[image]

Новый облик ВВС

 
1 41 42 43 44 45 92
RU Александр Леонов #19.05.2011 11:41  @Boroda_Sr#19.05.2011 09:42
+
-
edit
 
Зеро>> Парень молодец.
Boroda_Sr> Молодец...но сожрут его - систему в одиночку не поломать, а кореша его, видать, языки в ж@пу позасовывали и не хотят связываться...абидна... :(
Зеро>> Удачи старлею.
Boroda_Sr> Дай ему Бог...

Че то терзают меня смутные сомнения что будет ему удача(((
Вот жешь суки какие(((
   4.04.0
RU elevon #19.05.2011 13:05  @Александр Леонов#19.05.2011 11:41
+
-
edit
 
RU Александр Леонов #19.05.2011 13:12  @elevon#19.05.2011 13:05
+
-
edit
 
elevon> Lenta.ru: Преступность: Следователи проверят заявление офицера о коррупции в ВВС
elevon> уже сложнее спустить на тормозах будет
Вот щас и посмотрим, изменилось чего в армии или нет
А на тормозах всегда можно спустить, и даже возбужденное дело заволокитить)))
   4.04.0
DZ Слон ИБА #19.05.2011 13:17  @Александр Леонов#19.05.2011 11:41
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
А.Л.> Че то терзают меня смутные сомнения что будет ему удача(((

Будет удача! Мужик видать сильный нутром - хоть и старлей. Значит будет жить ВВС пока есть такие люди - жаль что мало. Поддержать его надо - хотябы постами и толковыми советами. Ему сейчас трудно - вокруг одни пидоры и слабаки.
   7.07.0
IS Зеро #19.05.2011 14:30  @Слон ИБА#19.05.2011 13:17
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Прецендент есть
САЙТ МВД РФ - Новости МВД России - Заместитель командира войсковой части в Воронеже задержан по подозрению в мошенничестве
Масштабы не те, но..
Мож парню хитрее надо было?
Типа в момент передачи бабок?
хотя..тогда только комеска и пострадал бы..который по сути сам жертва.
Сань, Леонов..как щитаешь?
   
Это сообщение редактировалось 19.05.2011 в 18:55
RU Александр Леонов #19.05.2011 17:47  @Зеро#19.05.2011 14:30
+
-
edit
 
Зеро> Сень, Леонов..как щитаешь?
Если другие молчать не будут то показаний и истории лицевых счетов с зарплатных карт хватит что бы привлеч командира, а если его еще под стражу забрить то расколется до самой жопы и деньги вернет что бы срок скостили ИМХО
   4.04.0
RU SIG48 #19.05.2011 21:27  @Александр Леонов#19.05.2011 17:47
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

Зеро>> Сень, Леонов..как щитаешь?
А.Л.> Если другие молчать не будут то показаний и истории лицевых счетов с зарплатных карт хватит что бы привлеч командира, а если его еще под стражу забрить то расколется до самой жопы и деньги вернет что бы срок скостили ИМХО

Интервью Игоря липецким журналистам:

Сегодня был очень напряженный день моей службы, - рассказал GOROD48 Игорь Сулим. - Много с кем беседовал и много всего выслушал. Настроения в коллективе не самые лучшие. Сослуживцы… боятся.

- Игорь Игоревич, если часть своих премий отдавали все ваши сослуживцы, подтвердят ли они это следственным органам?

- Трудно сказать… На моих сослуживцев командованием сейчас оказывается мощное давление. Меня упрекают в том, что я опозорил честь Липецкого авиацентра.

- То есть офицеры могут не подтвердить вашу информацию?

- Вот как раз сейчас на тех, кто готов подтвердить мое заявление, оказывается самое сильное психологическое воздействие. Ведь факты вымогательства могут подтвердить только свидетели. Есть правда еще некоторые косвенные доказательства, о которых я говорил в своем обращении. Мне хочется верить, что прокуратура все же разберется.

- Информационные агентства сообщили, что для проверки вашего обращения в Липецк направлена спецгруппа минобороны, ВВС…

- Пока в Липецке никого нет из Москвы. Все разбирательства ведутся на местном уровне. Приезжала сегодня комиссия в составе генерал-майора Бондарева. Одного. Вызывали офицеров, которые могли бы подтвердить факт вымогательств, но то, что говорилось генерал-майору Бондареву не записывалось на бумаге, а перед входом стоял полковник Ковальский, который, потом, каждого офицера, дававшего показания, вызывал к себе, проводя "воспитательную" беседу и "убедительно" просил писать рапорт о том, что никаких фактов вымогательства не было. Офицерам объясняют, что факты коррупции необходимо опровергать. В приватных беседах они соглашаются с тем, что поборы это ненормально, а вот высказать это в открытую и поддержать осмелившихся товарищей духа не хватает.

- Игорь Игоревич, вас могут упрекнуть в том, что вы прыгнули через голову командиров, обратившись сразу к командованию ВВС, министру обороны, в Следственный комитет. Вы не могли сначала доложить о поборах начальнику авиацентра, генералу Харчевскому?

- Ему уже докладывали об этом не раз. И не только ему, другим старшим офицерам авиацентра. Никто в это не верил. А скорее всего, не хотел разбираться.

- Как отнесся к вашему обращению ваш отец? (отец летчика генерал-майор Игорь Сулим до недавнего времени служил начальником управления фронтовой и армейской авиации главного командования ВВС РФ, прим. GOROD48)

- Скажем так: не поддержал. Я его понимаю.
- Каких размеров достигали премии летчиков, если отчисления командирам столь велики – порядка 13 тысяч рублей?

- 52 тысячи рублей…

- Как вы считате, ваши деньги, которые вы отчисляли от премии, шли дальше, "наверх", или оставались в пределах Липецкого авиацентра?

- Не могу предполагать. Пусть это выяснят следственные органы.
- Вы отдаете себе отчет в том, что дальнейшая ваша служба в Липецком авиацентре под вопросом?

- Конечно, отдаю. Возможно, мне придется оставить службу в Липецком авиацентре. Но не хотелось бы порывать с авиацией. Это моя жизнь.
   8.08.0
DZ Слон ИБА #20.05.2011 23:24
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Новое денежное довольствие с 1 января 2012 г
http://vpk-news.ru/articles/7405
:eek:
   9.09.0
RU Boroda_Sr #21.05.2011 00:10  @Слон ИБА#20.05.2011 23:24
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Новое денежное довольствие с 1 января 2012 г
С.И.> http://vpk-news.ru/articles/7405
Игорь, поишши, всё это уже выкладывалось...
Зеро уже прошшитал все наши пензии :p;):D до самой кончины... :(:D
   4.0.14.0.1
DZ Слон ИБА #21.05.2011 01:30  @Boroda_Sr#21.05.2011 00:10
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Зеро уже прошшитал все наши пензии :p;):D до самой кончины... :(:D
Ааааа это где Зеро свой коэффициент вычислил... :D Помню... ;)
   9.09.0
RU Boroda_Sr #21.05.2011 01:38  @Слон ИБА#21.05.2011 01:30
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Ааааа это где Зеро свой коэффициент вычислил... :D Помню... ;)
Палковник, угомонись...Вова нам всем выдал пензию до самой смерти...а далее каждый сам щщитает себе...ну, есссно с арабскими коэффициентами... :D:D:D
   4.0.14.0.1
DZ Слон ИБА #21.05.2011 01:51  @Boroda_Sr#21.05.2011 01:38
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> ...а далее каждый сам щщитает себе...
Аааа как "Свадьба в Малиновке" - "Бери, бери - я себе еще напечатаю..." :D
   9.09.0
RU Boroda_Sr #21.05.2011 01:53  @Слон ИБА#21.05.2011 01:51
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Аааа как "Свадьба в Малиновке" - "Бери, бери - я себе еще напечатаю..." :D
Ну уж так-то не борзей...тут тебе не Алжир... :D:D:D
   4.0.14.0.1
DZ Слон ИБА #23.05.2011 13:36  @Boroda_Sr#21.05.2011 01:53
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
С.И.>> Аааа как "Свадьба в Малиновке" - "Бери, бери - я себе еще напечатаю..." :D
Boroda_Sr> Ну уж так-то не борзей...тут тебе не Алжир... :D:D:D
Тут не поборзеешь - за одно САЛО - лет на 30 тянет... :eek:
   7.07.0
RU Boroda_Sr #23.05.2011 15:03  @Слон ИБА#23.05.2011 13:36
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.> Тут не поборзеешь - за одно САЛО - лет на 30 тянет... :eek:
Чё - серьёзно што ли?... :eek: ...а как же медсёстры Каддафи жили?...да там и кроме них хохлов хватало...
   4.0.14.0.1
RU Boroda_Sr #23.05.2011 15:10  @Александр Леонов#19.05.2011 17:47
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро>> Сень, Леонов..как щитаешь?
А.Л.> Если другие молчать не будут то показаний и истории лицевых счетов с зарплатных карт хватит что бы привлеч командира, а если его еще под стражу забрить то расколется до самой жопы и деньги вернет что бы срок скостили ИМХО
Тока што по ОРТ говорили про дело Сулима...на этих двух упырей - Ковальского и Сидоренко завели дела...
   4.0.14.0.1
RU Boroda_Sr #23.05.2011 15:57  @Boroda_Sr#23.05.2011 15:10
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr> Тока што по ОРТ говорили про дело Сулима...на этих двух упырей - Ковальского и Сидоренко завели дела...

В отношении вымогавших премиальные деньги командиров возбудили уголовное дело — Рамблер-Новости

В отношении командиров, присвоивших около 2 млн рублей премиальных денег, выданных офицерам, возбуждено уголовное дело. Офицеры ВВС РФ рассказали, как после приказа министра обороны о премировании офицеров, из полученного вымогают часть суммы.

// news.rambler.ru
 
   4.0.14.0.1
RU Александр Леонов #23.05.2011 17:34  @Boroda_Sr#23.05.2011 15:57
+
-
edit
 
Boroda_Sr>> Тока што по ОРТ говорили про дело Сулима...на этих двух упырей - Ковальского и Сидоренко завели дела...
Boroda_Sr> В отношении вымогавших премиальные деньги командиров возбудили уголовное дело — Рамблер-Новости

А сам Сулим рапорт написал на увольнение и его уже подписали
   3.5.183.5.18
RU Boroda_Sr #23.05.2011 18:06  @Александр Леонов#23.05.2011 17:34
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

А.Л.> А сам Сулим рапорт написал на увольнение и его уже подписали

Купюры высшего пилотажа

Беспрецедентный скандал разразился в российских Вооруженных силах. О поборах, которыми сопровождается выполнение приказа министра обороны о премировании офицеров, впервые открыто заявили летчики легендарного Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава.

// www.mk.ru
 
   4.0.14.0.1
RU SIG48 #23.05.2011 20:06  @Александр Леонов#23.05.2011 17:34
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

А.Л.> А сам Сулим рапорт написал на увольнение и его уже подписали

Прохождение рапорта остановили, так как ход дали с многочисленными нарушениями - спешили сильно. Сегодня на построении объявили, что временно отстранены от должности 5 человек: НШ центра, командир авиагруппы, его зам по воспитательной, бывший комэск и его зам (два крайних поддерживают Сулима).
   8.08.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

SIG48> бывший комэск и его зам (два крайних поддерживают Сулима).
...и, как пишут, на этих двоих тоже завели уголовные дела за дачу...во дела... :(
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

Boroda_Sr> ...и, как пишут, на этих двоих тоже завели уголовные дела за дачу...во дела... :(

А так и должно было быть... Ведь оба признали, что собирали деньги. В том-то и суть круговой поруки - все замазаны. Но, думаю, их не тронут. Теперь. Сейчас все пойдут в сознанку - кому охота отвечать за укрывательство.
   8.08.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Boroda_Sr> ...и, как пишут, на этих двоих тоже завели уголовные дела за дачу...во дела... :(

На самом деле правильно. Угроза тюремного срока за дачу взятки - дополнительный стимул не сидеть себе тихо и покрывать вымогателя-начальника, дабы неприятностей по службе не заработать, а таки пойти и донести на него куда положено, потому как иначе неприятности могут быть намного хуже тех, что может причинить начальник-взяточник. Вот теперь все те сослуживцы, кто побоялся поддержать заявившего о взятках лейтенанта пусть и попрыгают под уголовным делом.
   4.0.14.0.1
DZ Слон ИБА #24.05.2011 13:02
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Даааа вколыхнул Игорек болото - ВВС! :( Сильно конечно не расплещется но кой-кого выкинет на берег ;)
У нас в ВАПИБ - поборов НЕТ! Один Фельдкурат - тянет бабло с казны ВАПИБовской и то на винцо... :D
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vbu27

втянувшийся

Boroda_Sr>> ...и, как пишут, на этих двоих тоже завели уголовные дела за дачу...во дела... :(
U235> На самом деле правильно. Угроза тюремного срока за дачу взятки - дополнительный стимул не сидеть себе тихо и покрывать вымогателя-начальника, дабы неприятностей по службе не заработать, а таки пойти и донести на него куда положено, потому как иначе неприятности могут быть намного хуже тех, что может причинить начальник-взяточник. Вот теперь все те сослуживцы, кто побоялся поддержать заявившего о взятках лейтенанта пусть и попрыгают под уголовным делом.

Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
[b]Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки
   8.08.0
1 41 42 43 44 45 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru