[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 110 111 112 113 114 389
RU SashaPro #15.06.2011 20:08  @Homeship#15.06.2011 19:52
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Homeship> ПРОПЕЛ не считает смеси с сорбитом. Так зачем, говоришь, мне его дали?

Вообще-то считает, посмотри у него в списке SORBITOL...
   8.08.0
RU Homeship #15.06.2011 20:12  @SashaMaks#15.06.2011 20:08
+
-
edit
 

Homeship

втянувшийся

Homeship>> ПРОПЕЛ не считает смеси с сорбитом. Так зачем, говоришь, мне его дали?
SashaPro> Вообще-то считает, посмотри у него в списке SORBITOL...

Нет. Не считает. Есть только производное - SORBITOL PENTANITRATE. А это насколько понимаю - совсем не то.
   5.0.356.25.0.356.2
RU SashaPro #15.06.2011 20:15  @Homeship#15.06.2011 20:12
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Homeship> Нет. Не считает. Есть только производное - SORBITOL PENTANITRATE.

Пролистай список до конца, он не по алфавиту раположен...
   8.08.0
+
-
edit
 

IvanV

опытный

Homeship> Ага, а у меня - телепатор встроенный.

Телепатор нужен нам. Откуды кто мог догадаться, что тебя интересует именно скорость горения, исходя из фразы "Кто-то может подсказать, как изменятся характеристики топлива?"


Homeship> ПРОПЕЛ не считает смеси с сорбитом. Так зачем, говоришь, мне его дали?

Считает.

Homeship> Извиняйте если кому на любимую мозоль наступил, али не по адресу - я безадресно, в общем-то. К безликой общине форума. Цель-то у него - какая?

Не в обиду, но ты просто хочешь всё и сразу, не хочешь тратить время на изучение теории, которой у тебя маловато. И данные требуешь очень конкретные. Ещё и обижаешься, когда их не находится.

Ответ по теме - в теме про карамельные топлива.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Homeship

втянувшийся

IvanV> Телепатор нужен нам. Откуды кто мог догадаться, что тебя интересует именно скорость горения, исходя из фразы "Кто-то может подсказать, как изменятся характеристики топлива?"

Я написал - откуда. Немного размышлений о смысле в получении каких-то иных данных, если уж они не будут значимо отличаться от исходного топлива.

Homeship>> ПРОПЕЛ не считает смеси с сорбитом. Так зачем, говоришь, мне его дали?
IvanV> Считает.

Блин... Кто-то мне покажет в этом списке - SORBITOL? Надеюсь никто не сомневается что список - по алфавиту...


IvanV> Не в обиду, но ты просто хочешь всё и сразу, не хочешь тратить время на изучение теории, которой у тебя маловато. И данные требуешь очень конкретные. Ещё и обижаешься, когда их не находится.

Если б я хотел "все и сразу" - я бы сейчас делал полутораметровые планеры с металлическими движками на перхлоратах и возмущался бы "чего они не летают". Всего-то - спросил об изменении простейшего топлива для новичков - отправили химию сложных многокомпонентных топлив изучать на древнючей проге...

IvanV> Ответ по теме - в теме про карамельные топлива.
   5.0.356.25.0.356.2
PL Laska_2879 #15.06.2011 20:40  @Homeship#15.06.2011 16:57
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Homeship> Вопрос такой:
Homeship> Никто не пробовал в обычную плавленную сорбитовую "карамель", часть сорбита заменить углем? Например активированным.
Homeship> Например, состав навроде:
Homeship> 65% - калийка
Homeship> 30% - сорбит
Homeship> 5% - уголь.
Homeship> На именно таких пропорциях - не настаиваю.
Homeship> Кто-то может подсказать, как изменятся характеристики топлива?


Найди в ,, 3апусках...'' пуск моей ракеты,с текстом,примерно: ,,...как мы,с племянником,запускали ,,паровозик"...увидишь клубы черного дыма(избыток горючего-углерода,15% ,свыше общих,100%)из которых,не торопливо стартует ракета...
P.S. ,,Не дизели,"как капризный ребенок...получишь а-та-та! ;-)
А,если серьезно, можешь лишиться общения...увы,здесь-свои правила,а ты,пока еще, не дома.
   
RU Massaraksh #15.06.2011 20:43  @Homeship#15.06.2011 20:36
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Homeship> Блин... Кто-то мне покажет в этом списке - SORBITOL? Надеюсь никто не сомневается что список - по алфавиту...
Невнимательность, нежелание разбираться самому, скоропалительность...

Во-первых, не по алфавиту.
Во-вторых, там, где ты скачивал программу, вся информация есть.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

IvanV

опытный

Homeship> Блин... Кто-то мне покажет в этом списке - SORBITOL? Надеюсь никто не сомневается что список - по алфавиту...
Homeship> http://s50.radikal.ru/i129/1106/2d/689cec5601a9t.jpg

Ну ведь писали же - в конце списка. Все новые вещества там добавлены в конец! По алфавиту - только старые! Сорбитол под номером 1096.

Homeship> Если б я хотел "все и сразу" - я бы сейчас делал полутораметровые планеры с металлическими движками на перхлоратах и возмущался бы "чего они не летают". Всего-то - спросил об изменении простейшего топлива для новичков - отправили химию сложных многокомпонентных топлив изучать на древнючей проге...

Да ведь народ проявляет участие, старается помочь ЧЕМ МОЖЕТ!!!. Или ты как хотел? Пишешь вопрос - нет данных - гробовое молчание? Может всё-таки как есть - лучше?
   7.07.0
+
-4
-
edit
 

Homeship

втянувшийся

IvanV> Ну ведь писали же - в конце списка. Все новые вещества там добавлены в конец! По алфавиту - только старые! Сорбитол под номером 1096.

Ага - написали. Только вот увидел я про "новые материалы в конце" - лишь после своего поста.

IvanV> Да ведь народ проявляет участие, старается помочь ЧЕМ МОЖЕТ!!!. Или ты как хотел? Пишешь вопрос - нет данных - гробовое молчание? Может всё-таки как есть - лучше?

Я же не пишу что "плохо когда отвечают". Разговор начался с того что "хреново когда ткнули ссылкой - разбирайся." Сопроводилово к программе я прочел. Про "новые топлива в конце" - там ни слова. Остальное все - по алфавиту.

Такие "ответы-ссылки" - наподобие как от Laska_2879 - "посмотри видео". И что я там увижу? Как изменилось давление в двигателе? Или скорость горения замерить смогу?

Laska_2879>P.S. ,,Не дизели,"как капризный ребенок...получишь а-та-та! ;-)

Это ты (Laska_2879) мне что ли "а-та-та" обещаешь? Лишением общения пугаешь? А в твоей ли оно компетенции? Не много ли на себя берешь? Высунулся своим запуском похвастаться что ли?

Я уже вроде писал: "не приемлю менторский и высокомерный тон в мой адрес".
   5.0.356.25.0.356.2

Azot

втянувшийся

Azot>> А ты проверь. 15% касторки + 85% ЭД-20 - это гомогенный раствор.
RC-DRIVE> Если использовать в качестве отвердителя уротропин, сколько его понадобится для 15% касторки + 85% ЭД-20. В какой последовательности смешивать компоненты?
Уротропин предлагал использовать Serge77.Если память не изменяет,то около 5%.Его недостаток в том,что он трудно растворим в эпоксидной смоле.Поэтому,чтобы повысить его эффективность необходимо очень тонкое измельчение,недостижимое при измельчении гигроскопичных веществ.Я предлагаю растирать уротропин в касторке или дибутилфталате,а затем эту пасту вносить в смолу.Другой вариант,уротропин растирать совместно с АСД.
Альтернативой уротропину,может быть нитрат мочевины.Я давно пробовал два состава с 20 и 100%,по отношению к э.смоле.Отверждался- сутки / 60 град и шашка была довольно хрупкая.Поскольку,нитрат мочевины легко гидролизуется во влажной атмосфере и обладает кислой реакцией(вероятно), его нельзя использовать в составах с металлами.Рецептуры не оптимизировались,потому что перешел на фторборные комплексы.
   4.0.14.0.1

Xan

координатор

Azot>>> Если память не изменяет,то около 5%.Его недостаток в том,что он трудно растворим в эпоксидной смоле.

Я пробовал сыпать процентов 10 или больше, как обычного отвердителя, вроде растворился легко при небольшом нагревании.
Но наверняка не помню. :(
Надо бы сделать несколько смесей с разным количеством. Но я всё никак весы себе не сделаю приличные.
   7.07.0
PL Laska_2879 #15.06.2011 21:58  @Homeship#15.06.2011 21:31
+
+1
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Homeship> И что я там увижу? Как изменилось давление в двигателе? Или скорость горения замерить смогу?
Laska_2879>> ;-)
Homeship> Это ты (Laska_2879) мне что ли "а-та-та" обещаешь? Лишением общения пугаешь? А в твоей ли оно компетенции?

Ух! Разгорелся наш утюг! :-)
На самом деле,хотелось,чтобы ты на практике,своими глазами увидел, как отличается стандартный старт,от этого старта. :-) И выводы сделал сам...ну,пока! :-)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RC-DRIVE> Если использовать в качестве отвердителя уротропин, сколько его понадобится для 15% касторки + 85% ЭД-20. В какой последовательности смешивать компоненты?

5-10%. Уротропин очень плохо растворяется, его нужно очень тонко измельчать и смешивать с эпоксидкой при нагревании до 50-60С.
   4.0.14.0.1

  • Serge77 [15.06.2011 22:58]: Административное предупреждение: Serge77#15.06.11 22:58
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Serge77 #15.06.2011 22:58  @Homeship#15.06.2011 21:31
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Homeship, прекращай базар. Твоя вспыльчивость здесь никому не нужна. Старайся (да, именно старайся) разговаривать спокойно.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

Сделал крупный план



   8.08.0

RocKI

опытный

AndreyV> Сделал крупный план
А теплоизоляция есть?
   4.0.14.0.1

AndreyV

втянувшийся

RocKI> А теплоизоляция есть?

Для мотора из стеклопластика нет. Стеклопластик у меня ни разу не прогарал ни на каком топливе.
Моторы на ПХА у меня из алюминиевой трубы, там да витков 12 ватмана.
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AndreyV> Моторы на ПХА у меня из алюминиевой трубы, там да витков 12 ватмана.

Всё такое красивое, как будто фабричное )))
На фото - это весь ВВС, который используешь? Одна шайба и лента?
   3.0.193.0.19

RocKI

опытный

AndreyV> Для мотора из стеклопластика нет. Стеклопластик у меня ни разу не прогарал ни на каком топливе.

А мотор одноразовый? Толщина стенки? Методика намотки?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

Serge77> Всё такое красивое, как будто фабричное )))

Так станок купил )

Serge77> На фото - это весь ВВС, который используешь? Одна шайба и лента?

Почти, это старая фотка 1 ВВС и шайба ~1 гр. НК/Мг/Эпоксидка, двигатель долго на режим выходил. Сейчас 2 ленты ВВС по твоей технологии и шайба с ~1 гр. ПХА/Ал/силикон. Выход на режим ~ 1 сек. Если использовать термитный воспламенитель, то выход считай что мгновенный. Но мне больше нравится, когда ракета немного подымит на старте )

Термитный воспламенитель:
   8.08.0

AndreyV

втянувшийся

RocKI> А мотор одноразовый? Толщина стенки? Методика намотки?

Одноразовый
Труба покупная 35/32
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AndreyV> Термитный воспламенитель:

А термит из каких именно компонентов? Из чего намазка у воспламенителя, который поджигает термит?
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

AndreyV>> Термитный воспламенитель:
Serge77> А термит из каких именно компонентов? Из чего намазка у воспламенителя, который поджигает термит?

1:1 АСД4/Fe2O3 и АСД4/CuO подбирал экспериментально, чтобы вспышка была умеренно быстрая, с легким хлопком.
Воспламеняется состав от обычной пороховой намазки. Я сам удивился )
   8.08.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AndreyV> 1:1 АСД4/Fe2O3 и АСД4/CuO

В смысле смесь двух термитов 1:1, а каждый термит расчитан стехиометрически?
   3.0.193.0.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AndreyV

втянувшийся

RocKI> А мотор одноразовый? Толщина стенки? Методика намотки?

Одноразовые двигатели из АД31


   8.08.0
1 110 111 112 113 114 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru