[image]

Корветы типа "Флауэр"

 
1 11 12 13 14 15 19
RU Deniska Sergeevich #19.06.2011 17:13  @Corvet#19.06.2011 16:35
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Коллега, спасибо за обзор! Сам когда-то приглядывался к этому корвету с этим травлом, но отказался от затеи (большой он уж больно - а это не в моем стиле). Я бы, если бы брал, то заказывал бы всю травленку, хотя безусловно это уже приличная сумма. А стойки вполне симпотичны: отбраковать совсем кривенькие (там где сильное смещение половинок), зашкурить и будет конфетка. А каковы они по высоте?
   3.6.173.6.17
RU Corvet #19.06.2011 17:35  @Deniska Sergeevich#19.06.2011 17:13
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

А каковы они по высоте?

Я намерял 14 мм, что при увеличении в 72 раза составляет 1 метр. Это конечно не так, ибо у британцев дюймовая система измерения, в отличии от нашей, метрической.
   3.6.63.6.6
RU Петрович #20.06.2011 06:19
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

У нас тоже в субботу прошли областные детские соревнования, вот модель из Покрова:



   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Продолжаю…

Набор спасательных кругов
Набор включает в себя четыре спасательных круга и столько же кронштейнов для их крепления на корабле. Практически применялся на всех судах RN и RCN во время WWII. Может использоваться как самостоятельно, так и в дополнении к набору Corvette Deck & Fittings Set (Палуба корвета и набор др. деталей), а так же для любого другого британского и канадского корабля в того периода 72-м масштабе.
Цена: 1,75£ (2,10£ включая НДС 20%)

Ну что можно сказать по поводу этого набора. Он, пожалуй, больше не нужен, чем нужен. Все это, при желании, можно сделать и самостоятельно. Но, черт возьми, для таких ленивых моделистов как я, он просто необходим.
Прикреплённые файлы:
DSC04303.JPG (скачать) [718x1024, 214 кБ]
 
DSC04304.JPG (скачать) [746x1024, 242 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

И в заключении обзора этого набора (о, каламбур получился), фото с сайта Паркинса.
Блин, помоему где то я видел не то фото, не то схему, где спасательные круги по другому крепились на корвете. Попроще как-то. А может это был не корвет?
Прикреплённые файлы:
lifebuoyset1.jpg (скачать) [980x1788, 478 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Выкроил свободные полчасика и продолжаю:
16-футовая шлюпка и ее снаряжение
Набор состоит из отлитого из смолы корпуса шлюпки для замены, имеющегося в наборе, а также множества деталей из травленой латуни и отливок из металла для супердетализации модели. Кроме того, набор включает в себя полный комплект снаряжения и оборудования шлюпки, куда входят такие элементы как банки, днища, фитинги, весла и пр. Для корвета необходимо два комплекта такого набора.
Цена: £ 9.60 (£ 11,52 включая НДС 20%)

Вот тут начинаются, по настоящему спорные вопросы по необходимости приобретения данного набора. С одной стороны шлюпка из смолы смотреться куда выигрышнее своего полистиролового собрата. Опять же шлюпбалки из металла выглядят потоньше и по изящее, да и травление руля, весел и прочих причиндалов, таких как ложементов для установки шлюпки на палубе тоже смотрятся выигрышнее и на стенде, несомнеено дадут весомую прибавку к баллам. Однако имеет место тот факт, что в качестве альтернативы, всю эту красоту можно укрыть имитацией брезента. Балов это конечно не прибавит, но упростит и ускорит сборку и покраску в разы. Опять же некоторые травленые детали, в силу своей технологической особенности, должны быть объемными, и следовательно, подлежат обязательной переделке.
Нужен вам этот набор или нет – решать придется самим. Я сой выбор сделал и заказал два набора, о чем нисколечко не жалею.
Прикреплённые файлы:
DSC04306.JPG (скачать) [1021x768, 245 кБ]
 
File0364.jpg (скачать) [1024x704, 76 кБ]
 
 
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2011 в 15:18
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Несколько фотографий покрупнее:
Прикреплённые файлы:
DSC04307.JPG (скачать) [1024x768, 180 кБ]
 
DSC04308.JPG (скачать) [1024x768, 181 кБ]
 
 
   9.09.0
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

И в заключении этого обзора, по традиции, фото с сайта производителя.
Прикреплённые файлы:
16ftdinghy1.jpg (скачать) [980x756, 356 кБ]
 
 
   9.09.0
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Что-то подозрительно тихо на посте! Никому неинтересно? Или я неинтересно описываю? Может нужны какие подробности? Вы ж, братцы уж не молчите! А то я и уже и не знаю, как мне реагировать! Может хорош уже злоупотреблять вашим вниманием? Я за корвет пока не могу взяться, работы навалилась тьма, не продохнуть. Не до модели пока. Да еще и дома возобновился затихший было ремонт. Выкраиваю 30-40 минут для написания очередного обзора. Не я не жалуюсь, но отсутствие от вас реакции, как-то напрягает и рождается вопрос: а может это никому не надо?!
Ну вот пожалился, теперь продолжу.

Овальные плотики Carley [по два в комплекте]
В наборе присутствуют смоляные плотики для замены соответс твующих полистирольных элементов модели, детали травления с объемным эффектом (тут вероятно подразумевается двухуровневый протрав), веслами и нитью в комплекте. Для большенства корветов требуется 2 набора.
Цена: 9,30£ (11,16£ Включая НДС 20%)

В отличии от предыдущего набора этот, на мой взгляд, будет смотреться выиграшнее, чем те же детали из набора, при любом раскладе. Судя по фото плотики эти в отличии от шлюпок брезентом не открывались, и все потроха их хорошо видны. Единственное, что напрягает, это непонятная инструкция по сборке надувных элементов плота и днища, по причине абсолютного моего незнания конструкции этих плотиков. Исходя из инструкции получается, что днище то у плотика дырявое! Может кто-то подкинет их хорошее фото, или схемку какую, иль чертеж. Особенно интересно то, как крепились днище и пробковая часть, а так же размещение внутреннего оборудования и снаряжения.
Да, кстати, я по глупости своей умудрился заказать только один набор плотиков. А ведь Паркинс предупреждает – надо два! Буду дозаказывать. Пришу чтобы вы не повторили моей ошибки.
Прикреплённые файлы:
DSC04309.JPG (скачать) [768x1017, 223 кБ]
 
File0365.jpg (скачать) [1024x704, 89 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 17:29
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Про "объемное" травление судить прошу самим. Но оно там точно есть.
Прикреплённые файлы:
ovalcarleyfloat1.jpg (скачать) [1471x2945, 324 кБ]
 
 
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #23.06.2011 17:29  @Corvet#23.06.2011 17:21
+
-
edit
 
Corvet> рождается вопрос: а может это никому не надо?!

Если бы никому не надо было - тему бы не заводили ;) . Просто не только у Вас с временем (и делами) сложности. Вы выкладывайте, что считаете нужным - поверьте, всё будет только на пользу.
   8.08.0
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Спасибо! Буду продолжать.
У меня еще один вопрос: В заглавии набора "Овальные плотики Carley" слово Carley не перевелось. Я решил, что это фамилия изобретателя этих плотиков. Может кто знает, как все было на самом деле?
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Прямоугольные плотики Carley [два в комплекте]
В набор входят прямоугольные плотики из смолы в смоле, объемное травление, весла и нить. Только одна пара таких плотиков устанавливалась на Snowberry после его третьего ремонта, что совершенно отсутствует в комплекте Revell.
Цена: 9,30£ (11,16£ включая НДС 20%)

Собственно, все, что касается этого набора полностью соответствует описанию предыдущего набора. Поменялась только форма плотиков. Я, сдуру, заказал один набор, хотя точно знал, что Snowberry делать не буду. Я даже не знаю когда этот канадец проходил третий ремонт.
Так что, если кому надо, пишите, сторгуемся.
Прикреплённые файлы:
DSC04310.JPG (скачать) [762x1024, 216 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

и радиционное фото с сайта Паркинса
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #23.06.2011 19:12  @Corvet#23.06.2011 17:41
+
-
edit
 
Corvet> Я решил, что это фамилия изобретателя этих плотиков.

Да, американца Г.Карлея.



Carley float - Wikipedia, the free encyclopedia


Carley float
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
Nested Carley floats visible on HMS Rodney
The Carley float (sometimes Carley raft) was a form of invertible liferaft designed by American inventor Horace Carley (1838-1918).[1] Supplied mainly to warships, it saw widespread use in a number of navies during peacetime and both World Wars until superseded by more modern rigid or inflatable designs. Carley was awarded a patent in 1903 after establishing the Carley Life Float…

// Дальше —
en.wikipedia.org
 
Прикреплённые файлы:
Horace_guitar.jpg (скачать) [300x455, 21 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Gunther

новичок

Corvet> Никому неинтересно? Вы ж, братцы уж не молчите!

Еще как интересно! Напр. я решил уже заказывать леерные стойки, но сомнения относительно ненужности других комплектов продолжают присутствовать ;). Может, на основании именно Ваших впечатлений возникнет мысль еще что-либо брать... :)

Corvet> Я за корвет пока не могу взяться...Не до модели пока.

Я, в принципе, тоже... Но материалы надо накапливать.

Corvet> Судя по фото плотики в отличии от шлюпок брезентом не открывались, и все потроха их хорошо видны...Может кто-то подкинет их хорошее фото, или схемку какую, иль чертеж.

Вроде в этой теме была ссылка на сайт по корветам, с фото не только кораблей, но и палубного оборудования и снабжения, в т.ч. (ЕМНИП) и плотов.

С уважением!
   12.0.742.10012.0.742.100

Kronma

опытный

Corvet> Что-то подозрительно тихо на посте! Никому неинтересно?
Очень интересно! :)
Спасибо за подробные описания и фото доп. наборов к "Флауэрам".
Очень полезная информация!
Сразу понятно, что нужно покупать и в каких количествах.
   
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Gunther> Вроде в этой теме была ссылка на сайт по корветам, с фото не только кораблей, но и палубного оборудования и снабжения, в т.ч. (ЕМНИП) и плотов.
Gunther> С уважением!

Да я вроде все ссылки по теме открывал, но так ничего и не нашел. Может кому случайно попадеться, так вы уж, не сочтите за труд, выложите ее повтороно, если не будет затруднительно.
Всем спасибо за отклики, значит не зря пытаюсь делать обзоры. Буду продолжать.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

4-дюймовое орудие Mark IX раздельного заряжания с добавлением основанием и запасными щитами
Очень большой набор, который включает в себя: Новую платформу орудия с тумбой для ее установки на палубе, а так же с набором других деталей таких как: направляющие, трапы и ограждения и пр. Очень ажурно выполненные в травлении ложементы снарядов с корпусами снарядов из белого металла. В набор так же входит основание и лафет орудия, выполненные из белого металла.
Ну и конечно прямоугольный и скругленный орудийные щиты с заклепками, внутренним убранством, с обрамлением и крышками задвижек и деталями прицелов, и три шкафчика для боеприпасов.
В набор входит более чем 250 деталей.
Цена: 19,50£ (23,40£ включая НДС 20%)

На мой взгляд, крайне необходимый набор для приобретения. Рекомендую в высшей степени. Вы бы вы видели насколько хороши ложементы под снаряды! Конечно, в реальности они изготовлены из круглых стальных прутков, но на травлении они настолько мелкие, что после сборки и окраски будут смотреться вполне реалистично.
А орудийный щит почти масштабной толщины…, а ряд мелких деталей… Однозначно, все это упростит и ускорит сборку.
Прикреплённые файлы:
DSC04312.JPG (скачать) [768x1024, 357 кБ]
 
4inchgun2.jpg (скачать) [980x1291, 441 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Листы инструкции по сборке
Прикреплённые файлы:
DSC04313.JPG (скачать) [1024x768, 344 кБ]
 
DSC04314.JPG (скачать) [768x1024, 349 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Чуть не забыл... фото деталей из белого металла.
Прикреплённые файлы:
DSC04319.JPG (скачать) [768x965, 200 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Противолодочный бомбомет «Ёж» («Hedgehog»)
Этот комплект содержит полный набор деталей для сборки стреляющего вперед противолодочного бомбомета с 24-я глубинными бомбами, который устанавливался по правому борту (перед мостиком) на большинстве корветов, начиная с конца 1941 года. Все внутренние и Набор включает детали управления бомбометом в задней его части, точно выдержаны углы установки бомб на направляющих. В сочетании с набором палуб гарантирует точную установку на своем месте (а вот это уже «замануха»).
Состоит из 55 деталей из латуни и белого металла.
Цена: 6,00£ (7,20£ включая НДС 20%)

Посмотрел я на этот набор, и у меня сложилось противоречивое мнение. С одной стороны все неплохо проработано, много мелких деталей, с другой стороны… их вроде как маловато. Судя по имеющимся у меня фото и рисункам этого «Ежа», устройство довольно примитивное, но игнорировать его нельзя. В любом случае бомбомет надо немного «опутать» электрическими проводами, которых в наборе как раз и не хватает. Имеющиеся в инструкции фотографии не самого лучшего качества.
Никто не в курсе, как правильно окрашивались и маркировались эти глубинные бомбы? По фото из инструкции непонятно, то ли они темно-зеленые, то ли черные.
Прикреплённые файлы:
DSC04315.JPG (скачать) [741x1024, 220 кБ]
 
DSC04316.JPG (скачать) [1024x739, 270 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.06.2011 в 07:03
+
-
edit
 

Corvet

втянувшийся

Плата травления выглядит так:
Прикреплённые файлы:
hedgehog1.jpg (скачать) [1862x2953, 397 кБ]
 
 
   6.06.0

SUB971

втянувшийся

Corvet> Никто не в курсе, как правильно окрашивались и маркировались эти глубинные бомбы? По фото из инструкции непонятно, то ли они темно-зеленые, то ли черные.

На фото в инструкции черные с желтой полосой.
Прикреплённые файлы:
s1e.jpg (скачать) [680x415, 54 кБ]
 
sackville62.jpg (скачать) [750x510, 115 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2011 в 13:48
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

SUB971

втянувшийся

Но на военных фото желтой полосы нет.
Я думаю в период войны они могли быть и темно зелеными и темно серыми и черными.
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [2010x1350, 140 кБ]
 
02.jpg (скачать) [914x545, 28 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2011 в 13:50
1 11 12 13 14 15 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru