[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 118 119 120 121 122 246
+
-
edit
 

gekko

новичок

Georgiev> Дмитрий Петрович превзошел самого себя: запретил доступ Владу к форуму СГКМ на целый год (!) за то, что он писал... на другом форуме:

Уныло, уныло, без огонька. Измельчал народишко. Вон, на сессии ВАСХНИЛ 48 года - то был РАЗГРОМ! Победное шествие и торжество науки! а тут... Эх, воистину, "дрянь и тряпка стал всяк человек" .

Кстати, я один вижу портретное сходство ?


   3.6.173.6.17
BG Georgiev #10.05.2011 12:42  @Yuri Krasilnikov#10.05.2011 09:52
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Y.K.> "Несть глупости горшия, яко глупость"

Переведите, пожалуйста, на современный русский язык.
   
+
+3
-
edit
 

7-40

астрофизик

Georgiev> Дмитрий Петрович превзошел самого себя: запретил доступ Владу к форуму СГКМ на целый год (!) за то, что он писал... на другом форуме:

Ссылку на пост на IXBT он благоразумно не дал, вот она: А были ли американцы на Луне? (часть 9) [129] - Конференция iXBT.com . Впрочем, в этот раз это было неожидано. :) Наверное, совсем расстроился человек после нескольких постов об удивительном творчестве Попова. :)

С другой стороны, там в последнее время стало по-настоящему скучно, один лишь brief вносил какое-то разнообразие. Поэтому и жалеть особо не о чем. Разве что было забавно, когда он стал переписывать классическую механику, на страже которой стоял супротив релятивизма.

Ладно, если там что появится вдруг интересное - попрошу Лучезара передать. Пока же Дмитрий Петрович Кобзев может быть более-менее спокоен год: от него уже ничего не зависит. :) Попов же спокоен быть не может. :)
   11.0.696.6011.0.696.60

7-40

астрофизик

Y.K.>> "Несть глупости горшия, яко глупость"
Georgiev> Переведите, пожалуйста, на современный русский язык.

"Нет глупости горше (= более горькой), чем глупость".
   11.0.696.6011.0.696.60
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

а каким образом эти *удаки захватили власть на ВИФе? там вроде большинсто людей в полном адеквате?
   11.0.696.6511.0.696.65
+
+2
-
edit
 

7-40

астрофизик

flateric> а каким образом эти *удаки захватили власть на ВИФе? там вроде большинсто людей в полном адеквате?

Я точно не знаю их структуры, вроде, форум Кара-Мурзы - это не сам ВИФ, а что-то несколько отдельное. Есть подозрение, что Кобзева с его поповской мутью держат ради улучшения посещаемости (хотя смысла в том я не вижу, рекламы там, вроде, никакой нет). Другие модеры в его дела не вмешиваются. Я пытался жаловаться другому модератору - тот сказал, что его хата с краю. Пожаловался пару раз главному модератору (И. Т.) - тот ни разу не ответил по существу, каждый раз отмахивался, мол, у нас в подветках каждый модератор сам себе хозяин и он в это не вмешивается. Так что по каким-то причинам Кобзеву выдан картбланш, и даже прямые обвинения и оскорбления Кара-Мурзы в его подветке встречали лишь очень вялую реакцию (при том, что Кара-Мурза совершенно однозначно высказывался против лунной конспирологии). У меня была мысль написать в "личку" Кара-Мурзе и поинтересоваться его отношением к тому, что его форум превратился в рекламную афишу обманщиков и прохиндеев, но я решил - чего мне, собственно? Что я Гекубе, что мне Гекуба? :) Маленький мало кому известный форум, где тему давно уже придушили и держат живой лишь усиленной гальванизацией неадекватом вроде миронинских да дурговских излияний и где половина постов - моя... И где сама тема уже давно перестала быть интересной большинству участников... Не заслуживающая внимания ерунда.

Вообще в лунно-аферной тематике в последние пару лет, после ЛРО, наступил капитальный спад, и лучше уж я продолжу с фотограмметрией "Аполлонов", чем буду тратить свою невозвратную юность на дурговский неадекват. :D
   11.0.696.6011.0.696.60

3-62

опытный


7-40> "Нет глупости горше (= более горькой), чем глупость".

Так плохо смысл передается. Тут, ПМСМ, ближе "это хуже преступления. Это ошибка! :)
   8.08.0

Georgiev

опытный

7-40> Пожаловался пару раз главному модератору (И. Т.) - тот ни разу не ответил по существу, каждый раз отмахивался, мол, у нас в подветках каждый модератор сам себе хозяин и он в это не вмешивается. Так что по каким-то причинам Кобзеву выдан картбланш, и даже прямые обвинения и оскорбления Кара-Мурзы в его подветке встречали лишь очень вялую реакцию (при том, что Кара-Мурза совершенно однозначно высказывался против лунной конспирологии).

Это говорит, что на форуме реальный хозяин не Кара-Мурза, а кандидат геолого-минералогических наук Иван Алексеевич Тугаринов. Интересно знать, согласен ли он с Кара-Мурзой по вопросу о "лунной афере".

7-40> У меня была мысль написать в "личку" Кара-Мурзе и поинтересоваться его отношением к тому, что его форум превратился в рекламную афишу обманщиков и прохиндеев

Я могу этого сделать. Пока написал личное сообщение администраторам с помощью красной кнопки "позвать санитаров" с аргументированным протестом. Увидим, какова будет реакция.

7-40> Вообще в лунно-аферной тематике в последние пару лет, после ЛРО, наступил капитальный спад, и лучше уж я продолжу с фотограмметрией "Аполлонов", чем буду тратить свою невозвратную юность на дурговский неадекват. :D

"Мъдро решение взех
то гарантира успех"


("Мудрое решение взял, оно гарантирует успех" – часть текста болгарской эстрадной песни :)
   
+
-2
-
edit
 

3-62

опытный


Georgiev> Это говорит, что на форуме реальный хозяин не Кара-Мурза, а кандидат геолого-минералогических наук Иван Алексеевич Тугаринов. Интересно знать, согласен ли он с Кара-Мурзой по вопросу о "лунной афере".

И эти люди предлагают нам путь выхода из построенной при их участии задницы??!!
о tempora, о mores!
   8.08.0

7-40

астрофизик

Georgiev> Это говорит, что на форуме реальный хозяин не Кара-Мурза, а кандидат геолого-минералогических наук Иван Алексеевич Тугаринов.

Управляет делами, очевидно, он. У него какие-то свои задачи, какие - я не знаю, и мне совершенно безразлично, какие.

Georgiev> Интересно знать, согласен ли он с Кара-Мурзой по вопросу о "лунной афере".

Некогда он по этому поводу высказался крайне неопределенно ( Форум С.Кара-Мурзы ), мол, "Мухин меня травмирует, но я хочу, чтоб он делал мне больно". :D

7-40>> У меня была мысль написать в "личку" Кара-Мурзе и поинтересоваться его отношением к тому, что его форум превратился в рекламную афишу обманщиков и прохиндеев
Georgiev> Я могу этого сделать. Пока написал личное сообщение администраторам с помощью красной кнопки "позвать санитаров" с аргументированным протестом. Увидим, какова будет реакция.

А зачем? :) Мне эти товарищи, по большому счету, малоинтересны: я потому сам и не писал КМ, думаю, он сам должен следить, что и как на его форуме его именем делается, а если не следит - это его проблема. По-моему, за форумом должны следить его хозяева, а если они годами это терпят - значит, это их позиция и их желание, так что бессмысленно и бесполезно в это вмешиваться.
   11.0.696.6011.0.696.60
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Almar

втянувшийся
☆★
7-40> Я точно не знаю их структуры, вроде, форум Кара-Мурзы - это не сам ВИФ, а что-то несколько отдельное. Есть подозрение, что Кобзева с его поповской мутью держат ради улучшения посещаемости (хотя смысла в том я не вижу, рекламы там, вроде, никакой нет). Другие модеры в его дела не вмешиваются.



Кара-Мурза довольно мутный человек, и я не могу похвастаться что знаю в тонкостях его психологи. (К счастью, детальное знание психологии и не требуется, чтобы дать адекватную оценку его писаниям. Что я с делал в свое время в статье «Антисоветская цивилизация С.Г.Кара-Мурзы»). Думаю, вы угадали с тем, что луноложство необходимо форуму Кара-Мурзы для посещаемости. Вообще, если смотреть широко, сам форум нужен Кара-Мурзе не для обсуждения и опробации своих статей (они никогда серьезно не участвует в подобных обсуждениях) , а только как некий имиджевый ресурс. То есть чтобы потенциальные работодатели и потенциальные покупатели книг видели, что жизнь вокруг этой персоны «кипит». Поэтому хотя хитрец Кара-Мурза (в отличие от дурачков вроде Мирона) и не спешит поддерживать версию о лунной афере, он не спешит и ругаться с луноложцами. Тем более что луноложцы подогревают в обществе антиамериканские настроения, а это в любом случае Кара-Мурзе по нраву.
   7.07.0

7-40

астрофизик

Almar> Кара-Мурза довольно мутный человек, и я не могу похвастаться что знаю в тонкостях его психологи.

Я несколько далек от этого, поэтому ничего не могу и не хочу говорить ни хорошего, ни плохого. Поддержка им Мухина меня покоробила, ну да ладно: кому поп, кому попадья, кому попова дочка. :) Другое дело, что он однозначно высказался против лунной конспирологии; и в то же время его (или вроде как его) форум используется в качестве рекламной афиши для подвизающихся на этой стезе прохиндеев. Это выглядит несколько странно. Но опять-таки, неисповедимы пути отдельных товарищей: некоторые, очевидно, не возражают против подобного мазохизма, считая, что для их дела любые средства хороши.

Almar> Поэтому хотя хитрец Кара-Мурза (в отличие от дурачков вроде Мирона) и не спешит поддерживать версию о лунной афере, он не спешит и ругаться с луноложцами. Тем более что луноложцы подогревают в обществе антиамериканские настроения, а это в любом случае Кара-Мурзе по нраву.

Вот это и есть мазохизм: "они мне делают больно, но мне это нравится". :D Однако о Кара-Мурзе я судить воздержусь, т. к. не читал из него почти ни строчки. :)
   11.0.696.6011.0.696.60

gekko

новичок

flateric>> а каким образом эти *удаки захватили власть на ВИФе? там вроде большинсто людей в полном адеквате?
7-40> Я точно не знаю их структуры, вроде, форум Кара-Мурзы - это не сам ВИФ, а что-то несколько отдельное.

vif2ne.ru - это целый куст, наверное, из десятка форумов, где сам ВИФ2 это vif2ne.ru/nvk/forum, там же живут судомоделисты vif2ne.ru/smf/forum, собственно К-М -форум имеет два форума - открытый vif2ne.ru/nvz/forum и закрытый, вроде подпольного парткома, vif2ne.ru/prj/forum .

>... Есть подозрение, что Кобзева с его поповской мутью держат ради улучшения посещаемости (хотя смысла в том я не вижу, рекламы там, вроде, никакой нет). Другие модеры в его дела не вмешиваются.

Да, Кобзеву там очевидно выделили грядку с непонятными целями, скорее всего, именно для накачки трафика. С К-М форума, с тех пор как Мэтр, расставшись с нищей оппозицией, подался в идеологическую обслугу, свалили/ были отстрелены практически все мало-мальски независимые фигуры. Оставшиеся клакеры быстренько превратили Форум в зассаную кривоногими кобельками песочницу. А поскольку Кара-Мурзе время от времени приходится предъявлять работодателям контролируемые им ресурсы, то даже накачка фекальными водами оказывается нелишней.

>...Я пытался жаловаться другому модератору - тот сказал, что его хата с краю. Пожаловался пару раз главному модератору (И. Т.) - тот ни разу не ответил по существу, каждый раз отмахивался, мол, у нас в подветках каждый модератор сам себе хозяин и он в это не вмешивается.

Тугаринов здесь играет роль бабки-шептухи при иконе Мэтра - следит, чтобы девки в штанах не шастали, чтоб верующие не слишком слюнявили светлый образ, отгоняет тряпкой норовящих харкнуть и напоминает про пожертвования "на нужды храма". Фигура парткомовского завхоза была бы комичной если бы не одно существенное "но" - И.Т. выпускался и защищался на кафедре геохимии МГУ, которую основал академик А.П.Виноградов, неуверен с кандидатской, но выпускался он точно у Виноградова. Отец Тугаринова, Алексей Иванович, наследовал Виноградову кафедру. И с таким CV развести на подконтрольной грядке скудоумную мухиноидную погань, обильно срущую на Учителя - не представляю ...

Что двигает Кобзевым, рациональному объяснению не поддается. По одному авторитетному мнению, все бзики К. имеют основой психотип религизного проповедника. Сначала он посвятил себя пропаганде работ Ю.Семенова, марксисткого антрополога, очень заслуженного дядечки, однако отставшего от науки лет на 20-30, в силу преклонного возраста. Недавно, кстати, К. был возим мордой по столу все на том же К-М форуме, когда вытащил свои плесневелые начетнические изложения (Форум С.Кара-Мурзы ) . В общем, работа для психоаналитика - что заставляет зам. начальника IT департамента посвящать жизнь пропаганде всякой хрени. Ладно бы, хороший софт писали под мудрым руководством, а то ведь вон как народ отзывается - "... банковская программа у челинда самостоятельной разработки, вследствие этого жутко тупая, громадный штат программистов ничего не делает, только сидят и пальцы гнут от осознания собственной значимости."
   3.6.173.6.17
28.12.2011 23:50, 7-40: +1: За верную оценку
PL Дядюшка ВB. #10.05.2011 17:03  @Georgiev#10.05.2011 09:47
+
+4
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Georgiev> Дмитрий Петрович превзошел самого себя: запретил доступ Владу к форуму СГКМ на целый год (!) за то, что он писал... на другом форуме:

Интересно, чтож они мучаются то так. Забанили бы навечно и дело с концом. И разговаривали бы далее с самими собой. Или еще лучше: повесили бы анкету при регистрации, с вопросом "были ли американцы на Луне?". Ну и при ответе "Да" чтоб пользователь автоматом получал бан на айпи. Или на подсеть сразу, чтоб гаденыш не заходил и не мешал празднику невежества.
   4.0.14.0.1
RU flateric #10.05.2011 17:16  @Дядюшка ВB.#10.05.2011 17:03
+
-
edit
 

flateric

опытный

На БФ так и сделали, но более продвинуто - там Flateric'ам даже не надо отвечать на вопросы анкеты, отказ в регистрации по нику.
   11.0.696.6511.0.696.65

7-40

астрофизик

gekko> Что двигает Кобзевым, рациональному объяснению не поддается. По одному авторитетному мнению, все бзики К. имеют основой психотип религизного проповедника.

А может, он просто дурак? :) Честно говоря, из всего общения с ним у меня не сложилось о нем никакого впечатления, кроме как о человеке исключительно безграмотном (во всем, что касается науки и техники), глупом и упрямом. Больше никакого впечатления не сложилось, тем более в плане психологии.

Как уж я пытался ему втолковать элементарные вещи касательно относительности движения, ну уж казалось бы дитя бы поняло. В школе это, наверное, не позже восьмого класса объясняется. Не мог понять, ну хоть кол на голове теши. Горой стоял против релятивизма и во славу классических представлений; но стОило чуть углубиться - оказывается, человек совершенно не понимает относительность движения в механике, находится на уровне представлений, которые, может быть, даже Аристотель счел бы устаревшими. :D ...А эти танцы вокруг инсинуированного участника форума Попова (не написавшего ни единого сообщения и даже не имеющего учетной записи, но объявленного аж "ведущим") - по-моему, это ничем, кроме непроходимой глупости, объяснить невозможно.

Надо надеяться, он хотя бы в своей области специалист. Не по протекции же он замначальника. :)
   11.0.696.6011.0.696.60

gekko

новичок

7-40> Как уж я пытался ему втолковать элементарные вещи касательно относительности движения, ну уж казалось бы дитя бы поняло. В школе это, наверное, не позже восьмого класса объясняется. Не мог понять, ну хоть кол на голове теши. Горой стоял против релятивизма и во славу классических представлений; но стОило чуть углубиться - оказывается, человек совершенно не понимает относительность движения в механике, находится на уровне представлений, которые, может быть, даже Аристотель счел бы устаревшими. :D ...А эти танцы вокруг инсинуированного участника форума Попова (не написавшего ни единого сообщения и даже не имеющего учетной записи, но объявленного аж "ведущим") - по-моему, это ничем, кроме непроходимой глупости, объяснить невозможно.

Как раз "кол на голове теши" объясняется религиозным способом мышления. Есть Истина, а все что ей противоречит - происки ВрагаРодаЧеловеческого. Истине надо
кадить благовониями, а происки бесов - разоблачать всеми возможными способами. "УчастникФорумаА.И.Попов" для вас нонсенс, раз нет такого в списке участников, а для человека с религиозным сознанием вездесущность Попова, т.е. существование в любой момент в любой точке - обычное дело. Это не тупость, это донаучный образ мышления. Ниспослало божество избранным Пророкам Мухину или Попову Откровения о бесовскости жыдофизики - значит надо еретиков-жыдофизиков выжигать калёным железом, для их же блага и спасения душ.

7-40> Надо надеяться, он хотя бы в своей области специалист. Не по протекции же он замначальника. :)

Внутрифирменная разработка софта "под себя" никак не спобствует ясности в мозгах. Я бы сказал, что наоборот, искривляет мозги. В замкнутых корпоративных колбах порой такие уродцы-гомункулусы вызревают, что лучше бы их вообще не видеть.
   3.6.173.6.17

7-40

астрофизик

7-40>> ...А эти танцы вокруг инсинуированного участника форума Попова (не написавшего ни единого сообщения и даже не имеющего учетной записи, но объявленного аж "ведущим") - по-моему, это ничем, кроме непроходимой глупости, объяснить невозможно.
gekko> Как раз "кол на голове теши" объясняется религиозным способом мышления. Есть Истина, а все что ей противоречит - происки ВрагаРодаЧеловеческого. Истине надо
gekko> кадить благовониями, а происки бесов - разоблачать всеми возможными способами. "УчастникФорумаА.И.Попов" для вас нонсенс, раз нет такого в списке участников, а для человека с религиозным сознанием вездесущность Попова, т.е. существование в любой момент в любой точке - обычное дело. Это не тупость, это донаучный образ мышления. Ниспослало божество избранным Пророкам Мухину или Попову Откровения о бесовскости жыдофизики - значит надо еретиков-жыдофизиков выжигать калёным железом, для их же блага и спасения душ.

В любом случае, именно Кобзев пригласил меня на КМ несколько лет назад и даже горячо упрашивал, чтобы я пришел. Это было тогда, когда только-только был готов первоначальный (электронный) вариант книги Попова. И именно он организовал мне учетную запись в обход правил форума, которые, по-хорошему, предусматривают обсуждение творчества именно Кара-Мурзы, а не Попова.

Видимо, это было то время, когда и сам Попов, и Кобзев еще искренне верили в свое творчество и пытались его улучшить с помощью сторонней критики. Тогда им это еще было важно. Но в какой-то момент у них у всех случился очевидный перелом, когда они вполне осознали, что исправить поповское творчество принципиально невозможно: "хвост вытащишь - нос увязнет". И тогда, по-видимому, они решили, что цель оправдывает средства. Они отказались от попыток что-либо исправить и решили ограничиться латанием самых больших дырок, не обращая внимания на все остальное. То есть окончательно отказались от честной исследовательской работы, на которую поначалу делали ставку, и перешли на путь прямых подтасовок и мошенничества - очевидно, во имя главной цели. После этого им критика уже перестала быть нужной, а стала просто мешать. И превратилась для них во врага, с которым нужно бороться. Думаю, это произошло еще до бумажного издания поповского труда.

И теперь для этой компании самое неприятное - когда их честность ставят под сомнение, отсюда вся эта суетливость и идиотские донельзя попытки отслеживать и контролировать посторонние форумы, которые им неподконтрольны. По-моему, только непроходимая глупость не позволяет им осознать, что такая маниакальная оборона давно утраченных чести и достоинства играет только против них. Но опять-таки это их дело, пусть себе суетятся, им есть из-за чего. :)

7-40>> Надо надеяться, он хотя бы в своей области специалист. Не по протекции же он замначальника. :)
gekko> Внутрифирменная разработка софта "под себя" никак не спобствует ясности в мозгах. Я бы сказал, что наоборот, искривляет мозги. В замкнутых корпоративных колбах порой такие уродцы-гомункулусы вызревают, что лучше бы их вообще не видеть.

Имел я дело с разработкой софта "под себя", видел изнутри и видел, к чему это приводит. :) Правда, это был не банк. Тем не менее, наверное, какие-то способности у Кобзева есть, для своего места? Со всем остальным, однако, дело обстоит из рук вон. :)
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Naturalist

аксакал

gekko> Как раз "кол на голове теши" объясняется религиозным способом мышления. Есть Истина, а все что ей противоречит - происки ВрагаРодаЧеловеческого. Истине надо

Не согласен. В конспирологии нет ничего от религии. Конспирология - более всего относится к гибриду художественного творчества, искусства и "comfort thinking" - comfort food для ума.
Конспирологом быть очень легко и приятно. Нет тяжелых мыслей о судьбах отечества. Всему есть простое и удобное объяснение. Это не СССР проиграл США лунную гонку по причине общего технического и научного отставания, а хитрые американцы не летали, а все подстроили. Это не колебания общественного мнения вызванные тяжелым экономическим спадом в СССР, а злобная закулиса "манипулирует общественным сознанием" и т.д. можно долго продолжать про жидо-масоннский заговор, про ФСБ взрывающее дома в Москве, про ЦРУ направляющее пассажирские самолеты на Пентагон и тому подобное.
Понятно, что литературные и научные посредственности находятся под соблазном прославиться сочинением подобных художественных произведений, придавая своей писанине наукообразнось.
Бытовые же конспирологи, занятые тяжелой борьбой за существование в серых суровых буднях беспросветной своей жизни, находят в этих произведениях массу полезного для себя:
во-первых, это очень интересное чтение, изобилующее массой подробностей и неожиданных поворотов, способное отвлечь от серых и скучных будней, заполненных сплошными неприятностями,
во-вторых, есть достаточно простое объяснение неприятностям, с которыми приходится мириться,
в-третьих, можно полностью и беззаветно отдаться чувству ненависти в "источнику" своих неприятностей,
ну и в-четвертых, не способность к элементарному логическому мышлению, которое принесло столько неудач в жизни и вынесло его безмозглого обладателя на окраину жизни, находит тут благодатную почву. Preprocessed food для ума не требует какой-либо работы для потребления. Все легко "мажется" и "не жуя глотается".

gekko> Ниспослало божество избранным Пророкам Мухину или Попову Откровения о бесовскости жыдофизики - значит надо еретиков-жыдофизиков выжигать калёным железом, для их же блага и спасения душ.

Ничего подобного, никакой конспиролог не будет цепляться за автора конспирологического труда. Они легко причисляют любого в список врагов человечества. Это никакое не донаучное мышление. Это простое блуждание в потьмах невежества в поисках ответа на вопрос "за что, Господи?"
   10.0.648.20510.0.648.205
+
-
edit
 

gekko

новичок

Naturalist> Бытовые же конспирологи, занятые тяжелой борьбой за существование в серых суровых буднях беспросветной своей жизни.... способное отвлечь от серых и скучных будней, заполненных сплошными неприятностями.... простое объяснение неприятностям, с которыми приходится мириться... можно полностью и беззаветно отдаться чувству ненависти в "источнику" своих неприятностей.....не способность к элементарному логическому мышлению, которое принесло столько неудач в жизни и вынесло его безмозглого обладателя на окраину жизни, находит тут благодатную почву.

Вы слишком плотно общались с опровергателями и набрались от них насекомых. Схемка изображена живописно, но с фактами никак не согласуется - зам.начальника IT департамента крупного банка в нее никоим боком не вписывается.
   3.6.173.6.17
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Almar

втянувшийся
☆★
Я в свое время для характеристики мухинистов использовал чуть-чуть перефразированную цитату Некрасова «Что ему книга последняя скажет, то ему сверху и на душу ляжет. Верно, не верно – ему всё равно, лишь бы доказано было умно». Вот в том то и проблема, что для людей такого психологического типа как Кропотов или Дурга нет разницы между истинным ученым (вроде Семенова) и шарлатаном (вроде Мухина или Кара-Мурзы), ведь и первый и вторые прекрасно умеют «доказывать умно». Стиль их письма очень похож. Только у Семенова за этим стилем стоит тяжелейшая мыслительная работа, а у Мухина поток фантазии (у Кара-Мурзы нечто среднее).
   7.07.0

7-40

астрофизик

Almar> Я в свое время для характеристики мухинистов использовал чуть-чуть перефразированную цитату Некрасова «Что ему книга последняя скажет, то ему сверху и на душу ляжет. Верно, не верно – ему всё равно, лишь бы доказано было умно». Вот в том то и проблема, что для людей такого психологического типа как Кропотов или Дурга нет разницы между истинным ученым (вроде Семенова) и шарлатаном (вроде Мухина или Кара-Мурзы), ведь и первый и вторые прекрасно умеют «доказывать умно». Стиль их письма очень похож. Только у Семенова за этим стилем стоит тяжелейшая мыслительная работа, а у Мухина поток фантазии (у Кара-Мурзы нечто среднее).

Мухинисты разные бывают. Человек со стороны, не разбирающийся в предмете, может начитаться Мухина или Попова и воспринять это близко к сердцу, потому что "умно написано" и "выглядить как правда" (а отличить правду от вымысла, представляемого как правда, такой человек не может). Но товарищи вроде самого Попова или Кропотова обманывают и/или покрывают обман, кажется, совершенно сознательно - то есть откровенно становятся на путь мошенничества.

Про Мухина не знаю: по-моему, он просто безграмотный дурак, хотя, быть может, он умнее чем кажется.
   3.5.183.5.18
RU Artem.Papanov #11.05.2011 15:49  @7-40#11.05.2011 12:55
+
-3
-
edit
 

Artem.Papanov

новичок
☆★
7-40> Про Мухина не знаю: по-моему, он просто безграмотный дурак, хотя, быть может, он умнее чем кажется.

Не знаю как Мухин, а Даллес, когда полетел Гагарин, заявил:
- Это блеф. Типичный советский блеф. Летает болванка Иван Иванович с магнитофоном,
а этот Гагарин вылетел из чрева транспортника и ку-ку!

Так может американцы отомстили нашим и по такой же схеме запустили своих астронавтов??

Блефовать, так до конца!

Какие мнения у народа??

:eek:
   
EE 7-40 #11.05.2011 16:45  @Artem.Papanov#11.05.2011 15:49
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Artem.Papanov> Не знаю как Мухин, а Даллес, когда полетел Гагарин, заявил:
Artem.Papanov> - Это блеф. Типичный советский блеф. Летает болванка Иван Иванович с магнитофоном,
Artem.Papanov> а этот Гагарин вылетел из чрева транспортника и ку-ку!
Artem.Papanov> Так может американцы отомстили нашим и по такой же схеме запустили своих астронавтов??
Artem.Papanov> Блефовать, так до конца!

По какой схеме? Вы имеете в виду, что Гагарина действительно запустили из транспортника? Или что американцы слетали по-настоящему, а российские даллесы несут околесицу про траспортники? Уточните, пожалуйста.
   3.5.183.5.18
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

7-40> Про Мухина не знаю: по-моему, он просто безграмотный дурак, хотя, быть может, он умнее чем кажется.

Конечно умнее. В отличие он нас с вами он на этом зарабатывает, можно сказать живет на это. С этой точки зрения он очень умен. Помните как в Тёркине: "хорошо, когда кто врет весело да складно". Народу нравится, газету покупают. Просто его газета рассчитана на бытовых конспирологов, которым факты безразличны, им важнее эмоциональная сторона вопроса.
   10.0.648.20510.0.648.205
1 118 119 120 121 122 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru