[image]

Боже мой!

Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
 
1 12 13 14 15 16 17 18
RU Kolowrat #04.05.2011 12:58  @Опаньки69#01.05.2011 22:20
+
-4
-
edit
 

Kolowrat

новичок

Georgiev>> 22 лет.
Опаньки69> 22 года

Целых 22 года а в сказки от НАСА верите! Стыдно молодой человек!

:D
   
RU Опаньки69 #04.05.2011 17:00  @agahan#04.05.2011 06:48
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

agahan> так как на Луне нет атмосферы, то и килограмм пуха и килограмм свинца будут падать на ее поверхность одинаково быстро

Я вам больше скажу - и тонна свинца будет падать также, причём не просто одинаково быстро, а вообще одинаково, и не отличишь.
   4.0.14.0.1

Yuriy

ограниченный
☆★★★
agahan> делаем вывод: если сила, действующая на кг свинца такая же, как та, которая действует на кг пуха

Но силы разные. Общая сила, действующая на тело
F=Fтяжести - Fсопротивление воздуха

У пуха Fсопротивление воздуха много больше. Значит, F у пуха много меньше, он падает медленно. Что нисколько не опровергает то, что Fтяжести у того и другого одинаковы.
   6.06.0
+
-
edit
 

agahan

новичок

bjaka_max> Я слишком скромен, чтобы думать что какие-то вещи связанные со мной могут повлиять на луну, или то что на ней находится. Я же не тупой как некоторые.
правильно. не такой, немного другой :) поэтому, раз уж вы изволили сказать, сударь,(а я и не знал) "что всё что находится на земле, движется с ровно той-же скоростью и ускорением как и земля", то ответьте на вопрос, ранее прозвучавший:
очевидно, что Луна тоже движется примерно с такой же скоростью и ускорением, как и Земля.
для Луны это ваше утверждение будет справедливо?

bjaka_max> В лучшем случае опиаты, так что как всегда не угадали.
эээ, чувачок :)
   4.0.14.0.1
RU agahan #04.05.2011 21:24  @Опаньки69#04.05.2011 17:00
+
-
edit
 

agahan

новичок

Опаньки69> Я вам больше скажу - и тонна свинца будет падать также, причём не просто одинаково быстро, а вообще одинаково, и не отличишь.

вот я об этом и говорю. причем, падать эти предметы будут не с ускорением свободного падения, якобы свойственным Луне 1,6 м/с квадрат, по словам белозубых моих, и иже с ними всех здешних насарогов. а падать они будут ровно с той же самой скоростью и ускорением, как и на Землю, за минусом силы сопротивления воздуха.
точнее, они будут стоять со скоростью и ускорением 0 в геометрических пределах Луны, и ждать, пока Луна не догонит их. в итоге они так простоят в невесомости вплоть до соприкосновения с лунной поверхностью, которая накатит на них со скоростью примерно 29,765 км/с. что очень плачевно как для предметов, так и для лунной поверхности.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

agahan> точнее, они будут стоять со скоростью и ускорением 0 в геометрических пределах Луны, и ждать, пока Луна не догонит их.
А Луна будет догонять стоящие тела только в каком-то одном направлении или во всех сразу?
   
PL Дядюшка ВB. #05.05.2011 02:16  @agahan#04.05.2011 21:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

agahan> в итоге они так простоят в невесомости вплоть до соприкосновения с лунной поверхностью, которая накатит на них со скоростью примерно 29,765 км/с. что очень плачевно как для предметов, так и для лунной поверхности.

Весна, вещества... :(
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

agahan> правильно. не такой, немного другой :) поэтому, раз уж вы изволили сказать, сударь,(а я и не знал) "что всё что находится на земле, движется с ровно той-же скоростью и ускорением как и земля", то ответьте на вопрос, ранее прозвучавший:
agahan> очевидно, что Луна тоже движется примерно с такой же скоростью и ускорением, как и Земля.
agahan> для Луны это ваше утверждение будет справедливо?
Относительно земли скорость луны примерно километр в секунду. Ну и центростремительное 0.0023 м/с2. Относительно солнца соответственно скорость\ускорение меняется в зависимости от фазы.
agahan> эээ, чувачок :)
Таки галоперидол?
   1010
+
-4
-
edit
 

agahan

новичок

bjaka_max> Относительно солнца соответственно скорость\ускорение меняется в зависимости от фазы.
но в среднем скорость Луны на орбите вокруг Солнца 29,765 км/с, не правда ли?

bjaka_max> Таки галоперидол?
нет, галоперидол - это спешел фо ю, равно как и меры по ограничению продажи алкоголя таким, как вы. потому как употребляете вы его не в одну голову, а в обе :)
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

agahan> но в среднем скорость Луны на орбите вокруг Солнца 29,765 км/с, не правда ли?
А почему вокруг солнца то вообще? Почему не относительно центра галактики, или скажем относительно местного скопления галактик, почему не относительно юпитера в конце концов?
agahan> нет, галоперидол - это спешел фо ю, равно как и меры по ограничению продажи алкоголя таким, как вы. потому как употребляете вы его не в одну голову, а в обе :)
Вот откуда у вас такие дикие идеи берутся? Относительно ускорения земли во все стороны, или например ограничения продажи спиртного мне. Вам явно галоперидол не помогает, конфабуляторный бред у вас развивается всё сильнее. Вы с врачём проконсультируйтесь обязательно, вам надо либо дозировку менять, либо вообще препарат сменить.
   4.0.14.0.1
+
-3
-
edit
 

agahan

новичок

bjaka_max> А почему вокруг солнца то вообще? Почему не относительно центра галактики, или скажем относительно местного скопления галактик, почему не относительно юпитера в конце концов?

потому что Солнце - это, грубо говоря, центр масс солнечной системы, то есть то место, к которому, по теории "гравитации", и "тяготеют" все остальные ее планеты. это рас.
второе: потому, что система Земля - Луна движется на орбите вокруг Солнца достаточное время для того, чтобы выяснить, какая на ней скорость у Земли. поэтому снова вопрос к вам: какая скорость на ней у Луны, хотя бы приблизительно?
третье: потому что скорость ракеты, пардон, спускаемого аппарата, должна быть выше именно этой скорости, чтобы покинуть геометрические пределы земли, а если вам так угодно, преодолеть "гравитацию" Земли.
4: ограничение продажи алкоголя не именно вам, сударь. вы много на себя берете. а таким, как вы, я сказал, то есть - дремучим насарогам, среди которых вы один - предположительно трехногий, а так же предположительно - двухголовый. где у вас предположительно, что, я уже вам говорил :)
   4.0.14.0.1

3-62

аксакал


agahan> третье: потому что скорость ракеты, пардон, спускаемого аппарата, должна быть выше именно этой скорости, чтобы покинуть геометрические пределы земли, а если вам так угодно, преодолеть "гравитацию" Земли.

О! Опять мы в понятие "вектор" уперлись. Наш "котелок с угаром" говоит, что если стартовать в правильное время, когда земля "убегает вперед" по орбите. а ракета. значится, "улетает в противоположном направлении" - 2 космическая может юыть много менее 12 км/с. "А мужики-то не знают!" :)
   9.09.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

agahan> потому что Солнце - это, грубо говоря, центр масс солнечной системы, то есть то место, к которому, по теории "гравитации", и "тяготеют" все остальные ее планеты. это рас.
Так вы ж нас тут убеждаете, шта никакой гравитации нет. И вообще при чём тут солнечная система то? Почему не галактика? Там то куда больше центр масс. С чего вдруг такая местечковость и ограниченность?
agahan> второе: потому, что система Земля - Луна движется на орбите вокруг Солнца достаточное время для того, чтобы выяснить, какая на ней скорость у Земли. поэтому снова вопрос к вам: какая скорость на ней у Луны, хотя бы приблизительно?
А вокруг центра галактики солнце движется дольше, чем луна вокруг земли. Значит логичнее именно это движение получается по вашему рассматривать.
agahan> третье: потому что скорость ракеты, пардон, спускаемого аппарата, должна быть выше именно этой скорости, чтобы покинуть геометрические пределы земли, а если вам так угодно, преодолеть "гравитацию" Земли.
А почему не скорости движения вокруг центра галактики то вдруг? Вы так произвольно центр отсчёта выбираете, что я тоже могу выбрать другой. А давайте за точку отсчёта землю возьмём, вам же всё равно. Тогда скорость будет любой, хоть пешком на луну идите, у вас я уверен получится :).
agahan> 4: ограничение продажи алкоголя не именно вам, сударь. вы много на себя берете. а таким, как вы, я сказал, то есть - дремучим насарогам, среди которых вы один - предположительно трехногий, а так же предположительно - двухголовый. где у вас предположительно, что, я уже вам говорил :)
Вы когда перестали пить назначенные врачём препараты? У вас же случится обострение, весна опять же. Вы давайте врача слушайтесь, а то всякое может случиться, вот вас уже и двухголовые начали окружать. А голоса не слышите? Вы главное если голоса будут самоубийство совершить приказывать, не слушайтесь, а то вы на форум писать не сможете.
   4.0.14.0.1

Hal

опытный

Hal>> Ну раз знаете как складываются вектора, то объясните, почему с одной стороны Земля пулю догоняет, а с другой стороны от пули не убегает? Земля же движется в одну сторону? Так почему она догоняет все пули, которые летят в разные стороны?
agahan> потому, осмелюсь предположить, что она большая и круглая, то есть она одновременно догоняет все пули, летящие во всех направлениях. и вообще, она догоняет всю без исключения летающую над ее поверхностью куйню.
Не могли бы вы рисуночек нарисовать как можно с одинаковой скоростью догонять пули летящие в разные стороны?
Бросьте от себя пару мячей в разные стороны и попытайтесь их одновременно догнать. Ну как, получилось? Ну тогда можете еще крутится, так наверное у вас больше шансов догнать оба мяча одновременно.

agahan> а потому, что это как с пулями :) а именно: потому что круглая, потому что крутится, потому что догоняет. а вот если бы Землю мгновенно остановить, смею вас заверить, что с ее поверхности мгновенно сдуло бы в космос все материальные предметы, не закрепленные на ее поверхности.
Так зачем нужно спутники по орбитам запускать? Почему нельзя их просто разогнать и чтоб они просто летели рядом с Землей и не падали на нее?

agahan> как бэ во взрывной камере пороховые газы стали значительно плотней пули, и вытолкнули ее из ствола.
Так вы сначала вроде про энергию говорили, а теперь про плотность. Что то у вас все перемешалось.

Hal>> Работа не зависит от задачи. Работа зависит от расстояния. А раз в моем примере пройденное расстояние равно нулю, то и работа равна нулю. Или вы про какую то свою работу говорите?
agahan> пройденное расстояние в данном случае будет равняться чуть больше длины окружности планеты, потому как стреляли вы вперед, а пуля прилетит сзади.
Не, не, пройденное расстояние это расстояние между начальной и конечной точкой. В моем примере они совпадают, а значит и перемещение равно нулю.

agahan> потому как пуля пролетает в непосредственной близости, то есть, в геометрических пределах, а спутники далеко.
А почему пули и прочие вещи летят по баллистическим траекториям, причем во всех направлениях одинаково? И почему вещи падают на Землю с ускорением, причем с одинаковым?

agahan> эта, чувак! вы реально не знаете, сударь, что космос состоит не только из вещества, но и из энергии, например, солнечного света? который, в свою очередь, тоже состоит из вещества, несущегося сквозь пространство с огромной скоростью.
Так свет из энергии состоит или из вещества?

agahan> соответственно, реагируя со всем подряд другим веществом на своем пути. а в баллоне с водородом солнечного света, например, нет.
А если будет прозрачный баллон то реакция пойдет?

agahan> ядерный синтез происходит при формировании звезды. соответственно, с накапливанием массы и энергии. а при ее горении происходит расходование вещества и энергии, соответственно, распад.
И что ж тогда сейчас горит на Солнце? Уран-238? Или плутоний? Или может быть дрова?

Hal>> Это как, простите? Какую же работу совершает единица энергии, да еще и действуя с силой?
agahan> а это так, как в опыте на физике, подтверждающем теорию о корпускулярно-волновом дуализме света, например.
Конкретнее пожалуйста. Формулу работы единицы энергии при действии с единицей силы, в студию.

agahan> а оно и догоняет :) со скоростью примерно 220 км/с, относительно центра галактики Млечный путь.
То есть, Солнце столкнется с Землей менее чем через 8 дней? :eek:

agahan> в воде его плотность чуть больше, поэтому она является слабым проводником.
Слабым? На столько слабым что пожарные запрещают тушить провода под напряжением водой?

agahan> да, и ускоряют, и замедляют их именно полем. я просто уточнил, что это можно сделать и магнитным, и электромагнитным полем.
Так вы ж сами недавно говорили что при помещении проводника в электрическое поле скорость электронов не меняется. Что то вы совсем заврались.
   3.63.6
+
-1
-
edit
 

agahan

новичок

3-62> О! Опять мы в понятие "вектор" уперлись. Наш "котелок с угаром" говоит, что если стартовать в правильное время, когда земля "убегает вперед" по орбите. а ракета. значится, "улетает в противоположном направлении" - 2 космическая может юыть много менее 12 км/с. "А мужики-то не знают!" :)
если уж вы, насарогий наш, "уперлись" в понятие вектор, то во-первых, начнем с фундаментального: скажите ка, любезный, по какой траектории движутся планеты, и в частности, Земля, вокруг Солнца? там на галерке кто-то говорил, что она движется вокруг Солнца по эллиптической орбите. вы, сударь, тоже так думаете? только после вашего ответа я буду обсуждать тему "вектор", потому как мне надо знать степень вашей компетентности в этом вопросе, ибо нех бисер метать и так далее :)
во-вторых: мало того, что надо стартовать в правильное время, так еще и в правильном месте и в правильном направлении. а что, разве это не так? вы пытаетесь это опровергнуть? :)
насчет второй космической: могу я засчитать эти данные в подтверждение своей теории, а вам, насарожьим, автоматом слив вашей? :) потому как эта скорость, сударь, так и называется - "скорость убегания", о чем я и говорил, только в примере, когда Земля догоняет "спускаемый аппарат". :)
то есть, следите за руками: изначально скорость ракеты была 0, относительно самой ракеты, разумеется. а относительно Солнца скорость ракеты на момент старта была, есть и будет 29,765 км/с. поэтому суммарная скорость ракеты к моменту выхода из атмосферы Земли непременно должна быть примерно 29,765 км/с плюс 12 км/с. иначе ракета просто не сможет выйти из геометрических пределов Земли. и - опа! где тут гравитация?
   4.0.14.0.1
+
-2
-
edit
 

agahan

новичок

agahan>> потому что Солнце - это, грубо говоря, центр масс солнечной системы, то есть то место, к которому, по теории "гравитации", и "тяготеют" все остальные ее планеты. это рас.
bjaka_max> Так вы ж нас тут убеждаете, шта никакой гравитации нет. И вообще при чём тут солнечная система то? Почему не галактика? Там то куда больше центр масс. С чего вдруг такая местечковость и ограниченность?
так вы, сударь, как и все остальные здесь, так до сих пор мне и не сказали, что происходит с телами, которые "тяготеют". кроме того, белозубые мои "летали" только на Луну, поэтому меня местечково и ограниченно интересует только данный "факт" в истории космонавтики.
agahan>> второе: потому, что система Земля - Луна движется на орбите вокруг Солнца достаточное время для того, чтобы выяснить, какая на ней скорость у Земли. поэтому снова вопрос к вам: какая скорость на ней у Луны, хотя бы приблизительно?
bjaka_max> А вокруг центра галактики солнце движется дольше, чем луна вокруг земли. Значит логичнее именно это движение получается по вашему рассматривать.
ну так как, трёхногое, слив темы? или все же ответите мне на вопрос, который я задал?
agahan>> третье: потому что скорость ракеты, пардон, спускаемого аппарата, должна быть выше именно этой скорости, чтобы покинуть геометрические пределы земли, а если вам так угодно, преодолеть "гравитацию" Земли.
bjaka_max> А почему не скорости движения вокруг центра галактики то вдруг? Вы так произвольно центр отсчёта выбираете, что я тоже могу выбрать другой. А давайте за точку отсчёта землю возьмём, вам же всё равно. Тогда скорость будет любой, хоть пешком на луну идите, у вас я уверен получится :)
а потому что вы, я уверен, даже не представляете себе, что такое галактика, и уж тем более, не знаете, где ее центр. если знаете, скажите, и давайте точку отсчета выберем там :)
agahan>> 4: ограничение продажи алкоголя не именно вам, сударь. вы много на себя берете. а таким, как вы, я сказал, то есть - дремучим насарогам, среди которых вы один - предположительно трехногий, а так же предположительно - двухголовый. где у вас предположительно, что, я уже вам говорил :)
bjaka_max> Вы когда перестали пить назначенные врачём препараты? У вас же случится обострение, весна опять же. Вы давайте врача слушайтесь, а то всякое может случиться, вот вас уже и двухголовые начали окружать. А голоса не слышите? Вы главное если голоса будут самоубийство совершить приказывать, не слушайтесь, а то вы на форум писать не сможете.
ну так то, что у вас есть третья нога, это вы сами сказали, точнее, дали понять, что за ее наличие вас девушки и любють. :) а то, как она реально называется, и какое место она занимает в ваших физиологических процессах - это уже я предположил и дополнил. если это не так - пожалуйста, опровергайте :) а пока будем считать, что такие чудики, которых вы описали, ну, которые "окружают", существуют только перед экраном вашего монитора, сударь :)
   4.0.14.0.1

agahan

новичок

Hal> Не могли бы вы рисуночек нарисовать как можно с одинаковой скоростью догонять пули летящие в разные стороны?
не мог бы, потому как вам надо развивать пространственное мышление, сударь :) вот и мыслите :)

Hal> Бросьте от себя пару мячей в разные стороны и попытайтесь их одновременно догнать. Ну как, получилось? Ну тогда можете еще крутится, так наверное у вас больше шансов догнать оба мяча одновременно.
нет, это некорректный пример. а вот если я брошу от себя пару мячей, находясь на площадке довольно большого лифта, движущегося вверх, и они на эту площадку упадут - вот тогда это будет примерная аналогия с пулями, выпущенными в разные стороны :)

Hal> Так зачем нужно спутники по орбитам запускать? Почему нельзя их просто разогнать и чтоб они просто летели рядом с Землей и не падали на нее?
так именно в этом и весь смысл :) именно так и делают: разгоняют спутники, и они просто летают рядом с Землей и не падают на нее. а траекторию движения спутников называют орбитами :) молодец, студент, садись, зачет :)

Hal> Не, не, пройденное расстояние это расстояние между начальной и конечной точкой. В моем примере они совпадают, а значит и перемещение равно нулю.
лады. а накуя тогда стрелять? :)

Hal> А почему пули и прочие вещи летят по баллистическим траекториям, причем во всех направлениях одинаково? И почему вещи падают на Землю с ускорением, причем с одинаковым?
а по каким еще траекториям им летать? кстати, просьба уточнить: какие именно "прочие вещи" вы имеете ввиду? истребитель, выполняющий фигуры высшего пилотажа, по какой траектории летит? он относится к "прочим вещам"?

Hal> Так свет из энергии состоит или из вещества?
свет, по теории корпускулярно-волнового дуализьма, состоит как из энергии, так и из вещества, вашбродь! и что? я этого не отрицаю :)

Hal> А если будет прозрачный баллон то реакция пойдет?
не просто пойдет, а уже давно пошла и продолжается до сих пор. с момента Большого взрыва идет такая реакция. а в прозрачном баллоне - не, не пойдет, потому как он на Земле находится, а у нас здесь атмосфера, знаете ли, не даст :)

Hal> И что ж тогда сейчас горит на Солнце? Уран-238? Или плутоний? Или может быть дрова?
гугл в помощь :) кстати, вы знаете, почему этот поисковик называется "гугл"
Hal> Hal>> Это как, простите? Какую же работу совершает единица энергии, да еще и действуя с силой?
контекст в студию.

Hal> Конкретнее пожалуйста. Формулу работы единицы энергии при действии с единицей силы, в студию. я никаких "световых" теорий не опровергаю и не поддерживаю, поэтому сливаю данную тему, ибо нах. :)
agahan>> а оно и догоняет :) со скоростью примерно 220 км/с, относительно центра галактики Млечный путь.
Hal> То есть, Солнце столкнется с Землей менее чем через 8 дней? :eek:
неа. потому как Земля убегает от него примерно с такой же скоростью. а вот если в течение 8 дней произойдет что-нибудь такое, что существенно снизит эту скорость, тогда - да. садись, пять, студент :)

Hal> Слабым? На столько слабым что пожарные запрещают тушить провода под напряжением водой?
ню, уел-таки дядю молодой, да ранний. :) я имею ввиду химически чистую воду, аш два о, так понятней? а в кране какая вода? ась?

Hal> Так вы ж сами недавно говорили что при помещении проводника в электрическое поле скорость электронов не меняется. Что то вы совсем заврались.
точно. посему вношу поправку (дополнение): скорость не меняется, меняется направление движения. было броуновское, поместили в поле - стало направленное. так понятней?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

agahan> так вы, сударь, как и все остальные здесь, так до сих пор мне и не сказали, что происходит с телами, которые "тяготеют".
Я уже объяснял, но вы такой тупой, что не только понять не можете (к этому то мы уже привыкли, для опровергеев это стандартное состояние, когда они ничего не понимают, и ничего в инете найти не могут), но и даже вспомнить о том что вам уже объясняли, и найти объяснение в этой же теме.
agahan> кроме того, белозубые мои "летали" только на Луну, поэтому меня местечково и ограниченно интересует только данный "факт" в истории космонавтики.
Так на луну ж, а не на солнце. Солнце тут вообще при чём тогда? Зачем вам скорость луны относительно солнца? Вот откуда вы взяли, что американцы на луну с солнца летели? Это только дебилу опровергею может в голову прийти.
agahan> ну так как, трёхногое, слив темы? или все же ответите мне на вопрос, который я задал?
Я обычно беру 500 руб в час, когда фрилансом занимаюсь. Вы меня наверное наняли, что-бы я на ваши вопросы отвечал, а я этого не заметил? Как оплачивать будете? Куда счёт предоставить?
agahan> а потому что вы, я уверен, даже не представляете себе, что такое галактика, и уж тем более, не знаете, где ее центр. если знаете, скажите, и давайте точку отсчета выберем там :)
Галактика "Млечный путь", это галактика в которую входит наша солнечная система. Её центр тут недалеко, примерно 8,5 килопарсек в направлении созвездия стрельца. По меркам вселенной - рукой подать. Скорость вращения солнца вокруг центра, если мне склероз изменяет 200 с чемто км/c. У вас как g не поменялось из-за того, что скорость внезапно почти в 10 раз выросла?
agahan> ну так то, что у вас есть третья нога, это вы сами сказали, точнее, дали понять, что за ее наличие вас девушки и любють. :) а то, как она реально называется, и какое место она занимает в ваших физиологических процессах - это уже я предположил и дополнил. если это не так - пожалуйста, опровергайте :) а пока будем считать, что такие чудики, которых вы описали, ну, которые "окружают", существуют только перед экраном вашего монитора, сударь :)
Естественно я то знаю, что их вообще не существует. Но вот вам стоит рассказать о них доктору. Первый шаг к лечению, это признание проблемы. Если вы ваше состояние скрывать будете, то доктор вам ничем не сможет помочь. А так... продуманная медикаментозная терапия в стационаре, вполне смособна дать продолжительную ремиссию. Вы главное не затягиваете. А то потом гораздо сложнее будет.
   4.0.14.0.1
+
-2
-
edit
 

agahan

новичок

bjaka_max> Я уже объяснял, но вы такой тупой, что не только понять не можете (к этому то мы уже привыкли, для опровергеев это стандартное состояние, когда они ничего не понимают, и ничего в инете найти не могут), но и даже вспомнить о том что вам уже объясняли, и найти объяснение в этой же теме.
а мне в другой теме объяснили. они, оказывается, перемещаются, движутся :) то, что вы наобъясняли, понятно только вам, причем механизм этого понимания находится сугубо в вашей антиподной, относительно той, на которой вы шапко носите, голове :)
короче, слив темы засчитан :)

bjaka_max> Так на луну ж, а не на солнце. Солнце тут вообще при чём тогда? Зачем вам скорость луны относительно солнца? Вот откуда вы взяли, что американцы на луну с солнца летели? Это только дебилу опровергею может в голову прийти.
а только дебилу-насарогу может прийти в голову, что на Луне "гравитация" в шесть раз меньше, чем на Земле :) причем, в какую именно, тоже вопрос.

bjaka_max> Я обычно беру 500 руб в час, когда фрилансом занимаюсь. Вы меня наверное наняли, что-бы я на ваши вопросы отвечал, а я этого не заметил? Как оплачивать будете? Куда счёт предоставить?
чистый слив, зачет :) фрилааансер, ёпта! :) контентщег, в лучшем случае. таким, как вы, на адвеге цена - полушка за ведро. флудер :) часом, не там ли заказан весь "контент" этого форума?

bjaka_max> Галактика "Млечный путь", это галактика в которую входит наша солнечная система. Её центр тут недалеко, примерно 8,5 килопарсек в направлении созвездия стрельца. По меркам вселенной - рукой подать. Скорость вращения солнца вокруг центра, если мне склероз изменяет 200 с чемто км/c. У вас как g не поменялось из-за того, что скорость внезапно почти в 10 раз выросла?
а у вас, сударь?
agahan>> ну так то, что у вас есть третья нога, это вы сами сказали, точнее, дали понять, что за ее наличие вас девушки и любють. :) а то, как она реально называется, и какое место она занимает в ваших физиологических процессах - это уже я предположил и дополнил. если это не так - пожалуйста, опровергайте :) а пока будем считать, что такие чудики, которых вы описали, ну, которые "окружают", существуют только перед экраном вашего монитора, сударь :)
bjaka_max> Естественно я то знаю, что их вообще не существует. Но вот вам стоит рассказать о них доктору. Первый шаг к лечению, это признание проблемы. Если вы ваше состояние скрывать будете, то доктор вам ничем не сможет помочь. А так... продуманная медикаментозная терапия в стационаре, вполне смособна дать продолжительную ремиссию. Вы главное не затягиваете. А то потом гораздо сложнее будет.
и тут слив :) отныне вы не бяка макс, а "насарогое трехногое двухголовое обыкновенное" :) и тёлки ваши такие же :)
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

agahan> а мне в другой теме объяснили. они, оказывается, перемещаются, движутся :) то, что вы наобъясняли, понятно только вам, причем механизм этого понимания находится сугубо в вашей антиподной, относительно той, на которой вы шапко носите, голове :)
agahan> короче, слив темы засчитан :)
Вот мне очень интересно, что в мухозадрищенской психушке некоторые пациенты объявили, что всей науке физике защитан слив! :)))))))))) Я понимаю, что фраза "вы в своём уме?" тут совершенным сарказмом является, а других цензурных фраз у меня нет по поводу этого заявления.
agahan> а только дебилу-насарогу может прийти в голову, что на Луне "гравитация" в шесть раз меньше, чем на Земле :) причем, в какую именно, тоже вопрос.
Да это-то многократными опытами проверено, и не только американскими. В конце концов, если бы вес на луне не был в 6 раз меньше, то "Луна-16", вернуться бы не смогла. А ну да, из вашей психушки видно, что все вокруг ошибаются, а вы один дартаньян, и вам лично бог правду прямо в голове говорит.
bjaka_max>> Я обычно беру 500 руб в час, когда фрилансом занимаюсь. Вы меня наверное наняли, что-бы я на ваши вопросы отвечал, а я этого не заметил? Как оплачивать будете? Куда счёт предоставить?
agahan> чистый слив, зачет :) фрилааансер, ёпта! :) контентщег, в лучшем случае. таким, как вы, на адвеге цена - полушка за ведро. флудер :) часом, не там ли заказан весь "контент" этого форума?
Вы обо мне сильно высокого мнения, нет, часом не заказан. Я вообщето фрилансом только подрабатываю, а что поделать, квартирку вот прикупил, жена опять же дома сидит с детьми. Приходиться вертеться. Но у вас то в психушке всё в порядке, жильё и кормёжка всё бесплатно, вам этого не понять.
agahan> а у вас, сударь?
А у меня ускорение свободного падения от скорости земли не зависит как у вас, только от массы. У меня всё в порядке, хоть 30 км/сек вокруг солнца, хоть 200 км/сек вокруг центра галактики, хоть 400 км/сек отмосительно микроволнового фона, раз масса не меняется, то всё равно надёжные стабильные 9.81 м/с2.
agahan> и тут слив :) отныне вы не бяка макс, а "насарогое трехногое двухголовое обыкновенное" :) и тёлки ваши такие же :)
Не советую, забанют, если заметят ;). Впрочем я так понимаю, вам не привыкать :)))). С такими-то закидонами, наверно вас и в реальности постоянно банят.
   4.0.14.0.1

Hal

опытный

agahan> во-вторых: мало того, что надо стартовать в правильное время, так еще и в правильном месте и в правильном направлении. а что, разве это не так? вы пытаетесь это опровергнуть?
К сожалению, вы так никогда и не узнаете зачем именно надо стартовать в правильное время и из места которое как можно ближе к экватору.

agahan> и - опа! где тут гравитация?
Там где движение идет с ускорением и траектория парабола или эллипс. Объясните почему все тела, которые свободно падают, движутся к Земле с ускорением, причем все с одинаковым (воздухом пренебрегаем)?

agahan> так вы, сударь, как и все остальные здесь, так до сих пор мне и не сказали, что происходит с телами, которые "тяготеют".
С телами ничего не происходит. Масса искривляет пространство-время. И получается что тела как будто притягиваются.

agahan> не мог бы, потому как вам надо развивать пространственное мышление, сударь вот и мыслите
Ну кароче вы свою брехню объяснить не в состоянии. Ладно, так и запишем.

agahan> нет, это некорректный пример. а вот если я брошу от себя пару мячей, находясь на площадке довольно большого лифта, движущегося вверх, и они на эту площадку упадут - вот тогда это будет примерная аналогия с пулями, выпущенными в разные стороны
То есть, в лифте вы сможете одновременно догнать оба мяча, которые летят в разные стороны? Замечательно. Не могли бы вы это продемонстрировать, а то мне в это слабо верится?

agahan> так именно в этом и весь смысл именно так и делают: разгоняют спутники, и они просто летают рядом с Землей и не падают на нее. а траекторию движения спутников называют орбитами
Нет, они не просто летают. Их траекторию специально рассчитывают. Нельзя просто разогнать спутник до определенной скорости и он будет лететь рядом с Землей.

agahan> лады. а накуя тогда стрелять?
Вы не увиливайте, а отвечайте на вопрос как работа зависит от скорости?

agahan> а по каким еще траекториям им летать?
Вот представьте что от вас катится мяч с какой то скоростью, а вы его догоняете тоже с какой то скоростью. Какая будет траектория мяча относительно вас? Если у вас воображение не работает, то нарисуйте. Но я вам скажу, что будет прямая. Вот я у вас и спрашиваю, если по вашему Земля догоняет все тела с определенной скоростью, то почему траектории падения тел на Землю не прямые, а параболы?

agahan> кстати, просьба уточнить: какие именно "прочие вещи" вы имеете ввиду?
Свободно летящие, без двигателей, и влиянием атмосферы на движение которых можно пренебречь.

agahan> свет, по теории корпускулярно-волнового дуализьма, состоит как из энергии, так и из вещества, вашбродь!
Так из какой энергии состоит свет, из кинетической или потенциальной? И из какого вещества?

agahan> не просто пойдет, а уже давно пошла и продолжается до сих пор.
У меня в баллоне давно пошла реакция??? :eek:

agahan> а в прозрачном баллоне - не, не пойдет, потому как он на Земле находится, а у нас здесь атмосфера, знаете ли, не даст
Не знаю, при чем тут атмосфера? Водород есть, причем при большом давлении, свет есть, от атмосферы водород отделен стенками баллона. Где реакция то?

Hal>> И что ж тогда сейчас горит на Солнце? Уран-238? Или плутоний? Или может быть дрова?
agahan> гугл в помощь :) кстати, вы знаете, почему этот поисковик называется "гугл"
Гугл говорит что вы брешете со своим распадом на звездах.

agahan> я никаких "световых" теорий не опровергаю и не поддерживаю, поэтому сливаю данную тему, ибо нах.
Вот и замечательно.

agahan> неа. потому как Земля убегает от него примерно с такой же скоростью.
Так Земля же крутится вокруг Солнца. Сначала Земля с одной стороны Солнца, потом с другой. Почему они в первом случае они не сближаются со скоростью 440км/с, а во втором не удаляются с такой же скоростью?

agahan> ню, уел-таки дядю молодой, да ранний.
Уже не в первый раз.

agahan> я имею ввиду химически чистую воду, аш два о, так понятней?
И что там в воде? Почему вода в кране электричество проводит, а дистиллированная нет?

agahan> точно. посему вношу поправку (дополнение): скорость не меняется, меняется направление движения. было броуновское, поместили в поле - стало направленное. так понятней?
Не понятнее. Как скорость не меняется, если во всех ускорителях электроны разгоняют и замедляют?
   3.63.6
PL Дядюшка ВB. #06.05.2011 15:02  @bjaka_max#06.05.2011 11:01
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

agahan>> а только дебилу-насарогу может прийти в голову, что на Луне "гравитация" в шесть раз меньше, чем на Земле :) причем, в какую именно, тоже вопрос.
bjaka_max> Да это-то многократными опытами проверено, и не только американскими. В конце концов, если бы вес на луне не был в 6 раз меньше, то "Луна-16", вернуться бы не смогла.

Буагагага! Бяка, ну вы даете! Вам это чюдо так подставилось, а вы что? Начинаете ему объяснять, что и как на самом деле. Вы подумайте - никто, ни один даже самый тупой опровергатель никогда прямым текстом не заявил, что он опровергает факт шестикратно меньшего веса на Луне. Никто и никогда. А этот - пожалуйста. Тут можно сказать только одно:

"Буагагагага! Вот именно из таких кадров и рекрутируются ряды опровергателей!

И посоветовать ему распечатать это болдом 16 и повесить над монитором. И все :) А вы, блин, ему объясняете про Луну-16...
   4.0.14.0.1
PL Дядюшка ВB. #06.05.2011 15:06  @agahan#06.05.2011 10:20
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

agahan> а только дебилу-насарогу может прийти в голову, что на Луне "гравитация" в шесть раз меньше, чем на Земле :) причем, в какую именно, тоже вопрос.

Извините, вас не затруднит ответить на маленький вопросец? А точнее на два. Ответьте пожалуйста:

1) Как можно до такого додуматься?
2) Как можно быть таким тупым?

Я задаю сразу вопрос "как можно до такого додуматься?" потому что точно знаю, что прочитать вы такого нигде не могли. Значит сами додумались. Отсюда и вопросы.
   4.0.14.0.1
RU bjaka_max #06.05.2011 15:39  @Дядюшка ВB.#06.05.2011 15:02
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Д.В.> "Буагагагага! Вот именно из таких кадров и рекрутируются ряды опровергателей!
Д.В.> И посоветовать ему распечатать это болдом 16 и повесить над монитором. И все :) А вы, блин, ему объясняете про Луну-16...

Да оно вообще утверждает, что гравитации нет. Что всё это обман в учебниках. А с земли ничего не падает потомучто она (земля) вокруг солнца крутится со скоростью 30 км/c (как это может быть связано, у меня не спрашивайте). Как то после этого ловить его на таких пустяках... Это вообще не опровергатель, а какоето чучелко опровергателя. Оно тут даже французский язык опровергнуть пыталось.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 06.05.2011 в 15:57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2
-
edit
 

agahan

новичок

bjaka_max> Вот мне очень интересно, что в мухозадрищенской психушке некоторые пациенты объявили, что всей науке физике защитан слив! :)))))))))) Я понимаю, что фраза "вы в своём уме?" тут совершенным сарказмом является, а других цензурных фраз у меня нет по поводу этого заявления.
а, так вы еще и "вомкадник", типо? :) потому как только у москалей-"вомкадников" настолько ярко выражен великодержавный шовинизм по отношению ко всем остальным людям планеты, что очень многие из них, включая вас, сударь, даже не удосуживаются поинтересоваться: а что это там вся мировая наука физика придумала на данный момент? потому как то куцее нечто, что вы с грехом пополам прошли в ваших вомкадовских средних школах, и то, что вы так гордо именуете "всей наукой физикой", называется теория Ньютона, которая годится только для того, чтобы объяснить ваш, сударь, убогий, жалкий, вонючий, но такой милый вам и таким, как вы, двухмерный обрубок, находящийся даже не внутри садового кольца, а где-нибудь в бутово. который для вас, конечно же, центр мироздания :)

bjaka_max> Да это-то многократными опытами проверено, и не только американскими. В конце концов, если бы вес на луне не был в 6 раз меньше, то "Луна-16", вернуться бы не смогла. А ну да, из вашей психушки видно, что все вокруг ошибаются, а вы один дартаньян, и вам лично бог правду прямо в голове говорит.
оттуда вообще никто вернуться не смог :) потому как туда никто не летал. :) причем я объяснил это вполне русским языком, и, как обещал, вообще без применения термина и понятия "гравитация".
кстати, этот ваш ответ из разряда: "американцы были на Луне, потому что они так сами говорят. а я (точнее, йа) в это верю".
пора подвести итого: я утверждаю, что американцев на Луне не бывало, равно как никого там не бывало, а если бывало, то не возвращалось, потому что:
скорость Луны относительно Солнца в среднем даже чуть больше, чем скорость Земли относительно него же. так как вторая космическая - это скорость "убегания" от Земли, соответственно, берем скорость Земли относительно именно Солнца, а не относительно чего-то там, каких-то ваших "центров галактик". потому что нам надо попасть на Луну, которая движется на орбите вокруг Солнца, соответственно, и скорость должна быть орбитальная вокруг Солнца. если скорость ракеты будет меньше скорости Земли вокруг Солнца, то ракета, находящаяся в космическом пространстве, просто не догонит Луну, потому что... прааавильно, Луна вместе с Землей улетят от нее дальше по орбите. то есть, скорость "догоняния" Луны у ракеты должна быть больше, чем 30км/с, относительно Солнца, разумеется. с этим понятно?
далее. прилунение невозможно с такими техническими данными прилуняемого модуля, которые заявили американцы, потому что:
так как скорость Луны такая же, как скорость Земли, то и ускорение свободного падения на Луне будет не 1,6 км/с квадрат, как утверждают американцы, а 9,8, как на Земле, только еще больше, потому как нет сопротивления атмосферы, за ее полным отсутствием. соответственно, невозможно и отлунение. а у американцев вся техника рассчитана на ускорение свободного падения 1,6, и ну никак не получится на ней преодолеть 9,8, то есть, не получится придать ракете такую же "скорость убегания", как и на Земле, потому что... прааавильно, убежать надо от объекта, движущегося с такой же скоростью, как и Земля. какая гравитация? где она? одни скорости, размеры и ускорения. кстати, ускорение - это характеристика скорости тела, а отнюдь не его массы, так что и здесь несрастуха.
опровергайте, либо слив вот этой вот вашей "всей науке физике" будет засчитан с подтверждением :)


bjaka_max> Вы обо мне сильно высокого мнения, нет, часом не заказан. Я вообщето фрилансом только подрабатываю, а что поделать, квартирку вот прикупил, жена опять же дома сидит с детьми. Приходиться вертеться. Но у вас то в психушке всё в порядке, жильё и кормёжка всё бесплатно, вам этого не понять.
я и говорю: на адвеге - полушка за ведро. пожалуйтесь еще, что ипотечка заставила пойти на подножные корма, поплачьте тут :)
да, у меня таких проблем нет, потому что я отрицаю необходимость появления от меня детей в этот бардак. а ежели для вас то, что творится на данный момент в стране - это ойкумена, так что ж, вас таких много, и имя вам - электорат :) впрочем, это самое цензурное слово.

bjaka_max> А у меня ускорение свободного падения от скорости земли не зависит как у вас, только от массы. У меня всё в порядке, хоть 30 км/сек вокруг солнца, хоть 200 км/сек вокруг центра галактики, хоть 400 км/сек отмосительно микроволнового фона, раз масса не меняется, то всё равно надёжные стабильные 9.81 м/с2.
а вы дальше своей третьей ноги смотреть пытались? или вы так увлечены любовью к ней девушек, что аж застряли в теории эпохи позднего рабовладения?

а чего? вы усмотрели в этом оффтоп или переход на личности? это что же за личность такая - бяка макс? кто это?
   4.0.14.0.1
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru