Миноборны обещает рассекретить Т-90АМ (с ленты)

 

mumr

втянувшийся

Lenta.ru: Оружие: Минобороны рассекретило новый российский танк

Уралвагонзавод представит танк нового поколения Т-90АМ на выставке вооружения, которая будет проходить в Нижнем Тагиле в сентябре 2011 года. По словам гендиректора компании Олега Сиенко, Минобороны рассекречивает новую машину и уже дало согласие на паспортный облик. В сентябре танк будет показан в действии.

// www.lenta.ru
 


Минобороны рассекретило новый российский танк

"Уралвагонзавод" представит танк нового поколения Т-90АМ на выставке вооружения, которая будет проходить в Нижнем Тагиле в первой половине сентября 2011 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Агентство URA.RU пишет, что новая модель является доработанной версией танка T-90.
По словам генерального директора "Уралвагонзавода" Олега Сиенко, Минобороны рассекречивает новую машину и уже "дало согласие на паспортный облик". На сентябрьской выставке танк будет показан в действии. Сиенко также добавил, что танк был доработан с учетом замечаний Минобороны.

Гендиректор "Уралвагонзавода" рассказал, что на совещании, состоявшемся 8 декабря 2009 года, военные озвучили ряд критических замечаний в адрес Т-90АМ. В частности, были претензии к двигателю, коробке передач, заряду "и множеству других вещей". Теперь же двигатель стал мощнее на 130 лошадиных сил, поменялся ствол, появилась "совершенно другая, защищенная пулеметная установка".

Сиенко также заявил, что "Уралвагонзавод" планирует продолжить модернизацию другой своей машины, танка Т-95, при том, что Минобороны в развитии проекта не заинтересовано. Еще в апреле 2010 года первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин заявил, что ведомство прекратило финансирование разработки Т-95. Однако Сиенко отметил, что продолжает видеть в этой машине "больше положительного, чем отрицательного".

"Уралвагонзавод" - крупнейший в России производитель военной техники и различных типов грузовых вагонов. Олег Сиенко возглавляет компанию с 2009 года.
 6.06.0
RU Barbarossa #08.04.2011 16:14
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Никому он правда
не нужен уже. Как минимум минобороны.
 
+
-
edit
 

mumr

втянувшийся
Barbarossa> Никому он правда
Barbarossa> не нужен уже. Как минимум минобороны.

Вы про Т-95?
Вроде Т-90АМ делали как раз по запросу МО, под чутким руководством?
 6.06.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
mumr> Вроде Т-90АМ делали как раз по запросу МО, под чутким руководством?

Да не Т-90 закупать больеш тоже не будут. Ибо очень дороги. И по сути являются Т-72 которые УВЗ выдает за танк нового поколения.

Сейчас и так танков достаточно. нужно все Т-80У модернизировать до версии УК и Т-80БВ. НА последние я слышал ставят башни от Т-80УД, так как нашей армии не нужны танки с украинскими дизелями.
 
RU mendex #31.05.2011 02:24  @Barbarossa#08.04.2011 17:19
+
+1
-
edit
 

mendex

втянувшийся

mumr>> Вроде Т-90АМ делали как раз по запросу МО, под чутким руководством?
Barbarossa> Да не Т-90 закупать больеш тоже не будут. Ибо очень дороги. И по сути являются Т-72 которые УВЗ выдает за танк нового поколения.
Barbarossa> Сейчас и так танков достаточно. нужно все Т-80У модернизировать до версии УК и Т-80БВ. НА последние я слышал ставят башни от Т-80УД, так как нашей армии не нужны танки с украинскими дизелями.

блин!!!ну сколько же можно читать и писать подобноую чушь?!!!!
т-90а и т-90 по сути разные уже машины..отличаются они многим как наполнителем в броне так и по составу суо,хотя бы что на т-90 стоит Буран ПА,а на т-90А стоит Эсса
объект 195 или т-95 работы по нему свернуты и этот танк не будет ни производиться ни тем более будет показан
сейчас разрабатывается танк на базе объекта 195 ,будет называться Армата
т-90ам это по сути т-90а,но с панорамным прицелом,дз реликт,суо калина,автоматом переключения передач,тиус и еще чего то
именно это машина демонстрировалась во время закрытого показа на последней выставке в Нижнем Тагиле...ее фотки у меня есть
и т-90 увз никогда не выдавало за танк нового поколения...побольше читайте растопшина и всяких тарасенко
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru