[image]

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 
1 38 39 40 41 42 112
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆


"Как сказал корр.ИТАР-ТАСС начальник Главного управления глубоководных исследования Минобороны России вице-адмирал Алексей Буриличев, "головное судно проекта 11982 "Селигер" станет первенцем возрождающегося научно-исследовательского Военно-морского флота страны". Корабль, по словам вице- адмирала, предназначен, в первую очередь, для испытаний новой техники, в том числе обитаемых автономных и неавтономных глубоководных аппаратов, акустической техники, а также для проведения исследований толщи и дна Мирового океана"."

Может журналист конечно чего-нить и коряво передал типа "неавтономных глубоководных аппаратов".

"Стоимость контракта по "Селигеру", по данным Буриличева, составляет около 1,5 млрд рублей. "Деньги в государственном бюджете заложены на все годы строительства судна, на 2009 год с этого заказа не снято ни одного рубля, поскольку важность реализации заказа ясна всем"."


Как хорошо, когда всем все ясно. :D
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 12:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

D.K.> Зато на кораблях с ГТУ таких проблем меньше было, геморроя с обслуживанием установки значительно меньше, следовательно и живучесть лучше.

Там комплекс причин другой... лилиб в турбины не дистлият а высокосернистый мазут-турбиныб горели точно также как котлы.
У сухопутчиков таже история...

А на флоте-ну котёл и котёл-привыкли лить всё что угодно и в котёл и в топку-получите распишитесь.
   12.0.742.10012.0.742.100

sam7

администратор
★★★★★
23 июня 2011

Игорь Орлов покидает пост генерального директора Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь". Соответствующее решение уже принял совет директоров предприятия. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил собственный источник, близкий к руководству завода.

"Совет директоров завода уже принял окончательное решение и избрал нового директора", - сообщил собеседник портала. По данным источника, новым руководителем завода станет Александр Коновалов, ранее возглавлявший ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод" в Санкт-Петербурге.

"Насколько я владею информацией, перемена в руководстве произошла. Но других подробностей пока нет", - сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" пресс-секретарь ПСЗ "Янтарь" Сергей Михайлов.

Напомним, Игорь Орлов возглавил ПСЗ "Янтарь" в 2008 году. Ранее он занимал должность замглавы ФГУП "Звездочка" в Архангельской области.

ЗЫ
Искренние соболезнования коллективу завода. :(
   7.07.0

Alex 129

координатор
★★★★★
sam7> Искренние соболезнования коллективу завода. :(

По поводу того кто уходит, или того кто приходит? :p
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Искренние соболезнования коллективу завода. :(
A.1.> По поводу того кто уходит, или того кто приходит? :p

Сначала хотел написать, что здесь бывают люди, связанные с заводом и через 2-3 месяца сможем услышать отзывы.

Не потребовалось столько ждать.

"Говорят, что свою работу на новом посту временно исполняющий обязанности генерального директора Александр Коновалов начал с программного заявления по кадровым вопросам: "Ворота завода открыты всем, уйти может каждый, никого держать не будем".

У нового директора ПСЗ 'Янтарь' душа нараспашку: Ворота завода открыты всем, уйти можно в любой момент!

Игорь Орлов покидает пост генерального директора ПСЗ Янтарь в связи с окончанием контракта. Игорь Орлов руководил ПСЗ Янтарь с 2008 года.

// www.39.ru
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.06.2011 в 11:52

Alex 129

координатор
★★★★★
многообешающе
как все знакомо... :p
   8.08.0
RU KuLakoff #24.06.2011 18:07  @Alex 129#24.06.2011 11:44
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

A.1.> многообешающе
A.1.> как все знакомо... :p

кадровые перестановки связаны с новыми заказами? в том числе и с кораблями проектов 1144, так?
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
KuLakoff> в том числе и с кораблями проектов 1144, так?

В последних постах о Янтаре речь.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.06.2011 в 18:20

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> в том числе и с кораблями проектов 1144, так?
sam7> В последних постах о Янтаре речь.

каюсь... не внимателен был из-за просмотра фоток из Северодвинска :(
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
sam7> У нового директора ПСЗ "Янтарь" душа нараспашку: Ворота завода открыты всем, уйти можно в любой момент!
Это значит есть большой шанс, что российские 11356-е будут строится со скоростью Грена....
   9.09.0

sam7

администратор
★★★★★
Snake> Это значит есть большой шанс, что российские 11356-е будут строится со скоростью Грена....

Нет, там другое. Я же не писал "все, кораблей с Янтаря не будет". Я выразил соболезнования коллективу завода. Вчера.
А сегодня эта инфа о его словах. Как специально, 100% подтверждающая мои слова :)
Но как там сложится - гадать глупо, неизвестно, кто кого сломает.
Одно могу сказать - от войны внутри компании ничего хорошего не будет.
Поживем-увидим.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
sam7> "Говорят, что свою работу на новом посту временно исполняющий обязанности генерального директора Александр Коновалов начал с программного заявления по кадровым вопросам: "Ворота завода открыты всем, уйти может каждый, никого держать не будем".
sam7> У нового директора ПСЗ "Янтарь" душа нараспашку: Ворота завода открыты всем, уйти можно в любой момент!

Ну что,такие заявления всем известны.Незаменимых людей небывает.Вот только загвоздка-при одном руководителе завод -летит,при другом- ползёт.Да и рабочие -одного директора-уважают,ну а другова просто презирают.Один приходит дело делать,а другой просто воровать.Тревожно читать такие новости о новом руководителе,похоже расчёт на то ,что другой работы нет и не будет .Так что деваться некуда -будут молчаливыми рабами.Печально если так.Завод набрал ход,люди обрели опыт ,такие горизонты открываються,и тут такие заявления.Печально.Я хочу обмануться в своих ожиданиях
   8.08.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
reflex_yu> Печально.Я хочу обмануться в своих ожиданиях
Не надейтесь, это его стиль, иначе разве были бы такими первые слова нового руководителя к своему коллективу?

reflex_yu> Так что деваться некуда -будут молчаливыми рабами.
Большая вероятность.
В Выборге у него так получилось, на ЛАО - нет, быстро ушел.
Снова, поживем-увидим.
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #24.06.2011 20:37  @sam7#24.06.2011 11:09
+
+2
-
edit
 
sam7> Александр Коновалов начал с заявления: "Ворота завода открыты всем, уйти может каждый, никого держать не будем".

Прямо-таки сердюковщина на местах в действии... Печально...
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
.
sam7> Большая вероятность.
sam7> В Выборге у него так получилось, на ЛАО - нет, быстро ушел.
sam7> Снова, поживем-увидим.
Да я полностью уверен в способностях таких руководителей.Меня удивляет когда возникают толковые люди.Вот и подтверждение -Выборг мало рабочих мест ,людям деваться некуда,Питер - огромное предложение и если не на большие деньги но на те же запросто.Вот и ставят спеца -людей чморить,опыт есть.
   8.08.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
reflex_yu> Да я полностью уверен в способностях таких руководителей.Меня удивляет когда возникают толковые люди
Ой, Вы знаете, требуется расшифровка. Двояко можно понять Ваш пост...

А, после корректировки понятно, именно так.
К сожалению, в Калининграде больше общего с Выборгом, нежели с Питером.
   7.07.0
UA Крымчанин 333 #24.06.2011 22:17
+
+1
-
edit
 
Северную верфь и Балтийский завод ждет банкротство Северную верфь и Балтийский завод ждет банкротство
В настоящее время Центробанк России ведет судебные разбирательства с "Объединенной промышленной корпорацией" (ОПК) относительно стоимости судостроительных активов.

"Мне кажется, что до конца года, придут к какому-нибудь юридическому решению и отсудят эти акции, - сообщил г-н Троценко и добавил - С нашей точки зрения, ОПК сознательно затягивает этот процесс, выводя активы с предприятия и готовя их к банкротству. Уже всем очевидно, что ЦБ не удастся вернуть свои деньги. Поэтому у нас сейчас не ведутся переговоры по этому вопросу, поскольку титул собственности находится под судом. ЦБ еще не вступил в права собственности, акции заложены, ОПК этими акциями распоряжаться не может. Очевидно, что залоговая сумма превышает реальную стоимость, ситуация на предприятиях ухудшается".

ОСК в прошлом году проявила интерес к покупке судостроительных предприятий, оценив судостроительные активы ОПК в суму около 20 млрд рублей. Не исключено, что в дальнейшем ОСК придется ввести антикризисное управление этих активов через банкротство предприятий, но специализация предприятий будет сохранена.

Отвечая на вопрос о судьбе строящихся на верфях кораблей и судов, г-н Троценко сообщил: "На Балтийском заводе вообще нет заказов. По "Северной верфи" мы видим, что есть корветный заказ - но он не очевидный. При этом текущую сдачу корвета "Сообразительный" в этом году завод сорвал. Возникает большой вопрос - а сколько денег нужно, чтобы эти заказы закончить, деньги-то с предприятия выведены? Кто-то должен этот заказ построить, и в этом случае этот заказ является не активом, а пассивом. Когда ЦБ вступит в права собственности, мы с ним и будем говорить об этом".
P.S. Новость мягко говоря не очень, как же со строительством корветов, а о фрегатах вообще даже не упоминается :(
   3.6.183.6.18
RU sam7 #24.06.2011 22:29  @Крымчанин 333#24.06.2011 22:17
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
К.3.>
Это не новость (по содержанию, не времени публикации), а старость, но в принципе все верно изложено.

Одного я все не могу понять.
Государство (?) хочет забрать эти активы, дабы формирование ОСК получило логичное завершение (еще с Волгой разобраться надо, но там нет таких проблем).

Почему так либерально относятся к откровенному вору?
Ладно, он свой сукин сын. Скажи ему - не борзей, отдай по реальной стоимости и вали, куда хочешь, мы тебя не тронем.

Нет, полная импотенция и растерянность...
Почему с другими легко разбирались?
Ну, позвали Байкалфинансгруп, Басманный суд - за неделю полюбовно разобрались - и все, заводы не страдают.
БЗ в этом году постоянно зарплату задерживает...
   7.07.0

+
+11
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
sam7> БЗ в этом году постоянно зарплату задерживает...

Мы там ищем логику,их там нет .Все всё понимают-в стране идёт приватизация доходов и национализация убытков.Когда соглашаешься с этим -всё становиться ясно.
   8.08.0

info

аксакал
★☆

Lenta.ru: Оружие: Россия начнет проектирование авианосца в 2016 году

ОСК с 2016 года приступит к проектированию и постройке авианосца для ВМФ России, заявил президент ОСК Роман Троценко. Ранее вице-премьер России Сергей Иванов и министр обороны Анатолий Сердюков объявили, что проектирование и строительство авианосцев не предусмотрено госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы.

// www.lenta.ru
 
   5.05.0
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★
reflex_yu> Мы там ищем логику,их там нет...
Абсолютно так!(+)
   12.0.742.11212.0.742.112
UA Крымчанин 333 #29.06.2011 17:17
+
-
edit
 
ОСК проектирует корабль класса "эсминец" с ядерной энергетической установкой ОСК проектирует корабль класса "эсминец" с ядерной энергетической установкой 29.06.2011 ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" ведет проектирование корабля океанской зоны класса "эсминец" с ядерной энергетической установкой, заявил президент корпорации Роман Троценко 29 июня на состоявшейся в рамках V Международного Военно-Морского Салона пресс-конференции.

Корабли данного типа не будут поставляться на экспорт, а предназначены только для российского
Военно-морского флота. Заказ первого корабля ожидается в 2013 году, сообщил президент компании.

Его бы устами мёд пить.
   3.6.183.6.18
Это сообщение редактировалось 29.06.2011 в 17:25
RU Вованыч_1977 #29.06.2011 17:22  @Крымчанин 333#29.06.2011 17:17
+
-
edit
 
К.3.> ОСК проектирует корабль класса "эсминец" с ядерной энергетической установкой

Кто-то вспомнил про "Анчар"?
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU sam7 #29.06.2011 17:23  @Крымчанин 333#29.06.2011 17:17
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Проектирование авианосца занимает много времени, особенно в "Невском".
Поэтому правильно распараллелить проектирование и строительство верфи.
Но к 2016 новой верфи еще не будет.
Хотя, может они закладываются на задержки в КБ?
Реальный сектор он по названию реальный, если будет финансирование - завод построят :)
   7.07.0
1 38 39 40 41 42 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru