[image]

Fleet Week 2011, 2012 и 2014 в Нью-Йорке

Мое лазание по кораблям
 
1 6 7 8 9 10 33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> А зачем он ему? Он же не летает по вертолётному, когда вперёд летит. А на мелких скоростях (горизонтальных), он не особо и нужен, вроде.

Когда "Оспри" летали над Гудзоном, они летали с таки прилично наклоненным винтом. Отнюдь не лежавшим в горизонтальной плоскости. Я бы сказал, градусов эдак 45.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> На большинство моих вопросов технического и организационного характера парень не ответил. Мол, я стрелок, это не в моей компетенции.

Для того и отправили. :D Во избежание. Нельзя сболтнуть того что не знаешь.
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> Для того и отправили. :D Во избежание. Нельзя сболтнуть того что не знаешь.

А на "Иводзиме" все такие тупые - ставили пилотов, танкистов отвечать на вопросы. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> А на "Иводзиме" все такие тупые - ставили пилотов, танкистов отвечать на вопросы. :)

Ну, не в рубке же... :) Что может сболтнуть пилот? Что характеристики такие-то? Так это и так все знают. А вот капитан корабля может случайно сболтнуть лишнего... И уже не скажешь что это мол пилотукапитану померещилось спьяну. Сразу вопрос : "Кто это у вас кораблями управляет?"
   4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Опытная рельсотронная пушка фирма "General Atomics", модель ACL "Blitzer".

Дульная энергия - 32 Мдж. Скорость снаряда - порядка 2,5 км/сек. Дальность - до 110 морских миль.
Живучесть ствола - до 100 выстрелов.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 21:38
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
2. В пушке применяются фирменные конденсаторы, способные за 10 мсек выдать до 5,5 мегаампер. Используются каскады конденсаторов, заряжающихся от источников переменного тока.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 21:41
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
3. Вот тут действительно поставили человека, который то ли не знает, то ли категорически ничего не хочет рассказывать про рельсотроны GA. Он хорошо выдавал заученные параметры опытной пушки, но делал вид, что не понимает моих вопросов по ее устройству и решению обычных проблем, связанных с созданием таких систем.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 21:58
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
4.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
5.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
6.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
7.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
8.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
9.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
10.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
11. Снаряд к данной пушечке. К рассказал офицер, вклад компании "Боинг" в значительной степени.
Масса готового к выстрелу снаряда - 10 кг. Снаряд ускоряется до полной скорости за 3 миллисекунды и испытывает перегрузку порядка 60000 G. Все со слов представителя компании.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 21:53
RU Barbarossa #18.06.2011 22:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Из такой робота шмальнули во вторых Трансформерах.
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще один опытный агрегат - БПЛА на водородных топливных элементах.
Биплан с ну очень странной конфигурацией крыльев!
Прикреплённые файлы:
 
   
US AGRESSOR #18.06.2011 22:12  @Jurgen BB#18.06.2011 22:04
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Из такой робота шмальнули во вторых Трансформерах.

:)

Там какая-то несуществующая фантазия показана с дальностью, ЕМНИП, под 400 км. Сейчас на кораблях US Navy еще нет никаких рельсотронных пушек; и нескоро, думаю, еще появятся. Вон, на "Зумвольте" должны были быть, ан-нету. И не из-за денег - технология не отработана до конца.

Что мне сказал представитель, так там одна из проблем - сложнейшая система управления, добиться надежности работы которой пока еще не получается.
Добиться ровной стрельбы от выстрела к выстрелу пока не получается.
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Человек у стенда с БПЛА был поразговорчивее, чем чел с рельсотроном.

Что он мне рассказал, сей винтовой аппаратик оптимизируется для работ на небольших высотах. Аппарат очень легкий, почти повсеместно из пластика, имеет очень маленький ИК-выхлоп.
Батарейки имеют достаточно небольшую мощность, поэтому многое на них не повесишь. Аппарат будет вести только оптическую разведку и реалтаймовую трансляцию данных.

Столь необычная конструкция призвана сохранять стабильность на малых скоростях, при большом ветре. Управление полностью автоматизировано - оператор задает лишь точки маршрута.
Прикреплённые файлы:
 
   
DE Deep Blue Sea #18.06.2011 22:37
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
На Немецких и голландских кораблях использовалсь ЕМНИП покрытие с вклеенным в краску песком, за счет чего получалось достаточно эффективное нескользящее покрытие за малые деньги.

На баке БДК Калининград я чуть не навернулся два года назад. :D
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Спецсредство принудительной остановки автомобилей. Вернее, это его фрагмент.
Рядом по телеку показывали, как оно работает на практике. Автомобиль наезжает на разложенную на дороге сеть, занимающую площадь, сравнимую с площадью самого автомобиля, затягивает сеть во все свои колеса, наматывает ее элементы на оси. Сетью моментально обтягивается корпус автомобиля - и все фиксируется. Дать задний ход - не поможет. Разорвать сеть тоже нельзя.

Не столь удобно в эксплуатации, как традиционные раздвигаемые "ежи", зато останавливают машину практически мгновенно. Просто с пробитыми колесами она может еще далеко укатиться. А на спец.шинах типа Run-Flat вообще уехать может. Здесь не помогут никакие шины.
Прикреплённые файлы:
 
   
US AGRESSOR #18.06.2011 23:02  @AGRESSOR#18.06.2011 22:59
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Одним из элементов, как видите, используется старая добрая идея "конского чеснока". Эти элементы необходимы для пробивания шин грузовиков.

Кевларовая сеть с нейлоновой оболочкой прихвачена к полотну застежками-липучками типа "велкро".
По бокам имеются трубки-зацепы, протыкающие шины и зацепляющиеся вних. Через трубки мгновенно выходит воздух.
Прикреплённые файлы:
 
   
US AGRESSOR #18.06.2011 23:08  @AGRESSOR#18.06.2011 23:02
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бронежилетики с керамическими пластинами. Собсна, сами пластины и рекламируется фирмой. Броники просто для наглядности.
Очки, если верить заявлениям, выдерживают мелкие осколки и даже пульку .22LR.
Прикреплённые файлы:
 
   
US AGRESSOR #18.06.2011 23:11  @AGRESSOR#18.06.2011 23:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Наборчик юного хулигана. Средства нелетального воздействия.
Прикреплённые файлы:
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Нелетальные ручные гранаты фирмы "Defence Technologies". Слева направо.

1. Газовая граната. Есть разновидности гранат с лакриматорами различного типа.
2. Газодымовая граната на базе стандартной американской дымовой гранаты AN M18. Т.е. выпускает не только дым, но и слезоточивый газ.
3. Светошумовая М84 "Stinger". Магниево-алюминиевая вспышка и 170 дБ в пределах 2 метров.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 19.06.2011 в 10:31
1 6 7 8 9 10 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru