На что способны ВВС Ливии сегодня

 
1 25 26 27 28 29 33
RU Edu #23.04.2011 22:02  @Слон ИБА#20.04.2011 13:56
+
-
edit
 

Edu

опытный

С.И.> В местных газетах, да и по ТВ проскакивало - Джип пикап и в кузове установлен авиационный блок УБ-32. Типа мини-ГРАД. :D Может они это имели ввиду. :D
Нет, это фееверические экспромты о мятежников. У армии есть вот такие (с Иглой-С, между прочим):
 3.6.163.6.16

Spinch

аксакал

Edu> ... У армии есть вот такие (с Иглой-С, между прочим):
да, это общеизвестный факт. Другое дело что армии пока не удается куда-нить попасть - а позируют красиво %)
 

Edu

опытный

Spinch> да, это общеизвестный факт.
Если общеизвестный, зачем тогда целую страницу напредполагали?
Spinch> Другое дело что армии пока не удается куда-нить попасть
А что, они уже по кому то пуляли? Соколы демократии пока держатся значительно выше. Если пойдет наземка - массово полетят вертушки... тогда будем посмотреть.
 3.6.163.6.16
RU Александр Леонов #25.04.2011 16:40  @Edu#25.04.2011 14:29
+
-
edit
 
Spinch>> да, это общеизвестный факт.
Edu> Если общеизвестный, зачем тогда целую страницу напредполагали?
Spinch>> Другое дело что армии пока не удается куда-нить попасть
Edu> А что, они уже по кому то пуляли? Соколы демократии пока держатся значительно выше. Если пойдет наземка - массово полетят вертушки... тогда будем посмотреть.

Чето меня терзают смутные сомнения на счет наземной операции)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  4.04.0
RU malin #25.04.2011 20:17  @Александр Леонов#25.04.2011 16:40
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

А.Л.> Чето меня терзают смутные сомнения на счет наземной операции)))

Правильно. Т.к. наземка будет качать кучу бабла из кризисной Европы. Им и так уже без дяди Сэма несладко.
 4.04.0
RU Полл #26.04.2011 05:53  @Александр Леонов#25.04.2011 16:40
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
А.Л.> Чето меня терзают смутные сомнения на счет наземной операции)))
Зависит от того, что называть "наземной операцией". Будут вооружение и инструкторов с военспецами гнать.
 
+
-
edit
 

slonishe

новичок
По теме:вчера коалиция потеряла второй самолёт(F-16 из ОАЭ).Что скажут специалисты-какая-то заслуга ливийцев в этом есть или опять сам упал?
 12.0.733.012.0.733.0

Redav

опытный

КАИР, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Натовская авиация нанесла новую серию ударов по Ливии. Как сообщает информационное агентство Джамахирии ДЖАНА со ссылкой на источники в армии, бомбардировкам сегодня ночью подвергся густонаселенный квартал столицы страны Триполи, после чего к месту налетов направились кареты "скорой помощи" и пожарные расчеты.

Кроме того, с воздуха были атакованы "гражданские и военные е объекты" в Джабаль аль-Гарби на западе Ливии, в результате чего погибли два и ранения получили еще несколько человек, предает агентство. В Бир-Ганаме, расположенном в 70 км к юго-западу то Триполи, в налетах альянса частично разрушены объекты гражданской инфраструктуры.

ДЖАНА также отметила, что "каждая бомба и ракета крестоносцев стоимостью в два миллиона долларов оплачена правительствами Катара и Объединенных Арабских Эмиратов".
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

slonishe

новичок
Опять по теме-сегодня RFI передало,что ВВС Каддафи разбомбили нефтехранилище мятежников в Мисурате.Эта же новость появилась и на сайте мятежников.При этом утверждается,что каддафисты применили лёгкие самолёты,используищиеся обычно для распыления пестицидов(что-то вроде АН-2,что ли?).ВВС НАТО будто бы предупредили о налёте,но натовцы ничего не захотели(или не смогли) сделать.
 12.0.733.012.0.733.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

slonishe> ВВС НАТО будто бы предупредили о налёте,но натовцы ничего не захотели(или не смогли) сделать.

"Мятежники сообщили НАТО о факте авиаудара" - http://rian.ru/arab_ly/20110507/371850660.html
"Предупредили" - это нечто абсолютно противоположное, имхо %)
 

GranD

втянувшийся

Съезд ливийских племен.
Полный текст Резолюции:
1. Это наша страна, и любые вторжения недопустимы.
2. Никто не будет решать за нас, как нам жить.
3. Мы не позволим разорвать Ливию на части.
...
По информации участников, в дни работы съезда самолеты НАТО неоднократно имитировали боевые заходы над шатром, где находились вожди, стремясь их запугать и сорвать совещание.

Съезд ливийских племен - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии.

// www.warandpeace.ru
 
 

SRV

новичок
ХАН> А мине товарисч из Москвы скинул горячие скалы -2,до сих пор не открыл.Посмотрю,на днях. :p

Смотрите личку. Что такое Локон, проскакивали вопросы. Это авиасимулятор военной авиации 80-90. Для лётчиков - это то же самое, что пианисту попытаться играть на клавишах, нарисованных на столе :), что не мешает Локону быть лучшим из лучших. Для таких, как я - единственный способ заниматься авиацией. СССР много лет находился в состоянии холодной войны - сегодня её воюют в виртуальном пространстве. Самым привлекательным является режим многопользовательской онлайн игры, когда участники независимо от физического местонахождения оказываются на одном ТВД - онлайн войны наполнены драматизмом по-своему. По-прежнему противостояние Восток-Запад.
Многие виртуальные пилоты объединяются в организации - СКВАДы. Кроме стран бывшего СССР существуют сквады практически всех европейских стран, Америка и Австралия тоже не остались в стороне, про Израиль, наверное можно не напоминать, сильные комманды у китайцев. Арабы и африканцы не в теме :)
Структура наших сквадов подобна советским ВВС, занятия и тренировки по КБП, изучается правильный радиообмен, проводятся тренировки по ДВБ, БВБ, занятия по маневренному бою на пушках. У штурмов и вертолётчиков - работа на полигоне.
Хочу добавить, что форум ИБА - настоящий кладезь военной науки.
Это всё. В общих чертах. С величайшим уважением.
С праздником!
 8.08.0

vbu27

втянувшийся

SRV> Это авиасимулятор военной авиации 80-90. Для лётчиков - это то же самое, что пианисту попытаться играть на клавишах, нарисованных на столе :), что не мешает Локону быть лучшим из лучших.

Вот что только не придумают, лишь бы водку не пить. :D
 8.08.0

SRV

новичок
vbu27> Вот что только не придумают, лишь бы водку не пить. :D

Не бывает такой авиации - чтоб водку не пили! Компьютерные авиаторы вотку пьют невиртуальную, а самую, что ни есть настоящую. А спирта в Су17 у нас нема...
 8.08.0

Redav

опытный

GranD> Съезд ливийских племен - ВОЙНА и МИР
Жуть!

Нам только недавно рассказали, что уся швабодолюбивая очественность племен Ливии поднялась против Каддафи и здрасте нате

4. Муаммар Ghadafi – красная черта. Вы не смеете его трогать. Мы запрещаем ему даже говорить с вами.
...
13. Племя Albasi официально заявляет, что ни один его клан не стал предателем своей страны и своего народа.


И что теперь чирикать мировой обчественности супротив этого

10. Мы не согласны ни с какими "проектами" ЕС.

11. Мы готовы обсуждать с иностранцами все вопросы, но только с теми, кто не был нашими врагами, и только когда агрессия будет прекращена.


Это ж сколько средств пробабахали и тепереча Резолюцией Совбеза подтереться... а как же нефть... у Каддафи явно будут для крестоносцев эксклюзивные цены на неё ... ему же свой военный авиапарк восстанавливать надо
:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Аднака, ближе к теме...
Redav> 10. Мы не согласны ни с какими "проектами" ЕС.
Redav> 11. Мы готовы обсуждать с иностранцами все вопросы, но только с теми, кто не был нашими врагами, и только когда агрессия будет прекращена.
Чёта смахивает на банальный "кидОк"
Ну, бандюки они и в Африке бандюки, это у них в порядке вещей..по понятиям
:p
 
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Ну, бандюки они и в Африке бандюки, это у них в порядке вещей..по понятиям
Совет племен к "бандерлогам" ни какого отношения НЕ имеет.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Совет племен к "бандерлогам" ни какого отношения НЕ имеет.
А-аа..
Ну хрен их там разберёт...
 
IS Зеро #10.05.2011 15:57  @Зеро#10.05.2011 15:55
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Я думал там типа "вселививийкий съезд" был.. :p
 
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Я думал там типа "вселививийкий съезд" был.. :p
Типа такого, но на нём поддержали Каддафии.
И это произошло буквально через пару дней как из Госдепа уверяли, что на сторону "бандерлогов" перешло племя Albasi. Оказалось, что амеры в очередной раз брехали.

Если Съезд ливийских племен - ВОЙНА и МИР "бандерлогов" не считает представителями народа, то впору созывать Совбез ООН и думать кто, сколько, в каком объёме будет возмещать Ливии нанесённый ущерб. ;)

Интересно посмотреть на события когда Совбез ООН обяжет "крестоносцев" выделять дежурный наряд самолетов и по заявке военных Ливии уничтожать мамтомобили "бандерлогов".
:D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Может и неправда, но хочется верить...
Армия Каддафи подбила корабль НАТО — Рамблер-Новости
...наверняка нет там "серьёзного повреждения", но огрызаются...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.173.6.17
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

Balancer> Нет достоверных данных по Су-34. Вроде, 15 метров над водой и 30 метров над землей.

Может предложить по дешевке модернизацию с установкой GPS/ГЛОНАСС - ещё и таректорию со скоростью пропишет. :)
 4.0.14.0.1

+
-
edit
 

RU Boroda_Sr #30.05.2011 14:04  @Balancer#21.05.2011 10:14
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Адвокаты обвиняют Саркози в преступлениях против человечности в Ливии — Рамблер-Новости

Два известных французских адвоката, Жак Верже и бывший министр иностранных дел Ролан Дюма, объявили в столице Ливии Триполи о намерении подать иск против президента Франции Николя Саркози, обвинив его в «преступлениях против человечности», сообщает в понедельник агентство Франс Пресс. В…

// news.rambler.ru
 
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  4.0.14.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Что-то уже непригодное для полетов на аэродроме Бенгази
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
1 25 26 27 28 29 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru