Правила ведения войны на море

Перенос из темы «Маринеско»
Теги:флот
 
RU Garry_71 #28.05.2011 16:02  @Илия#28.05.2011 15:45
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Garry_71

втянувшийся

info>> стаплю плюс и добавлю... и любые методы хороши!
Илия> Никак не соглашусь на счет "любых". Есть правила ведения войны, как минимум, выглядеть на весь мир дикарем не хотелось бы...

Я думаю, мы здесь на фоне немцев и американцев с их "Топи их всех!" (с) вполне пристойно выглядим :) - по крайней мере, в части касающейся подводной войны.
*****************************
Что еще хочу сказать по сабжу - ИМХО, любой транспорт, который вез снабжение на Восточный фронт в 41-42 году, потопленный нашими подводниками - куда более значимая победа, чем циклопических размеров "Густлов", потопленный незадолго до гибели обреченной Германии - когда, наверно, даже сам Адольф Гитлер, несмотря на внешнюю браваду вполне прекрасно понимал что к чему и в одиночестве изливал душу своей собачке Блонди)
80 же якобы уничтоженных экипажей ПЛ для СССР не играли ровно никакого значения. Англичане все равно во врагов потом превратились, так что пусть подольше бы помучились)
 
RU Илия #28.05.2011 16:04  @Garry_71#28.05.2011 16:02
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Garry_71> Я думаю, мы здесь на фоне немцев и американцев с их "Топи их всех!" (с) вполне пристойно выглядим :) - по крайней мере, в части касающейся подводной войны.
Я про расстрел безоружных тонущих рыбаков.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  4.0.14.0.1
RU Garry_71 #28.05.2011 16:15  @Илия#28.05.2011 16:04
+
+1
-
edit
 

Garry_71

втянувшийся

Garry_71>> Я думаю, мы здесь на фоне немцев и американцев с их "Топи их всех!" (с) вполне пристойно выглядим :) - по крайней мере, в части касающейся подводной войны.
Илия> Я про расстрел безоружных тонущих рыбаков.
А эта, как ее, "Аквитания", что ли - когда американский пилот сознательно бомбил шлюпки со спасшимися?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Илия #28.05.2011 16:22  @Garry_71#28.05.2011 16:15
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Я про расстрел безоружных тонущих рыбаков.
Garry_71> А эта, как ее, "Аквитания", что ли - когда американский пилот сознательно бомбил шлюпки со спасшимися?
Так я про то, что это совсем не та тема, в которой надо соревноваться по успешности результатов... Этого вообще не должно быть.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  4.0.14.0.1

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru