Фотографии для опровергателей.

Или "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!"
 
1 137 138 139 140 141 202
+
+3
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ccsr> Купи детскую радиоуправляемую игрушку и на примере джойстика поймешь, как легко эл.двигатель не только тормозит, но и меняет направление движение.

А, я все думаю, откуда у него такие дремучие представления о торможении. Вон откуда! Он в игрушки играется! :D

ccsr> Даже если час будешь играться, то НИЧЕГО не нагреется - энергия выделяемая при торможении, зависит от квадрата скорости, а она на ровере была смехотворна мала.

Ну ясен пень, то, что энергия еще зависит от массы, он представления не имеет. ссык мыслит на примере игрушек! :D
 11.0.696.6011.0.696.60
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ccsr> Нет это ты будешь есть рекуперированный овес - в виде лошадиного дерьма.

Детский сад, средняя группа. Девочка, тебе сколько лет?
 11.0.696.6011.0.696.60
RU Старый #16.06.2011 09:57  @ccsr#15.06.2011 22:59
+
+5
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> В случае же с ровером, где имеется слаботочная техника (36 в) и соответсвенно происходят другие процессы, можно использовать другие технические решения. Но вы так это никогда и не поймете.

Милая, 36 вольт это не ток. Это напряжение. А 90 градусов - прямой угол.
Какой будет ток при заявленой мощносмти двигателя вы посчитать не сумеете.

Вобщем милая, чего вы хотите сказать то? Что астронаффтам на ровере для торможения надо было просто включать задний ход, или чтото другое?
Старый Ламер  8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #16.06.2011 10:12  @Старый#16.06.2011 09:57
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

ccsr>> В случае же с ровером, где имеется слаботочная техника (36 в) и соответсвенно происходят другие процессы, можно использовать другие технические решения. Но вы так это никогда и не поймете.
Старый> Милая, 36 вольт это не ток. Это напряжение. А 90 градусов - прямой угол.
Старый> Какой будет ток при заявленой мощносмти двигателя вы посчитать не сумеете.

Скажу более - что при постоянной мощности при снижении напряжения ток необходимо увеличивать :)

А вообще живо вспомнилась пародия незабвенного Александра Иванова:

Заколдованный круг

Площадь круга... Площадь круга. Два пи эр...
— Где вы служите, подруга?
— В АПН...
Юрий Ряшенцев

Говорит моя подруга чуть дыша:
— Где учился ты, голуба, в ЦПШ?(*)

Чашу знаний осушил ты не до дна,
Два пи эр — не площадь круга, а длина,
И не круга, а окружности притом;
Учат в классе это, кажется, в шестом.

Ну, поэты! Удивительный народ!
И наука их, как видно, не берет.
Их в банальности никак не упрекнешь,
Никаким ключом их тайн не отомкнешь.

Все б резвиться им, голубчикам, дерзать...
Образованность все хочут показать...



(*)ЦПШ — церковноприходская школа.
 

A Lannister always pays his debts.  3.6.33.6.3
RU Старый #16.06.2011 10:31  @ccsr#14.06.2011 22:03
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый> Закон Ома, милая, и в этом случае работает в полный рост как и во всех остальных случаях. У маленьких элементов внутреннее сопротивление больше чем у больших, вы этого не знали?
Старый>> Но это ж вы теперь завиляли филеем "если взять маленькие батарейки размера АА". А тогда вы ничего про размер не говорили. Вы не говорили "24-вольтовую батарею сделаем из бооольших элементов а 36-вольтовую из маааленьких". Вы сказали "внутреннее сопротивление увеличится и ток уменьшится". А теперь сливать не хотите.
ccsr> Пойди просись - речь шла о том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ, согласно закону Ома, стартер должен был крутится 15 секунд, а реально он вообще не проворачивался - вот тебе вариант практического и теоретического использования ХИТ.

Милая, вы говорите что у вас интелект не блондинки? Вам объясняют, разжёвывают для детей, что у батареек АА высокое внутреннее сопротивление, поэтому батарейки АА не смогут крутить стартёр ТЕОРЕТИЧЕСКИ, в соответствии с законом Ома. Понимаете? Теоретически, по закону Ома маленькие батарейки не смогут крутить стартёр. После того как вам это разжевали вы что заявляете?
ccsr> Пойди просись - речь шла о том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ, согласно закону Ома, стартер должен был крутится 15 секунд,

Вот так неожиданно выяснилось что дурочка ничего не знает о внутреннем сопротивлении и на основе этой своей теории решила что батарейска АА теоретически должна крутить стартёр автомобиля.

Милая, нужны ли ещё какието иллюстрации уровня ваших представлений об электротехнике?

Старый>> Милая, а давайте вы возьмёте два стандартных 12-вольтовых автомобильных аккумулятора, соедините их последовательно, подключите к папиному автомобилю и включите стартёр?
ccsr> Только полный дебил додумается до такого - или же лунные аферисты, у них фантазии большие...
А что делать? Пришлось предложить вам этот жестокий опыт так как у вас нет ума чтобы теоретически понять что и как будет на самом деле.
Да, милая, мы очень изобретательны в попытках помочь опровергателям выступить во всём блеске своего интелекта. Только почему я додумался? Это вы додумались. Вот:
ccsr>> Видишь, ли клоун, т.к. ты вообще не имеешь понятия о химических источников тока, то не знаешь, что они обладают внутренним сопротивлением, и чем больше ты их последовательно соединишь, тем меньше будет отдаваемый ток,

Милая, вчера я задал вам вопрос:
Старый>> Ну что, бедняжка, поняла что будет если последовательно соединить больше банок? Опять не поняла? Это потому что чтоб понять нужен ум, а откуда он у блондинки?

Ответа не слышу. Бедняжка так ничего и не поняла? Так и продолжает ныть:
ccsr>> чем больше ты их последовательно соединишь, тем меньше будет отдаваемый ток, ?

Этот гениальный шедевр войдёт в копилку интелекта опровергателей.
Вместе с
Старый> Закон Ома, милая, и в этом случае работает в полный рост как и во всех остальных случаях. У маленьких элементов внутреннее сопротивление больше чем у больших, вы этого не знали?
ccsr> ТЕОРЕТИЧЕСКИ, согласно закону Ома, стартер должен был крутится 15 секунд,
Старый Ламер  8.08.0
+
+3
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

ccsr> Это для тебя американский бред предназначен, что без колодочных тормозов не обойтись.
ccsr> А что бы у тебя не было сомнений, сходи, когда тебя выпустят оттуда, где вы хотите получить справку, в парк аттракционов и покатайтесь на электромобильчике с ОДНОЙ педалью, которая вам и тормозом и скоростью будет. Если сильно поразитесь, то вернитесь назад - это не всякий ум может переварить. Твой уж точно...
ccsr> А уж про управление джойстиком различных моделей с электродвигателями я не говорю - это вообще выше твоего понимания.

Так вы эта... определитесь. Что американцы на луну то должны были взять вместо ровера? Лошадь с телегой, лебёдку, электромобильчик из лунопарка или радиоуправляемую игрушку? А то мы тут уже все заинтригованы по самое не могу.
 1111

Lucum

втянувшийся

ccsr> …выделяемую энергию можно…

   Можно, конечно, можно и на резисторе рассеять, и аккумулятор подзарядить, и даже kers присобачить.

   Хотелось бы увидеть за такие деньги что-нибудь эдакое… Но у меня язык не повернётся назвать это даже халтурой. Быстренько приспособили модифицированный ручник, надёжный как кирпич — никакого криминала. Корпус редуктора выступил в роли тормозного барабана — с массой тоже никаких проблем. Даже диски приспособили как радиаторы — тормоза-то греются, а потолок у движка с редуктором был всего около 200°С…
   Кстати о тепле. Понятно, что весь этот узел прилично нагрет. Посмотрим чуть дальше — рядом, среди рычагов подвески, запрятан телескопический жидкостной амортизатор. И если тормоза работали время от времени, то уж амортизаторы по пересечённой местности трудились в полный рост.
   А вот как такой тонкой трубочке рассеять всю энергию? Никакой помощи со стороны Боинга я что-то не заметил.
   Если вдруг кто подзабыл:
 4.0.14.0.1
RU Старый #16.06.2011 11:30  @ccsr#14.06.2011 22:03
+
+6
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Старый> Милая, так я ж вам про это и сказал: никто, нигде и никогда в транспортном средстве не фиксирует вал храповиком.
ccsr> А что роверы у нас для движения по Земле серийно выпускались?

:eek::eek::eek: Бедняжка, вы чего, не знаете выпускались ли роверы серийно, да ещё и для движения по Земле? Ну вы, блин, даёте... Как вы додумались задавать такие вопросы?
И откуда в вашей прелестной пустой головке вдруг родилась серийность? Я разве чтото говорил о СЕРИЙНЫХ средствах? Нет. Так откуда? Откуда в вашем померкшем сознании возникла искра спрашивать про серийный ровер для движения по Зеиле? Ответьте. Не ответите...
Вы, милая, попытались перевести стрелки на серийность и соскочить. Увы, илая, поздно. Когда уже всунули поздно соскакивать, остаётся только отчаянно вертеть филеем пытаясь соскочить а на самом деле подмахивая.

ccsr> Храповики же используется во многих технических устройствах - но разве убогий знает об этом?

Вам никогда не понять что знают инженеры. Потому что чтобы чтото понять надо иметь ум, а откуда он у блондинки?
Храповики не применяют в качестве стояночного тормоза транспортных средств. Это знают все. Этого не знала и до сих пор не смогла узнать слабоумная блондинка с ником "ссыкуха".

ccsr> Сходи в парк и покатайся на электромобилях - там одной педалью и скорость и торможение осуществляется. Впрочем убогие даже не поймут, что такие решения еще при царе горохе применялись.

До меня дошло откуда вы черпаете свои знания.
Итак очередной перл - блондинка решила что ровер это парковый атракцион. Гениально, блин!
Кстати, милая, поведайте мне чем же тормозит парковый электромобильчик? В смысле что непосредственно тормозит колёса - храповик, колодки, реверсивно включённый моторчик? И как оно связано с педалью. Бо я честно не знаю.

ccsr> Старый> Милая, лебёдка это не транспорт, вам это уже раз 30 повторили, вы не смогли запомнить? И храповик там (как и в милионе других устройств) служит для защиты от обратного вращения, а не для торможения вала.
ccsr> В лебедке использует эл.двигатель, как и на ровере.

Милая, при чём тут электродвигатель? В тексте на который вы отвечаете разве чтото говорится о типе двигателя? Вы решили что храповик это принадлежность электродвигателя? И везде где электромотор там и храповик?

Милая, вам 31-й раз объясняют: лебёдки и электромобили - это разные технические устройства. В ручной лебёдке нет электродвигателя, а храповик всё равно есть.
В лебёдках храповик используют для предотвращения обратного вращения. Не потому что там электромотор, а для предотвращения обратного вращения.
А транспортное средство, милая, это не лебёдка. Поэтому милая, в автомобилях, электромобилях, тракторах, танках, мотоциклах и всех прочих транспортных средствах для стопорения валов, колёс и трансмиссии не применяют храповики. Это знают все, весь мир. Не знает этого только один человек. Догадаетесь кто? Не догадаетесь. Поэтому подсказываю: не знает этого только слабоумная ссыкуха с форума Авиабазы.

ccsr> А храповик может заблокировать механизм с двух сторон - и такие решения давно в технике используются.

А в транспортных средствах не используются. Но вы никогда-никогда не сможете это понять или хотя бы запомнить. Потому что чтобы чтото запомнить нужен ум, а откуда он у блондинки?

ccsr> Старый>> После того как вам рассказали что храповик фиксирует РЫЧАГ а не колёса както не слышно разоблачений что весь мир ничего не понимает в тормозах...
ccsr> Ну и дуб! Колесо жестко связано с валом двигателя через редуктор и поэтому заблокировав один из вращающихся элементов, автоматически заблокируется колесо - без всяких тормозных колодок.
Бедная, бедная блондинка... :( Она так и не смогла понять что фиксируется храповиком в ручнике и чем блокируются колёса... :( Вобщем счас последуют излияния что весь мир клоуны и ничего не понимают в ручных тормозах...

ccsr> Старый> Причём что примечательно? На то что вы треск храповика в рычаге ручника приняли за фиксацию вала храповиком возражений не последовало. Мы угадали. И вот эта дамочка рассказывает нам что она знает технику.
ccsr> Проспись чайник - это про ручник один автор для остальных профанов сообщил, чтобы они хоть что то поняли, а не я о нем рассказывал.

Нет, милая, это один автор догадался как в вашей милой пустой головке замкнула логическая цепь "ручник-храповик". И опровержений не последовало потому что он угадал.

ccsr> Так что не ты что-то угадал,

Конечно не я. Разве я сказал что я? Вам опять померещилось... :(

ccsr> ты же даже не понял о чем здесь ведут речь.

Увы, милая, должен вас опять огорчить. Наоборот. Это вы не поняли о чём здесь ведут речь. Речь, милая, здесь ведут о том из каких кадров рекрутируются ряды опровергателей. Как эти кадры гениально разбираются в аккумуляторах, законе Ома, в целом в электротехнике, в целом в технике, в термодинамике, в радиосвязи и т.д. и т.п. В данном случае на вашем примере.
Так что вот о чём тут ведут речь, милая.

И когда из вас удаётся извлечь подобное заявление:
ccsr>> Видишь, ли клоун, т.к. ты вообще не имеешь понятия о химических источников тока, то не знаешь, что они обладают внутренним сопротивлением, и чем больше ты их последовательно соединишь, тем меньше будет отдаваемый ток,
то все зрители восхищённо аплодируют: О, из каких гениальных кадров рекрутируются опровергатели!
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #16.06.2011 11:34  @bjaka_max#16.06.2011 10:58
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>> А уж про управление джойстиком различных моделей с электродвигателями я не говорю - это вообще выше твоего понимания.
bjaka_max> Так вы эта... определитесь. Что американцы на луну то должны были взять вместо ровера? Лошадь с телегой, лебёдку, электромобильчик из лунопарка или радиоуправляемую игрушку? А то мы тут уже все заинтригованы по самое не могу.

Похоже про джойстик она тоже ничего не слышала...
Девушка, милая, а по вашей версии чем управлялся Ровер? Сгенерируйте нам очередной лулз.
Ответ "чем угодно только не джойстиком" подойдёт.
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #16.06.2011 12:33
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Милая ссыкуха, подарок для вас - моё ещё одно изображение:

Называется "Старый ламер пытается изучать основы электротехники на примере авиационных приборов".

А когда мы уже увидим ваш портрет?
Старый Ламер  8.08.0
RU ccsr #16.06.2011 13:05  @Старый#16.06.2011 11:30
+
-3
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Д.В.> Плюрализм мнений в одной голове, однако :):)
Дебилушко в очередной раз не понял, что выхватывает фразы из контекста, не сообщая о чем там шла речь - типичный прием всех насарогов для обмана читателей..

0--ZEvS--0> На большо скорости - да. Хотя ток заряда аккумулятора всегда ниже тока разряда (примерно 1/10 от емкости), врядли аккумулятор успеет зарядиться за время торможения. Ну да бог с Вами - допустим.
1/10 - это рекомендуемы максимальный ток от емкости, но существует еще и ускоренный заряд. Но разве чайники знают об этом? Бог с вами и вашей безграмотностью в этом вопросе...
0--ZEvS--0> Не только ток. Вся мощность вырабатываемая двигателем (генератором) будет мала, а сила торможения (динамика замедления) как раз и есть эта мощность. Так-что до полной остановки (не включая реверс) не затормозите.
Так если мощность будет мала, то о каком перегреве вы здесь плели чушь? Или позабыли что еще недавно утверждали про перегрев? А на малой скорости ровер сам остановится - из-за сопротивления лунного грунта.
0--ZEvS--0> Про подзаряд аккумуляторов поговорили. А что это за перод такой, который "просто заставляет вал двигателя остановиться"? Не просветите, как он технически реализуется?
А зачем - чтобы еще один дилетант, вместо того, чтобы серьезно изучить использования электрических машин, начал бы умничать на форуме и показывать всем, какой он продвинутый?
Вы надоели своим примитивным мышлением - хоть каплю усилий затратьте на свое самообразование, а тогда и будете требовать к себе серьезного отношения.

0--ZEvS--0> Во превых, в детской игрушке весьма мощный мотор (по отношению к весу, конечно-же).
Не такой уж он и большой.
0--ZEvS--0> Во вторых, детская игрушка банально включает реверс.
В нейтральном положении реверс не включен - не врите.
0--ZEvS--0> В третьих, детская игрушка не несет полезной нагрузки.
Ваши рассуждения тоже не несут полезной информации - я вам объяснял ПРИНЦИП, а вы хотите что детская игрушка копировала ровер и тогда вы все "поймете".
0--ZEvS--0> Их ставят, когда требуется динамика торможения выше, чем динамика разгона.
А кто вам сказал что на Луне это было актуально? Там что много других транспортных средств, или высокие горы с крутыми обрывами?
0--ZEvS--0> Про безопасность - вообще молчу.
Вы вообще бы лучше чаще молчали - может бы не так заметна ваша глупость была.
0--ZEvS--0> О, Вы уже определили, что я инженер? Это хороший признак. :D
Признаюсь - погорячился. Вы лишь обычный чайник.

ccsr>> К слову отдельный электровоз, без прицепных вагонов, очень даже легко сможет затормозить использую рекуперацию, особенно если это плавно делать и ничего не загорится.
0--ZEvS--0> Только сбросить скорость.
Когда он сбросит скорость до пары километров в час, то со временем он сам остановится.
Да и Луна это вам не железная дорога - коэффициенты трения уж больно различаются.


Naturalist> А, я все думаю, откуда у него такие дремучие представления о торможении. Вон откуда! Он в игрушки играется! :D
Нет пример с игрушками я для умственно-отсталых привожу, которые вообще в технике ничего не понимают.
ccsr>> Даже если час будешь играться, то НИЧЕГО не нагреется - энергия выделяемая при торможении, зависит от квадрата скорости, а она на ровере была смехотворна мала.
Naturalist> Ну ясен пень, то, что энергия еще зависит от массы, он представления не имеет. ссык мыслит на примере игрушек! :D
Конечно если сравнить массу ровера и массу тепловоза, сравнение будет не в пользу торможения колодками на ровере.

ccsr>> Нет это ты будешь есть рекуперированный овес - в виде лошадиного дерьма.
Naturalist> Детский сад, средняя группа. Девочка, тебе сколько лет?
Так ты еще и педофил? Ну что за напасть - как насарог, то либо извращенец, то либо алкаш - теперь понятно где их набирают...

ccsr>> В случае же с ровером, где имеется слаботочная техника (36 в) и соответсвенно происходят другие процессы, можно использовать другие технические решения. Но вы так это никогда и не поймете.
Дебилушко, у тебя какя группа была, если ты вообще когда-нибудь имел отношение к электроустановкам?
Не позорь армию, алкаш - там нормальные люди с техникой работают и знают какие допуска к каким видам техники по группам оформляются. А ты похоже последние извилины алкоголем залил....
Старый> Вобщем милая, чего вы хотите сказать то?
Хочу сказать чтобы ты выходил из запоя - майские давно прошли...

Y.K.> Скажу более - что при постоянной мощности при снижении напряжения ток необходимо увеличивать :)
Y.K.> А вообще живо вспомнилась пародия незабвенного Александра Иванова:
А сообенно вспоминается как Юрий Абрамыч рассказывал байки про дизель-электрические подводные лодки и принцип их работы. Браво, маэстро - подзагни еще что-нибудь в этом духе. Не только А.Иванов, но и Жванецкий вместе с ним отдыхают.

Старый> Милая, вы говорите что у вас интелект не блондинки? Вам объясняют, разжёвывают для детей, что у батареек АА высокое внутреннее сопротивление, поэтому батарейки АА не смогут крутить стартёр ТЕОРЕТИЧЕСКИ, в соответствии с законом Ома. Понимаете? Теоретически, по закону Ома маленькие батарейки не смогут крутить стартёр. После того как вам это разжевали вы что заявляете?
Я заявляю, что один лунный аферист вообще не знал что такое внутреннее сопротивление и полез доказывать с законом Ома как работают ХИТ. Ты в это время был в запое и не понял о чем шла речь, вот поэтому ты видимо немного протрезвев, как раз и стал подтверждать мою мысль, что при расчетах работы аккумуляторв на нагрузку надо обязательно учитывать их внутреннее сопртивление.
Кстати, как оно меняется, ты похоже не знаешь - впрочем ты никогда этого и не знал.
Старый> А что делать? Пришлось предложить вам этот жестокий опыт так как у вас нет ума чтобы теоретически понять что и как будет на самом деле.
Самый жестокий опыт - это не давать тебе похмеляться по утрам в течении недели - ты и про форум забудешь быстро...
Старый> Милая, вчера я задал вам вопрос:
Да мало ли что ты бормочешь спьяну - и что я должен на всякий бред отвечать?

bjaka_max> Так вы эта... определитесь. Что американцы на луну то должны были взять вместо ровера? Лошадь с телегой, лебёдку, электромобильчик из лунопарка или радиоуправляемую игрушку? А то мы тут уже все заинтригованы по самое не могу.
Лучше всего было взять кого-то из насарогов и использовать его там как кобылу для поездок на ровере.

ccsr>> …выделяемую энергию можно…
Lucum> Можно, конечно, можно и на резисторе рассеять, и аккумулятор подзарядить, и даже kers присобачить.

Не добивайте насарогов - они даже вьехать не могут в то, что вы им демонстрируете.


Старый> Вам никогда не понять что знают инженеры. Потому что чтобы чтото понять надо иметь ум, а откуда он у блондинки?
Но ты то не инженер - откуда ты можешь знать что они знают?

Старый>Бо я честно не знаю.
Ну так если ты не знаешь, то какого хрена лезешь обсуждать вопрос? Иди протрезвей и подучись.
Старый> Нет, милая, это один автор догадался как в вашей милой пустой головке замкнула логическая цепь "ручник-храповик". И опровержений не последовало потому что он угадал.
Он такой же убогий как и ты - вот у него и замкнуло в голове, а ты решил спьяну приписать это мне. Проспись и почитай кто начал писать про храповик в ручнике - это был не я, а некий клоун с этого форума.
Старый> то все зрители восхищённо аплодируют: О, из каких гениальных кадров рекрутируются опровергатели!
Все сотрудники медвытрезвителя аплодируют тебе, когда ты им при посещении рассказываешь о высадках американцев на Луне, или о своем участии в битве при Ватерлоо.
 7.07.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Опаньки69 #16.06.2011 13:23  @bjaka_max#16.06.2011 10:58
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

bjaka_max> Так вы эта... определитесь. Что американцы на луну то должны были взять вместо ровера? Лошадь с телегой, лебёдку, электромобильчик из лунопарка или радиоуправляемую игрушку? А то мы тут уже все заинтригованы по самое не могу.

Электровоз. :D
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  4.0.14.0.1
UA Lucum #16.06.2011 13:48  @Старый#16.06.2011 12:33
+
+1
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Старый> Называется "Старый…


Ху из ит, Дринкинс?
 4.0.14.0.1
RU Старый #16.06.2011 13:54  @ccsr#16.06.2011 13:05
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Вобщем милая, чего вы хотите сказать то?
ccsr> Хочу сказать чтобы ты выходил из запоя - майские давно прошли...

О! Девушка уже даже не знает что она сама пыталась сказать и вынуждена пытаться острить...

ccsr> Я заявляю, что один лунный аферист вообще не знал что такое внутреннее сопротивление и полез доказывать с законом Ома как работают ХИТ.

Что нам и требовалось для иллюстрации тезиса "любое заявление ссыкухи обратно по отношению к действительности".

ccsr> Ты в это время был в запое и не понял о чем шла речь, вот поэтому ты видимо немного протрезвев, как раз и стал подтверждать мою мысль, что при расчетах работы аккумуляторв на нагрузку надо обязательно учитывать их внутреннее сопртивление.

Увы, милая, вы такую мысль не высказывали. Вы высказывали такую мысль:
ccsr>> чем больше ты их последовательно соединишь, тем меньше будет отдаваемый ток,
Нет? Это были не вы? Это была какаято другая ссыкуха?

ccsr> Кстати, как оно меняется, ты похоже не знаешь - впрочем ты никогда этого и не знал.

Разумеется, милая, весь мир ничего не знает. Знает только ссыкуха с форума Авиабазы.
Однако мне показалось вы начали пытаться перевести стрелки в очередной тупик?
Вы ничего не говорили про изменение сопротивления. Вы (потому что вы блондинка) ляпнули что напряжение 36 вольт это блажь потому что ccsr>> чем больше ты их последовательно соединишь, тем меньше будет отдаваемый ток,
А теперь отчаянно вертитесь на #@ю пытаясь соскочить. А на самом деле только подмахиваете.

Старый>> А что делать? Пришлось предложить вам этот жестокий опыт так как у вас нет ума чтобы теоретически понять что и как будет на самом деле.
ccsr> Самый жестокий опыт - это не давать тебе похмеляться по утрам в течении недели - ты и про форум забудешь быстро...

Сострила, милая, да? Вы знаете что в уровне юмора в наибольшей степени проявляется уровень интелекта?
Так что сталось с током, милая? Почему тишина?
Почему не слышно победного: "Я соединила последовательно два аккумулятора и ток уменьшился!!!"?
Где, милая, все знания и мировой опыт?

Старый>> Милая, вчера я задал вам вопрос:
ccsr> Да мало ли что ты бормочешь спьяну - и что я должен на всякий бред отвечать?

Ну выж говорили что специалистка по ХИТ, почему бы вам не ответить на столь простой вопросик?
Прошу отметить: я задал вопрос как следует, очень вежливо, вам не удастся отмазааться тем что я спросил не как следует.

Так что, милая? в чём затруднение? Уже не могёи ответить даже за то что сама наплела? Ай-яй-яй... А зачем же милая полезла то в то в чём ни ухом ни рылом? Ну не соображаешь ни в акумуляторах ни в электротехнике так молчала бы. Смотри: ни один из опровергателей, даже самый тупой, не додумался опровергать аккумуляторы Ровера. Потому что то что ты взялась опровергать в школе учат. Для этого даже высшего образования не нада. Понимаю как вам обидно, милая - так вляпаться! Оказаться самой тупой даже среди опровергателей!
Вот и получается "не хочу отвечать...". :(

Старый>> Вам никогда не понять что знают инженеры. Потому что чтобы чтото понять надо иметь ум, а откуда он у блондинки?
ccsr> Но ты то не инженер - откуда ты можешь знать что они знают?

А я и не говорю что я знаю что знают инженеры. Где вы такое увидели? Вы прочитанного текста не понимаете? Я вам выделил жирным. Я вам говорю что ВАМ никогда не понять что знают инженеры. Я знаю это потому что я специалист по опровергателям и по блондинкам. И поэтому я знаю что никигда не поймут ни опровергатели в целом ни слабоумные блондинки в частности. Так ясно?

ccsr> Старый>> Бо я честно не знаю.
ccsr> Ну так если ты не знаешь, то какого хрена лезешь обсуждать вопрос? Иди протрезвей и подучись.
Я нигде не обсуждал вопрос как тормозят машинки в парковом атракционе. Это вы взялись обсуждать этот вопрос хотя в нём ни ухом ни рылом. Я решил что вы знаете и задал вам вопрос. Вежливо, как положено.
Где ответ, милая? Нету? И не будет? И тут вы взялись обсуждать вопрос в котором ни ухом ни рылом и слились на первом же вопросе?
Всё? Вопрос с парковыми машинками тоже слит? Или желаете продолжить?

ccsr> Все сотрудники медвытрезвителя аплодируют тебе, когда ты им при посещении рассказываешь о высадках американцев на Луне,

Милая, о том что американцы были на Луне написано в учебниках, справочниках, энциклопедиях, изучается в школе и авиакосмических ВУЗах. Пишут об этом учёные, профессора, академики, генеральные конструкторы. Почемуто ни у кого это не вызывает какихто необычных эмоций.
Интересно: откуда вы знаете как на это реагируют сотрудники медвытрезвителей? И почему у вас ассоциация именно с ними? Кто для вас ещё авторитет в вопросах науки и техники?
Старый Ламер  8.08.0
RU Старый #16.06.2011 13:56  @Lucum#16.06.2011 13:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Называется "Старый…
Lucum>
http://www.lenta.tv/uploads/pics/dtv20080411-1930.jpg
Lucum> Ху из ит, Дринкинс?


Не, здесь я радист Морзе. :)
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>> Так вы эта... определитесь. Что американцы на луну то должны были взять вместо ровера? Лошадь с телегой, лебёдку, электромобильчик из лунопарка или радиоуправляемую игрушку? А то мы тут уже все заинтригованы по самое не могу.
ccsr> Лучше всего было взять кого-то из насарогов и использовать его там как кобылу для поездок на ровере.
Замечательно. Позволите я сформулирую? "Американцы должны были взять на луну телегу с запряжёнными в неё присутствующими на этом форуме сторониками гипотезы, что американцы на луну летали. Но поскольку большинство из них либо были слишком малы во время полёта, или вообще ещё не родились, то американцы так сделать не могли, а значит точно не летали". По моему, чудесно.
 1111
RU Опаньки69 #16.06.2011 14:15  @Lucum#16.06.2011 13:48
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Lucum>
http://www.lenta.tv/uploads/pics/dtv20080411-1930.jpg
Lucum> Ху из ит, Дринкинс?


Лунный гоблин, он же Призрак Вернера фон Брауна, он же Лукум.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.  4.0.14.0.1
RU Старый #16.06.2011 15:20  @ccsr#16.06.2011 13:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Все сотрудники медвытрезвителя аплодируют тебе, когда ты им при посещении рассказываешь о высадках американцев на Луне

Милая, вы не забудьте всётаки рассказать нам почему в качестве экспертов по космонавтике вы привлекли сотрудников медвытрезвителя? Более компетентные специалисты с вами не согласны, да?
Старый Ламер  8.08.0
RU Ksania #16.06.2011 18:03  @Старый#16.06.2011 12:33
+
-
edit
 

Ksania

новичок
Старый> Милая ссыкуха, подарок для вас - моё ещё одно изображение:

Приятное выражение.
 6.06.0

Ksania

новичок
ccsr> А зачем - чтобы еще один дилетант, вместо того, чтобы серьезно изучить использования электрических машин, начал бы умничать на форуме и показывать всем, какой он продвинутый?

Зачем вы ругаетесь? обясните ему как положено

Мы же с вами знаем :)

ccsr> Вы вообще бы лучше чаще молчали - может бы не так заметна ваша глупость была.

Безполезно обьяснять бесполезно!!!!!!

ccsr>> Даже если час будешь играться, то НИЧЕГО не нагреется - энергия выделяемая при торможении, зависит от квадрата скорости, а она на ровере была смехотворна мала.

Верно но не совсем

А как они его затащили после поезкод???
 6.06.0

3-62

опытный

Ksania> А как они его затащили после поезкод???

Куда затащили?! И зачем?! :eek:
 8.08.0

Ksania

новичок
Ksania>> А как они его затащили после поезкод???
3-62> Куда затащили?! И зачем?! :eek:

электромобиль на аккамуляторах в луный модуль
 6.06.0

Ksania

новичок
а не слабоваты ли аккамуляторы на электромобиле?
 6.06.0
RU Galactic Pot-Healer #16.06.2011 18:39  @Ksania#16.06.2011 18:33
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Ksania>>> А как они его затащили после поезкод???
3-62>> Куда затащили?! И зачем?! :eek:
Ksania> электромобиль на аккамуляторах в луный модуль

Не затаскивали. При взлёте "зачерпнули" трюмом модуля.
 10.0.648.20510.0.648.205
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU an_private #16.06.2011 18:43  @Ksania#16.06.2011 18:33
+
+3
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Ksania> электромобиль на аккамуляторах в луный модуль
Да ну что Вы - его отдельно отправляли. Сделали большую пушку и выстрелили электромобилем. Даже научный труд с описанием издали - "Из пушки на Луну", называется. Почитайте. Автор - продавшийся НАСА французишка Жюль Верн.
 7.07.0
1 137 138 139 140 141 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru