Фиксируем - апологет не знает как вывернуться от простого вопроса и начинает обзывать оппонента. Типичный прием старого и дядюшки - только те еще и плакаться начинают каждый раз как их назовут "муд*к".
Продолжай клоун в том же духе - теперь уже ясно что ты за крендель.


Старый> Да ну? И в чём же разница? Опять ответа не будет, будет перевод стрелок на батарейки.
Никакого перевода - ХИТ еще более капризны в отношении температурного диапазона применения, чем электроника. Это вам любой конструктор носимой радиотехники сообщит.
Старый> Опять рваное бессвязное мышление характерное для женщин. Говорила про смазку и тут же перескочила на батарейки... И опять заныла о перегреве...
Да нет - это педики не знают как вывернуться с температурным диапазоном на Луне и начинают доказывать, что он никак не влияет на работоспособность.
Старый> Милая, вам же уже объяснили что не будет никакого перегрева. Температура фотоаппарата остаётся в пределах вполне допустимых для работы всех его элементов. Откуда в вашей прелестной головке всё время возникает этот перегрев?
Врешь, лунный аферист. Как раз фототехника сильно зависит от температуры, так как в своей конструкции использует много разных материалов с разными коэффициентами расширения.
Старый> Дык в чём дело, милая? Вам же дали описание. Вы не смогли найти знакомых букв? Ну дые попросите как следует и вам с удовольствием всё расскажут по русски. Зарежут всю правду-матку в подробностях.
Ничего вы не дали - на фотографии телекамеры (фотокамеры), находящейся на Луне никаких систем теплотовода (или защитного чехла)не просматривается. Так что ври дальше...
Старый> Милая, вы ведь не НАСА.
Да и вы вроде не оттуда, как сообщаете...
.
Старый> Не имеете, милая, ни малейшего представления. Ни что случится с генераторами развёртки ни с фоточувствительным слоем. Потому и несёте тут ламерский бред.
Это вы бред несете, потому что кроме американских сайтов ничего не видели и реальной работой никогда не занимались.
Старый> -и считаете всех мужиков козлами.
Нет только тех, кто верит в сказки НАСА.
Старый> Милая, при чём тут Саныч и режим? Вы только что рассказали всему рунету что не отличаете конструкторского чертежа от буклета с выставки. И виноват в этом Саныч а не вы? Про режим и про тонкости вы ничего не говорили, вы про выставочный буклет заголосили. А когда вас припёрли к стенке и воткнули вы соскочить пытаетесь? Поздно.
Успокойся клоун - ты даже нормальных буклетов не видел, где иногда помещают фотокопии подлинных документов. А еще лезешь что-то вякать...
Старый> Нет, милая, Саныч сказал вам что видел конструкторские чертежи, а вы начали доказывать ему что вы умная и лучше него знаете что он видел. Напомнить?
Он кстати, всего лишь заявил - а я значит просто обязан ему верить? Он может быть обычным трепачом, набивающим себе здесь цену.
Старый> Милая, вопрос не о серъёзности чертежа. Вопрос о том что вы конструкторский чертёж с угловым штампом и разрезами объвили выставочным буклетом. Что и показывает что вы никогда в жизни не видели конструкторского чертежа. И поздно теперь соскакивать, всё, всунули.
А вы то лично его видели, что так уверены в словах того, кто это написал?
Старый>>> Старый>> Что ж вы завертелись, милая? Ляпнули а отвечать нет? Вы ляпнули что в телекамере какието параметры кудато уйдут, вы и отвечайте.
Я же вам сказал - изучите "Электронные приборы" - и все поймете.

Старый> Милая, по причине своей женской логики вы опять всё перепутали. Чтоб создать технику программы Аполлон нужно пройти не советскую а американскую школу космических разработок. И критерием истины является отнюдь не советская а общемировая практика.
Ну не звизди, педик - американцы нашу станцию на орбите используют, а Сатурны БОЛЬШЕ никогда не летали. И никакой общемировой практики на сегодня нет - есть две державы, а все остальные лишь копируют их разработки с учетом поправок на время.
Старый> Девушка, позвольте мне угадать куда вы клоните?
Хочу вас поставить в коленно-локтевую позу и позвать вашего дружка дядюшку, чтобы снять фотосессию "Педики на Луне".
Старый> Вы клоните к герметичному корпусу с циркуляцией внутри газа? Ох, девушка, как вы расстроитесь когда узнаете как делается на практике... :(
Вы еще больше расстроитесь, когда узнаете, что американцы ловко вас за нос водили.


Старый> Девушка, вы поняли что вам ответили на ваш вопрос "как охлаждалась радиоэлектроника на ровере - передатчики в частности?"? Не поняли? Это потому что вы блондинка...
Нет, тупой, ты ничего не объяснил до сих пор - ты даже толком не можешь сообщить что тебе сообщили янки в тексте к фотографии.
Старый> Нет, милая, стебаются над тем что вы не поняли что изображено на снимке. И как происходит теплоотвод вы тоже не поняли хотя прямо на рисунке подписано ясными английскими буквами.
И что мешает тебе, "крупному" специалисту перевести этот текст? Сайт то русскоязычный...
Старый> Вобщем вы готовитесь к тому чтоб объявить техописание враньём?
Я могу объявить что американцы могут ловко врать для таких профанов, как ты.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

ccsr> А вы её на болгарском озвучьте - сайт то русскоязычный, вас понять все смогут. Как я понял, с английского на русский вы не в состоянии перевести, хоть других в этом упрекаете.

Что за нахальство? И перевод хотите? Сами справляйтесь.

cssr> Только не так помогайте, как ваши предки СССР и России помогали...

Полегче с моими предками. Как они помогали СССР и России такие как Вы никогда не узнаете. Сидя перед экраном компьютера, легко камни по мертвых метать. Будьте довольны, что никогда не встретимся!

Послушайте, у Вас сколько тон яда ещё осталось? 1? 1000? 1000000? 1000000000? 1000000000000? 1000000000000000?
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
PL Дядюшка ВB. #13.04.2011 17:05  @Старый#13.04.2011 14:03
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Кстати, что касается герметичного корпуса - в техописании LCRU говорится, что в корпусе поддерживалось давление в пол атмосферы, чтоб не допустить коронных разрядов:

The LCRU electronics compartment is pressurized to 7.5 psia to prevent corona. Care should be taken not to drop the LCRU nor allow it to strike a lunar surface obstacle since a pressure leak might result.
 


Кто нибудь может знает - нафиг такое делать? Всегда думал, что коронные разряды это именно разряды в газовых средах - каким образом газ может помогать "prevent corona"?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  4.04.0
PL Дядюшка ВB. #13.04.2011 17:14  @Georgiev#13.04.2011 16:42
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

cssr>> Только не так помогайте, как ваши предки СССР и России помогали...
Georgiev> Полегче с моими предками. Как они помогали СССР и России такие как Вы никогда не узнаете.

Да ладно вам, внимание на дебилушку обращать. Наезд на предков - предпоследний аргумент беспомощного и загнанного в угол проходимца (я имею право так на него говорить, ибо мы договорились об этом). Когда у опонента не остается вообще ничего - он вспоминает про предков. А поскольку практически все народы воевали между собой когда либо - это, как правило, действует. А вот последний аргумент - "сам дурак". До этого наш проходимец еще дойдет.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  4.04.0
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

flateric>> да, я не могу выдумать, как через систему ОТР передатчика на ровере охлаждалась камера на груди астронавта. на это способен только такой муд*к, как ты
ccsr> Фиксируем - апологет не знает как вывернуться от простого вопроса и начинает обзывать оппонента.

:D:D:D ну поплачь, поплачь
 10.0.648.20410.0.648.204

Hal

опытный

flateric>> да, я не могу выдумать, как через систему ОТР передатчика на ровере охлаждалась камера на груди астронавта
flateric>> на это способен только такой муд*к, как ты
ccsr> Фиксируем - апологет не знает как вывернуться от простого вопроса и начинает обзывать оппонента. Типичный прием старого и дядюшки - только те еще и плакаться начинают каждый раз как их назовут "муд*к".
Прошу обратить внимание почтенную публику, наше убогое, как и положено типичной блондинке, отреагировало только на последнее предложение и забыло ответить на самое главное. :)
 3.63.6
RU Дмитрий В. #13.04.2011 18:31  @Georgiev#13.04.2011 16:42
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Georgiev> Послушайте, у Вас сколько тон яда ещё осталось?

Это не яд - обычное дерьмо.
Send evil to GULAG!  8.08.0
RU Старый #13.04.2011 19:28  @ccsr#13.04.2011 16:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal>> Ну вот тебе и ответ на твой вопрос "как осуществлялось охлаждение".
ccsr> В том то и дело, что Луна слишком близко к Солнцу находится - нагрев там без атмосферы еще сильнее чем на Земле.

А с чего вы решили что Луна находится слишком близко к Солнцу? Сами только что придумали? Нагрев там сильнее чем на Земле но и охлаждение за счёт "вакуума с температурой -270С" гооораздо сильнее чем на Земле. Вы же сами вроде уже об этом говорили? Забыли? Память девичья?

flateric>> да, я не могу выдумать, как через систему ОТР передатчика на ровере охлаждалась камера на груди астронавта
ccsr> Фиксируем - апологет не знает как вывернуться от простого вопроса и начинает обзывать оппонента.

Нет, девушка, это вы выворачиваетесь. Вы начали спрашивать как с помощью показанного на снимке передатчика охлаждается камера. А теперь не знаете как вывернуться из такого позора.
Нет бы просто сказать: "Извините, дяденьки, блондинку, откуда мне знать что это и есть передатчик ровера про который я столько спрашивала..." Так нет же, начали умничать а будучи прижатыми вилами к стене ударились в хамство.

Старый>> Да ну? И в чём же разница? Опять ответа не будет, будет перевод стрелок на батарейки.
ccsr> Никакого перевода - ХИТ еще более капризны в отношении температурного диапазона применения, чем электроника. Это вам любой конструктор носимой радиотехники сообщит.

Я ж и говорю: со смазкой всё, ответа нет, перевели стрелки на ХИТ. Это и называется "намолоть и не отвечать за слова".
Что касается ХИТ то вам же сказали: температурный режим и камеры и ровера был обеспечен тамкой чтоб и ХИТы и электроника работали в допустимом диапазонетемпературы.

Старый>> Опять рваное бессвязное мышление характерное для женщин. Говорила про смазку и тут же перескочила на батарейки... И опять заныла о перегреве...
ccsr> Да нет - это педики не знают как вывернуться с температурным диапазоном на Луне и начинают доказывать, что он никак не влияет на работоспособность.

Милая, ау! У вас галлюцинации. Вам никто и нигде не говорил что температурный режим не влияет на работоспособность. Это вы полшо врёте путём приписывания оппонентам слов которых они не говорили.
Вам говорят уже раз 50 что температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры. Вы никак не можете запомнить? Повторить вам несколько раз? Пожалуйста:
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры.
Запомнила, милая с 10 раз? Или проведём эксперимент со скольки раз блондинка способна запомнить столь простые и общеизвестные факты?
А вот как он был обеспечен вы не узнаете никогда т.к. сама читать не можете а спросить не умеете.

Старый>> Милая, вам же уже объяснили что не будет никакого перегрева. Температура фотоаппарата остаётся в пределах вполне допустимых для работы всех его элементов. Откуда в вашей прелестной головке всё время возникает этот перегрев?
ccsr> Врешь, лунный аферист. Как раз фототехника сильно зависит от температуры, так как в своей конструкции использует много разных материалов с разными коэффициентами расширения.

Милая, где я вру? Я ничего не говорю о том сильно или слабо зависит фототехника от температуры. Я говорю что Температура фотоаппарата остаётся в пределах вполне допустимых для работы всех его элементов. Что вам не понятно?

ccsr> Ничего вы не дали - на фотографии телекамеры (фотокамеры), находящейся на Луне никаких систем теплотовода (или защитного чехла)не просматривается. Так что ври дальше...

Просматривается, милая, просматривается. По крайней мере весь мир видит. А то что вы не видите так это потому что вы блондинка. Вы и кабеля у телекамеры не видели. Вы вобще ничего не видите но при чём тут мы, НАСА и весь мир?

ccsr> Старый> Милая, вы ведь не НАСА.
ccsr> Да и вы вроде не оттуда, как сообщаете...

Дык я ж и не опровергаю общеизвестных исторических фактов и не предлагаю верить мне на слово. А вы предлагаете поверить вам будьто вы специалистка и даже гдето учились и сдавали экзамены.

Старый>> Не имеете, милая, ни малейшего представления. Ни что случится с генераторами развёртки ни с фоточувствительным слоем. Потому и несёте тут ламерский бред.
ccsr> Это вы бред несете, потому что кроме американских сайтов ничего не видели и реальной работой никогда не занимались.

Дык я ж и не рассказываю страшных сказок что случится с космической техникой в космосе. А вы сказали что с генераторами и фоточувствительным слоем чтото случится, а что именно сказать не можете. Это и называется "намолоть языком и не отвечать за базар".

ccsr> Старый> -и считаете всех мужиков козлами.
ccsr> Нет только тех, кто верит в сказки НАСА.

Я ж и говорю всех. И общеизвестные исторические и технические факты считаете сказками, что характерно для блондинок.

ccsr> Успокойся клоун - ты даже нормальных буклетов не видел, где иногда помещают фотокопии подлинных документов.

Действительно не видел. А вы где такие буклеты видели? Во вчерашнем сне?
На всякий случай напоминаю: не абы какие "документы" а конструкторский чертёж бака Арианы с разрезами и угловым штампом.

ccsr> Он кстати, всего лишь заявил - а я значит просто обязан ему верить? Он может быть обычным трепачом, набивающим себе здесь цену.

Разумеется вы не должны ему верить. Но вы то не сказали "не верю" а начали доказывать что это был буклет с выставки и что вот именно так вы его себе и представляете.

ccsr> А вы то лично его видели, что так уверены в словах того, кто это написал?

Я не видел. Ну так я и не полез ему объяснять что он там видел. А вы тоже не видели но полезли доказывать что это был буклет, что вот именно так вы его себе и представляете.

ccsr> Старый>>> Старый>> Что ж вы завертелись, милая? Ляпнули а отвечать нет? Вы ляпнули что в телекамере какието параметры кудато уйдут, вы и отвечайте.
ccsr> Я же вам сказал - изучите "Электронные приборы" - и все поймете.

Я ж и говорю что за свои слова вы не в состоянии ответить. В учебнике "Электронные приборы" ничего не написано о том что у телекамеры Аполлона кудато уйдут параметры. Вы это сами придумали и намололи. А ответить за намолотое не в состоянии.

ccsr> Старый> Милая, по причине своей женской логики вы опять всё перепутали. Чтоб создать технику программы Аполлон нужно пройти не советскую а американскую школу космических разработок. И критерием истины является отнюдь не советская а общемировая практика.
ccsr> Ну не звизди, педик - американцы нашу станцию на орбите используют, а Сатурны БОЛЬШЕ никогда не летали.

Милая, вы потерялись ещё и во времени. В 1969-м году американцы не использовали нашу станцию а Сатурны летали. И МКС станция не наша а американская.
И вобще речь идёт о школе создания космической техники.

ccsr> И никакой общемировой практики на сегодня нет - есть две державы, а все остальные лишь копируют их разработки с учетом поправок на время.

Нет, милая, есть общемировая практика. Она состоит в создании космических аппаратов в негерметичном исполнении. Все страны мира кроме СССР, абсолютно все, создают негерметичные космические аппараты. Электроника в них работает в вакууме. И только СССР создавал герметичные бочки наполненые азотом. Больше никто в мире так не делал, даже китайцы.
И только сейчас уже Россия наконец то сподобилась перейти на мировую практику и начала запускать свои первые негерметичные спутники.

Старый>> Девушка, позвольте мне угадать куда вы клоните?
ccsr> Хочу вас поставить в коленно-локтевую позу и позвать вашего дружка дядюшку, чтобы снять фотосессию "Педики на Луне".

Милая, это вы попытались сострить? А вы знаете как жалко, невероятно, сказочно жалко выглядят попытки слабоумных баб острить?

Старый>> Вы клоните к герметичному корпусу с циркуляцией внутри газа? Ох, девушка, как вы расстроитесь когда узнаете как делается на практике... :(
ccsr> Вы еще больше расстроитесь, когда узнаете, что американцы ловко вас за нос водили.

И в чём же они меня водили? И откуда же я узнаю? Уж не собираетесь ли вы вместе с Аполлоном опровергнуть и всю мировую космонавтику?
Ну, режьте правду-матку, я хочу поскорее узнать всю страшную правду как американцы водили за нос весь мир.

Старый>> Девушка, вы поняли что вам ответили на ваш вопрос "как охлаждалась радиоэлектроника на ровере - передатчики в частности?"? Не поняли? Это потому что вы блондинка...
ccsr> Нет, тупой, ты ничего не объяснил до сих пор - ты даже толком не можешь сообщить что тебе сообщили янки в тексте к фотографии.

Ну вы даёте! При чём тут вообще я? Я вам ничего не объяснял, я не объясняю тем кто плохо просит. И память у вас девичья, вы не помните о чём говорите. Вы спросили как охлаждается передатчик, Хал вам ответил. Но вы не поняли ответа. Видимо потому что настолько блондинка что запоминаете только последнюю строчку и на неё и реагируете. И это при том что я выделил для вас жирным ключевые слова.
Повторяю для вас весь текст который вы не поняли целиком:

Старый> ccsr>>> Кстати, а как охлаждалась радиоэлектроника на ровере - передатчики в частности?
Старый> Hal>> Вакуумом с температурой -270 градусов. Нам это здесь одно убогое существо сообщило.
ccsr>> Я сообщил клоунам, что любое тело в космическом пространстве по мере удаления от источника солнечной энергии будет остывать до температуры -270С, если у него не будет источника внутренней энергии. А вот когда и он закончится, то со временем температура любого объекта опустится до указанной величины. Это ещё в школе вам должны были объяснить - вы видимо часто прогуливали уроки.
Старый> Девушка, вы поняли что вам ответили на ваш вопрос "как охлаждалась радиоэлектроника на ровере - передатчики в частности?"? Не поняли? Это потому что вы блондинка...
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#13.04.11 13:54]

ccsr> И что мешает тебе, "крупному" специалисту перевести этот текст? Сайт то русскоязычный...

Мешает мне то что вы неправильно просите. Я не объясняю тем кто плохо просит. Но вобще я предполагал что понять слово "radiator" способна даже очень слабоумная блондинка... :(

ccsr> Я могу объявить что американцы могут ловко врать для таких профанов, как ты.

При чём тут я? Берите выше - для всего мира! Для всех институтов, академий наук, НИИ, КБ, профессоров, доцентов и студентов, конструкторов генеральных, ведущих и простых и наконец просто любителей. И разоблачить их может только одна блондинка которая как на зло вообще ничего не знает и не понимает в космической технике.
Старый Ламер  8.08.0
RU Дмитрий В. #13.04.2011 20:05  @Памятливый45#13.04.2011 03:45
+
+4
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Памятливый45> Все эти вопросы как раз и решали в ВФ.
Чего? :eek: ВФ много чем занимался, но в первую голову - выпуском КД на блоки Ц и Я 11К25, прочностью оных, а также вопросами авиационной транспортировки блока Ц.
Send evil to GULAG!  8.08.0
BG Georgiev #13.04.2011 21:53  @Дядюшка ВB.#13.04.2011 17:14
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Д.В.> Да ладно вам, внимание на дебилушку обращать.

Да... Признаться, я никогда не умел правильно обращаться с дебилами, тупыми, злобными и т.п. типами :(
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Памятливый45 #13.04.2011 23:03  @Дмитрий В.#13.04.2011 20:05
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Д.В.> Чего? :eek: ВФ много чем занимался, но в первую голову - выпуском КД на блоки Ц и Я 11К25, прочностью оных, а также вопросами авиационной транспортировки блока Ц.
То есть конструкторской и инженерной работой.
И помня, что Вы участвовали в перечисленных работах, Вы же утверждаете, что
-- непомните, чтобы выпуская КД на блоуи Ц и Я 11К25, у конструкторов возник вопрос к американской лунной программе;
-- непомните, чтобы исследуюя прочность блоки Ц и Я 11К25, у прочнистов возник вопрос к прочности отсеков американской лунной программы;
-- непомните, чтобы занимаясь транспортировкой блоков Ц 11К25 в транспортном отделе возник вопрос к американской лунной программе.

Вы очень ценный для аппологетов кадр.
Однако, надо вспомнить другую книгу, кроме Шунейко.
Или подтвердив общий свой диагноз, сообщить, что и книги Вы не помните.
 6.06.0
RU Старый #13.04.2011 23:15  @Памятливый45#13.04.2011 23:03
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> И помня, что Вы участвовали в перечисленных работах, Вы же утверждаете, что
Памятливый45> — непомните, чтобы выпуская КД на блоуи Ц и Я 11К25, у конструкторов возник вопрос к американской лунной программе;
Памятливый45> — непомните, чтобы исследуюя прочность блоки Ц и Я 11К25, у прочнистов возник вопрос к прочности отсеков американской лунной программы;
Памятливый45> — непомните, чтобы занимаясь транспортировкой блоков Ц 11К25 в транспортном отделе возник вопрос к американской лунной программе.

Видите ли, Тупой, "вопросов" к американской лунной программе не возникало ни у кого. Ни у конструкторов, ни у прочнистов, ни у транспортников, ни у двигателистов, ни у управленцев ни даже у бухгалтеров, ни у кого. Всем всё с нею было ясно. "Вопросы" возникают только у разного рода тупых и ссыкух.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #14.04.2011 00:25  @Дядюшка ВB.#13.04.2011 17:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
В сообщении
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Памятливый45#09.04.11 19:32]
В связи с обсуждением книги Шунейко, Памятливый45 задал вопрос специалсту по АО
"Так вот суть вопроса связана с высотностью авиационного оборудования.
То есть при снижении атмосферного давления радиоэлектронное, вычислительное, да и электроборудование начинает себя вести не так как это происходит у поверхности земли."
Я задал вопрос про советское АО.
То есть то которое должен был знать Старый, чтоб не зря кормиться в полку.
Ну Старый не стал намекать на знание советской техники высотного оборудования, а перешел сразу к версии НАСА:
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#09.04.11 22:55]
Старый> ответ такой: "всё американское оборудование для космической техники проектируется для эксплуатации в вакууме".
Ну просто в вакууме и всё.
Поскольку Старый и антисоветчик, то в оскорбительной форме поминает советский подход герметизации отсеков и агрегатов оборудования для вентиляционного охлаждения.
Например в сообщении
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#10.04.11 21:57]
ccsr> Ну раз вам так интересно, то откройте учебник "Электронные приборы"
ccsr> (желательно советского периода - там страниц под 700, если мне память не изменяет)
Старый> Нет, глупенькая. Желательно американский, на электронику категории "милитэри" и "спейс" - предназначеную для применения в открытом космосе на негерметичных космических аппаратах.

далее Старый продолжил
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#13.04.11 13:26]
Старй> Чтоб создать технику программы Аполлон нужно пройти не советскую а американскую школу космических разработок. И критерием истины является отнюдь не советская, а общемировая практика. Девушка, позвольте мне угадать куда вы клоните? Вы клоните к герметичному корпусу с циркуляцией внутри газа? Ох, девушка, как вы расстроитесь когда узнаете как делается на практике...

Далее Старый продолжил издеватьсяя над советским опытом проектирования авиационного оборудования
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#13.04.11 14:03]
Старый> Милая, я подозреваюто вы счас начнёте доказывать, что для обеспечения нормального теплового режима электроники надо поместить её в гермокорпус и циркулировать в нём вентилятором сухой азот или вообще воздух как было сделано на Алмазе, Луноходе и как сделано в вашем компьютере. Надеюсь вы не очень расстроитесь когда узнаете что так делали только в СССР, а во всём остальном мире никто так вообще никогда не делал и не делает?


Однако недооцененнй мною в области испытаний лифтовых тросов Дядюшка В.
Раскопал таки на английский сайтах информацию про охлаждение

Шунейко - есть ли более серьезные работы [Дядюшка ВB.#10.04.11 17:42]
ДядюшкаВ сообщил: "Никакого радиационного охлаждения приборов нет, как вы додумались до такой ахинеи? Все тепло, вырабатываемое электроникой в ЛМ-е снимается теплообменниками системы ECS и отводится в сублиматорах.
А тепло с электроники снимается все так же. Теплообменники для электроники - жидкостные, называются "cold plates", в них смесь воды с гликолем циркулирует. Соответственно никакой разницы, есть ли в кабине атмосфера, для электроники нет.
...
Есть расчетный режим жидкостного охлаждения с помощью системы ECS, которая в свою очередь сублимирует лед в космос. Кстати - вот в командном модуле система ESC может отдавать тепло радиацией, для этого по бокам модуля предусмотрены радиаторы. Однако само охлаждение электроники там тоже жидкостное, как и в ЛМ-е".

И уже в цитируемом мною сообщении Дядюшка В. сообщает о наличии герметизации всех электроннх отсеков.

Д.В.> Кстати, что касается герметичного корпуса - в техописании LCRU говорится, что в корпусе поддерживалось давление в пол атмосферы, чтоб не допустить коронных разрядов:
Д.В.> Кто нибудь может знает - нафиг такое делать? Всегда думал, что коронные разряды это именно разряды в газовых средах - каким образом газ может помогать "prevent corona"?

Вот какая жизнь становится интересная если знаешь английский язык.
Если Старый тупо гнет, что все микросхем, транзисторы и к
конденсаторы и провода нА ЛМ были исполнены для эксплуатации в вакууме, то подробности открываются, что оборудование находилось под давлением аж в пол атмосферы.
В то время как сами астронавты находились под давлением в 0,3 атм.

НО эта игра в "доброго и злого полицейского" скоро закончится, когда ДядюшкеВ объяснят, что при расчёте формулы Циолковского Шунейко отбросил и геромоотсеки и массу сублимирующего в полёте льда. То есть ничего этого не помянул в своей книге.
Помянули об этом в отдельных сайтах специалисты, для которых визги Старого, что "американская электроника работает в вакуме без затрат на охлаждение" не аргумент, а оскорбление американских инженеров.

И вот так мы постепенно подходим к мнению, что охлаждение электроники Лунного модуля у Шунейко не прописано.

И возвращаемся к главному вопросу этого раздела:
"Где другая советская книга о полете американцев на Луну?"
 6.06.0
RU flateric #14.04.2011 01:23  @Памятливый45#14.04.2011 00:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

flateric

опытный

Памятливый45> И уже в цитируемом мною сообщении Дядюшка В. сообщает о наличии герметизации всех электроннх отсеков.
Д.В.>> Кстати, что касается герметичного корпуса - в техописании LCRU говорится, что в корпусе поддерживалось давление в пол атмосферы
Памятливый45> Вот какая жизнь становится интересная если знаешь английский язык.

...а если ты его не знаешь - как в твоем случае - то она становится тупее
ты ни хрена не понял, что такое LCRU...

Памятливый45> И вот так мы постепенно подходим к мнению, что охлаждение электроники Лунного модуля у Шунейко не прописано.

тупое, слепое...
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/1-4.html
Система жизнеобеспечения состоит из блока регенерации и очистки атмосферы, систем подачи кислорода, регулирования давления в кабине и регулирования циркуляции воды, блока теплопередачи и кранов подразрядки кислородом и водой автономной ранцевой системы жизнеобеспечения астронавтов. Блок регенерации и очистки атмосферы имеет цепь охлаждения и вентиляции костюмов, уменьшение уровня окиси углерода, удаления запахов; циркуляционная система кабины обеспечивает вентиляцию атмосферы и регулирование давления в кабине. Сброс пара в космическое пространство из испарительной системы скафандров производится через испарительные патрубки.
Система подачи кислорода регулирует расход газообразного кислорода и поддержание давления в скафандрах и кабине. Система подачи кислорода посадочной ступени обеспечивает потребное количество кислорода в процессе посадки и пребывания на Луне; система подачи кислорода взлетной ступени рассчитана на обеспечение кислородом фазы взлета с Луны, встречи и стыковки с командным отсеком.
Вода для питья, охлаждения, тушения огня, приготовления пищи и пополнения водой автономной ранцевой системы жизнеобеспечения содержится в трех баках (подача осуществляется под давлением азота): один бак на 167 кг воды установлен на посадочной ступени и 2 бака с 47 кг воды каждый на взлетной ступени.
Блок теплопередачи имеет основной и дублирующий контуры, работающие на водном растворе гликоля. Основной контур обеспечивает регулирование температуры кислорода в кабине и скафандрах, а также регулирование температуры аккумуляторов и электронного оборудования, смонтированного на охлаждаемых панелях.
Если основной контур не работает, дублирующий контур охлаждает только электронное оборудование, а охлаждение скафандров обеспечивается испарительным водяным контуром. Избыток тепла сбрасывается испарением воды.
Система жизнеобеспечения астронавтов лунного корабля показана на рис. 14.20.
 
 12.0.710.012.0.710.0
RU Дмитрий В. #14.04.2011 08:05  @Памятливый45#13.04.2011 23:03
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Памятливый45> И помня, что Вы участвовали в перечисленных работах, Вы же утверждаете, что
Памятливый45> — непомните, чтобы выпуская КД на блоуи Ц и Я 11К25, у конструкторов возник вопрос к американской лунной программе;

Не возникало вопросов к достоверности лунной программы США в целом и реальности характеристик РН Сатурн-5 в частности.

Памятливый45> — непомните, чтобы исследуюя прочность блоки Ц и Я 11К25, у прочнистов возник вопрос к прочности отсеков американской лунной программы;

Прочнисты были озабочены прочностью блоков Ц и Я, а не отсеков Сатурн-5

Памятливый45> — непомните, чтобы занимаясь транспортировкой блоков Ц 11К25 в транспортном отделе возник вопрос к американской лунной программе.

С какого бодуна могли возникнуть вопросы к водной транспортировке Сатурн-5, если сами занимались воздушной. Тогда еще инженеры были в дравом уме :D

Памятливый45> Вы очень ценный для аппологетов кадр.

Ну, уж за Вами не угнаться. Аппологеты, глядя на Вас, сразу понимают, из кого рекрутируются кадры опровергастов :D
Send evil to GULAG!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.04.2011 в 20:38
RU Старый #14.04.2011 10:12  @Памятливый45#14.04.2011 00:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> НО эта игра в "доброго и злого полицейского" скоро закончится, когда ДядюшкеВ объяснят, что при расчёте формулы Циолковского Шунейко отбросил и геромоотсеки и массу сублимирующего в полёте льда. То есть ничего этого не помянул в своей книге.

Буагага! Тупой, так "сублиматором" вы всётаки называете не устройство осуществляющее сублимацию а само сублимируемое в нём вещество т.е. воду?

Памятливый45> Помянули об этом в отдельных сайтах специалисты, для которых визги Старого, что "американская электроника работает в вакуме без затрат на охлаждение" не аргумент, а оскорбление американских инженеров.
Странно. Давно ли я начал визжать под ником "Тупой №45" да ещё и такую ересь?
Старый Ламер  8.08.0
BG Georgiev #14.04.2011 10:43  @Памятливый45#14.04.2011 00:25
+
+2
-
edit
 

Georgiev

опытный

Памятливый45> Поскольку Старый и антисоветчик

Антисоветчик не он, а вы с ссыком и фанатом, за плевки в адрес советских ученых и конструкторов!

Памятливый45> Вот какая жизнь становится интересная если знаешь английский язык.

Да, вы можете наслаждаться блаженства его незнания, а нам, его знающих, остается только биться головой об стену за совершении величайшей ошибки в своей жизни – изучения этого противного языка! :D

Кстати, Вы так и не ответили, были ли китайцы в космос? (Если Вы думаете, что я устану спрашивать Вас об этом, то Вы глубоко заблуждаетесь.) Чувствую, что через пару десятков лет вы будете ещё более счастливы из-за незнания и этого языка!
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 14.04.2011 в 17:01
RU Hasky_Haven #14.04.2011 12:22  @Georgiev#14.04.2011 10:43
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Georgiev>бить себе голову в стенку

По русски "биться головой об стену"
Или на жжешном "Убей себя об стену"
 3.6.163.6.16
IL Tico #14.04.2011 12:54  @Старый#12.04.2011 11:21
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Yuriy>>> Логика здесь такова
Tico>> Схема N+1 завалится немедленно
Старый> сторонникам версии N+1 прийдётся изобретать какойто совершенно другй ЛМ.

Обратите внимание, джентельмены - будучи прижатым к стенке, Юрасик, как обычно, позорно ретировался с поля боя.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0

Georgiev

опытный

Tico> Обратите внимание, джентельмены - будучи прижатым к стенке, Юрасик, как обычно, позорно ретировался с поля боя.

Но это не помешает ему прийти снова сюда с той же ахинеей через пару недель, как будто ничего не было. Что тут поделаешь – у таких людей просто психологическая потребность в этом. Они обольщаются мыслью о том, что они знают "страшную тайну", которую никто больше не знает. Но – странное дело! – почему-то к ним не приходят люди из "Дельта-форс", чтобы заткнуть им рот навсегда, как например происходит в романе "Точка обмана" с теми, кто знает тайну НАСА. Увы – они никому не интересны...
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Памятливый45 #14.04.2011 16:28  @flateric#14.04.2011 01:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Не любит флатерик включать мозг при написсании посланий Памятливому45.
Оскорблядь любит, но на сообщения по теме не получается у него думать.
А тут вдруг рассторался.
Нащел цитату и именно в Шунейко.
Нарягся цитировать и не мог в конце понять, что же он зацитировал, толи острое, толи -светлое.

Как я сказал Выше "охлаждение электроники Лунного модуля у Шунейко не прописано"
Флатерик своим сообщением видно хотел опровергнуть мнение Памятливого45, но на всякий случай остановился на аморфном оскорблении.

А чтоже в приведенной цитате. В Главе1.4. КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ APOLLO он выделил систему жизнеобеспечения. То есть не смог отделить затраты воды на охлаждение электрооборудования. А привел весь запас воды:

"Вода для питья, охлаждения, тушения огня, приготовления пищи и пополнения водой автономной ранцевой системы жизнеобеспечения содержится в трех баках (подача осуществляется под давлением азота): один бак на 167 кг воды установлен на посадочной ступени и 2 бака с 47 кг воды каждый на взлетной ступени".

И как советскому спеиалисту по проектированию охлаждения электрооборудования понять какова масса воды сублимируется для обеспечения функционрования электро и вычислитльного оборудования?
Правда и пожарнику будет малопонятно сколько тратят на тушение огня.
Далее в отдельных контурах ходит фреон, а в отдельнх гликоль.
Какова их масса? Молчит мертвый Шунейко.
Ну уж и если мы поднимем глаза выше цитаты флатерика, то в массовой сводке найдем ,что "2 бака с 47 кг воды каждый на взлетной ступени" всумме содержали 42 кг воды (табл. 5 того же источника).
И вот по такому отчету в СССР принималось решение о лунной программе?
Продложая просить аппологетов сообщить о настоящем отчёте исследований американской лунной программы.
 6.06.0
1 4 5 6 7 8 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru