Что за изделие из состава китайских С-300ПМУ?

Теги:ПВО
 

said

опытный

Что за изделие из состава китайских С-300ПМУ?
Прикреплённые файлы:
mu.jpeg (скачать) [90 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

Imho что-нибудь из АСУ, типа такого (ссылка на Вас, кстати).


 
Это сообщение редактировалось 29.10.2003 в 15:49

said

опытный

немного разные кузова. Поэтому я не уверен Байкал это или нет.
Очень смахивает на МОБД.
 

MIKLE

старожил
★☆
Тоже была такая мысль особенно учитывая "кондей" спереди будки и окошки, не характерные для будок с электроникой.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Электростанция?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Valeri_
А зачем китайцам АСУ, у них этих С-300 - раз-два и обчёлся... Не в полки же формировать...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

MIKLE

старожил
★☆
Чтоб улучшить взаимодействие между С-300 и всем остальным.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

1. Да они там вероятно по 1 штуке на каждый объект...
2. А всего остального и нету... 10 С-300, и всё. :lol:
Ну разве что ещё немного С-75 переедланных, но они уж совсем ни при чём.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>А зачем китайцам АСУ, у них этих С-300 - раз-два и обчёлся... Не в полки же формировать...

С-300, мы им продали очень даже немало. Из них даже не одну бригаду можно сформировать. Как показывает опыт, хорошее управление ПВО никогда не помешает, тем более на фоне стоимости самих комплексов должно быть недорого. В дивизионе подходящих дежурных средств нет, на постоянку все РЛС крутить не будешь (без ресурса останутся), внешние РЛС логично к АСУ подключать. Кстати, управлять она вроде как сможет теми же Торами.

Что касается того что немного непохоже (кондишен и окошки, насколько я понял), то возможно это китайцы требование выставили, наши и прогнулись. Там же не только электроника, там люди сидят.

 
+
-
edit
 

someuser

опытный

1. Вроде цифры 10-12-15 дивизионов... мало...
2. Не спорю, не помешает... Вопрос, есть ли у китайцев деньги. :)
3. А вненшние РЛС у Китая есть?.. С этим что-то вообще непонятки...
4. Да ну, чтобы китайцы ещё о людях думали?.. Слабо верится, сорри...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>1. Вроде цифры 10-12-15 дивизионов... мало...

Нормально. Уже можно думать и о взаимодействии.

>2. Не спорю, не помешает... Вопрос, есть ли у китайцев деньги. :)

10-12-15 дивизионов купили.

>3. А вненшние РЛС у Китая есть?.. С этим что-то вообще непонятки...

Не знаю. Но гонять в дежурном режиме дорогущую 64Н6 - это как-то слишком круто. Метровые РЛС стоят недорого (ФАР нету), для дежурства самое то.

>4. Да ну, чтобы китайцы ещё о людях думали?.. Слабо верится, сорри...

Если бы сами делали - конечно. А так - "а чего так жарко? И окошек нету...". За деньги покупали, можно и попридираться.

 
+
-
edit
 

someuser

опытный

1. Ну ладно, смотря как пользоваться. :) Впрочем, думаю, там несколько городов по дивизиону прикрыто да сколько-то на тайваньском направлении расположено. :)
Ладно, в общем, в принципе ля АСУ применение найти можно. :)
2. Угу... Но много чего ведь не купили... ;)
3. Не спорю, вопрос в наличии оных. :)
4. Может быть, конечно, всё, только слабо верится. :) Правда, сама техническая возможность прорезать окошки неизвестна.
Кстати, и обводы корпуса сильно разные...
Имхо, это всё же что-то для жизнеобеспечения... МОБД, общежитие, электростанция, столовая или ещё чего...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Кстати, у китайцев вроде разные варианты С-300 есть, как на МАЗах (МЗКТ), так и на КрАЗах. Почему разные-то брали, никто не в курсе?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

yaleks

новичок
someuser> 2. Угу... Но много чего ведь не купили... ;) [»]

Купили в общем-то почти всё и назвали Hongqi-10 ,затем доработали до Hongqi-15 :angry:
 

Aaz

модератор
★★☆
someuser> А всего остального и нету...
Ну, как это "нету". Они свои ЗРК с "пушками" делают, чем-то похожие на "трехсотки", какой-то клон "Кроталя" я на выставке видел...
Есть им чего вязать.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Что скажут знатоки по поводу видео?
Всему есть своя причина  8.08.0
+
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2014 в 19:06

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru